Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Парковка на тротуарах рядом с организациями

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Парковка на тротуарах рядом с организациями

Сегодня утром как обычно припарковался на тротуаре недалеко от места работы. Тут же на меня налетел человек (как потом я из него вытянул - он зам директора организации, зовут Беспалый Владимир Степанович), и начал на меня кричать чтобы я убрал свою машину с этого тротуара. Типа этот тротуар принадлежит их компании, и тут ставить машины нельзя. Грозился вызвать эвакуатор и обещал что я за это буду платить ))). Я, правда, пообещал ему что в таком случае встретимся в милиции, и он уже будет возмещать мои убытки. На мои возражения что тротуар - собственность общественная, и ему не принадлежит - почти не реагировал. Никаких опозновательных или запрещающих знаков ни на тротуаре, ни на дороге не имеется.
    Утверждал, что правоустанавливающие документы на тротуар у него имеются, но показать отказался. Потом еще позвал охранника, чтобы тот меня прогнал ).
    В результате машину я таки после 10 минут ругани убрал. Но осадок остался.
    Если кто разбирается в таких вопросах - скажите, плз, может ли общественный тротуар принадлежать какой-то компании (по закону), насколько правомерны его слова? Я понимаю, что город обязывает фирмы убирать прилегающую территорию. Но может ли тротуар быть частной собственностью и может ли по закону организация запрещать парковку на тротуаре? Сразу скажу - для прохода пешеходам остается более 4х метров.

2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Шли его в сад... никаких документов у него нету.
    у меня под домом тоже один умник из магазина напротив возомнил, что кусок разбитого асфальта 3*3 м напротив него - его собственность, даже на заборе написал "Машины не ставить" на вопрос показать документы, он пошел якобы за ними, но вышел без них))
    короче был послан.

3. Вверх #3
    User banned
    +1
    Проси документы

4. Вверх #4
    делаешь вид ,что спотыкнулся и в таблоид сразу.
    Аnytime 1 Anywhere

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права