Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 620 из 1088 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,381 по 12,400 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #12381
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    если сложить пункты в) и г), то получаем 17,292.
    спасибо.


  3. Вверх #12382
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от comcon2 Посмотреть сообщение
    Ну, в квартирах больше 15-ти, лет не требуют.
    Я прекрасно знаю когда, был одним из инициаторов идеи что в типовых домах проект не нужен но должна быть соблюдена схема установки, которую с тупостью нарушают и по сей день

  4. Вверх #12383
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    father911 а к чему расписана вся эта бестолковость с элементами истерки блондинки
    водомер в частном доме при имеющемся лицевом счете
    это заказ Проектной документации у любой проектно организации, кто имеет лицензию на проектирование
    первичный осмотр места установки- это вообще развод не лоха, а лоха в третьей степени
    далее, идет согласование проекта с организацией предоставляющей услуги, в данном случае с инфоксом, это как правило делает сама проектная организация
    водомер- рекомендованный не каким то там инфоксом, а государственным комитетом стандартизации и метрологии Украины, в народе именуемой гостандарт
    вся мешура покупается согласно проекта
    далее выполняется монтажные работы согласно согласованного проекта установки прибора учета воды

    отдельно за блондинистые истерики написал жалобу на сайте, подал жалобу на горячую линию
    все что нужно было сделать написать заявление о принятии водомера в эксплуатацию
    второй экземпляр проекта и копию паспорта водомера передаются им сразу при написании или инженеру который будет принимать, но это не существенные детали
    все никаких больше телодвижений, инженер придет не позднее последнего дня согласно закону, без каких либо истерик и визгов что я буду кудой то там жаловаться...

    последнее телодвижение это поехать на участок в приемный день, чтобы сделать перерасчет оплаты с нормы на оплату по водомеру
    точка

  5. Вверх #12384
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    father911 а к чему расписана вся эта бестолковость с элементами истерки блондинки
    "Эта роль ругательная. Ппрошу ко мне её не применять!"
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    father911
    водомер в частном доме при имеющемся лицевом счете
    это заказ Проектной документации у любой проектно организации, кто имеет лицензию на проектирование
    первичный осмотр места установки- это вообще развод не лоха, а лоха в третьей степени
    далее, идет согласование проекта с организацией предоставляющей услуги, в данном случае с инфоксом, это как правило делает сама проектная организация
    водомер- рекомендованный не каким то там инфоксом, а государственным комитетом стандартизации и метрологии Украины, в народе именуемой гостандарт
    вся мешура покупается согласно проекта
    далее выполняется монтажные работы согласно согласованного проекта установки прибора учета воды
    "Короче, Склифосовский". Стоимость всего этого какая?
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    отдельно за блондинистые истерики написал жалобу на сайте, подал жалобу на горячую линию
    все что нужно было сделать написать заявление о принятии водомера в эксплуатацию
    второй экземпляр проекта и копию паспорта водомера передаются им сразу при написании или инженеру который будет принимать, но это не существенные детали
    все никаких больше телодвижений, инженер придет не позднее последнего дня согласно закону, без каких либо истерик и визгов что я буду кудой то там жаловаться...
    Как показала моя практика, инженер к нам приехал не через месяц как обещали, а после жалобы на сайте 1535, через две недели после написания мною заявления в абонотделе Инфоксводоканала о принятии водомера в эксплуатацию, а для нашей семьи две недели без водомера это 500 грн. за воду на тот момент. А в отделе проектной документации мне сказали сразу что придётся ждать самого проекта и его согласования два месяца, но после жалобы на сайте 1535, проект и его согласование были готовы через месяц после принятия ими от меня заявления на изготовления проектной документации, а для нашей семьи ещё один месяц без водомера это 1000 грн. за воду на тот момент.
    Последний раз редактировалось father911; 17.01.2018 в 14:06.

  6. Вверх #12385
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    быстродействующий водонагреватель".
    Это газовая плита, а газовый водонагреватель это двухконтурный котёл.

  7. Вверх #12386
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Было б здорово,если бы вы не просто "налили воды" , а дали с конкретными цифрами и координатами)))))))))
    а что вытащить голову из...форума и хотя бы в справочнике дубль гис или у гугла спросить конкретные координаты организаций
    за конкретные цифры звинйяте я не экстрасенс угадать у кого какие цифры, это уж вы сами узнавайте
    Последний раз редактировалось Jorik83; 17.01.2018 в 15:05.

  8. Вверх #12387
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ты бы сначала почитал правила форума
    а потом уже нес бы свою практическую ахинею в массы
    Ты думаешь проектная организация возмет меньше денег за проект? Сомневаюсь....
    В данном случае тут удобство в том, что все в одном месте, а не бегать по организациям и экономя 100грн. Потом окажется у той организации лицензия просрочена и т.д. У автора был решающим вопрос времени и соответственно экономии.

  9. Вверх #12388
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Ещё одна...фантазия
    Может ты увидела что я отправил в Одесгражданпооект или Одескоммунпроект или ОдесПроект или...или?
    может все таки начнем вынимать голову из хронического забытия???
    Особенно меня умиляет что был решающим про вопрос времени но фиерично ЭКОНОМИЯ

  10. Вверх #12389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А поставили в уже существующий колодец? За пределами участка? Или на участке?
    Кто знает - какая норма в поливочній сезон на сотку?
    И еще, может кто поделится - какой расход по водомеру на полив?
    Ставить на пластиковых трубах с возможностью снятия вместе с пломбами на всё лето - поливай не хочу .

  11. Вверх #12390
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А поставили в уже существующий колодец? За пределами участка? Или на участке?
    Кто знает - какая норма в поливочній сезон на сотку?
    И еще, может кто поделится - какой расход по водомеру на полив?
    Да, колодец уже существующий и за пределами нашего участка.

  12. Вверх #12391
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А колодец ваш? Откуда он взялся?
    Общий с соседями колодец (ему уже много лет). Он находится на противоположной стороне нашей улицы (через дорогу).

  13. Вверх #12392
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ...
    Кто знает - какая норма в поливочній сезон на сотку?...
    15.25 м3.
    Последний раз редактировалось father911; 31.01.2018 в 21:56.

  14. Вверх #12393
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Добрый день,подскажите пожалуйста,по воде долга не было,вчера хотела ввести показания,не получилось,сегодня зашла в личный каббинет и нарисовался долг 165 грн,показания не изменены,что делать в таком случае?звонила инспектору,она уволилась,в инфокс дозвониться нереально...хочу ввести новые показания,но висит этот долг из неоткуда

  15. Вверх #12394
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У меня такое было. 72 гривны в конце 2015 года вдруг вылезли, оказывается это из за изменения цены за куб не с 1-го числа, а как они любят делать с 11 например. Заплатила , та и забыла.Надо разбираться.

  16. Вверх #12395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я жил тогда в Одессе пыльной...
    Возраст
    59
    Сообщений
    998
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста,по воде долга не было,вчера хотела ввести показания,не получилось,сегодня зашла в личный каббинет и нарисовался долг 165 грн,показания не изменены,что делать в таком случае?звонила инспектору,она уволилась,в инфокс дозвониться нереально...хочу ввести новые показания,но висит этот долг из неоткуда
    Плюнуть.
    Это из-за того, что нету показаний временно висят виртуальные начисления примерно по 3,5 куба на человека.

    Введите показания, обязательно поставьте январскую дату, иначе по умолчанию установится сегодняшняя дата, они попадут и на январь, и на февраль.

  17. Вверх #12396
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    У меня такое было. 72 гривны в конце 2015 года вдруг вылезли, оказывается это из за изменения цены за куб не с 1-го числа, а как они любят делать с 11 например. Заплатила , та и забыла.Надо разбираться.
    Если ежемесячно вносить показания, то месяц изменения тарифа программа пересчитает сама пропорционально дня действия старого и нового тарифа

  18. Вверх #12397
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Это газовая плита, а газовый водонагреватель это двухконтурный котёл.
    а электробойлер тогда что?

  19. Вверх #12398
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от comcon2 Посмотреть сообщение
    Плюнуть.
    Это из-за того, что нету показаний временно висят виртуальные начисления примерно по 3,5 куба на человека.

    Введите показания, обязательно поставьте январскую дату, иначе по умолчанию установится сегодняшняя дата, они попадут и на январь, и на февраль.
    спасибо большое,а дата январская поставится?

  20. Вверх #12399
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    А кого-то Инфокс обязывал ставить электрозадвижку на канализацию?

  21. Вверх #12400
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Ну если выставить а не спрашивать, то да поставится


Ответить в теме
Страница 620 из 1088 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения