Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 569 из 1088 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #11361
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    по какому тарифу вы платите за воду?
    из него все ясно.


  3. Вверх #11362
    Частый гость Аватар для Mr Andrews
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Karusel Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) Может я туплю но мне не совсем ясно - поверка счетчиков на дому - процедура платная или бесплатная?
    Заказывайте поверку без съема приборов. ЗаплАтите деньги, конечно, но, всяко дешевле обойдется, чем бесплатно...
    Последний раз редактировалось Mr Andrews; 16.02.2017 в 20:34.

  4. Вверх #11363
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Из горячего крана течет холодная вода, подскажите куда идти и че делать чтоб вызвать инспектора или кого там нужно, чтоб пересчитали ее как холодную воду?

  5. Вверх #11364
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Mr Andrews Посмотреть сообщение
    Будешь бить письма?
    Не. Гонцов с плохой новостью.

  6. Вверх #11365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Пос. Котовского
    Сообщений
    337
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Mr Andrews Посмотреть сообщение
    Заказывайте поверку без съема приборов. ЗаплАтите деньги, конечно, но, всяко дешевле обойдется, чем бесплатно...
    Что за бред. Дешевле чем бесплатно)))))) Санитары дали нетом попользоваться)
    Делали поверку без всяких проблем и абсолютно бесплатно.

  7. Вверх #11366
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от post- Посмотреть сообщение
    Что за бред. Дешевле чем бесплатно)))))) Санитары дали нетом попользоваться)
    Делали поверку без всяких проблем и абсолютно бесплатно.
    Да нет, у него счетчик сусальным золотом покрыто, вот и не подпускает никого ))) А возможно счетчик канонизирован и ему молится )))

  8. Вверх #11367
    Частый гость Аватар для Mr Andrews
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от post- Посмотреть сообщение
    Что за бред. Дешевле чем бесплатно)))))) Санитары дали нетом попользоваться)
    Делали поверку без всяких проблем и абсолютно бесплатно.
    Объясняю.
    1. Водомеры, установленные у меня, я покупал сам. Я видел, что беру, я платил свои деньги за то, что мне необходимо, и я уверен в их качестве. Я взял их новыми и они выдают мне правильные показания, уже 14 лет, несмотря на качество нашей воды, они успешно проходят все необходимые поверки. Что только подтверждает мой выбор, сделанный 14 лет назад. Ваши водомеры, которые вы в свое время также когда-то приобрели за свой счет, вам поменяли на что? Вы знаете? Этими бесплатными водомерами уже кто-то пользовался, их при замене у кого-то сняли. Потом поставили вам. Поверили или не поверили где-то без вашего участия вам это неведомо, да вас это волновать и не должно. Волновать это вас начнет тогда, когда вы обнаружите, например, что бесплатный водомер начал выдавать вам показания по 1,5 куба за 1 фактически потребленный, что теоретически вполне возможно, вы же не знаете, что за прибор вам поставлен, сколько лет и в каких условиях он до вас проработал? То, что его протерли тряпочкой перед тем, как поставить вам, еще не говорит о том, что у вас уже стоИт технически исправный, поверенный прибор учета.
    2. Когда я устанавливал у себя водомеры, я был абсолютно уверен в том, что при установке я не пережал, не недожал какую-то прокладку, что стоИт она у меня ровно, затянута равномерно, что через день-два, неделю-другую, она у меня не "стрельнет", и я не попаду на ремонт квартиры снизу. Уверенности в качестве бесплатной работы, бесплатных прокладок и ровных рук слесаря инфокса, который знает, что ничего не получит за такую работу, у меня нет. А если-таки "стрельнет"? Необходимо вызывать инфокс на распломбировку, менять ту же прокладку, заново пломбировать водомер. Эти работы тоже будут бесплатны? Да и пока эти ребятки приедут, сколько вы с перекрытой водой будете вынуждены жить?
    Поэтому мне гораздо проще раз в 3 года заплатить деньги и жить спокойно, зная, что хотя бы с этой стороны у меня проблем не будет. Вам хочется поиграть в бесплатную лотерею - на здоровье, свое мнение не навязываю, всего лишь поделился.
    Так понятнее? Больше разжевывать не буду.
    Цитата Сообщение от post- Посмотреть сообщение
    Что за бред... Санитары дали нетом попользоваться)
    3. Постминус, вы, по-адресу судя, на Поскоте проживаете. Я - на Таирова. Известные больнички, что на Слободке, что в Александровке, вам территориально поближе, что заметно сказывается на вашем лексиконе. Понимаю, вы привыкли к определенному сорту публики, наверное, и кругу общения, однако, не стОит делать преждевременных выводов о собеседниках, не зная их...

  9. Вверх #11368
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Mr Andrews Посмотреть сообщение
    Объясняю.
    1. Водомеры, установленные у меня, я покупал сам. Я видел, что беру, я платил свои деньги за то, что мне необходимо, и я уверен в их качестве. Я взял их новыми и они выдают мне правильные показания, уже 14 лет, несмотря на качество нашей воды, они успешно проходят все необходимые поверки. Что только подтверждает мой выбор, сделанный 14 лет назад. Ваши водомеры, которые вы в свое время также когда-то приобрели за свой счет, вам поменяли на что? Вы знаете? Этими бесплатными водомерами уже кто-то пользовался, их при замене у кого-то сняли. Потом поставили вам. Поверили или не поверили где-то без вашего участия вам это неведомо, да вас это волновать и не должно. Волновать это вас начнет тогда, когда вы обнаружите, например, что бесплатный водомер начал выдавать вам показания по 1,5 куба за 1 фактически потребленный, что теоретически вполне возможно, вы же не знаете, что за прибор вам поставлен, сколько лет и в каких условиях он до вас проработал? То, что его протерли тряпочкой перед тем, как поставить вам, еще не говорит о том, что у вас уже стоИт технически исправный, поверенный прибор учета.
    2. Когда я устанавливал у себя водомеры, я был абсолютно уверен в том, что при установке я не пережал, не недожал какую-то прокладку, что стоИт она у меня ровно, затянута равномерно, что через день-два, неделю-другую, она у меня не "стрельнет", и я не попаду на ремонт квартиры снизу. Уверенности в качестве бесплатной работы, бесплатных прокладок и ровных рук слесаря инфокса, который знает, что ничего не получит за такую работу, у меня нет. А если-таки "стрельнет"? Необходимо вызывать инфокс на распломбировку, менять ту же прокладку, заново пломбировать водомер. Эти работы тоже будут бесплатны? Да и пока эти ребятки приедут, сколько вы с перекрытой водой будете вынуждены жить?
    Поэтому мне гораздо проще раз в 3 года заплатить деньги и жить спокойно, зная, что хотя бы с этой стороны у меня проблем не будет. Вам хочется поиграть в бесплатную лотерею - на здоровье, свое мнение не навязываю, всего лишь поделился.
    Так понятнее? Больше разжевывать не буду.

    3. Постминус, вы, по-адресу судя, на Поскоте проживаете. Я - на Таирова. Известные больнички, что на Слободке, что в Александровке, вам территориально поближе, что заметно сказывается на вашем лексиконе. Понимаю, вы привыкли к определенному сорту публики, наверное, и кругу общения, однако, не стОит делать преждевременных выводов о собеседниках, не зная их...
    Сколько стоит поверка водомера без снятия?

  10. Вверх #11369
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Mr Andrews Посмотреть сообщение
    ...но, всяко дешевле обойдется, чем бесплатно...
    хороший совет... оплатить все два раза...
    один раз через тариф...
    второй раз просто за поверку...


    это имеет смысл только если у вас очень хороший счетчик... или если по сроку выпуска инфокс предлагает его менять...

  11. Вверх #11370
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит поверка водомера без снятия?
    Сколько срок работы водомера? 14 лет как бы пора и выкинуть. Его же еще и поверять нужно раз в 3 года, в отличие от новых.

  12. Вверх #11371
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Сколько срок работы водомера? 14 лет как бы пора и выкинуть. Его же еще и поверять нужно раз в 3 года, в отличие от новых.
    Даже не знаю что ответить..... )))

  13. Вверх #11372
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    !!))))

  14. Вверх #11373
    Посетитель Аватар для лухури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    317
    Репутация
    56
    Срок службы средства учёта (счётчика воды) указан в паспорте прибора. Проверка должна проводится через четыре года.
    Понты не отображают реального положения вещей...

  15. Вверх #11374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Пос. Котовского
    Сообщений
    337
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Mr Andrews Посмотреть сообщение
    Объясняю.
    1. Водомеры, установленные у меня, я покупал сам. Я видел, что беру, я платил свои деньги за то, что мне необходимо, и я уверен в их качестве. Я взял их новыми и они выдают мне правильные показания, уже 14 лет, несмотря на качество нашей воды, они успешно проходят все необходимые поверки. Что только подтверждает мой выбор, сделанный 14 лет назад. Ваши водомеры, которые вы в свое время также когда-то приобрели за свой счет, вам поменяли на что? Вы знаете? Этими бесплатными водомерами уже кто-то пользовался, их при замене у кого-то сняли. Потом поставили вам. Поверили или не поверили где-то без вашего участия вам это неведомо, да вас это волновать и не должно. Волновать это вас начнет тогда, когда вы обнаружите, например, что бесплатный водомер начал выдавать вам показания по 1,5 куба за 1 фактически потребленный, что теоретически вполне возможно, вы же не знаете, что за прибор вам поставлен, сколько лет и в каких условиях он до вас проработал? То, что его протерли тряпочкой перед тем, как поставить вам, еще не говорит о том, что у вас уже стоИт технически исправный, поверенный прибор учета.
    2. Когда я устанавливал у себя водомеры, я был абсолютно уверен в том, что при установке я не пережал, не недожал какую-то прокладку, что стоИт она у меня ровно, затянута равномерно, что через день-два, неделю-другую, она у меня не "стрельнет", и я не попаду на ремонт квартиры снизу. Уверенности в качестве бесплатной работы, бесплатных прокладок и ровных рук слесаря инфокса, который знает, что ничего не получит за такую работу, у меня нет. А если-таки "стрельнет"? Необходимо вызывать инфокс на распломбировку, менять ту же прокладку, заново пломбировать водомер. Эти работы тоже будут бесплатны? Да и пока эти ребятки приедут, сколько вы с перекрытой водой будете вынуждены жить?
    Поэтому мне гораздо проще раз в 3 года заплатить деньги и жить спокойно, зная, что хотя бы с этой стороны у меня проблем не будет. Вам хочется поиграть в бесплатную лотерею - на здоровье, свое мнение не навязываю, всего лишь поделился.
    Так понятнее? Больше разжевывать не буду.

    3. Постминус, вы, по-адресу судя, на Поскоте проживаете. Я - на Таирова. Известные больнички, что на Слободке, что в Александровке, вам территориально поближе, что заметно сказывается на вашем лексиконе. Понимаю, вы привыкли к определенному сорту публики, наверное, и кругу общения, однако, не стОит делать преждевременных выводов о собеседниках, не зная их...
    1 и 2 пункт ерунда. Исправность водомеров забота инфокса. Право поверки есть только у госстандарта.
    По з-му вопросу))) Могу помочь с оплатой проезда в так хорошо известные клиники. Хотя ты наверно знаешь и частные , которые находятся поближе к твоему Алитному району)

  16. Вверх #11375
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    2. Когда я устанавливал у себя водомеры, я был абсолютно уверен в том, что при установке я не пережал, не недожал какую-то прокладку, что стоИт она у меня ровно, затянута равномерно, что через день-два, неделю-другую, она у меня не "стрельнет", и я не попаду на ремонт квартиры снизу. Уверенности в качестве бесплатной работы, бесплатных прокладок и ровных рук слесаря инфокса, который знает, что ничего не получит за такую работу, у меня нет
    наоборот ))
    вина не Ваша ,о чем и актик инфокса имеется ))

  17. Вверх #11376
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от лухури Посмотреть сообщение
    Срок службы средства учёта (счётчика воды) указан в паспорте прибора. Проверка должна проводится через четыре года.
    прочтите внимательнее и дословно

  18. Вверх #11377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Пос. Котовского
    Сообщений
    337
    Репутация
    418
    Министерство экономического развития и торговли Украины. Указ от 13.10.2016 №1747 Для всех без исключения водомеров установлен межповерочный интервал 1 раз в 4 года.

  19. Вверх #11378
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    наоборот ))
    вина не Ваша ,о чем и актик инфокса имеется ))
    виновника определяет суд
    приятное дело -судится....

    что вы пристали к человеку?
    я тоже предпочитаю поверку без снятия.
    мне так проще и спокойнее.

  20. Вверх #11379
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Этот вопрос каждый решает для себя сам,если есть возможность чего бы и не поверить без снятия. Если я могу, то сделаю так как мне удобно и ни с кем не буду спорить и советоваться.Правильно?

  21. Вверх #11380
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    135
    Пришла смс-ка с угрозой отключения за 65 гр . Совсем никто не платит если уже за такие суммы грозят ?


Ответить в теме
Страница 569 из 1088 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения