Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1051 из 1088 ПерваяПервая ... 51 551 951 1001 1041 1049 1050 1051 1052 1053 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,001 по 21,020 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #21001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Квартира без счётчика и возможно в последние годы не перезаключался договор (если вообще было такое, что надо перезаключать). Прописано ноль человек.
    Тот на кого счёт оформлен - умер. Долгов нет....
    Отсюда вопросы, если вдруг кто в курсе -
    Чтобы перезаключить договор, как я понимаю, нужна справка о составе семьи (форма 1), не совсем ясно, какой семьи, если там никто не прописан.. Это справка о регистрации из цнапа, как я понимаю..
    И по поводу счётчика не совсем понимаю суть нарушения. У нас есть обязанность чтобы в каждой квартире был счётчик? Инфокс сам не ставит счётчики?
    В справке из ЦНАПа будет написано 0 прописанных по данному адресу и Инфоксводоканал будет считать минимум за 1 человека (того кто вступил в наследство на эту квартиру, если пока никто не принял наследство то приносят в Инфоксводоканал документ от нотариуса об открытии наследства, в котором нотариус перечисляет тех кто на данный момент подал документы на принятие наследства).
    Если пока не в вступили в наследство на эту квартиру, то копию справки из ЦНАПа для Инфоксводоканала можно попросить у нотариуса, ведь нотариус при открытии наследства делает запрос в ЦНАП о прописанных по данному адресу.

    Насчёт обязанности ставить водомер не знаю. Но если даже обратиться в Инфоксводоканал для установки водомера в квартире "под ключ" ориентировочно выйдет 2500 грн.
    Ниже по ссылкам я объяснил, как можно через Инфоксводоканал, установить водомер с первичной его пломбировкой в квартире, без пока перезаключения договора с Инфоксводоканалом (хотя всё равно рано или поздно его придется перезаключить).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=77780370&viewfull=1#post77780370
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=77780946&viewfull=1#post77780946
    Последний раз редактировалось father911; 14.05.2023 в 20:14.


  3. Вверх #21002
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В справке из ЦНАПа будет написано 0 прописанных по данному адресу и Инфоксводоканал будет считать минимум за 1 человека (того кто вступил в наследство на эту квартиру, если пока никто не принял наследство то приносят в Инфоксводоканал документ от нотариуса об открытии наследства, в котором нотариус перечисляет тех кто на данный момент подал документы на принятие наследства).
    Если пока не в вступили в наследство на эту квартиру, то копию справки из ЦНАПа для Инфоксводоканала можно попросить у нотариуса, ведь нотариус при открытии наследства делает запрос в ЦНАП о прописанных по данному адресу.

    Насчёт обязанности ставить водомер не знаю. Но если даже обратиться в Инфоксводоканал для установки водомера в квартире "под ключ" ориентировочно выйдет 2500 грн.
    Ниже по ссылкам я объяснил, как можно через Инфоксводоканал, установить водомер с первичной его пломбировкой в квартире, без пока перезаключения договора с Инфоксводоканалом (хотя всё равно рано или поздно его придется перезаключить).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=77780370&viewfull=1#post77780370
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=77780946&viewfull=1#post77780946
    Спасибо за информацию!
    Я просто так понимаю из бумаг, что они хотят чтоб перезаключили договор.
    Ну а чтоб перезаключить договор в числе документов (на их сайте) указано "паспорт счетчика, который установлен в квартире".
    Я не слышал нигде ранее, что наличие счётчика стало чем-то обязательным для всех, поэтому тут уточняю, может какие-то изменения произошли.

    Вообще слабо понимаю к чему там пришли угрозы об отключении воды, всё платится вовремя (там и так приходят счета как за одного жильца, т.к был один жилец).
    Надо будет позвонить им, спросить что хотят в целом.

  4. Вверх #21003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    ...Ну а чтоб перезаключить договор в числе документов (на их сайте) указано "паспорт счетчика, который установлен в квартире".
    Я не слышал нигде ранее, что наличие счётчика стало чем-то обязательным для всех, поэтому тут уточняю, может какие-то изменения произошли...
    Имеется в виду если уже есть водомер в квартире то для перезаключения договора с Инфоксводоканалом, нужен паспорт этого водомера. Если водомера нет пока, то естественно и его паспорт не нужен для перезаключения договора с Инфоксводоканалом.

  5. Вверх #21004
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Квартира без счётчика и возможно в последние годы не перезаключался договор (если вообще было такое, что надо перезаключать). Прописано ноль человек.
    Тот на кого счёт оформлен - умер. Долгов нет.

    Пришли какие-то бумаги от инфокса.
    В одной приглашение перезаключить договор (видимо было массовое перезаключение, а мы пропустили).
    Во второй, судя по тексту - есть нарушение, которое заключается в отсутствии счётчика.

    Отсюда вопросы, если вдруг кто в курсе -
    Чтобы перезаключить договор, как я понимаю, нужна справка о составе семьи (форма 1), не совсем ясно, какой семьи, если там никто не прописан.. Это справка о регистрации из цнапа, как я понимаю..
    И по поводу счётчика не совсем понимаю суть нарушения. У нас есть обязанность чтобы в каждой квартире был счётчик? Инфокс сам не ставит счётчики?
    Блин, да положите эти бумаги в альтфатер. ... всего делов ....

    Когда у квартиры появится хозяин, он и пойдет перезаключать договор.
    Для этого надо доки на квартиру, паспорт и код хозяина, всё!
    Ах, да, ещё копии этого всего! Инфокс застрял в середине прошлого века....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #21005
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду если уже есть водомер в квартире то для перезаключения договора с Инфоксводоканалом, нужен паспорт этого водомера. Если водомера нет пока, то естественно и его паспорт не нужен для перезаключения договора с Инфоксводоканалом.
    Аа) была такая версия) Спасибо за уточнение.

    В общем, я чуть погуглил, вроде разобрался. Получается что они просто внезапно вспомнили что договор так и не был перезаключён (в 2017 вроде перезаключали со всеми, там новый закон на эту тему выходил) и вменяют нарушение: там написано что-то типа
    "Самостоятельное подключение к водным коммуникациям....", а по сути это просто имеется в виду пользование без актуального договора.

    И грозятся вот таким чем-то страшным:

    У разі самовільного приєднання до систем централізованого питного водопостачання та/або централізованого водовідведення виконавець послуги з централізованого водопостачання/централізованого водовідведення проводить розрахунок витрат води за пропускною спроможністю водопровідного вводу при швидкості руху води в ній 0,7 м/с та дією її повним перерізом цілодобово або з урахуванням графіка подачі води.

    Что означает на практике не знаю, но наверное узнавать не хочу, переоформлю договор. Хотя если суть только в этом, то смысла особого не вижу, кроме бюрократии. Даже в герце и в личном кабинете на сайте инфокса уже сейчас видно, что там прописанных 0.

  7. Вверх #21006
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Блин, да положите эти бумаги в альтфатер. ... всего делов ....

    Когда у квартиры появится хозяин, он и пойдет перезаключать договор.
    Для этого надо доки на квартиру, паспорт и код хозяина, всё!
    Ах, да, ещё копии этого всего! Инфокс застрял в середине прошлого века....
    Есть хозяин и он оплачивает всё. Просто он не тот, кто у инфокса значится как получатель счетов (тот человек умер давно).
    Они просто там прям угрожают отключением.

  8. Вверх #21007
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Они просто там прям угрожают отключением.
    В связи с чем?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #21008
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В связи с чем?
    3-ий абзац


  10. Вверх #21009
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    У них как будто война уже закончилась...не имеют они права ничего прыпынять....тем более что всё оплачивается.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #21010
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    У них как будто война уже закончилась...не имеют они права ничего прыпынять....тем более что всё оплачивается.
    Ну это сейчас всеобщий тренд. С 1 июня или июля - возвращение проверок бизнеса налоговой, некоторых налогов итд, которые были отменены на время военного положения.
    Возможно, и инфокс мотивировали чуть проявить активность. Ну просто чтоб нам жизнь малиной не казалась))

  12. Вверх #21011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Аа) была такая версия) Спасибо за уточнение.

    В общем, я чуть погуглил, вроде разобрался. Получается что они просто внезапно вспомнили что договор так и не был перезаключён (в 2017 вроде перезаключали со всеми, там новый закон на эту тему выходил) и вменяют нарушение: там написано что-то типа
    "Самостоятельное подключение к водным коммуникациям....", а по сути это просто имеется в виду пользование без актуального договора.

    И грозятся вот таким чем-то страшным:

    У разі самовільного приєднання до систем централізованого питного водопостачання та/або централізованого водовідведення виконавець послуги з централізованого водопостачання/централізованого водовідведення проводить розрахунок витрат води за пропускною спроможністю водопровідного вводу при швидкості руху води в ній 0,7 м/с та дією її повним перерізом цілодобово або з урахуванням графіка подачі води.

    Что означает на практике не знаю, но наверное узнавать не хочу, переоформлю договор. Хотя если суть только в этом, то смысла особого не вижу, кроме бюрократии. Даже в герце и в личном кабинете на сайте инфокса уже сейчас видно, что там прописанных 0.
    Я точно не перезаключала договор в 2017 году, но меня не беспокоят.

  13. Вверх #21012
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Аа) была такая версия) Спасибо за уточнение.

    В общем, я чуть погуглил, вроде разобрался. Получается что они просто внезапно вспомнили что договор так и не был перезаключён (в 2017 вроде перезаключали со всеми, там новый закон на эту тему выходил) и вменяют нарушение: там написано что-то типа
    "Самостоятельное подключение к водным коммуникациям....", а по сути это просто имеется в виду пользование без актуального договора.

    И грозятся вот таким чем-то страшным:

    У разі самовільного приєднання до систем централізованого питного водопостачання та/або централізованого водовідведення виконавець послуги з централізованого водопостачання/централізованого водовідведення проводить розрахунок витрат води за пропускною спроможністю водопровідного вводу при швидкості руху води в ній 0,7 м/с та дією її повним перерізом цілодобово або з урахуванням графіка подачі води.

    Что означает на практике не знаю, но наверное узнавать не хочу, переоформлю договор. Хотя если суть только в этом, то смысла особого не вижу, кроме бюрократии. Даже в герце и в личном кабинете на сайте инфокса уже сейчас видно, что там прописанных 0.
    Вот и мне такое прислали, но это был ответ от них на просьбу отключить воду по причине смерти владельца. Так они мне вот эти нормативы прислали и что у меня срок до 19 мая ,чтобы переоформить договор на себя. А я не в Украине, и что делать даже не знаю,так как обратно я не собираюсь. Ща как насчитают мне миллионы и как хочешь доказывай, что ты не осёл....беспредел полный

  14. Вверх #21013
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Кто-нибудь может подсказать, сейчас за неуплату в больших сумма отключают воду? И если да, то какие это должны быть суммы?

  15. Вверх #21014
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Вот и мне такое прислали, но это был ответ от них на просьбу отключить воду по причине смерти владельца. Так они мне вот эти нормативы прислали и что у меня срок до 19 мая ,чтобы переоформить договор на себя. А я не в Украине, и что делать даже не знаю,так как обратно я не собираюсь. Ща как насчитают мне миллионы и как хочешь доказывай, что ты не осёл....беспредел полный
    оформить доверенность на право подписи всяких таких договоров на лицо, которому вы доверяете тут, в Украине, там, где сейчас проживаете, у местного нотариуса. Затем там же, где проживаете, заказать нотариальный перевод исходника на украинский язык. И это все выслать доверенному лицу сюда. Перед этим, само собой, взять у доверенного лица копии его доков

  16. Вверх #21015
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    А если нет такого доверенного лица у меня ? И я не хочу заключать договор, а хочу просто, чтоб мне отключили воду?

  17. Вверх #21016
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    А если до 19 не перезаключить, то тогда что? написали?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #21017
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А если до 19 не перезаключить, то тогда что? написали?
    ну вы являетесь незаконно врезанным и другие нормы!

  19. Вверх #21018
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А если до 19 не перезаключить, то тогда что? написали?
    она ж писала, что будет насчитано исходя из скорости непрерывного истока 0,7м/с и диаметра врезки за весь период отсутствия договора. Если труба врезки 1/2", то условный проход Ду15, 15 кв.мм, значит объем истока в секунду равен 0,7м*15кв.мм=0.0000105 куб.м/с.
    За условные 6 лет (189 216 000 сек) по такому расчету истечет 1986,768 кубометров воды. Умножаем на тариф кубометра, сколько там, ну пусть округленно 39грн, получаем сумму платежа 77483,95 грн. Или около того. А с такой придуманной задолженностью я бы сильно был не согласен, вот прям очень

  20. Вверх #21019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Народ, они печатают эти бумаги стандартно для многоквартирных домов и частных, для физ. и юрлиц
    По закону обязателен счетчик только в выделенных помещениях (под коммерцию) в многоквартирных домах, поэтому эту часть игнорируете
    Договор сейчас публичный, поэтому его подпись - дополнительные капризы наших ненаглядных говновозов.

    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    А если нет такого доверенного лица у меня ? И я не хочу заключать договор, а хочу просто, чтоб мне отключили воду?
    Пишете им обращение на официальный email, что находитесь за пределами страны, в квартире никто не проживает, к письму прикрепляете фото подтверждающих документов.
    Указываете примерную дату (месяц) возвращения и обязуетесь по возвращении в страну написать заявление на перерасчет за период отсутствия с приложением всех подтверждающих документов и перезаключить договор.
    Идеально написать на бумаге, где будет видна ваша подпись, сфотографировать и отправить.
    Как вернетесь - заглянете в абонотдел.
    Все.

  21. Вверх #21020
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Народ, они печатают эти бумаги стандартно для многоквартирных домов и частных, для физ. и юрлиц
    По закону обязателен счетчик только в выделенных помещениях (под коммерцию) в многоквартирных домах, поэтому эту часть игнорируете
    Договор сейчас публичный, поэтому его подпись - дополнительные капризы наших ненаглядных говновозов.



    Пишете им обращение на официальный email, что находитесь за пределами страны, в квартире никто не проживает, к письму прикрепляете фото подтверждающих документов.
    Указываете примерную дату (месяц) возвращения и обязуетесь по возвращении в страну написать заявление на перерасчет за период отсутствия с приложением всех подтверждающих документов и перезаключить договор.
    Идеально написать на бумаге, где будет видна ваша подпись, сфотографировать и отправить.
    Как вернетесь - заглянете в абонотдел.
    Все.
    благодарю, немного успокоили , ато голова аж разболелась от этого всего и пошла корвалол пить...


Ответить в теме
Страница 1051 из 1088 ПерваяПервая ... 51 551 951 1001 1041 1049 1050 1051 1052 1053 1061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения