Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 896 из 1088 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,901 по 17,920 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #17901
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Мы ставили новый водомер мокроход класса C (не импульсный) три года назад. И тут была информация что можно и через Инфокс (а именно через ЦРМ) поменять водомер на новый в частном доме и обойтись при этом пока без импульсного.
    ЦРМ пока закрывает на это глаза.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=75171182&viewfull=1#post75171182
    Класс С разве не дороже импульсного? Можно самый дешевый импульсный найти . ЦРМ да, пока закрывают глаза. Они пока еще и простые могут поставить. Не импульсный и не класса С


  3. Вверх #17902
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Класс С разве не дороже импульсного?...
    Нет, импульсный водомер мокроход класса С стоит в разы выше обычного мокрохода класса C.
    Мокроход класса C вместе со сгонами, фильтрами и обратным клапаном, крановым шаровым нам обошёлся (с учётом доставки Новой почтой) три года назад 1500 грн., а соседу в конце прошлого года 1700 грн.
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    ... ЦРМ ... Они пока еще и простые могут поставить. Не импульсный и не класса С
    Нет, нам три года назад представители Инфокса (с абонотдела на Михайловской) заявили что не класса C они не будут делать первичную пломбировку, а ЦРМ у нас тогда как раз занимался первичной платной его установкой (им таки да всё равно что ставить), но от первичной пломбировки они тогда отказались наотрез, сказав что это не в их компетенции, а в компетенции абонотдела на Михайловской.
    Я описывал уже здесь свой опыт первичной установки (в течении 2 месяцев) водомера в частном секторе
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=69211435&viewfull=1#post69211435
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=69211445&viewfull=1#post69211445
    P.S. Экономия ощутимая за три с лишним года уже съэкономили 30540 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 04.10.2020 в 23:54.

  4. Вверх #17903
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Подскажите пожалуйста. Приобрели квартиру а там воводомеры не меняли лет 15. И тем не менее по ним платили инфоксу. Дом ЖКХ, на каком то сервис плюсе. Куда обращаться, сколько стоит? И есть ли смысл ставить на горячую воду новый счётчик? Ведь им не будут пользоваться. Есть бойлер.

  5. Вверх #17904
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    И ещё один вопрос. Кто оплачивает коммуналку, квартиранты или хозяин? Скоро будем сдавать квартиру, и не понятный вопрос для нас. Я так понял что коммунальные платёжки оплачивают квартиранты сами через любой банк?

  6. Вверх #17905
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Есть тема на форуме- вопросы по аренде, там много всего интересного можно узнать, если читать, а не писать сразу....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #17906
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Кто оплачивает коммуналку, квартиранты или хозяин? Скоро будем сдавать квартиру, и не понятный вопрос для нас. Я так понял что коммунальные платёжки оплачивают квартиранты сами через любой банк?
    То что оплачивается по счетчику (газ, вода, э/эн.) лучше чтобы платили квартиранты, экономить будут. Остальное, как договоритесь.

  8. Вверх #17907
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, где заказать выкопировку схемы расположения канализации от дома?

  9. Вверх #17908
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    То что оплачивается по счетчику (газ, вода, э/эн.) лучше чтобы платили квартиранты, экономить будут.
    Если они платят, какая разница экономят или нет.

  10. Вверх #17909
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Подскажите,кто сталкивался,необходим человек ,который сможет сделать проэтную документацию на канализацию в частном доме,что б инфоксводоканал остался удовлетворенным) Если можно контакты в личку,спасибо

  11. Вверх #17910
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    подскажите, уже несколько месяцев как пропали поля для ввода показания счётчиков на сайте инфокса, в чём может быть проблема или у всех так? и как тогда передавать показания, как раньше - по телефону?

  12. Вверх #17911
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    подскажите, уже несколько месяцев как пропали поля для ввода показания счётчиков на сайте инфокса, в чём может быть проблема или у всех так? и как тогда передавать показания, как раньше - по телефону?
    Поля все на месте.
    Проблема может быть:
    1.В Вашем компьютере(или чем Вы пользуетесь)
    2.Вам нужно было провести поверку или замену счетчика,чего вы своевременно не сделали, и теперь Инфокс будет считать либо по нормам,либо по среднему потреблению.Для этого и убрал поле для ввода показаний.
    3.Могут быть еще какие-то варианты,может кто-то подскажет.

  13. Вверх #17912
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У меня не пропали.Входишь в кабинет и на главной, нажимаю на верхней строке Личiльники - открывается табличка с окошком для ввода показаний.
    2.Вам нужно было провести поверку или замену счетчика,чего вы своевременно не сделали, и теперь Инфокс будет считать либо по нормам,либо по среднему потреблению.Для этого и убрал поле для ввода показаний.
    Maybe, как всегда права..может быть и такая причина.
    Последний раз редактировалось galya2013; 17.10.2020 в 09:47.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #17913
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Поля все на месте.
    Проблема может быть:
    1.В Вашем компьютере(или чем Вы пользуетесь)
    2.Вам нужно было провести поверку или замену счетчика,чего вы своевременно не сделали, и теперь Инфокс будет считать либо по нормам,либо по среднему потреблению.Для этого и убрал поле для ввода показаний.
    3.Могут быть еще какие-то варианты,может кто-то подскажет.
    Два адреса,один(верхний)без счетчика,кнопка показаний не активна,второй с счетчиком(нижний) кнопка показаний активна.
    Изображения

  15. Вверх #17914
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Всем большое спасибо, видимо какая-то проблема в инфоксе. Сейчас выглядит как на скрине Aliot когда нет счётчика, хотя счётчик стоит и пару месяцев назад поля для занесения показаний были

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    2.Вам нужно было провести поверку или замену счетчика,чего вы своевременно не сделали, и теперь Инфокс будет считать либо по нормам,либо по среднему потреблению.Для этого и убрал поле для ввода показаний.
    возможно тут проблема, будем узнавать.

    спасибо!
    Последний раз редактировалось R o k s i; 17.10.2020 в 09:28.

  16. Вверх #17915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    А попробовать поставить галочку "Снятые с учёта"? Если появится счётчик с номером стоящего у вас - значит, по мнению поставщика услуги, он уже закончил свой жизненный цикл.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  17. Вверх #17916
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Может кто сталкивался с таким фокусом, уже второй раз такое вижу:
    На конец месяца вносил показания 30 кубов. Пару дней назад оплачивал соответственно сумме в кабинете за те же 30 кубов. Сегодна пришло на почту уведомление, что у меня долг по оплате. Захожу в кабинет, там моих показаний счетчика уже нет, а вместо них источник какой то ПШ и указано 130 кубов вместо 30 датой пару дней назад. Что за ерунда? У кого то есть такое?

  18. Вверх #17917
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с таким фокусом, уже второй раз такое вижу:
    На конец месяца вносил показания 30 кубов. Пару дней назад оплачивал соответственно сумме в кабинете за те же 30 кубов. Сегодна пришло на почту уведомление, что у меня долг по оплате. Захожу в кабинет, там моих показаний счетчика уже нет, а вместо них источник какой то ПШ и указано 130 кубов вместо 30 датой пару дней назад. Что за ерунда? У кого то есть такое?
    Какого числа вы дали показания?
    На уведомления не обращайте внимание. Их могут распечатывать , еще когда Ваши деньги не дошли.

  19. Вверх #17918
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Какого числа вы дали показания?
    На уведомления не обращайте внимание. Их могут распечатывать , еще когда Ваши деньги не дошли.
    28 числа подавал. Меня смущает, что в кабинете была одна сумма к оплате, а теперь другая. И моих показаний в кабинете нет. Вместо них другие от 15 октября.
    И как теперь оплачивать или доплачивать тоже вопрос...
    100 кубов наперед многовато.

  20. Вверх #17919
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    28 числа подавал. Меня смущает, что в кабинете была одна сумма к оплате, а теперь другая. И моих показаний в кабинете нет. Вместо них другие от 15 октября.
    И как теперь оплачивать или доплачивать тоже вопрос...
    100 кубов наперед многовато.
    Вот и у меня по одному л/счету показания от 15 октября,а передавала я 28.Но мне повезло больше - у меня всего на два куба больше,чем те,которые подавала я.

  21. Вверх #17920
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Нашел бумажный счет, принесли пару дней назад, там тоже выставлен счет на 30 кубов, как я подавал в кабинете. Не знаю, что это за ПШ, который намутил с показаниями в кабинете и накинул мне 100 кубов, наверное придется звонить разбираться.
    И с показаниями есть нюанс- эти 100+30(130) выходит ровно в два раза больше, чем за предыдущий месяц.


Ответить в теме
Страница 896 из 1088 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 906 946 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения