Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 652 из 1088 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,021 по 13,040 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #13021
    Новичок Аватар для DaisyDuck
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    172
    Подскажите к кому обращаться и дальнейшие действия: нужно подключить частный дом к центральному водопроводу ( проект есть) с.Фонтанка.


  3. Вверх #13022
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    боюсь так часто Инфокс приезжать выкачивать яму не будет. известно, что не чаще раз в квартал. а если дополнительно нужна будет машина - то платить бабульки надо будет))
    А что, раз в квартал будет бесплатно? Ведь речь идет о том, что они тоже хотят на дерьмеце заработать. Другое дело, что они будут приезжать редко, но дешево. А все остальное время - частники за деньги и дорого. Но хоть какая-то экономия все-таки будет))

  4. Вверх #13023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Другое дело, что они будут приезжать редко, но дешево. А все остальное время - частники за деньги и дорого. Но хоть какая-то экономия все-таки будет))
    По моему, с точностью до наоборот. Они будут приезжать редко и очень дорого. А всё остальное время -частники и очень дешево. Экономии благодаря Инфоксу не будет, к сожалению, никакой, а огромные переплаты. Я и другие участники этой темы выше приводили уже расчеты.
    Последний раз редактировалось father911; 24.05.2018 в 21:16.

  5. Вверх #13024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Был на улице активный дедушка-отставник , бегал за газ и водопровод - добился , спасибо ему. Но видно беготня доканала и он уже в лучшем из миров , больше активистов добиваться канализации пока не находится и уже попривыкали к выгребным .

  6. Вверх #13025
    Посетитель Аватар для Котёныш
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    153
    Расскажу может кому пригодится)))добились мы бесплатной очистки канал.люка перед домом не частного.Сначала звонили в инфокс потом в жэк после этого написали или назвонили в службу обращения граждан и о праздник почистили ночью.Так что алгоритм известен.Хотя нам инфокс по телефону делал отмену заявки и говорил что приедет только после оплаты.Хотя все 10 лет ездили бесплатно.

  7. Вверх #13026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Котёныш Посмотреть сообщение
    Хотя нам инфокс по телефону делал отмену заявки и говорил что приедет только после оплаты.Хотя все 10 лет ездили бесплатно.
    Догрызли всё таки . а они надеялись подзаработать . Года три назад по утечке в колодце до водомера частного дома тоже даром приехали и починили - значит чудеса не только в сказках бывают .

  8. Вверх #13027
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    ....... - значит чудеса не только в сказках бывают .
    Любой развод на деньги, кроме оф платы по тарифу, является воровством. Просто одним удается добиться справедливости, а другие бросают на пол пути. На это и рассчитывают аферисты в лице инфокса.

    P.S. Тут как то писали, что инфокс своим указом отменил бесплатную поверку водомеров. Даже скидывали ссылку. Так вот один мой знакомый, из принципа решил доказать, что это решение незаконно и не платить. Хотя финансово вполне обеспечен.
    Так как является сам юристом, ему не составила труда это сделать. Ему поменяли и даже извинились. Но к сожалению многим доказать не удается, из-за слабой юридической подготовки. А через суд, это будут те же деньги, только еще куча нервов и потерянное время.
    Последний раз редактировалось Filipus; 26.05.2018 в 07:05.

  9. Вверх #13028
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    ГРАБЕЖ ГОДА: КАК ЖИЗНЬ ОДЕССИТОВ ОКАЗАЛАСЬ В РУКАХ БАНДИТОВ..http://gromslidstvo.com.ua/?p=901
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  10. Вверх #13029
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Качество воды в Нью-Йорке...https://www.youtube.com/watch?v=aDG7iaVSBK8
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  11. Вверх #13030
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    По моему, с точностью до наоборот. Они будут приезжать редко и очень дорого. А всё остальное время -частники и очень дешево. Экономии благодаря Инфоксу не будет, к сожалению, никакой, а огромные переплаты. Я и другие участники этой темы выше приводили уже расчеты.
    По поводу расчётов и дешевизны мы с вами уже общались в теме. К вам ассенизатор приезжает 1 раз в год, и вам его частые посещения не выгодны. Ко мне - 12 раз в год. И мне даже 1 машина от инфокса, если действительно будет по тому тарифу, как они заявили, обойдется дешевле, чем частник. Мелочь, но все-таки экономия)

  12. Вверх #13031
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    По поводу расчётов и дешевизны мы с вами уже общались в теме...
    Верно, именно поэтому я и написал выше не только о своих расчетах, но и других участников этой темы, которые поддержали мою точку зрения. Пока вы единственный человек в этой теме, кто высказался ”за” нововведение Инфокса в этом вопросе. Поэтому еще раз повторю, что ваш случай это исключение из правила, которое только подтверждает правило о том, что новые услуги Инфокса будут не экономными для людей, а очень дорогими и экономически для нас невыгодными.
    Последний раз редактировалось father911; 26.05.2018 в 20:48.

  13. Вверх #13032
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    что ваш случай это исключение из правила, .
    Видел я такой же вариант - выгребную яму копать было негде и выкопали под кухней и объём соответствующий , машина приезжает регулярно , только сочувствие .

  14. Вверх #13033
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от kenkijak Посмотреть сообщение
    Видел я такой же вариант - выгребную яму копать было негде и выкопали под кухней и объём соответствующий , машина приезжает регулярно , только сочувствие .
    Мне вот тоже интересно, как, при 14 душах, прописанных в одной квартире, ассенизатор приезжает 1 раз в год. Хочу заметить, что я не поддерживаю нововведение Инфокса. Мое глубочайшее убеждение - чем меньше нас трогают все эти "фоксы", "газы" и прочий мусор (в кавычках и без), тем проще и свободнее мы живем. Но, как альтернативу, считаю, можно воспользоваться и такой возможностью. Не думаю, что я или Инфокс сможет заставить вас подписать договор, если вы этого не захотите)))

  15. Вверх #13034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Так никто ВАС специально не трогает. У НИХ всё завёрнуто в "эурогейскую канхветку" заботы про экологию. Ну а то что ОНИ при этом ещё на НАС будут зарабатывать - просто приятный бонус (для НИХ).

  16. Вверх #13035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ... Не думаю, что я или Инфокс сможет заставить вас подписать договор, если вы этого не захотите)))
    Вы нет, Инфокс да. Не будете пользоваться нашими услугами по очистке выгребных ям отключим вам воду. Вспомните советский фильм “Бриллиантовая рука” (“Не будут брать, отключим газ”). “Проснитесь” и вспомните в какой стране мы живём.
    P.S. Многие люди сейчас возмущаются что по новым правилам начисления субсидии берут доходы тех, кто никакого отношения не имеет к субсидии вообще.
    (к примеру, доходы жены, муж которой хотя и прописан, но не живет по адресу начисляемой его родителям субсидии. То что его доходы теперь будут учитывать это одно, а при чем здесь его жена?Раньше человек приносил справку, что проживает по другому адресу, а теперь это не играет роли. Мало того при расчете субсидии считают в доход человека, который прописан вообще по другому адресу, где субсидия кстати не начисляется вообще. Речь не обо мне. У нас вообще никто из близких субсидией не пользуется).
    ..
    Для большинства домохозяйств, которые уже пользуются государственной помощью при оплате за жилищно-коммунальные услуги, субсидии будут переназначать автоматически.*

    Однако для отдельных семей с 1 мая 2018 года назначение жилищной субсидии осуществляется только*после предоставления нового заявления и декларации, если в составе домохозяйства имеются:
    ...
    лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), но фактически в нём не проживают (то есть субсидия назначалась на основании решения комиссии, без учёта состава семьи таких лиц);

    Изменен подход при расчёте доходов для назначения субсидий.
    Теперь при назначении субсидии учитываются доходы не только лиц, которым назначается субсидия, но и членов их семьи, если они зарегистрированы (фактически проживают) по другому адресу. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    Последний раз редактировалось father911; 27.05.2018 в 10:14.

  17. Вверх #13036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы нет, Инфокс да. Не будете пользоваться нашими услугами по очистке выгребных ям отключим вам воду. Вспомните советский фильм “Бриллиантовая рука” (“Не будут брать, отключим газ”). “Проснитесь” и вспомните в какой стране мы живём.
    Вам технически повезло, что пользуетесь услугами ассенизатора 1 раз в год. Но при этом - нескладуха, вам могут отрезать воду.
    У меня - противоположная ситуация. Я пользуюсь ассенизатором регулярно, зато отрезать мне воду - совершенно невозможно)

  18. Вверх #13037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ... зато отрезать мне воду - совершенно невозможно)
    Прежде всего воду могут отключить всем тем, кто живет в частном доме и у кого водомер и кран на дом установлены согласно нормам Инфокса за пределами дома (в этой теме об этом уже писали).
    Правила пользования системами водоснабжения и водотведения требуют установку приборов в колодце в точке подключения или не далее 3 метров от границы вашего участка. Поэтому Инфокс еще может разорвать договор и потребовать привести подключение вашего водомерного узла в соответствие с правилами пользования системами водоснабжения и водоотведения.
    P.S. Не льстите себе, воду Инфокс может отключить любому их абоненту, как и Одессагаз отключает газ. Часто слышал как абоненты Одессагаза хорохорились что им газ за долги не смогут отрезать, но приезжает машина аварийка и, к сожалению, отрезают.
    Последний раз редактировалось father911; 27.05.2018 в 13:19.

  19. Вверх #13038
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,429
    Репутация
    10783
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Вам технически повезло, что пользуетесь услугами ассенизатора 1 раз в год. Но при этом - нескладуха, вам могут отрезать воду.
    У меня - противоположная ситуация. Я пользуюсь ассенизатором регулярно, зато отрезать мне воду - совершенно невозможно)
    Колодец во дворе?!

  20. Вверх #13039
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Колодец во дворе?!
    И это тоже)

  21. Вверх #13040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Часто слышал как абоненты Одессагаза хорохорились что им газ за долги не смогут отрезать, но приезжает машина аварийка и, к сожалению, отрезают.
    На днях приходили горгазовцы и составляли очередной акт о самовольном подключении газа после обрезания и дармового пользования , так что процесс бесконечен.


Ответить в теме
Страница 652 из 1088 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 752 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения