Тема: В АВТО УКАЧИВАЕТ!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910

    По умолчанию В АВТО УКАЧИВАЕТ!!!

    Здраствуйте форумчане. Мою принцессу укачивает в автомобиле. Началось это с года и длится уже в течении трех лет. Что мы только не предпринимали. И различного рода средства медикаментозные, гомеопатия, массаж, не кормить до поездки, кормить легко за час-полтора до поездки, не смотреть в боковое окно. игрушки, лимон, мятные жвачки, сидя, лежа и т.д. и т.п. Что касается поездок не менее, чем на полтора часа, то есть таблетки, помагают, но на короткие перебежки не будешь пичкать этой гадостью дитя...
    Надумали купить DVD в машину, может кто посоветует какой именно и действует ли в таких случаях?
    И вообще напишите свои средства борьбы с данного рода неприятностями?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Нам DVD не помогает.Наоборот оно как то все трясется и еще хуже становится.Ездим с кулечками.Но у нас было повышенное внутричерепное и маленький за пол-часа езды 2-3 раза мог вырвать.Сей-час подлечились и последние поездки по 1.5-2 часа были благополучными.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    У меня так было со старшей,длилось где-то с месяцев 11 до лет 3,одно спасение ,когда усыпала,а теперь у нее прошло само собой , так у младшей (2годика) началось,при чем не спасает ничего..

  4. Вверх #4
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    у меня в детстве было такое.при чем мятные таблетки не помагали.прошло лет в 12.говорили врачи ,что слабый вестибулярный аппарат.
    меня всегда садили на передние сиденья и постоянно со мной болтали.отвлекали.
    я думаю у вашего дитяти со временем пройдет.здоровья вашему малышу
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    У брата было такое в детстве,помагал только сон. Прошло лет в 13-14.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    у меня в детстве было такое.при чем мятные таблетки не помагали.прошло лет в 12.говорили врачи ,что слабый вестибулярный аппарат.
    меня всегда садили на передние сиденья и постоянно со мной болтали.отвлекали.
    я думаю у вашего дитяти со временем пройдет.здоровья вашему малышу
    Спасибо большое, но пока понятно одно, лет до 12-14 нам покоя от этой напасти не будет.

  7. Вверх #7
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но пока понятно одно, лет до 12-14 нам покоя от этой напасти не будет.
    да почему же....постарайтесь постепенно возить ребенка, сначала на маленькие расстояния , потом наращивая их.меня так приучили.а потом я выдержала много часовую поездку и все прошло.
    вот недавно в жару меня в маршрутке укачало.противно.видимо до конца это не искоренить.
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #8
    Можно вопрос - а ребенок в детском кресле ездит? ил у мамы на руках.
    Вопрос вот к чему.
    Обычно
    беренка начинает укачивать с момента начала работы у него вестибулярного аппарата - т.е. начал ходить. У нас так и было.
    Спасло детское кресло - в нем не укачивает. 15 часов в дороге (Карпаты,Яблюныця - Одесса) - чудесно переносит. ДВД мне кажется не самый лучший вариант, еще больше укачивать будет. Попробуйте сами почитать газетку в движущемся транспорте не глядя в окно. Мало кого не укачает).

  9. Вверх #9
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Да, у нас тоже малый в автокресле ездит с трех месяцев (сейчас уже год и десять) - ни разу не укачивало - может спокойно часа два ехать на машине. А вот один раз наш друг, ему два с копейками, ехал сзади рядом с мамой, так его через 15 минут вырвало....
    А меня укачивает с самого детства (уже 23 года почти)... Помогает, и то не всегда - ездить только на переднем сиденье, смотреть только прямо, и не опускать глаза, не читать, даже смс низзя писать....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для GREG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Если Вашего ребенка укачивает в машине, обратитесь за консультацией к неврологу. В том случае, когда со здоровьем ребенка все в порядке, врач порекомендует Вам подходящие для Вашего ребенка лекарственные препараты от укачивания.

    Рекомендации для родителей:
    - последнее кормление должно быть за 40 минут до отправления;
    - средства от укачивания стоит принимать за 30 минут до отправления;
    - лучше исключить бутерброды и кисломолочные продукты;
    - не рекомендуется давать сосательные конфеты;
    - не кушайте в машине сами и не предлагайте ребенку;
    - имейте с собой негазированную воду.

    Ребенка может спровоцировать:
    - запах пищи в машине;
    - запах табака;
    - запах бензина.

    источник

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    дочу укачивало даже за время 20-тиминутной поездки, не кормили, брали с собой конфетку-салфетку. Но вот купили автокресло и перестало. Правда мы еще и внутричерепное лечили. Не знаю, что помогло, но теперь даже на дачу едем спокойно.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    у нас бывает периодически, не знаю с чем это связано. теперь я стараюсь вообще не кормить перед поездкой и в дороге рассказываю и придумываю разные сказки, очень отвлекает!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Многое зависит от технических характеристик авто (жесткая или мягкая сзади подвеска и амортизация) и от манеры езды водителя.
    Когда у нас была тойота (очень мягкая амортизация - покачивает, покачивает и укачивает всех кто сзади сидит) ребенок укачивался практически каждую поездку. А вот на мицубиси подвеска жестче - ни разу ребенка не укачало. Если водитель ведет машину неровно, вечно норовит кого-то обогнать, перестроиться в другой ряд, резко тормозит на светофорах и также резко набирает скорость - укачает кого-угодно.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Недавно прочитала совет : перед поездкой за 2-3 часа принять 1г корня имбиря в порошке или кусочек свежего корня длиной 1-1.5 см.А если поездка намечаетсся длительная,то имбирь попринимать несколько дней 3-4 раза в день,лучше во время еды.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Нас укачивает , если сыты или ,наоборот, голодны. Поэтому кушаем за 40-60 минут до поездки. В пути пьем только понемногу. И 5 часов езды без проблем. А стоит дать съесть банан или попить вдоволь, то беда.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    У меня дочь укачивало как раз в детском кресле(((Пришлось отказаться и держать её или чтобы она сама сидела,хоть на полу!Естественно лёжа нельзя,начинает подташнивать(((Ещё заметила что тошнит и рвёт почему то именно после молочного(сырники,каши,йогурты,творожки,причём жирность тут не играет роли,хоть обезжиренное)Ещё у нас всегда приоткрыто окно,даже зимой!Так она может с нами проездить целый день!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от тётя Тюша Посмотреть сообщение
    Недавно прочитала совет : перед поездкой за 2-3 часа принять 1г корня имбиря в порошке или кусочек свежего корня длиной 1-1.5 см.А если поездка намечаетсся длительная,то имбирь попринимать несколько дней 3-4 раза в день,лучше во время еды.
    Да!Но детям до 7лет не рекомендуется принимать имбирь Маленьким можно маленький кусочек в чае,причём как нам гастроэнтеролог сказала что на 500гр воды(чая)буквально спичичную головку Мы спрашивали не по поводу тошноты,а имбирь вообще глистогонное,хотела для профилактики в чае давать

    Serenada Согласна!У нас именно Toyota!Папа наш научился ездить плавно))))без рывков,без резких поворотов и перестраиваний!
    Последний раз редактировалось Явочка; 20.05.2010 в 19:01.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения