Тема: насилие в семье

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vanys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23

    Post насилие в семье

    Семейное насилие

      Показать скрытый текст
    Семейное насилие
    Последний раз редактировалось Almond; 17.05.2011 в 14:09.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Смотрела передачу каждая 4-ая женщина терпит насилие в семье.Есть специальные центры для таких женщин которые сбегают с детьми и прячутся от мужей, которые применяют насилие. С ними беседуют психолого, иногда и с мужьями. Обучают новой профессии, если женщине необходимо это

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от vanys Посмотреть сообщение
    Семейное насилие
    ....... Есть много женщин, которые в социальной жизни не занимают значимого места, да и сами себя ценят невысоко. И могут самоутвердиться, только подавляя супруга. Но такая жена добивается власти над мужем не с помощью физической силы, а посредством так называемой «женской хитрости». Она открыто не нападает, часто внешне тиха и покорна. А через некоторое время забирает все бразды правления семьей в свои руки…Представьте себе тихого, спокойного мужчину, не склонного к конфликтам. И у этого мужчины есть жена, для которой определение «пила» будет самым мягким..........
    .......эта женщина может в пылу ссоры достаточно больно задеть мужа словами, оскорбить его родственников или высказаться нелестно о каких-то его интимных жизненных подробностях. Супруг молчит: ..... И перекрикивать жену не хочет, а на спокойные разумные аргументы она просто не реагирует… .........
    Проверено! До веревки или алкоголя не дошло, хватило трезвого ума, но терпел 10 лет и когда её бросил(Точнее когда она очередной раз фыркнула и ушла к родителям, сказал, что развожусь и назад своих слов не взял!) у неё случился длительный шок(уже четвертый год) - никак не может понять за, что бросили "умницу и красавицу"?


    Цитата Сообщение от vanys Посмотреть сообщение
    .........
    Особая тема – насилие над детьми. ........ Но гораздо страшнее насилие моральное, проходящее под лозунгом «Мой ребенок – моя вещь». Часто оно скрывается за вывеской «строгого воспитания». И психологические корни его те же: такие родители, как правило, не чувствуют собственного человеческого достоинства, у них нет ни личного счастья, ни социальной значимости, – вот они и отыгрываются на детях. И унижая собственных детей, они сами становятся как бы выше и сильнее! ........
    .........
    Причем если родители «из добрых побуждений» чрезмерно опекают и балуют свое дитя – это тоже своего рода насилие: таким образом они приучают свое дитятко, что оно без сильных родителей – полное ничтожество, ........
    .........Ведь это прекрасный способ возвыситься в собственных глазах: знать, что кто-то без тебя не сможет существовать…
    А теперь она переключилась на детей и именно так как пишется - внешне не подкопаешся! Всю себя отдает детям: учеба, кружки, пение, танцы, конкурсы, ни минуты отдыха ни себе ни детям. И всё под лозунгом: "Вот как мы отлично справляемся без папы подлеца!!!"

    Цитата Сообщение от vanys Посмотреть сообщение
    И самый скрытый вид насилия – когда оно исходит от самых вроде бы незлобивых членов семьи: стариков и детей. .........
    ........Прекрасный способ снова заставить детишек подчиняться родительской воле – связать их по рукам и ногам собственной немощностью. И дергать их время от времени: «Брось все свои дела и будь со мной, потому что я так хочу». И пусть детки только попробуют отказаться: сразу начнутся обвинения в «неуважении к старшим». ......
    А это то что ожидает моих детей в будущем.... "Я вам всю жизнь посвятила! А ну, куда? Рядом, РЯДОМ! Я сказала...!"

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Marinerus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    А это то что ожидает моих детей в будущем.... "Я вам всю жизнь посвятила! А ну, куда? Рядом, РЯДОМ! Я сказала...!"[/QUOTE]

    вопрос в том, Какую жизнь посвятила??? чем пожертвовала?? "не чувствуют собственного человеческого достоинства, у них нет ни личного счастья, ни социальной значимости"... Главное, чтоб дети потом понимали, что Жертвы то и не было по сути.. только и разговоров... ! а не понимают.. живут под прессом чувства вины и не понимают, что родительская жертва лишь надутый шарик воздушный.. внешне большой, внутри пустой..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Marinerus Посмотреть сообщение
    .. живут под прессом чувства вины и не понимают, что родительская жертва лишь надутый шарик воздушный.. внешне большой, внутри пустой..
    Дай Бог мудрости ВСЕМ, и деткам в частности!!!!

    Очень понравилось, что в приведенной статье показаны различные формы насилия в семье, а не только то, что под ним понимается "однозначно" - пьяный садюга-муж избивает безвинную, кроткую жену....

    З.Ы. хочу только предостеречь от "борцов против насилия в семье" под названием - ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ!!
    эти "помощники" ухватятся за эту статью руками и ногами и будут "помогать" так, что все взвоют похлеще чем от мужа-садиста!!!
    Последний раз редактировалось vitok04743; 14.05.2011 в 20:56.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Смотрела передачу каждая 4-ая женщина терпит насилие в семье.Есть специальные центры для таких женщин которые сбегают с детьми и прячутся от мужей, которые применяют насилие. С ними беседуют психолого, иногда и с мужьями. Обучают новой профессии, если женщине необходимо это
    терпят... потому что идти некуда, жить негде, детей не прокормить... то, что могут предложить социальные службы, хватит только на питание ребенка макаронами и одежку из самого отстойного секонд хенда...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Бьют не только мужья алкоголики, а еще хуже вполне вроде бы со стороны приличные мужья, благополучных внешене семей

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Бьют не только мужья алкоголики, а еще хуже вполне вроде бы со стороны приличные мужья, благополучных внешене семей
    Сказано в начале статьи, что применяют насилие духовно слабые люди и я с этим абсолютно согласен! Будьте сильнее их - бросайте нафиг! Или СТАТУС замужней женщины важнее? У меня тоже была "внешне благополучная семья" и, честно скажу долго собирался силами, но однажды решился! И поверьте - ни минуты не сожалею о своем решении!

    "Даже если Вас съели, у Вас все-равно есть выход!" (с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    У меня знакомая девочука живет с мужем лет 7-8 и дочери лет 7-8. Так она что то не так скажет он к ней насилие применяет! Я непойму чего она терпит терять нечего живут на съемной квартире, она хочет обучиться визажу я ей предлогаю помочь в том, а он против всех ее попыток как то самореализоваться, а сам свой маленький бизнес открыл взяв в долг без процентов у ее брата. Да еще и гуляет где-то до утра, а ей нельзя т.к. она зарабатывает грн 800 и он ей говорит, а что у тебя деньги есть с подругами кофе пить. Ну короче я думаю то личность морально неполноценная. Девочка то синиками, то морально подавлено, а вполне симпатичная и ей лет 27-28. д а еще пару случаев знаю неадекватных. Таких мужей можно простить о такое забыть невозможно!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    ....Таких мужей можно простить о такое забыть невозможно!
    А зачем прощать? 27-28...? Чего она ждет? Может любит?... "какой-то страною любовью" (с) Или СТАТУС все-таки важен? Спросите её.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    У меня знакомая девочука живет с мужем лет 7-8 и дочери лет 7-8. Так она что то не так скажет он к ней насилие применяет! Я непойму чего она терпит терять нечего живут на съемной квартире, она хочет обучиться визажу я ей предлогаю помочь в том, а он против всех ее попыток как то самореализоваться, а сам свой маленький бизнес открыл взяв в долг без процентов у ее брата. Да еще и гуляет где-то до утра, а ей нельзя т.к. она зарабатывает грн 800 и он ей говорит, а что у тебя деньги есть с подругами кофе пить. Ну короче я думаю то личность морально неполноценная. Девочка то синиками, то морально подавлено, а вполне симпатичная и ей лет 27-28. д а еще пару случаев знаю неадекватных. Таких мужей можно простить о такое забыть невозможно!
    увы-увы... в отношениях всегда виноваты оба... не каждая девушка позволит себя унижать и избивать...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    увы-увы... в отношениях всегда виноваты оба... не каждая девушка позволит себя унижать и избивать...
    А вот не согласен я! Виновата в том,что позволяет себя избивать? Ну тогда виноваты и жертвы гопников: "почему они шли по темному переулку с мобильным телефоном?". Или "Почему люди во Львове шли с красным флагом? Сами виноваты, что на них свободовцы напали!". Или она дерется с ним на равных? Тогда -"Да!"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    А вот не согласен я! Виновата в том,что позволяет себя избивать? Ну тогда виноваты и жертвы гопников: "почему они шли по темному переулку с мобильным телефоном?". Или "Почему люди во Львове шли с красным флагом? Сами виноваты, что на них свободовцы напали!". Или она дерется с ним на равных? Тогда -"Да!"
    жертвой гопников можно стать... разок, другой... но если это происходит постоянно, то стоит себе задать вопрос, не слишком ли провоцирующая юбка надета либо там ли я хожу темными ночами???

    муж может распустить руки... раз, другой, но если это постоянно остается без последствий, то может что-то в себе поменять? слабые мужчины могут отрываться только на тех, кто позволяет, сильных они побаиваются, и не зря... интуитивно чувствуют где можно, а где нельзя... разок бы проснулся а голова - в тумбочке, вот бы удивился...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    муж может распустить руки... раз, другой, но если это постоянно остается без последствий, то может что-то в себе поменять?...
    В принципе - согласен, т.к. понять, что может удерживать женщину в такой семье понять не могу(может потому, что не женщина ?)
    Я имел в виду её невиновность в том, что муж-падла. Если бы он был женат на путеукладчице(хотя врят-ли...) он бы не перестал быть падлой, только потому, что жена не дала себя в обиду..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    В принципе - согласен, т.к. понять, что может удерживать женщину в такой семье понять не могу(может потому, что не женщина ?)
    Я имел в виду её невиновность в том, что муж-падла. Если бы он был женат на путеукладчице(хотя врят-ли...) он бы не перестал быть падлой, только потому, что жена не дала себя в обиду..
    дело не в том, мужчина-женщина... есть люди, согласные быть жертвами, женщины чаще, но и среди мужчин бывает... они как бы инстинктивно западают на потенциальных насильников... бывает насилие... но бывает регулярное насилие... и тогда это не только вина насильников... но и "вина" жертвы... как бы это не звучало...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    .. они как бы инстинктивно западают на потенциальных насильников... бывает насилие... но бывает регулярное насилие... и тогда это не только вина насильников... но и "вина" жертвы... как бы это не звучало...
    Опять соглашусь...Убедительно...... Но тогда почему они жалуются? (мазохисты ведь не жалуются ) И в таком случае им фиг поможешь... без их-то желания..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Опять соглашусь...Убедительно...... Но тогда почему они жалуются? (мазохисты ведь не жалуются ) И в таком случае им фиг поможешь... без их-то желания..
    самое главное - признать, что проблема есть и бороться, посредством себя, может, с помощью психолога... но часто бывает, что вся ответственность скидывается на других... и тогда это тупик... лечить больного, который думает, что не болен, неблагодарное заняие... иногда получается, но с очень заинтересованным доктором...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    она говорит что понимает когда язык нужно придержать, но невсегда у нее то получается. не высказать свое недовольство по поводу его ночных гуляний или своих желаний. А боится уйти сказал, что сделает из нее овощ. Он угрожает, что изуродует ее тихо в переулке

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    она говорит что понимает когда язык нужно придержать, но невсегда у нее то получается. не высказать свое недовольство по поводу его ночных гуляний или своих желаний. А боится уйти сказал, что сделает из нее овощ. Он угрожает, что изуродует ее тихо в переулке
    я бы высказывала недовольство по поводу избиения, а не высказывала свои пожелания и мечты... в конце концов, есть видеокамеры, снятие побоев, милиция... могу поспорить, она даже не консультировалась ни у психолога, ни у юриста... ее случай - запущенный, насилие надо пресекать сразу... теперь придется доказывать себе, ему, да и заодно всему миру, что уже не овощ...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    она говорит что понимает когда язык нужно придержать, но невсегда у нее то получается. не высказать свое недовольство по поводу его ночных гуляний или своих желаний. А боится уйти сказал, что сделает из нее овощ. Он угрожает, что изуродует ее тихо в переулке
    Это он наверное так ратует за сохранение семьи. Несколько записей и тикать от него подальше, чтоб даже не знал. В случае малейшей угрозы пустить в ход дело. А вот интересно что скажет vitok можно ли такого отца допускать к дочери после ухода? Мое мнение что нельзя, потому что через дочь будет мстить за уход.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения