Тема: Помогите, пожалуйста, хозяйке 18 котов и 8 собак (живут в селе Троицкое).

Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 789
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Инна сказала,что будет замораживать для Натальи шкур, и раз в месяц можно будет привозить ей,так чтоб подольше хватало.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.


  2. Вверх #22
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Инна сказала,что будет замораживать для Натальи шкур, и раз в месяц можно будет привозить ей,так чтоб подольше хватало.
    Оо, это прелестно! Главное, чтобы Инне было их где хранить, чтобы эти шкуры в морозилке никому не мешали.....
    Спасибо, Инна Кобенко и Инкав!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #23
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как обстоят дела у Натльи и ее подопечных???есть информация??
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #24
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    как обстоят дела у Натльи и ее подопечных???есть информация??
    Спасибо за беспокойство. Я ей давно не звонила, если честно, я подзабыла и подзабросила эту тему немного из-за своих собственных проблем. Так что каюсь.
    Надо будет ей позвонить.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #25
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо большое)буду ждать информации.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  6. Вверх #26
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    спасибо большое)буду ждать информации.
    Вот позвонила я на свою голову.... (((((
    Наталья сказала, что полная ...опа у них, голодают они все, животные истощены.
    Контейнер с косметикой работает в минус, да ещё и пенсию ей намного понизили из-за того, что она - предприниматель (это правда, такое есть???) Сейчас её пенсия - 784 гривни, а должна быть 1600, т.к. она работала на каком-то производстве повышенной вредности/тяжести....
    Говорит, что сыну своему она старается не жаловаться, т.к. у него больное сердце, и она не хочет, чтобы он нервничал.
    Насколько это всё правда - не знаю. Возможно, так и есть, может, чуток сгустила краски Наталья...
    Говорит, что недавно один из её собакинов (она его называет Волк, видимо, похож) притащил какую-то задранную им птицу - Наталья подозревает, что соседскую курицу. Если соседи узнают, будет не очень хорошо....
    Вот такая вот информация.
    На днях она должна быть в Одессе, на Таирова, когда соседи по одесской квартире позвонят ей и скажут, что пенсия уже есть (её задерживали на несколько дней).
    Может, попробую ей собрать какую-то передачку и оставить в её контейнере на рынке Южный.... Если у меня получится по времени, силам, деньгам.
    Завтра я ей отправлю немного денежки на телефон, т.к. счёт у неё тоже плачет. Но это вряд ли решит проблему надолго.
    А... ещё она говорит, что кошки беременеют, рожают.... А в НП она не поедет категорически, т.к. у неё патологическая боязнь В.Е. и плохие ассоциации с этим человеком.
    Странная она женщина, откровенно странная. Но помочь ей очень хочется.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Да-да,ужасно.Камень на душе,чувствую себя виноватой-обещала ежемесячно привозить еду собакам и пропала на два месяца,Но это не по моей вине-мы уже два месяца как без машины и в Троицкое я не ездила.Муж пару раз мотался на автобусе-но к Наталье надо только на машине,по-другому и не доберешься.И машина будет на ходу ,не раньше чем через неделю-полторы.Тогда только смогу передачу ей отвезти.Она от помощи отказывается,но животных у нее все больше становится и там,конечно, кошмар.Если-кто-то сможет поехать в ту сторону раньше-передам деньги на корм для животных.Женщина она,мягко сказано,странная,но да,жалко и её и животных.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  8. Вверх #28
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а в каком контейнере можно оставить передачу????

    это могут быть крупы??что еще необходимо??
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  9. Вверх #29
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    а в каком контейнере можно оставить передачу????

    это могут быть крупы??что еще необходимо??
    Да, крупы нужны.
    Единственное что - Наталья очень просила НЕ передавать ничего свиного (извинялась, просила правильно понять), т.к. собакам это нельзя, и они у неё не приучены кушать свиные шкуры, и кашу салом она никогда не заправляет.
    Говяжьи кости, обрезки, .... не знаю, что они ещё едят. Желудки, наверное, головизну...
    Котятам, наверное, молочка или простокваши...

    Криня, я знаю, где находится на Южном контейнер с косметикой, но не могу объяснить.
    Спрошу у Натальи улицу и номер. Я, например, однажды нашла его случайно, сразу поняла, что это её - по продавцу. Там пожилая женщина торгует, подруга Натальи. Косметики у неё много, когда-то Наталья хорошо раскрутилась на этой теме, прилично зарабатывала, помогала "Ковчегу" ежемесячно, а теперь вот жизнь повернулась к ней и её зверюхам другой стороной.
    Сегодня мне позвонила бывшая соседка Натальи по городской квартире и выразила желание помочь. Она знает Наталью и её "помешанность" на животных, ей очень жалко, что у них сейчас такая безысходность.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #30
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Да, крупы нужны.
    Единственное что - Наталья очень просила НЕ передавать ничего свиного (извинялась, просила правильно понять), т.к. собакам это нельзя, и они у неё не приучены кушать свиные шкуры, и кашу салом она никогда не заправляет.
    Говяжьи кости, обрезки, .... не знаю, что они ещё едят. Желудки, наверное, головизну...
    Котятам, наверное, молочка или простокваши...

    Криня, я знаю, где находится на Южном контейнер с косметикой, но не могу объяснить.
    Спрошу у Натальи улицу и номер. Я, например, однажды нашла его случайно, сразу поняла, что это её - по продавцу. Там пожилая женщина торгует, подруга Натальи. Косметики у неё много, когда-то Наталья хорошо раскрутилась на этой теме, прилично зарабатывала, помогала "Ковчегу" ежемесячно, а теперь вот жизнь повернулась к ней и её зверюхам другой стороной.
    Сегодня мне позвонила бывшая соседка Натальи по городской квартире и выразила желание помочь. Она знает Наталью и её "помешанность" на животных, ей очень жалко, что у них сейчас такая безысходность.
    а когда Вы будете передачу везти туда???
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #31
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    а когда Вы будете передачу везти туда???
    Мы туда не собираемся пока.

    Звонила мне снова бывшая соседка Наталии.
    Наталия вроде собирается в город завтра.
    Все, кто хочет что-то передать ей, могут оставить на Южном рынке, контейнер 94 в продуктово-вещевом ряду, он последний от дороги. Вы увидите - в контейнере продаются всякие краски-лаки-помады, продавец - пожилая тётенька.
    Работает контейнер с 10 утра и до 5.
    Вечером буду звонить и узнавать точно, будет ли она завтра в Одессе и в котором часу.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #32
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Мы туда не собираемся пока.

    Звонила мне снова бывшая соседка Наталии.
    Наталия вроде собирается в город завтра.
    Все, кто хочет что-то передать ей, могут оставить на Южном рынке, контейнер 94 в продуктово-вещевом ряду, он последний от дороги. Вы увидите - в контейнере продаются всякие краски-лаки-помады, продавец - пожилая тётенька.
    Работает контейнер с 10 утра и до 5.
    Вечером буду звонить и узнавать точно, будет ли она завтра в Одессе и в котором часу.
    и еще,извините заранее,что напрягаю)узнайте,пожалуйста,как часто Наталья бывает в Одессе.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #33
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    и еще,извините заранее,что напрягаю)узнайте,пожалуйста,как часто Наталья бывает в Одессе.
    Наверное, раз в месяц - получить пенсию.
    Бензин дорогой, часто не поездишь. От Одессы до Троицкого примерно 80 км.
    Знаю, что от нашего дома (Таирова) до нашей стройки в Беляевке - 59 км, засекали.
    А от Беляевки до Троицкого - 21 км.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #34
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Сегодня созвонилась я с Натальей только в половине десятого вечера и узнала, что она собирается покормить собак кашей и ехать в Одессу на ночь глядя, переночевать в городской квартире, где живёт сын, и утром идти за пенсией.
    До которого часу она будет в Одессе завтра, она затруднилась сказать, т.к. на почте может быть очередь.
    В общем, надежды мало, что кто-то из желающих что-то успеет передать, но, если вдруг у кого получится - заранее большое спасибо.
    Если кто-то захочет перекинуть ей на телефон немного денежек - спасибо, это тоже помощь. Ведь ей связь тоже нужна, это важно. Телефон Натальи кину в личку, если надо.
    Да, я узнала, что продавца в контейнере зовут Галиной.

    В следующий раз Наталья приедет в Одессу аж через месяц.
    Кто будет раньше ехать в том направлении (а вдруг?), напишите здесь, пожалуйста.
    Может, попробуем после 1-го декабря подсобрать что-то для Натальи и её мордах? По чуть-чуточку... Даже килограмм крупы - это уже что-то. Так по капельке и набежит паёк какой-то....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А... ещё она говорит, что кошки беременеют, рожают.... А в НП она не поедет категорически, т.к. у неё патологическая боязнь В.Е. и плохие ассоциации с этим человеком.
    Странная она женщина, откровенно странная. Но помочь ей очень хочется.
    Рая, постарайся объяснить женщине, что если кошки расплодятся и табунами пойдут гулять по соседским сараям-огородам...... ее плохие ассоциации покажутся волшебной сказкой по сравнению с тем, что устроят с животными соседи

  16. Вверх #36
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Рая, постарайся объяснить женщине, что если кошки расплодятся и табунами пойдут гулять по соседским сараям-огородам...... ее плохие ассоциации покажутся волшебной сказкой по сравнению с тем, что устроят с животными соседи
    Я постараюсь.
    А толку? НП всё равно сейчас вроде животных не принимает....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Не принимает сейчас, но дама и раньше то не стремилась. Люди думают, что село, значит там живности воля и счастье. У селян свои понятия - приносит пользу/выгоду или нет. Там котов за животных вообще не считают. Так, живая мышеловка...

  18. Вверх #38
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    блииииин,я сегодня не успела....(

    теперь аж месяц ждать?

    пополню счет Наталье.Мистерия,скиньте мне ее номер в личку,плиз.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #39
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    сегодня закинула на телефон Наталье 30 гривен чтобы была на связи)

    думаю о том,что надо собрать все таки передачу для подопечных Натальи....
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Передачу можно передать автобусом,а она встретит там.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))


Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения