Тема: коттеджный поселок "Черноморская ривьера"

Ответить в теме
Страница 211 из 251 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 5008
  1. Вверх #4201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    погуглил, какими могут пассажирские лифты.
    "Размер кабины пассажирского лифта зависит от его грузоподъемности. Высота кабины пассажирских лифтов для жилых домов зачастую одинаковая — в свету 2200 мм.

    Ширина стандартного дверного проема — 800 мм
    Глубина кабины:

    рассчитанной на 5 человек - 950мм
    на 8 человек — 1400 мм, на13 человек — 2100 мм."

    Как видно, меняющийся параметр - это глубина, высота более-менее постоянна
    Вот это вы заморочились с этими стандартами по лифтам) Но инфорация однозначно полезная для многих. Теперь буду об этом знать)


  2. Вверх #4202
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    На самом деле высота не принципиальна. Ведь рост среднего украинца 175 см, а украинки 164. Так что упираться головой никто не будет точно))
    Может, у человека лыжи не помещаются или муж баскетболист , никакого в вас сочувствия

  3. Вверх #4203
    Посетитель Аватар для Lyudmila15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    187
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Может, у человека лыжи не помещаются или муж баскетболист , никакого в вас сочувствия
    Ничего такого ) дом конечно не высотка, но мне казалось, что если лифт один, то он должен быть больше. Видела лифты жк европейский, кадор, жк гранд парк, конечно их два и размер больше. Вот и говорю, что меня удивил наш лифт. Ожидание и реальность не совпали.

  4. Вверх #4204
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Может, у человека лыжи не помещаются или муж баскетболист , никакого в вас сочувствия
    Ой, да даже для баскетболиста 2,2 м роста это слишком))
    К лифту быстро привыкаешь, как и к остальным благам. Через пару дней пользования он станет как родной.

  5. Вверх #4205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    погуглил, какими могут пассажирские лифты.
    "Размер кабины пассажирского лифта зависит от его грузоподъемности. Высота кабины пассажирских лифтов для жилых домов зачастую одинаковая — в свету 2200 мм.

    Ширина стандартного дверного проема — 800 мм
    Глубина кабины:

    рассчитанной на 5 человек - 950мм
    на 8 человек — 1400 мм, на13 человек — 2100 мм."

    Как видно, меняющийся параметр - это глубина, высота более-менее постоянна
    а вот и стандарты по лифтам подъехали) столько нюансов оказывается есть. я на такое никогда даже не обращала внимания. есть лифт в доме, ездит исправно - отлично.

  6. Вверх #4206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Раз я уже начал тему 3ей очереди, продолжу) Нашел в фейсбуке https://bit.ly/2GmdCPv, но эта же инфо есть на сайте. Особо новых фотографий нет, но есть цифры по ходу строительства.

  7. Вверх #4207
    Новичок Аватар для Afifi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Здравствуйте, соседи . Кто прописывались недавно ,подскажите где это сделать ?)) Вроде как в сельсовете? Раньше помню говорили (года 4назад) надо было ехать в Коминтерново .

  8. Вверх #4208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Раз я уже начал тему 3ей очереди, продолжу) Нашел в фейсбуке https://bit.ly/2GmdCPv, но эта же инфо есть на сайте. Особо новых фотографий нет, но есть цифры по ходу строительства.
    Хорошо когда ведут такой вот отчет и он подкреплен цифрами. Так понятней что происходит на самом деле и чего ожидать.

  9. Вверх #4209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Раз я уже начал тему 3ей очереди, продолжу) Нашел в фейсбуке https://bit.ly/2GmdCPv, но эта же инфо есть на сайте. Особо новых фотографий нет, но есть цифры по ходу строительства.
    Ага, я тоже видел эту новость на сайте. Отчеты о строительстве - это всегда приятные новости. Особенно, когда есть о чем отчитываться!

  10. Вверх #4210
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Afifi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, соседи . Кто прописывались недавно ,подскажите где это сделать ?)) Вроде как в сельсовете? Раньше помню говорили (года 4назад) надо было ехать в Коминтерново .
    Обратитесь в отдел сопровождения застройщика, их юрист все сделает сам и бесплатно. В Коминтерновское (Доброслав) точно ездить не нужно))))

  11. Вверх #4211
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Lyudmila15 Посмотреть сообщение
    Ничего такого ) дом конечно не высотка, но мне казалось, что если лифт один, то он должен быть больше. Видела лифты жк европейский, кадор, жк гранд парк, конечно их два и размер больше. Вот и говорю, что меня удивил наш лифт. Ожидание и реальность не совпали.
    В Авторском-2 лифты грузоподъемностью более 600 кг, габариты соответствуют грузоподъемности) Больше ставят только в высотках, так как там жильцов за счёт этажности больше, и то не все, обычно один лифт ставят на 1000 кг, а второй на 400. Тут всего 6-7 этажей, первый из которых лифтом не пользуется, так что и 400 кг подошёл бы, а тут 600 )

  12. Вверх #4212
    Посетитель Аватар для Lyudmila15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    187
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Mike-DH Посмотреть сообщение
    В Авторском-2 лифты грузоподъемностью более 600 кг, габариты соответствуют грузоподъемности) Больше ставят только в высотках, так как там жильцов за счёт этажности больше, и то не все, обычно один лифт ставят на 1000 кг, а второй на 400. Тут всего 6-7 этажей, первый из которых лифтом не пользуется, так что и 400 кг подошёл бы, а тут 600 )
    Тогда странно, что в первом авторском два лифта

  13. Вверх #4213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Mike-DH Посмотреть сообщение
    В Авторском-2 лифты грузоподъемностью более 600 кг, габариты соответствуют грузоподъемности) Больше ставят только в высотках, так как там жильцов за счёт этажности больше, и то не все, обычно один лифт ставят на 1000 кг, а второй на 400. Тут всего 6-7 этажей, первый из которых лифтом не пользуется, так что и 400 кг подошёл бы, а тут 600 )
    думаю эта разница в 200 кг никого не расстроила. в случае с нашими людьми, не со всеми конечно, лучше перестраховаться.

  14. Вверх #4214
    Новичок Аватар для Afifi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Спасибо большое за ответ ! Сегодня сходила в сельсовет всё узнала ) при сдаче дома мне помнится юрист (тогда этим занимался ковбасюк) брали неплохие деньги за оформление права собственности и прописку .а потом сделали типа акцию "бесплатная прописка " до кого-то там числа . Теперь видимо акция безвременная)

  15. Вверх #4215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    33
    Кстати по поводу оформления спс, через фирму бти мне обошлось 1700 гр с тех пасспортом

  16. Вверх #4216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Рассматриваю данный комплекс для покупки квартиры, особенно привлекает авторский район. С учетом тенденций на самом поселке (днепродорога. сахарова), район Ривьеры самый перспективный и дома выглядят очень симпатично. Если реальность будет как визуализация - это будет новый французкий бульвар.
    Может с точки зрения близости к привозу французкий лучше, но с учетом чистого пляжа район Ривьеры внеконкуренции.

  17. Вверх #4217
    Посетитель Аватар для -IGI-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Рассматриваю данный комплекс для покупки квартиры, особенно привлекает авторский район. С учетом тенденций на самом поселке (днепродорога. сахарова), район Ривьеры самый перспективный и дома выглядят очень симпатично. Если реальность будет как визуализация - это будет новый французкий бульвар.
    Может с точки зрения близости к привозу французкий лучше, но с учетом чистого пляжа район Ривьеры внеконкуренции.
    Особенно хороша дорога от папашона до ривьеры в летние дни, где желающих проехать по этой дороге-кишке больше, чем длина самой дороги. А перспективы у этой развязки ещё более печальные.

  18. Вверх #4218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от -IGI- Посмотреть сообщение
    Особенно хороша дорога от папашона до ривьеры в летние дни, где желающих проехать по этой дороге-кишке больше, чем длина самой дороги. А перспективы у этой развязки ещё более печальные.
    В Одессе, мне кажеться, все дороги, которые ведут к морю, летом перегружены

  19. Вверх #4219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Afifi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ ! Сегодня сходила в сельсовет всё узнала ) при сдаче дома мне помнится юрист (тогда этим занимался ковбасюк) брали неплохие деньги за оформление права собственности и прописку .а потом сделали типа акцию "бесплатная прописка " до кого-то там числа . Теперь видимо акция безвременная)
    Нам до прописки пока еще нужно подождать, но за информацию спасибо) Мне, если честно, даже заплатить какие-то деньги не жалко, если все сделают быстро и без лишней беготни по разным инстанциям. А если это можно сделать бесплатно - так вообще отлично.

  20. Вверх #4220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Рассматриваю данный комплекс для покупки квартиры, особенно привлекает авторский район. С учетом тенденций на самом поселке (днепродорога. сахарова), район Ривьеры самый перспективный и дома выглядят очень симпатично. Если реальность будет как визуализация - это будет новый французкий бульвар.
    Может с точки зрения близости к привозу французкий лучше, но с учетом чистого пляжа район Ривьеры внеконкуренции.
    Мы тоже вложились в Авторский район. И внешний вид домов + то, что обещают сделать вокруг нас тоже сильно повлияло на выбор именно этого комплекса.


Ответить в теме
Страница 211 из 251 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения