Тема: коттеджный поселок "Черноморская ривьера"

Ответить в теме
Страница 240 из 251 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 5008
  1. Вверх #4781
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    вещи не сохнут.
    если вещи не сохнут, значит повышенная влажность. Такое бывает, если всё закрыть наглухо.


  2. Вверх #4782
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    А вот мне интересен такой момент тут уже второй счет выдают с отоплением общественных мест но они так и не были включенны вообще не то чтобы они были еле теплыми как в прошлом году а вообще не включенны но прошлый месяц был оплачен и этот месяц пришли квитанции
    Что по этому поводу говорит обслуживающий кооператив? Вы к ним обращались?
    Последний раз редактировалось mega-valet; 09.11.2018 в 11:56.

  3. Вверх #4783
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    жалко кстати я тут не разбираюсь как прикреплять фото, так бы я прикрепил фотки моих мокрых окон на южную дорогу и фото градусника где 24 градуса но при этом мокрые окна да и балкон впринципе тоже мокрый, вещи не сохнут.
    А в прошлом году у вас тоже так было?

  4. Вверх #4784
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    175
    Репутация
    38
    Добрый день, люди) слышала, что у собственников авторского есть свой чат, вопрос: есть ли подобный чат у собственников домов|участков? Хочу туда попасть)))

  5. Вверх #4785
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    если вещи не сохнут, значит повышенная влажность. Такое бывает, если всё закрыть наглухо.
    Это про балкон они там не сохнут там то уж все открыто, просто эта сторона вся сырая

  6. Вверх #4786
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Все в одном чате - жители ЧР

  7. Вверх #4787
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Вторую и третью очередь ЖК Авторский начали строить в 2014 году (тогда еще не было разделения на 2 и 3 очереди, а считалось одним домом). То есть несчастную 7-этажку строят уже 4 года и к завершению еще даже не приблизились. Дом полностью будет готов, в лучшем случае, в 2019 году, а это уже 5 лет строительства!
    Вы считаете нормальными такие темпы?
    Сейчас я понимаю, что мне с квартирой в Авторском-1 еще крупно повезло, дом привели в порядок всего на каких-то 1,5 года позже, чем было заявлено. Сдача по документам была в 2014, а в 2016 еще дом был в строительных лесах и с неблагоустроенной придомовой территорией.
    В договорах застройщиков, которые сдают дома в срок как правило указываются штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи. Если в договоре такого пункта нет - значит застройщик изначально не собирается сдавать объект в заявленные сроки. ЧР строит ВСЕГДА долго и ВСЕГДА низкокачественно. Когда-то, много лет назад рассматривали таунхаусы в этом поселке. Но после разговора с жителями таунхаусов, а также небрежного внешнего вида обслуживаемой территории, решили отказаться от этой затеи. Обслуживание на очень низком уровне да и качество танухаусов уступало по качеству гаражам что на Жолио Кюри.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 10.11.2018 в 22:35.

  8. Вверх #4788
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    Нас смущает что все что должно входить в СДПТ вынесено отдельной строкой...
    Так это информация как раз для нашего понимания, сколько и за что платим. Если не указывать отдельной строкой, от этого будет спокойней? На сумму платежа это точно не влияет.
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    То есть отдельно оплачивается СДПТ 750 грн, а это что такое? И почему отдельно озеленение, уборка, лифты, отопление общих иест пользования еще 800 грн? Извините, возможно вопрос не к Вам, но я тогда не понимаю почему это отдельно оплачивается.
    Территория охраняется, убирается, отапливается. Странный вопрос, почему за это нужно платить…

  9. Вверх #4789
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    По окнам есть приличный спец, делает из "каки" - пулю. И даже из этих окон может сделать нечто похожее на окна. Вопрос частично решаемый, но не полностью, увы. И да - окна до пола тут почти везде, у меня по крайне мере...
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    жалко кстати я тут не разбираюсь как прикреплять фото, так бы я прикрепил фотки моих мокрых окон
    Мы окна уже здесь много раз обсуждали. Это вопрос регулировки. После установки и спустя какое-то время нужно периодически проводить регулировку окон. Резинки со временем могут рассыхаться и не плотно прилегать к окну. Это - нормальная практика с пластиковыми окнами.

  10. Вверх #4790
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Но после разговора с жителями таунхаусов, а также небрежного внешнего вида обслуживаемой территории, решили отказаться от этой затеи. Обслуживание на очень низком уровне да и качество танухаусов уступало по качеству гаражам что на Жолио Кюри.
    Вы вообще когда у нас были?! Видели, как придомовая територия выглядит сейчас?
    Я в принципе обслуживанием довольна. Особенно, если сравнивать с обычным одесским ЖЭКом.
    Последний раз редактировалось high_violet; 12.11.2018 в 13:32.

  11. Вверх #4791
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    В договорах застройщиков, которые сдают дома в срок как правило указываются штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи. Если в договоре такого пункта нет - значит застройщик изначально не собирается сдавать объект в заявленные сроки.
    Ну не знаю, спорный момент, как мне кажется. Ни у кого из моих друзей и знакомых, кто недавно покупал квартиры в новостройках в разных городах в договоре не было прописано пункта со штрафными санкциями. Это конечно далеко не все застройщики в нашей стране, но условия +\- у всех были одинаковые.

  12. Вверх #4792
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Вы вообще когда у нас были?! Видели, как придомовая територия выглядит сейчас?
    Я в принципе обслуживанием довольна. Особенно, если сравнивать с обычным одесским ЖЭКом.
    Да двор у нас выглядит хорошо, авторский 2 обделили, но они видели что покупали, лесной бульвар да прошлый век но и у них свои плюсы, лепят что хотят их никто не трогает

  13. Вверх #4793
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    В договорах застройщиков, которые сдают дома в срок как правило указываются штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи. Если в договоре такого пункта нет - значит застройщик изначально не собирается сдавать объект в заявленные сроки. ЧР строит ВСЕГДА долго и ВСЕГДА низкокачественно. Когда-то, много лет назад рассматривали таунхаусы в этом поселке. Но после разговора с жителями таунхаусов, а также небрежного внешнего вида обслуживаемой территории, решили отказаться от этой затеи. Обслуживание на очень низком уровне да и качество танухаусов уступало по качеству гаражам что на Жолио Кюри.
    покажите застройщика (объект), у которого в договоре прописаны штрафные санкции самому себе за перенос сроков сдачи. Ни разу не видел, хотя перечитал много.

  14. Вверх #4794
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    Vita.Lek, А какая сумма получилась в октябре за газ и ск кубов, скажите, пожалуйста.
    Для меня очень важно получить реальную картину по платежам!

    Буду очень Вам признательна!
    За прошлый месяц намотало 86 кубов. У нас маленький ребенок, поэтому отопление (батареи+теплые полы) включили еще в середине октября. С 1 ноября поднялась цена на газ, так что по новому тарифу это выходит 735 грн. Площадь квартиры 90 м2.

  15. Вверх #4795
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    За прошлый месяц намотало 86 кубов. У нас маленький ребенок, поэтому отопление (батареи+теплые полы) включили еще в середине октября. С 1 ноября поднялась цена на газ, так что по новому тарифу это выходит 735 грн. Площадь квартиры 90 м2.
    86 кубов - более чем адекватная цифра для такой площади.

  16. Вверх #4796
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от alekseyy-berko Посмотреть сообщение
    86 кубов - более чем адекватная цифра для такой площади.
    Ага, особенно если еще и с ребенком. Я сама очень люблю, когда в квартире тепло - страшная мерзлячка. У нас плюс минус так же в двушке, но прям точно не скажу - платежки на стороне свекрови) Мы только платим, скок скажет

  17. Вверх #4797
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    За прошлый месяц намотало 86 кубов. У нас маленький ребенок, поэтому отопление (батареи+теплые полы) включили еще в середине октября. С 1 ноября поднялась цена на газ, так что по новому тарифу это выходит 735 грн. Площадь квартиры 90 м2.
    А вы не в курсе, сколько бы вышло по газу без пола с подогревом, если только отопление считать? Хотя бы примерно.

  18. Вверх #4798
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    За прошлый месяц намотало 86 кубов. У нас маленький ребенок, поэтому отопление (батареи+теплые полы) включили еще в середине октября. С 1 ноября поднялась цена на газ, так что по новому тарифу это выходит 735 грн. Площадь квартиры 90 м2.
    А теплые полы у вас в каких комнатах, извините за любопытство? Пытаюсь для себя понять, надо ли и где.

  19. Вверх #4799
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Verun4ik Посмотреть сообщение
    А вы не в курсе, сколько бы вышло по газу без пола с подогревом, если только отопление считать? Хотя бы примерно.
    Не скажу. Никогда не включали отдельно. Всегда вместе с теплым полом. Котел, в основном, ставим на 3-ю мощность из 6-ти. Даже зимой в -10 хватает поставить на 3-4 мощность.

    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    А теплые полы у вас в каких комнатах, извините за любопытство? Пытаюсь для себя понять, надо ли и где.
    В прихожей, коридоре, кухне и двух санузлах.

  20. Вверх #4800
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Не скажу. Никогда не включали отдельно. Всегда вместе с теплым полом. Котел, в основном, ставим на 3-ю мощность из 6-ти. Даже зимой в -10 хватает поставить на 3-4 мощность.


    В прихожей, коридоре, кухне и двух санузлах.
    спасибо за ответ. а сейчас уже после того как сделали пользуетесь - что-то меняли бы? Ну, например, думаю насчет кухни и коридора - надо ли? Еще раз спасибо за ответ)


Ответить в теме
Страница 240 из 251 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения