Тема: коттеджный поселок "Черноморская ривьера"

Ответить в теме
Страница 237 из 251 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 5008
  1. Вверх #4721
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Очень важно ваше мнение, людей, кто действительно живет в Авторском. Рассматриваю покупку квартиры в доме по ул.Греческая,2 на 2 этаже с большими панорамными окнами. И есть ряд вопросов, пожалуйста, помогите разобраться:

    1. Над двумя комнатами находится терраса верхнего этажа, соответственно зимой снега у нас бывает много и если его не убирать (вопрос еще куда), то он будет таять и эти лужи так и будут стоять на полу и постепенно пропитывать потолок комнат нижнего этажа. Потому как не факт, что есть уклон, а вероятнее его нет, и что вода сама пойдет в водосточную трубу. Площадь там большая. Как наши строители гидроизолируют примерно знаю(((
    И куда девать снег с террас? На кучу и ждать пока растаит сам весной? А если в квартире с террасой никто не живет.....

    И зимой не холодно ли в тех комнатах, где над головой терраса?
    В квартире, которуя я смотрела, радиаторы в полу расположены под решеткой перед каждым панорамным окном. Что это за тип батарей мне неизвестно. Разводки по комнатам теплого пола нет. Может кто-то использует такой тип батарей? Можно ли их отдельно прикручивать? (Риэлтор ничего этого не знает)

    2. Какое качество окон, особенно у тех, у кого они панорамные в пол. Не дует, не подтекают ли?

    3. Какое качество отопление и сами радиаторы? Хватает ли тепла от котла?

    4. Сколько обходится квартплата в мес?

    5. Когда я приходила на просмотр, то консьержа не видела. Есть ли он? Есть ли видеонаблюдение на этажах? (я не заметила)

    6. Какая шумоизоляция квартир? Я рассматриваю 3х комнатную.

    7. Есть ли места в паркинге на продажу и какая средняя цена? Стоимость аренды паркинга? И работает ли уже паркинг?

    8. Есть ли кладовки на продажу и какой метраж и цена?

    9. И в целом, Ваше мнение о доме, довольство и недовольство?

    10. Сильно ли пыльно и шумно от рядом строящегося 8ми этажного дома?

    С большой благодарностью и вниманием прочту каждое честное мнение. Для меня это очень важно!
    Последний раз редактировалось Alletta; 14.10.2018 в 08:40.


  2. Вверх #4722
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Очень важно ваше мнение, людей, кто действительно живет в Авторском. Рассматриваю покупку квартиры в доме по ул.Греческая,2 на 2 этаже с большими панорамными окнами. И есть ряд вопросов, пожалуйста, помогите разобраться:

    1. Над двумя комнатами находится терраса верхнего этажа, соответственно зимой снега у нас бывает много и если его не убирать (вопрос еще куда), то он будет таять и эти лужи так и будут стоять на полу и постепенно пропитывать потолок комнат нижнего этажа. Потому как не факт, что есть уклон, а вероятнее его нет, и что вода сама пойдет в водосточную трубу. Площадь там большая. Как наши строители гидроизолируют примерно знаю(((
    И куда девать снег с террас? На кучу и ждать пока растаит сам весной? А если в квартире с террасой никто не живет.....

    И зимой не холодно ли в тех комнатах, где над головой терраса?
    В квартире, которуя я смотрела, радиаторы в полу расположены под решеткой перед каждым панорамным окном. Что это за тип батарей мне неизвестно. Разводки по комнатам теплого пола нет. Может кто-то использует такой тип батарей? Можно ли их отдельно прикручивать? (Риэлтор ничего этого не знает)

    2. Какое качество окон, особенно у тех, у кого они панорамные в пол. Не дует, не подтекают ли?

    3. Какое качество отопление и сами радиаторы? Хватает ли тепла от котла?

    4. Сколько обходится квартплата в мес?

    5. Когда я приходила на просмотр, то консьержа не видела. Есть ли он? Есть ли видеонаблюдение на этажах? (я не заметила)

    6. Какая шумоизоляция квартир? Я рассматриваю 3х комнатную.

    7. Есть ли места в паркинге на продажу и какая средняя цена? Стоимость аренды паркинга? И работает ли уже паркинг?

    8. Есть ли кладовки на продажу и какой метраж и цена?

    9. И в целом, Ваше мнение о доме, довольство и недовольство?

    10. Сильно ли пыльно и шумно от рядом строящегося 8ми этажного дома?

    С большой благодарностью и вниманием прочту каждое честное мнение. Для меня это очень важно!
    Очень хорошие вопросы?. Также интересует вопрос коммунальных, особенно кварт платы?

  3. Вверх #4723
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Очень важно ваше мнение, людей, кто действительно живет в Авторском. Рассматриваю покупку квартиры в доме по ул.Греческая,2 на 2 этаже с большими панорамными окнами. И есть ряд вопросов, пожалуйста, помогите разобраться:

    1. Над двумя комнатами находится терраса верхнего этажа, соответственно зимой снега у нас бывает много и если его не убирать (вопрос еще куда), то он будет таять и эти лужи так и будут стоять на полу и постепенно пропитывать потолок комнат нижнего этажа. Потому как не факт, что есть уклон, а вероятнее его нет, и что вода сама пойдет в водосточную трубу. Площадь там большая. Как наши строители гидроизолируют примерно знаю(((
    И куда девать снег с террас? На кучу и ждать пока растаит сам весной? А если в квартире с террасой никто не живет.....

    И зимой не холодно ли в тех комнатах, где над головой терраса?
    В квартире, которуя я смотрела, радиаторы в полу расположены под решеткой перед каждым панорамным окном. Что это за тип батарей мне неизвестно. Разводки по комнатам теплого пола нет. Может кто-то использует такой тип батарей? Можно ли их отдельно прикручивать? (Риэлтор ничего этого не знает)

    2. Какое качество окон, особенно у тех, у кого они панорамные в пол. Не дует, не подтекают ли?

    3. Какое качество отопление и сами радиаторы? Хватает ли тепла от котла?

    4. Сколько обходится квартплата в мес?

    5. Когда я приходила на просмотр, то консьержа не видела. Есть ли он? Есть ли видеонаблюдение на этажах? (я не заметила)

    6. Какая шумоизоляция квартир? Я рассматриваю 3х комнатную.

    7. Есть ли места в паркинге на продажу и какая средняя цена? Стоимость аренды паркинга? И работает ли уже паркинг?

    8. Есть ли кладовки на продажу и какой метраж и цена?

    9. И в целом, Ваше мнение о доме, довольство и недовольство?

    10. Сильно ли пыльно и шумно от рядом строящегося 8ми этажного дома?

    С большой благодарностью и вниманием прочту каждое честное мнение. Для меня это очень важно!
    1. Террасы имеют ливневку, делают уклон все. Все стекает туда оперативно. Зимой просто надо ждать... Никаких проблем нет.
    2. Ужасное. Они чаще всего с браком. Мы свои еле настроили через мучения. И текли и дули. И так у всех. В идеал не сделать никак, можно только более менее привести их в порядок.
    3. Это зависит от вас. Отопление индивидуальное. Нам более чем хватает, делал все качественно.
    4. В целом средняя цена, ничего особенного, но есть явные попытки вклеить левака, добиться правды сложно... Чуть более 100 метров квартиры обходиться по СДПТ 750 грн, плюс уборка, лифты, озеленение, отопление общих мест пользования, водоотведение - еще 800 грн к тем 750. За паркинг тоже надо платить отдельно (в месяц 365 грн + отопление в холода - около 170). Кроме этого переменные расходы (свет, инет и т.д.). Решайте дорого это или дешево... Нас смущает что все что должно входить в СДПТ вынесено отдельной строкой...
    5. Консьерж есть, сидит не круглые сутки и не во всех парадных. Видео есть на всех этажах, в паркинге, в лифте.
    6. Изначально слабая, нужно делать шумку, если не хотите слышать как кто-то умывается или ходит в туалет...
    7. От застройщика тысяч 15 в среднем. На вторичке дешевле. Места есть и так и так. Паркинг годный. Правда если у вас электромобиль - розетки там нет и установить не дают под абсолютно странными предлогами... Даже за ваши деньги не сдвинуться с места...
    8. Вторичка. Дорого, около 1к за квадратный метр.
    9. В целом место хорошее, очень. Но обязательно на морскую сторону. На сторону дороги врагу не пожелаю жить, очень шумно от дороги, акустические экраны ставить не хотят... Кроме этого нужно понимать, что там проходняк, никакой обособленности. Больше делается для вида окружающим, чем для жителей. К примеру на лестничных площадках ремонт не сделали, предложили нам за свои делать, это как пример. Тут есть тонкая грань, кому что. Я в целом больше доволен, чем не доволен. И вместе с тем есть много моментов, которые огорчают и это в первую очередь не сервисность обслуживающего кооператива, какие-то странные штрафы, отключения света за каждую мелочь, на любую просьбу - грамотные юридические отписки, в которых много слов и мало смысла и прочие нюансы, долгий разговор...
    10. Шумно, притом сама же ЧР плюет за свои же правила по тишине и строят постоянно, выходной, праздник - без разницы. На жалобы эмитируют слабоумие, мол мы скажем, мол это не мы - цирк...

    Если подытожить - то место годное (территория, озеленение, воздух, архитектура) но менеджмент ЧР скудный и не сервисный, много показухи (для посторонних), чаще всего эта показуха отравляет жизнь тех кто купил, но мы ведь уже купили, че с нами заморачиваться, верно? Если не быть сильно внимательным к мелочам и отношению - то люди живут норм. Люди активные и требовательные имеют тут много чего рассказать. И поверьте это не тот случай, когда мы хотим чтобы тут был элит - нет, но и на свой уровень пока комплекс не тянет, особенно для тех людей, кто тут выложил от 1к за метр жилья...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 14.10.2018 в 20:00.

  4. Вверх #4724
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Благодарю Вас за полный ответ!

    Уточните, пожалуйста, если можете:

    То есть отдельно оплачивается СДПТ 750 грн, а это что такое? И почему отдельно озеленение, уборка, лифты, отопление общих иест пользования еще 800 грн? Извините, возможно вопрос не к Вам, но я тогда не понимаю почему это отдельно оплачивается.

    Окна квартиры, которой я смотрю, на 2 м этаже панорамные на море, Вы знаете о чем я. А как и кто их налаживал у Вас, чтобы они не дули и не текли?

    Арендовать парковочное место можно или только надо выкупать? Если знаете, ск стоит аренда?

    Благодарю Вас за ответ!

    Радиаторы у Вас в полу около окон под решеткой или отдельно рядом стоящие? В той квартире, что я смотрела они в полу только под окнами под решеткой.

  5. Вверх #4725
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Alletta Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за полный ответ!

    Уточните, пожалуйста, если можете:

    То есть отдельно оплачивается СДПТ 750 грн, а это что такое? И почему отдельно озеленение, уборка, лифты, отопление общих иест пользования еще 800 грн? Извините, возможно вопрос не к Вам, но я тогда не понимаю почему это отдельно оплачивается.

    Окна квартиры, которой я смотрю, на 2 м этаже панорамные на море, Вы знаете о чем я. А как и кто их налаживал у Вас, чтобы они не дули и не текли?

    Арендовать парковочное место можно или только надо выкупать? Если знаете, ск стоит аренда?

    Благодарю Вас за ответ!

    Радиаторы у Вас в полу около окон под решеткой или отдельно рядом стоящие? В той квартире, что я смотрела они в полу только под окнами под решеткой.
    Да, СДПТ 750 и 800 отдельно за то что вроде как тоже должно быть СДПТ. Может просто финт чтобы визуально уменьшить СДПТ. Мы год пытаемся разобраться, пока безуспешно.

    По окнам есть приличный спец, делает из "каки" - пулю. И даже из этих окон может сделать нечто похожее на окна. Вопрос частично решаемый, но не полностью, увы. И да - окна до пола тут почти везде, у меня по крайне мере...

    Паркинг можно снять. Аренда 700-100 долларов месяц. Сам не снимал, у меня есть...

    Радиаторы у меня классические, висят рядом с окнами на стенах. Порядок, тут у меня никаких претензий нет.

  6. Вверх #4726
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Спасибо Вам за ответ!
    Можете мне личку написать Контакты спеца по окнам или в ватсап, или вайбер 0672727531
    Буду очень Вам признательна!

    И вопрос по паркингу, Вы пишете 700—100 дол в мес. М б имели в виду 70—100дол? Или нет?

    Вы пишете отключение света за каждую мелочь. Что это значит? Поясните, пожалуйста. Как наказание за что-либо (например, просроченный платеж) жильцу квартиры откл свет? Воду? Это такая мера воздействия?

    Риэлтор говорила, что есть генераторы и в случае централизованного откл счета в доме или аварии они сразу включаются. Это так?

    Освещается ли ночью придомовая территория по периметру?

    У пользователей паркингом есть отдельный магнитный ключ к нему? Или общий от парадной подходит?

    Есть ли ощущение Безопасности проживания в этом доме? Районе?

    Благодарю Вас за ответы!
    Последний раз редактировалось Alletta; 14.10.2018 в 23:05.

  7. Вверх #4727
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Можете мне личку написать Контакты спеца по окнам или в ватсап, или вайбер 0672727531
    Скину

    И вопрос по паркингу, Вы пишете 700—100 дол в мес. М б имели в виду 70—100дол? Или нет?
    да, 70-100 долларов в месяц.

    Риэлтор говорила, что есть генераторы и в случае централизованного откл счета в доме или аварии они сразу включаются. Это так?
    есть резервное питание лифтов и парадных. не для квартир.

    Освещается ли ночью придомовая территория по периметру?
    да

    У пользователей паркингом есть отдельный магнитный ключ к нему? Или общий от парадной подходит?
    отдельный. у кого нет места - в паркинг поехать не могут.

    Есть ли ощущение Безопасности проживания в этом доме? Районе?
    в целом да, более менее. есть достаточно хорошая охрана, в парадных без магнитного ключа не зайти не выйти и даже на этаж нет подняться. но явно не хватает ограждения... и его не обещают уже, хотя в начале обещали...

    в целом скажу тут больше плюсов чем минусов. место очень хорошее. думаю со временем минусы исправят, жителей начнут больше слышать и все будет ок.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 15.10.2018 в 10:43.

  8. Вверх #4728
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение


    Остальное тут.
    О, спасибо! Шикарный вид!))

  9. Вверх #4729
    Посетитель Аватар для Alletta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    70
    Imagine_ods Спасибо за ответы!

  10. Вверх #4730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    А кто что думает про затекание панорам в авторском районе?? Очень красиво, правда! А практичность?? Дуть будет? Теплопотери ?? Если кто-то имеет опыт использования подобного жилья поделитесь информацией, знаю что в кадре панорама большая беда

  11. Вверх #4731
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    А кто что думает про затекание панорам в авторском районе?? Очень красиво, правда! А практичность?? Дуть будет? Теплопотери ?? Если кто-то имеет опыт использования подобного жилья поделитесь информацией, знаю что в кадре панорама большая беда
    довелось жить (правда недолго) в остекленном таким образом доме. дело было ноябрь-декабрь, дискомфорта от окон или затекания не заметили. холодно в квартире не было.

  12. Вверх #4732
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    А кто что думает про затекание панорам в авторском районе?? Очень красиво, правда! А практичность?? Дуть будет? Теплопотери ?? Если кто-то имеет опыт использования подобного жилья поделитесь информацией, знаю что в кадре панорама большая беда
    А что тут думать? Нормальный стеклопакет - и теплопотери не страшны.

  13. Вверх #4733
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Вот-вот, панорамные окна - это всегда преимущество, особенно, если вид за окном красивый

  14. Вверх #4734
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от dobriy2017 Посмотреть сообщение
    А кто что думает про затекание панорам в авторском районе?? Очень красиво, правда! А практичность?? Дуть будет? Теплопотери ?? Если кто-то имеет опыт использования подобного жилья поделитесь информацией, знаю что в кадре панорама большая беда
    По поводу практичности - это уже каждый сам себе решает, что кому практичнее) Света от панорамных окон точно больше. По дуть и теплопотерям - с качественным стеклопакетом такого быть не должно. У моей подруги панорамные окна - все ок у них зимой, не дует, не выдувает, не замерзает.

  15. Вверх #4735
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Verun4ik Посмотреть сообщение
    По поводу практичности - это уже каждый сам себе решает, что кому практичнее) Света от панорамных окон точно больше. По дуть и теплопотерям - с качественным стеклопакетом такого быть не должно. У моей подруги панорамные окна - все ок у них зимой, не дует, не выдувает, не замерзает.
    нет, ну то, что с видом на море панорамные окна сам бог велел - тут даже спора нет) я например, очень хочу именно такие, а если где что подрегулировать - так не вопрос, найдем мастера, но окнам быть.

  16. Вверх #4736
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    нет, ну то, что с видом на море панорамные окна сам бог велел - тут даже спора нет) я например, очень хочу именно такие, а если где что подрегулировать - так не вопрос, найдем мастера, но окнам быть.
    Крутяк, у вас окна с видом на море?

  17. Вверх #4737
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    Крутяк, у вас окна с видом на море?
    еще нет, но скоро обязательно будут

  18. Вверх #4738
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Думаю все таки о трешке в Авторском районе, 2-к маловато для семьи с парой детей. Может, кто в курсе, будут 3-к в следующей очереди? В нынешних предложениях по планировкам только 1-2к, ну и плюс пентхаус. Или сразу рассматривать объединение?

  19. Вверх #4739
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Если вдруг кто-то пропустил, на сайте в конце сентября появилась новость об акции - беспроцентная рассрочка: http://blacksea-riviera.com/ru/news/sezon-super-rassrochki-i-rassrochki-0-256

  20. Вверх #4740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    Думаю все таки о трешке в Авторском районе, 2-к маловато для семьи с парой детей. Может, кто в курсе, будут 3-к в следующей очереди? В нынешних предложениях по планировкам только 1-2к, ну и плюс пентхаус. Или сразу рассматривать объединение?
    мы тоже хотим 3, а лучше 4 комнаты - только вариант с объединением. Узнавали, что это возможно, но в подробности пока не вдавались. Плюс такого варианта - коммуникации, как минимум можно 2 санузла получить)


Ответить в теме
Страница 237 из 251 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения