Тема: Осознанные сновидения АП ВТО

Ответить в теме
Страница 139 из 144 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 2862
  1. Вверх #2761
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Осознавать себя во сне и контролировать сон - это разные вещи. Странно, что Вы этого не понимаете.
    Разница минимум - быть наблюдателем или активным участником,при этом, чтрезмерная активность чаще всего заканчивается тем, что нас выкидывает из ОСа
    Вы можете контролировать сон или всё же ОС? И как же Вы это делаете без осознавания себя?


  2. Вверх #2762
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего вопроса, понятно, что подобной практики в Вашей жизни вообще не было. Но я все же отвечу, хотя вопрос на мой взгляд - тупой.
    Не осознавая себя, Вы ведете себя во сне, как и в повседеневной жизни - какие-то ежедневные хлопоты, заботы, цели... Вот сейчас в данный момент Вы контролируете свои действия? Конктролируете себя в состоянии бодрствования? Вы уверены, что это не сон и делаете привычные вещи))) Так же и в неосознанном сне))))

    А вот в ОСе Вы понимаете что это сон, делать привычные вещи отпадает необходимость ))!!!! И перед Вами бесконечное количество возможностей...
    Конечно не было Контролировать свои действия во сне не одно и тоже что осознавать себя там. Тут неоднократно это обсуждалось.

  3. Вверх #2763
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    127
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Осознавать себя во сне и контролировать сон - это разные вещи. Странно, что Вы этого не понимаете.
    Разница минимум - быть наблюдателем или активным участником,при этом, чтрезмерная активность чаще всего заканчивается тем, что нас выкидывает из ОСа.
    Наверное у Вас очень много знаний на тему осознанных сновидений.
    Я чувствую себя немного неловко.
    Извините, даже не знаю что Вам ответить.

    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Но я все же отвечу, хотя вопрос на мой взгляд - тупой.
    Я прекрасно понимаю что Вы глупы и недалеки, но так и быть, я снизойду и пролью свет знания, дабы рассеять тьму невежества, чтобы Вы осознали свою мелочность предо мною.

    P.S.: Мое личное понимание сказанного, ничего личного.

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что я не применяю техники, не стремлюсь попасть в подобные сны. Но я про них знаю, я про них думаю иногда. И стоит мне о них подумать накануне сна, я часто туда попадаю. Бывает и абсолютно спонтанно. В чем разница между контролируемым сном и ОС? Я ,вообще, не люблю термины, они меня запутывают.
    Sunday, в принципе я согласен с imbolk относительно беременности, но в немного другой формулировке.
    Материнство - это не просто, это серьезная нагрузка на физическое и психическое состояние.
    Больше на психическое.
    Бессонные ночи - это всегда чуть-чуть расшатанная психика. Плюс физическая усталость и т.д.
    Практики типа осознанных снов - в какой-то степени направлены на расшатывание психики, немного не корректно, но думаю суть ясна.
    В итоге могут быть последствия, если быть точнее - последствия наверняка будут, но не известно в какой степени.
    Вам бы сейчас чем-то реальным заняться, что расслабляет и помогает удержаться на плаву.
    Например йогой. Психика будет стабильнее, усталости будет меньше, плюс в будущем поможет в осознанных сновидениях.
    Последний раз редактировалось Архонт; 24.02.2013 в 13:23.

  4. Вверх #2764
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
    Sunday, в принципе я согласен с imbolk относительно беременности, но в немного другой формулировке.
    Материнство - это не просто, это серьезная нагрузка на физическое и психическое состояние.
    Больше на психическое.
    Бессонные ночи - это всегда чуть-чуть расшатанная психика. Плюс физическая усталость и т.д.
    Практики типа осознанных снов - в какой-то степени направлены на расшатывание психики, немного не корректно, но думаю суть ясна.
    В итоге могут быть последствия, если быть точнее - последствия наверняка будут, но не известно в какой степени.
    Вам бы сейчас чем-то реальным заняться, что расслабляет и помогает удержаться на плаву.
    Например йогой. Психика будет стабильнее, усталости будет меньше, плюс в будущем поможет в осознанных сновидениях.
    Наверное, это со стороны выглядит глупо, с чем-то экспериментировать в столь ответственный жизненный этап. Но в целом же для меня все эти сны обычное явление. Наверное, неправильно закрываться от них сейчас. Женщина какое-то время своей жизни тратит на беременность, послеродовый период и т.д. Искусственно что-то вычеркивать из своей жизни не хочется. И даже больше, когда хочешь от чего-то избавиться, оно становится навязчивым. Боль существует в сопротивлении, радость - в принятии, я согласна с этим высказыванием. Именно поэтому мне хочется разобраться с происходящим, раз оно имеет место сейчас.
    И - спасибо всем мне написавшим! У каждого свое мнение, базирующееся на собственном опыте. Часто эти мнения идут перпендикулярно друг другу. Я на днях начала читать вторую книгу Радуги и уже нашла массу ответов на свои вопросы. Опять таки, опыт его жизни в чем-то противоречит остальным мнениям. Все этом очень любопытно, можно сказать - я закрываю свой вопрос
    П.С. йогой я давно занимаюсь
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  5. Вверх #2765
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    127
    Репутация
    39
    Sunday, интересная Вы. Удачи в практиках.

  6. Вверх #2766
    Новичок Аватар для Антонович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Палатка, на гребне волны
    Возраст
    55
    Сообщений
    35
    Репутация
    34
    «СОН» (спонтанно): я иду и медленно останавливаюсь, оглядываясь по сторонам, где все расплывается и тускнеет, и испуганно, « - я наверное во сне? Если подпрыгну и зависну в воздухе, то точно во сне! (подпрыгиваю и смотрю вниз, вижу землю с высоты самолета и подымаю взгляд в верх) — пи-пи-пи! здесь возможно все! Хочу знать смысл жизни? (меня закручивает как юлу и уносит в звездное небо, и я вижу таблицу, успеваю прочесть только одну строчку, и просыпаюсь от восторга)»

    Делай что хочешь,что хочешь в данный момент
    Делай что хочешь, ????????????????????????????
    Делай что хочешь, ????????????????????????????
    "Делай что хочешь, что хочешь в данный момент"

  7. Вверх #2767
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Мне даже не хочется изучать окружающее меня пространство в ОС, не хочется ничего менять там, хочется выйти оттуда быстрее и отключить мыслительную деятельность, хочется просто отдохнуть...
    Так не входите в ОС, прекратите медитации и всего делов. Какие проблемы?

  8. Вверх #2768
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    так валерьяночки.. нет?

  9. Вверх #2769
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    просто меня удивляет человек практикующий медитации ... и страдает нервным расстройством.. как минимум напряжением ума, о чем говорит бессонница..

  10. Вверх #2770
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка))) Может водочки уже лучше?))))
    Что от водочки, что от медитации - результата никакого !!! Одно и тоже - снимаете симптомы... Лечить "болезнь", а не снимать симптомы не пробовали?

  11. Вверх #2771
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от imbolk Посмотреть сообщение
    Что от водочки, что от медитации - результата никакого !!! Одно и тоже - снимаете симптомы... Лечить "болезнь", а не снимать симптомы не пробовали?
    ..медитация, снимая симптомы, вполне может прояснить "болезнь"
    иногда медитацию сравнивают с отстаиванием мутной воды в пруду, если ее не трогать, оставить как есть, тогда вся муть осядет, и можно увидеть все то что на этом дне - старый ботинок, консервную банку или еще какой хлам("болезнь"))))
    "Отсекая надежду и страх"

  12. Вверх #2772
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..медитация, снимая симптомы, вполне может прояснить "болезнь"
    иногда медитацию сравнивают с отстаиванием мутной воды в пруду, если ее не трогать, оставить как есть, тогда вся муть осядет, и можно увидеть все то что на этом дне - старый ботинок, консервную банку или еще какой хлам("болезнь"))))
    Конечно может, только никогда не проясняет. Как героин всё "проясняет", только "не отпускает" от себя никого... In vino veritas

  13. Вверх #2773
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от imbolk Посмотреть сообщение
    Конечно может, только никогда не проясняет. Как героин всё "проясняет", только "не отпускает" от себя никого... In vino veritas
    ..ну это смотря как медитировать)) у меня получается))
    я ж не говорю, что медитация "лечит" "болезнь", но показать ее может, я пожалуй только в этом и вижу смысл медитации, а когда уже знаешь, что "болит", то и "лекарство" легче подобрать.))
    ..а по поводу In vino veritas - в этом что-то есть)), есть целая поэма одного просветленного буддийского Мастера о вине)), говорит в ней, что если практиковать осознанность употребляя алкоголь, то практика может превзойти все ожидания...)))))))))
    "Отсекая надежду и страх"

  14. Вверх #2774
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    На выходных был впервые такой странный опыт ОС.
    Я осознала себя во сне, опираясь на то, что вокруг меня стали происходить нелогичные и не нормальные вещи. В этом же сне, в ОСе я разговаривала с дочерью и объясняла ей, что мы во сне, что все что происходит вокруг нас не реально. Я не видела дочь, но знала что она рядом и что она смотрит и наблюдает за мной.
    Прямо в этом же ОС я начала толковать его содержание, опираясь на знания из Сонников.
    Не могу сказать, что я контролировала ход этого сна, ничего не меняла из происходящего, за переделы "площадки сна" не выходила. Но был у меня какой-то страх до осознания факта, что это сон, а после этого - страх прошел и я стала просто наблюдателем какое-то короткое время. Затем я проснулась и все время думала об этом ОС, что-то пыталсь понять , связать с событиями настоящего, далее шла какая-то обыденная суета и затем я уже на самом деле проснулась, открыла глаза в постели, что меня удивило.
    Т.е. 1й раз я не проснулась (проснулась во сне), а перешла из состояния ОС в состояние неосознанного сна в совершенно других условиях. Это состояние неосознанного сна было сверхроеалистичным, цветным, насыщенным событиями, общением, запахами, вкусовыми ощущениями, в то время как сам ОС был мрачноватым, практически полностью лишенным физических ощущений.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  15. Вверх #2775
    Посетитель Аватар для imbolk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    291
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    В этом же сне, в ОСе я разговаривала с дочерью и объясняла ей, что мы во сне, что все что происходит вокруг нас не реально. Я не видела дочь, но знала что она рядом и что она смотрит и наблюдает за мной.
    Прямо в этом же ОС я начала толковать его содержание, опираясь на знания из Сонников.

    Но был у меня какой-то страх до осознания факта, что это сон, а после этого - страх прошел и я стала просто наблюдателем какое-то короткое время. Затем я проснулась и все время думала об этом ОС, что-то пыталсь понять , связать с событиями настоящего, далее шла какая-то обыденная суета и затем я уже на самом деле проснулась

    Это состояние неосознанного сна было сверхроеалистичным, цветным, насыщенным событиями, общением, запахами, вкусовыми ощущениями, в то время как сам ОС был мрачноватым, практически полностью лишенным физических ощущений.
    Вы посетили три ярких сна о Осознанных сновидениях- во всех трёх снах вы были постоянно озабочены происходящим вокруг Вас, были буквально затянуты сюжетами снов. Осознанное же сновидение, буквально притягивает практикующего к восприятию собственной Сущности (Внимания) и позволяет находиться там в виде незаинтересованного прохожеГо.

    Всем практикам необходимо остановить Внутренний монолог с самим собой и тогда Осы посыпятся как из рога изобилия...

  16. Вверх #2776
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от imbolk Посмотреть сообщение
    Вы посетили три ярких сна о Осознанных сновидениях- во всех трёх снах вы были постоянно озабочены происходящим вокруг Вас, были буквально затянуты сюжетами снов. Осознанное же сновидение, буквально притягивает практикующего к восприятию собственной Сущности (Внимания) и позволяет находиться там в виде незаинтересованного прохожеГо.

    Всем практикам необходимо остановить Внутренний монолог с самим собой и тогда Осы посыпятся как из рога изобилия...
    Очень учащают наступление ОС мысли о них перед сном. Например, пару страниц из книг про ОС или просто беседа с кем-либо.
    У меня в ОС очень крсивые руки, они светятся. В ОС, вообще, все очень яркое и красочное. Наверное, потому что сигналам не нужно проходит по нервной системе и все происходит сразу в мозге. Но руки - это сказка! Я их очень люблю рассматривать.
    Несмотря на то, что Радуга все состояния сводит к фазовым, я пока для себя четко выделяю имнно ОС, как осознание себя во сне. Очень легко это происходит при засыпании после просыпания. Наблюдаешь за картинками, и уходишь за ними, при этом сохраняя сознание. И второе состояние - это словно реальный выход из тела. Я вначале пугалась, думала что меня что-то придавило. А потом поняла, что это мое собственное тело. И вот между сказочными сюжетами именно снов, в которых понимаешь "это сон" и вытворяешь все что хочешь и абсолютно реальным ощущением того,что ты не засыпал, но тебя покрывает твое тело и ты из него вылазишь, я пока вижу громадную разницу. Моего опыта мало свести состояния к одному общему.
    Насчет остановки монолога... я часто в ОС помню все из реальности и анализирую, почему мне снится то или иное. Помню о том, что надо удерживать сознание, что рассматривать детали, всякие уловки, о которых писал Радуга и применяю их.
    А вообще мне очень понравилось высказывание про внутренний диалог - между сумашедшим и нормальным разница в том, что сумашедший разговаривает сам с собой вслух, а нормальный про себя)))
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  17. Вверх #2777
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    А вообще мне очень понравилось высказывание про внутренний диалог - между сумашедшим и нормальным разница в том, что сумашедший разговаривает сам с собой вслух, а нормальный про себя)))
    Класс! А чье это высказывание?
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  18. Вверх #2778
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    Класс! А чье это высказывание?
    Если не ошибаюсь, то прочла у Радуги.
    читаю сейчас Стивена Лабержа. Мне очень нравится его книга. Правда, я уже по многому прошлась, возможно, отчасти потому и легла так эта книга А вообще, чем больше у меня практики в Ос, тем меньше места для мистики)
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  19. Вверх #2779
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то прочла у Радуги.
    читаю сейчас Стивена Лабержа. Мне очень нравится его книга. Правда, я уже по многому прошлась, возможно, отчасти потому и легла так эта книга А вообще, чем больше у меня практики в Ос, тем меньше места для мистики)
    Радугу кстати не очень люблю. Мало читала, из того что читала - не мое как-то. Хотя тоже по многому прошлась)А Лаберж да, нравится.)
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  20. Вверх #2780
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    = ТЕХНОЛОГИИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ =

    Как научиться быть осознанным ("не спать") во сне?
    Как заказать вещий сон и получить подсказку о будущих событиях?
    Об этом вы узнаете на открытом бесплатном вебинаре "Технологии Осознанных Сновидений" – 26 октября в 21.30 мск. Вход свободный: https://esper.clickwebinar.com/sni


Ответить в теме
Страница 139 из 144 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения