Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Слепому котенку срочно требуется передержка!

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Слепому котенку срочно требуется передержка!

Сегодня мы забираем безглазого котенка из немецкого приюта.
    Подробности в этой теме :
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=89967
    Хозяина для него так и не нашли, так что определим, скорее всего, в приют "Ковчег".
    Если вдруг у вас есть возможность передержать у себя котенка хотя бы несколько дней - возьмите его. Нам необходимо еще немного времени, чтобы устроить его...
    Пожалуйста, подумайте, спросите знакомых. Котику очень нужна ваша помощь.
    Мы будем покупать корм, купим лоток, миску, наполнитель. Если вдруг понадобится, мы полностью оплатим лечение котенка.
    Если можете помочь - звоните в любое время... 8050-415-73-08

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Копирую свой пост из соседней темы
    "По поводу слепоты у малыша. Создайте тему на форуме ПЕСИКОТ - я много лет участвую в жизни этого форума, там неоднократно пристраивали слепых животных, в этом нет ничего фатального и страшного. Если найдутся хозяева для малыша в другом городе - я помогу Вам сделать все необходимые справки и документы для отправки.
    Котенка можно и НУЖНО активно пиарить везде, где только можно - с фотографиями хорошими, с красиво написанной историей. Нельзя ни в коем случае опускать руки! Слепота - не приговор. Такая кошечка совершенно спокойно и счастливо может прожить в доме много лет - и нисколько от слепоты не страдать"

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    И еще - девушке, нашедшей слепого котенка, кто-то дал телефон и координаты ВИКИ из темы про врача-мошенника. http://forum.od.ua/showthread.php?t=82565
    Девочки, не ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Котенка у нее ничего хорошего ждать не будет....я ведь тему создавала как предупреждение, а люди все равно продолжают к ней обращаться....

4. Вверх #4
    Дублирую
    Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
    Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
    Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался .
    Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
    В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
    Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Martin_de_Haart Посмотреть сообщение
    Дублирую
    Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
    Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
    Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался .
    Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
    В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
    Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.
    Просто СУПЕР!!! Оля, спасибо тебе за доброе сердце и отзывчивость!
    Джеку привет! Какие все же животные благодарные и все понимающие - он ведь тянется к людям, доверяет им, готов любить своих новых хозяев!
    Сейчас Джек немного поправится, надо будет его пофоткать и пиарить.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Читала и улыбалась.. Оля, у меня просто даже нет слов, чтобы выразить то, как я благодарна! Думаю, что у котика это сейчас получается лучше, чем у меня
    Очень хорошо, что ваши коты нормально отнеслись. Я немного переживала на этот счет.
    Мы будем откармливать и лечить котика во всю. В пятницу везем к Рагулиной на прием.
    Еще нам очень нужны хорошие фотографии, которые, пока что, нет возможности сделать.
    Я еще хочу напечатать объявление с фотографией и попросить, чтобы в Центре здоровья животных повесили.

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Читала и улыбалась.. Оля, у меня просто даже нет слов, чтобы выразить то, как я благодарна! Думаю, что у котика это сейчас получается лучше, чем у меня
    Очень хорошо, что ваши коты нормально отнеслись. Я немного переживала на этот счет.
    Мы будем откармливать и лечить котика во всю. В пятницу везем к Рагулиной на прием.
    Еще нам очень нужны хорошие фотографии, которые, пока что, нет возможности сделать.
    Я еще хочу напечатать объявление с фотографией и попросить, чтобы в Центре здоровья животных повесили.
    Когда Вы собираетесь фотографировать Джека? Возможно, смогла бы поучаствовать

8. Вверх #8
    Пофоткать его уже можно. он когда спит - такой класссссный. Его уже утром Кляксик вылизывал.
    Все думала вчера - а не выкупать ли нам его - после приюта запах СОВСЕМ чужой для наших. Так что наверно выкупаем. И блох много.
    А к людям он не то что тянется - он на них залазит и мурчит. Как Янька но скромнее.

9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Martin_de_Haart Посмотреть сообщение
    Пофоткать его уже можно. он когда спит - такой класссссный. Его уже утром Кляксик вылизывал.
    Все думала вчера - а не выкупать ли нам его - после приюта запах СОВСЕМ чужой для наших. Так что наверно выкупаем. И блох много.
    А к людям он не то что тянется - он на них залазит и мурчит. Как Янька но скромнее.
    Блох надо выводить, они глистов переносят, а котенок и так слабенький. Можно выкупать в шампуне антиблошином и высушить хорошенько.

10. Вверх #10
    Так здорово! Он очень милый и доверчивый мальчик.. А когда спит, и правда просто прелесть!

А блох я у него не нашла, сколько брюшко не рассматривала. Попрятались что ли все.
    Оля, пишите сюда все, что нужно для него купить - какие-то средства от блох, глистогонку?

11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Так здорово! Он очень милый и доверчивый мальчик.. А когда спит, и правда просто прелесть!

А блох я у него не нашла, сколько брюшко не рассматривала. Попрятались что ли все.
    Оля, пишите сюда все, что нужно для него купить - какие-то средства от блох, глистогонку?
    У Оли месяц не будет Интернета, поэтому лучше с ней связываться по телефону, а новости о Джеке выкладывать в теме. Думаю, что можно купить ему от блох шампунь - чтоб скупать, и капли Адвантейдж на холку от блох. Их можно будет нанести после купания.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Извините,пожалуйста,а девушка у которой он сейчас его себе оставить никак не может?Просто жалко очень,что он к ней привыкнет,в квартире ориентироваться начнёт,а его снова в другое место...

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Я бы котенка пока с домашними котами не сводила вместе, блохи зараза живучая, потом всех лечить от блох и глистов((( Так что гнать срочно! Я в Центре здоровья покупала Адвокат, тоже Байер, 43гр стоит, за сутки блохи издохли.

14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Извините,пожалуйста,а девушка у которой он сейчас его себе оставить никак не может?Просто жалко очень,что он к ней привыкнет,в квартире ориентироваться начнёт,а его снова в другое место...
    У этой девушки очень доброе и отзывчивое сердце и.....шесть своих кошек. Решение оставить или не оставить Джека конечно за ней, но думаю, что пиарить котенка все равно надо.

15. Вверх #15
    Я добавлю, что шесть своих котов и седьмой слепой живут на очень маленькой площади. Это просто нечестно.
    Котенку нужно искать дом.
    Я сама очень расстроена, что ему сперва пришлось привыкать к приюту, потом к моему офису, где он провел полдня, теперь к квартире. Но он умничка...

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Это я
    И вы умничка.

17. Вверх #17
    Пока есть возможность забежать в интернет - отвечаю.
    насчет оставить котенка. мы живем на 8 кв.м. У нас дома уже 6 котов. Джек седьмой. Если хозяин не найдется - выкидывать его на улицу НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ, усыплять тоже, но у человека, где он будет жить на большей площади на одну мордочку - ему будет действительно лучше. хотя нам он тоже уже полюбился - когда эта прелесть мурчит не просыпаясь... Это прелесть, хоть и страшненькая
    Котенка с домашними котами не сводить не получится - все живем вместе.
    От блох шампунь есть, есть неостомазан. Если что-то посоветуете помягче - советуйте. Если что, Джулиан перезвонит, правда
    Насчет блох - может быть, что у нас они просто на подстилке жили, а на него перепрыгнули как на единственного незащищенного. ((((
    От глистов дома есть прател и празицид для кошек. опять-таки - что-то посоветуете - купим без проблем.
    Глазки уже почти не закисают - мажем тетрациклином (если не мазать - уже через пару часов глаз заполняется гноем).
    В комнате ориентируется довольно свободно, на кровать залазит по покрывалу слазить боится. Клякса за ним ухаживает - вылизывает, что-то объясняет... Правда ходить в туалет на место не ходит. Вернее ходит, если туда его посадить... а так повадился делать свои дела возле кровати Авось Кляксик научит...
    Едим мы пока только вискасовские желешки, иногда проплан для котят. Очень редко - мяу микс. На китикет и ему подобное - даже не смотрим, но печенку тоже пока не кушает...
    Наши уже не шипят, но заботится только Клякса...
    Еще вопросы можно задавать в течении часа - я пока в нете.

18. Вверх #18
    А еще от котенка такое впечатление, что даже когда он просто рядом с человеком лежит - как будто купается во внимании (что уж говорить о том, когда его кто-то гладит...). Зато когда уходим (даже просто на кухню) - мордочка становится грустная-грустная

19. Вверх #19
    Как назвали Джеком.
    Насыпала корма на пол кучкой - чтобы все поели... Все слетелись - Напросилось сравнение - стайка кур. И это маленький воробышек. Ну а дальше по аналогии - Джек-Воробей Так и стал Джеком. Что удивительно - на Джека откликается сразу. Как впрочем и просто на голос.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Night_Wish
    Этот котенок у меня просто не выходит из головы..постоянно о нем думаю..даже кинула "клич" на одном одесском форуме,но никто не ответил(((( Муж,видя как я переживаю,даже разрешил его взять к нам,хотя до этого был категорически против живности в доме,но есть одно большое НО:такой котенок требует поятоянного внимания,по крайней мере,пока сможет адаптироваться полностью,а нас целый день нет дома(((( Да и нельзя мне котят категорически пока....
    Martin_de_Haart,вы Человек с огромной душой!!!! Просто приклоняюсь перед вашим великодушьем!!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права