Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: перепланировка / МБТИ

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию перепланировка / МБТИ

Для договора дарения обратились в МБТИ за справкой на отчуждение. Сказали, что придет инженер смотреть квартиру. Квартира полностью переделана, т.е. с однокомнатной сделали двухкомнатную (без нарушения несущих стен). Как можно решить вопрос, насколько это реально и сколько это может стоить?
    Последний раз редактировалось bullring; 03.08.2008 в 18:45.

2. Вверх #2
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Записей в дневнике
    15
    инженер не придет
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

3. Вверх #3
    пол года назад платили 300$

4. Вверх #4
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    А сколько бы это стоило, если бы например, был бы расширен балкон? Официально ( поменять тех паспорт и провести через МБТИ, сколько времени на это уйдет) и не официально ( при продаже договориться с инженером, особенно интересно, если люди берут кредит на покупку жилья).

5. Вверх #5
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
    пол года назад платили 300$
    Спасибо за ответ. Пол года назад было уже новое правление в МБТИ?
    P.S. В понедельник скажу сколько это стоит сейчас.

6. Вверх #6
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    инженер не придет
    В ыбыли правы, действительно не придут. Звонили.
    тема закрыта.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Тема очень актуальна, во всяком случае для меня.
    Вопрос вот в чем: новострой, дом еще не сдан, хотим делать перепланировку (без нарушения несущих стен). Как оформить это документально? Паспорта на руках еще нет.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: новострой, дом еще не сдан, хотим делать перепланировку (без нарушения несущих стен). Как оформить это документально? Паспорта на руках еще нет.
    Согласуйте (письменно) со строителями и валяйте себе на здоровье.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Мы уже в процессе. Сделали перепланировку. Раскрыли 2 лоджии из 3. Заменили внутренние стены на кирпич. Провели проводку по нашему проекту и оштукатурили (черновая). Удобно тем, что строители, вроде, точнее соблюдают технологию и сами советуют, чего нельзя, чтобы они смогли сдать дом. И потом, раскидать проводку, например, по стенам проще, чем после штукатурки штрабить.
    Документально пока - до начала работ написали заявление в строительной компании, что доплатим за материалы, работы и доп. отопление раскрытых лоджий. И берем расписки с рабочих за оплату каждого этапа.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Насколько Я знаю разрешение на то, что бы трогать капитальные стены , в том числе и для дверных проёмов, никто никогда не даст. Народ тупо перепланирует, а потом идёт в МБТИ. Платит какой то штраф , а далее как повезёт. Могу сказать, что делаю ремонт в высотке на поскоте и перепланировку делает бывший архитектор этого дома, что тоже положительно ибо чел знает что к чему. Что касается узаканивания, то за 72 метра заряжали до 10 к долларов и фиг его знает сколько по времени. Через связи обещали сделать за 5 в месячный срок. Сказали ломай строй, потом инженер прийдёт всё перемеряет и узаконим без проблем

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    хорошо, а если без сноса несущих стен?
    мы сделали из 1-комнатной двухкомнатную и кухню перенесли в другое место, т.е. показатели полезной площади и прочее сильно изменилось
    насколько я понимаю чтобы все узаконить через все инстанции нужно штук 5-10 баксов
    хотя по идее какая им нахрен разница что у меня в квартире делается, если я несущие стены не трогаю, а только добавляю свои из гипсокартона?

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Скажите, пожалуйста, если я хочу дверной проем в комнате перенести в бок на 30 см., то это тоже надо узаконивать в МБТИ?

13. Вверх #13
    На любые перепланировки надо брать разрешение иначе штраф, размер его от 17 гривен и выше, но даже получив штраф МБТИ может не узаконить переделки. Если по закону, то даже на перенос умывальника или плиты тож разрешение брать надо

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    На любые перепланировки надо брать разрешение иначе штраф, размер его от 17 гривен и выше, но даже получив штраф МБТИ может не узаконить переделки. Если по закону, то даже на перенос умывальника или плиты тож разрешение брать надо
    А если я пойду сначала к ним за разрешением, они могут отказать? Или лучше сначало все сделать, а потом штрафы платить и отдельно договариваться про узаконивание?. Уж сильно надо мне эту дверь перенести

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    хорошо, а если без сноса несущих стен?
    хотя по идее какая им нахрен разница что у меня в квартире делается, если я несущие стены не трогаю, а только добавляю свои из гипсокартона?
    Вот-вот!!! Тоже задавалась этим вопросом!

Как же без того,чтобы деньги лишний раз содрать

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    насколько я знаю в горсовете дыже было предложение чтобы все такие вопросы решались по системе "одного окна", так нет же - кому то идея не понравилась, т.к. денежки будут мимо пролетать, сволочи!!! а людям надо мучаться, обходя с 10 инстанций и простояв очереди
    при чем я слышал что это если все делать официально то обойдется в штук 6!!!!!!!!!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    А если я пойду сначала к ним за разрешением, они могут отказать? Или лучше сначало все сделать, а потом штрафы платить и отдельно договариваться про узаконивание?. Уж сильно надо мне эту дверь перенести
    Как показывает практика, лучше сначала сделать, а потом узаканивать.
    Если Вы квартиру перепланированную не собираетесь продавать и сносят Вас не скоро, то можно вообще не узаканивать - с проверкой если соседи не настучат вряд ли прийдут

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chebka
    есть два раздельные понятия: ремонт и перепланировка. в первом случае вам не надо разрешений (сюда же относится перенос инженерных узлов - унитаз, мойка - в рамках одного помещения), а вот для второго разрешение обязательно. но действительно, у нас проще сделать и заплатить штраф, чем срузу пытаться получить разрешение. Т.к. для разрешения вам нужен проект, сделанный организацией, имеющей право делать проекты, смета и план..
    Также если вы не изменяете жилую площадь, то разрешения тоже не надо.

19. Вверх #19
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    А штрафы у нас в каких суммах?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, лучше сначала сделать, а потом узаканивать.
    Если Вы квартиру перепланированную не собираетесь продавать и сносят Вас не скоро, то можно вообще не узаканивать - с проверкой если соседи не настучат вряд ли прийдут
    Спасибо! Просто официально это квартира моего отца. Он все хочет мне ее подарить, но все времени у него не хватает. А дверь хотим перенести в ближайшем будущем. Поэтому и беспокоюсь, что когда будем квартиру на меня оформлять появятся проблемы.
    Также если вы не изменяете жилую площадь, то разрешения тоже не надо.
    Да нет, площадь не должна изменится. Я ведь дверь только в бок перенесу. Ничего увеличивать или уменьшать не буду.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права