Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Почему не пускают родных в реанимацию?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Мисс Одесский Форум

Question Почему не пускают родных в реанимацию?

Сегодня в реанимации ОКБ умер мой близкий друг. Падение с высоты. Получил травму несовместимую с жизнью. Несмотря на это, за его жизнь в отделении боролись до последнего, за что им низкий поклон и огромная благодарность.
    Моё отчаяние и недоумение вызвал тот факт, что находиться рядом с Сашей не разрешили даже близким родственникам. Мне непонятно, почему нельзя в такое время находиться рядом с близким человеком. Все родственники и друзья медики, адекватные, никто бы не требовал проведения реанимационных мероприятий, так как характер травм не оставлял сомнений. Почему у нас принято не пускать родственников, чтобы хотя бы попрощаться, чтобы человек не умирал среди чужих, хоть и сочувствующих людей. Из отделения в морг и всё, все свободны. Насколько я знаю подобная практика существует во всех реанимационных отделениях, за крайне редким исключением. Мне непонятно, чем оправдано подобная тактика. Практически во всех странах, близких к цивилизации, находиться родственникам рядом с тяжёлыми больными не считается чем-то зазорным и запретным.
    Последний раз редактировалось айка; 11.05.2011 в 00:59.
    СтомАТОлог-эндотеррорист.

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Прими мои соболезнования. Это очень тяжело терять близких людей.

Те вопросы, которые ты задала, думаю возникали не только у тебя. Но... Ты же и сама невольно дала на него ответ.

Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Практически во всех странах, близких к цивилизации, находиться родственникам рядом с тяжёлыми больными не считается чем-то зазорным и запретным.
    А нам до цивилизованной страны, еще ох как далеко. К сожалению, мы отстали от цивилизованный стран даже не на 10-20 лет. Мы отстали от них навсегда.

И еще... К сожалению не все родственники будут вести себя адекватно, видя, как уходит любимый для них человек. Думаю, что это одна из основных причин, почему не пускают родственников в реанимацию.

3. Вверх #3
    А заплатить не пробовали? У меня бабушка лежала в реанимации две недели, так раз-два в день приходили к ней дочки, конечно не бесплатно. А законы у нас жестокие, это точно.

4. Вверх #4
    Мисс Одесский Форум
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А заплатить не пробовали? У меня бабушка лежала в реанимации две недели, так раз-два в день приходили к ней дочки, конечно не бесплатно. А законы у нас жестокие, это точно.
    Мы были бы счастливы, если бы у нас взяли хоть полкопейки. Не брали. Денег экстренно собрали "до утра". Не брали. Если у вас берут деньги в реанимации, вы счастливые люди, у вас есть надежда. Амы просто тихонько выли под отделением.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для katya twiggy
    Записей в дневнике
    64
    У меня папа лежал с инфарктом в 2005 году в реанимации кардиологии б-цы водников, нас не то что пускали, а мы находились все время с ним.Наверное, зависит от отделения.
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Arta
    Быть может, это зависит от того, сколько человек там (в реанимации) находятся в данный момент.
    Потому что если один лежит в тяжелейшем состоянии после тяжелой операции, а к его соседу станут ходить родственники, и один из них принесет невольно вирус гриппа, шансы пойти на поправку резко уменьшатся.
    А если палата индивидуальная или в отделении на данный момент никто не лежит, то логично, конечно, пустить близких в последние минуты...

айка, соболезную.....

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Записей в дневнике
    7
    айка, соболезную. Arta права, в реанимации поддерживается стерильность, а если там постоянно будут посторонние, и каждый со своим набором вирусов и бацыл, то шансов у больных будет меньше. Знакомых в Ахмадеде пускали в реанимацию к дочке 1 раз на день, минут на 30, когда они были в Одесской детской областной в реаниацию их не пускали, зависит и от больницы и от того какие больные находятся в реанимации.

8. Вверх #8
    Мисс Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    айка, соболезную. Arta права, в реанимации поддерживается стерильность, а если там постоянно будут посторонние, и каждый со своим набором вирусов и бацыл, то шансов у больных будет меньше. Знакомых в Ахмадеде пускали в реанимацию к дочке 1 раз на день, минут на 30, когда они были в Одесской детской областной в реаниацию их не пускали, зависит и от больницы и от того какие больные находятся в реанимации.
    Спасибо за соболезнования.
    Принесенная инфекция ничто, по сравнению с внутрибольничной и насчет стерильности, это в оперблок, а не в реанимацию. И почему-то этих бацилл боятся только у нас. ОхМаДет реально один из самых консервативных стационаров, слава богу, что пускают, хоть на немного. С детьми это вообще тяжело

9. Вверх #9
    Все зависит от ситуации. Иногда пускают,иногда -нет. В Америке точно также,например-при реаним.мероприятиях в период поступления и в период стабилизации,-никого вообще не пускают. А если человек находится,например, уже неделю в стабильном состоянии,но еще в реанимации-тогда пустят

Примите мои искренние соболезнования...

10. Вверх #10
    User banned Аватар для Serg
    я бы разговаривал с зав. отделением, как коллега. думаю, если нормально попросить и прийти в свежевыстиранном хирург. костюме (халате) со всеми причиндалами (шапка, маска, бахилы)-то пустили бы.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права