Тема: Электронные дневники, электронный школьный журнал

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378

    По умолчанию Электронные дневники, электронный школьный журнал

    Слышала, что в школах будут вводить систему электронных дневников, что теперь о посещаемости и успеваемости своих чад, нас будут информировать через СМС и/или специальный сайт... Мне кажется идея не плохая, особенно актуальна для родителей старшеклассников. Одно НО, на сколько больше теперь нужно будет платить школе за такой сервис?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Слышала, что в школах будут вводить систему электронных дневников, что теперь о посещаемости и успеваемости своих чад, нас будут информировать через СМС и/или специальный сайт... Мне кажется идея не плохая, особенно актуальна для родителей старшеклассников. Одно НО, на сколько больше теперь нужно будет платить школе за такой сервис?
    И ещё одно НО - а кто в школах будет заниматься после уроков занесением этих самых сведений в электронные дневники?)))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Стоимость услуги - 15 грн, при этом родитель получает доступ на сайт системы, где сможет просмотреть всю информацию о своем ребенке, а также получение сообщений на емейл и СМС.
    Учителям ничего заносить не надо будет, этим занимается один человек - оператор, который за это получает дополнительную прибавку к зарплате. В принципе все можно узнать позвонив по телефонам системы: vipedu.info или miop.org

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Как по мне,так ерунда.
    Если Вы интересуетесь жизнью ребенка,в том числе и его учебой То узнаете и о прогулах и об оценках. В школу-то нормальные родители все равно захаживают...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    По-моему, у нас эта система не реализуема по определению: менталитет-с Через две недели пароль для изменения записей в электронном дневнике будет знать каждый "компьютерно-продвинутый" старшеклассник, через два месяца его будут знать все

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    хм...и в нашей деревне вводят что то новое?
    крайне и крайне похвально

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    К сожалению у нынишних родителей, трудяг имею в виду, крайне мало времени. И ,я думаю, это хорошая идея поставить родителей в известность о прогулах ребенка в первые дни , а не через месяц, когда его *хватится* кл. руководитель

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Мы уже получаем СМС с оценками, очень удобно, довольны . 15 грн./мес. и полный отчет.
    Дети, родители которых подключились к этой программе, стали меньше уроки пропускать и стараются до конца недели оценки исправить.
    Правда, теперь я все оценки знаю до прихода СМСки, дочка старается все оценки сообщить заранее, чтобы не было "сюрпризов" на выходные, а то раньше самостоятельные и контрольные только к концу четверти "проверялись"
    В общем ничего, я считаю этот проект себя оправдывает.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    жду- не дождусь.....

  10. Вверх #10
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Мы уже получаем СМС с оценками, очень удобно, довольны . 15 грн./мес. и полный отчет.
    Дети, родители которых подключились к этой программе, стали меньше уроки пропускать и стараются до конца недели оценки исправить.
    Правда, теперь я все оценки знаю до прихода СМСки, дочка старается все оценки сообщить заранее, чтобы не было "сюрпризов" на выходные, а то раньше самостоятельные и контрольные только к концу четверти "проверялись"
    В общем ничего, я считаю этот проект себя оправдывает.
    Ох, и я бы хотела такие смски получать, но у нас что-то не торопятся. А проблема даже не втом, что ребенок их не говорит, а в том, что учителя их не ставят!!! В журнале оценок по некоторым предметам на начало ноября просто не было!!! Интересно откуда они берутся потом? И далеко не всегда хорошие? Как правило, если их не было и они появились, то плохие.(((
    Я вот ребенку не верила, что оценки не ставят, а была не права...
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Могу поспорить, тот кто придумал подобную систему, не одну страницу в дневнике переставил.
    Мы зачастую к своим детям требовательнее,чем к себе

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ох, и я бы хотела такие смски получать, но у нас что-то не торопятся. А проблема даже не втом, что ребенок их не говорит, а в том, что учителя их не ставят!!! В журнале оценок по некоторым предметам на начало ноября просто не было!!! Интересно откуда они берутся потом? И далеко не всегда хорошие? Как правило, если их не было и они появились, то плохие.(((
    Я вот ребенку не верила, что оценки не ставят, а была не права...
    Видимо, эта проблема массовая, тоже слышала жалобы родителей старших детей на оценки, кот. не ставятся в дневник и возникают из неоткуда.
    Хорошо бы, если помимо оценок в дневник заносилось бы и домашнее задание. Кто пропустил, кто не записал, кто перепутал, не полностью записал и тыды и тыпы... и начинается этот безумный перезвон...
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Видимо, эта проблема массовая, тоже слышала жалобы родителей старших детей на оценки, кот. не ставятся в дневник и возникают из неоткуда.
    Хорошо бы, если помимо оценок в дневник заносилось бы и домашнее задание. Кто пропустил, кто не записал, кто перепутал, не полностью записал и тыды и тыпы... и начинается этот безумный перезвон...
    у нас каждый вечер такая же проблема, дневник открывается, а там пусто, что задали - "ничего", а на сл. день НЕ СДЕЛАНО ДЗ

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    .... В журнале оценок по некоторым предметам на начало ноября просто не было!!! Интересно откуда они берутся потом? И далеко не всегда хорошие? Как правило, если их не было и они появились, то плохие.(((
    Я вот ребенку не верила, что оценки не ставят, а была не права...
    У нас раньше такая проблема с оценками, общее их кол-во вырисовывалось к концу четверти/семестра, но когда ввели электронный дневник учителей обязали журналы заполнять, оператору надо же ведомость для отправки заполнить... хотя иногда задним числом таки доставляют.
    А насчет домашних заданий мы интересовались на род.собрании у представителей этой системы, было бы действительно неплохо, не записал д/з или не было ребенка в школе, заглянул на сайт и посмотрел что задано))) Нам сказали что это реально, в случае если в школе в каждом классе у учителя будет компьютер, т.е. в каждом кабинете компьютер подключенный в общешкольную компьютерную сеть, провел учитель урок выставил оценки, записал д/з в электронный журнал кнопочку нажал и... мы уже все в Интернете можем увидеть, но есть много но...
    во-первых, многие учителя к компьютеру даже подходить боятся,
    во-вторых, где найти такую школу, чтобы компьютер был в каждом классе,
    с нашими то "темпами компьютеризации школ в период мирового кризиса"(((((
    и т.д. и т.п.
    В общем пока, что получаем оценки и "Н"-ки раз в неделю (субботу) и можем посмотреть успеваемость на сайте.
    Последний раз редактировалось altera; 09.12.2008 в 18:52.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    А мне нарвится идея с оценками. А вот с домашними заданиями тут не продумали. Мы летом вернулись с белорусии, так там учителя пишут дом задания на листочке после каждого класса и потом этот листочек забирался курьером. Очень удобно. Может и тут без компьютеров в каждом классе додумаются? Такая система в Белорусии уже 2 года в действии.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию Электронный школьный журнал.

    Теперь Вы сможете реально узнать он-лайн оценки Вашего чада,а так же было ли Оно в школе.
    http://ura-inform.com/society/2008/12/26/zhurnal/
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Блин!
    Это ж теперь журнал ни в туалете утопить, ни украсть, ни сжечь...
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  18. Вверх #18
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Большой Брат добрался до детей...
    ॐ नमः शिवाय

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    и это правильно!
    В погоне за счастьем!

  20. Вверх #20
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    У нас в классе была такая идея.Создали сайт и для каждого родителя свой акк для просмотра оценок своего чада.Идея интересная,но мне,как ответственному за эту систему, приходилось каждый день сидеть и перепечатывать оценки с обычного журнала в базу данных.
    Геморрно это,скажу я Вам.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения