Тема: Любовь на расстоянии или виртуальная любовь

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    361

    По умолчанию Интернет-любовь. Деградация или новые возможности???

    Как на это смотрите?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Всего лишь еще один тип отношений, заслуживающий на существование не менее других... у меня знакомая замуж выходит (в отдаленных планах правда), ни разу своего жениха еще не увидев вживую)))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Roadkill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    14
    Достаточно спорный вопрос... К примеру Макаревич с Галаниным считают что молодое поколение деградировало окончательно -
    "Ничего нет в глазах
    Новых друзей и подруг
    Ничего нет - любовь в интернете"
    С одной стороны любовь в интернете - это способ самовыражения для ботанов, которые не могут на улице подойти к девушке и познакомиться в силу определенных причин - отсутствие самоуверенности, достаточно скудный словарный запас, не слишком привлекательная внешность... А с другой стороны - это отсутствие всяких границ. На личном примере - ко мне в аську случайно постучала девушка, ей подруга дала свой номер, и она перепутала в нем одну цифру, ну мы пофлиртовали немного, впечатление после разговора осталось приятным, потом с интервалом в пару недель просто иногда болтали, нашли много общего, иногда ловил себя на том, что выражаю какую-то мысль, а она заканчивает её за меня, успев прислать сообщение раньше, причем моими же словами - было всё достаточно интересно... В один день её как двинуло чем-то, она почему-то безумно захотела меня увидеть вживую, и приехала ко мне, так мы познакомились, и вот уже пол года скоро как встречаемся, а летом она переезжает ко мне, а жила это девушка в России в Смоленске, согласитесь не близко, и если бы не интернет - мы бы никогда не увидели друг друга. А к чему бы это привело? Может быть она не уехала бы от родителей со Смоленска, вышла бы замуж за магната какого-нибудь и жила бы долго и счастливо, а может и нет... Жизнь - сложная штука

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Не считаю интернет любовь чем-то серьезным. Хороший способ поднять свою самооценку, научится флиртовать, может найти новых друзей. Но любовь? Это как то не по настоящему.
    Можно говорить по аське с человеком год, два и думать что он твоя половина, а потом встретиться и через час разойтись с чувством досады и глубокого недоумения - что я в нем нашел?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Недаром говорят:*Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание, а соединение этих трех влечений порождает любовь.*
    Разве может идти речь о любви к человеку, которого никогда не видел?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Недаром говорят:*Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание, а соединение этих трех влечений порождает любовь.*
    Разве может идти речь о любви к человеку, которого никогда не видел?
    Лаура, отлично сказано ! Многие принимают влечение и интерес за любовь, а потом так горько разочаровываются!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Мне кажется что это общение с самим собой.

  8. Вверх #8
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Недаром говорят:*Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание, а соединение этих трех влечений порождает любовь.*
    Разве может идти речь о любви к человеку, которого никогда не видел?
    Для романтиков инет - настоящий клад...Здесь можно найти свою *мечту*, т.е. создать из обычного человека идеал...Влюбиться в идеал по уши, потерять сон, думая о НЁМ...Такой простор для фантазий. Неограниченные возможности для творчества. ))

    В слова, сказанные собеседником, вкладываешь собственный смысл, то что хочешь видеть. Ты не видишь человека,его глаза, не слышишь интонации...Поэтому приходится додумывать всё самому. И если от рождения у тебя больше работает правое полушарие, отвечающее за творчество, то ховайся Сети расставлены....Тебя могут легко обмануть, желая сделать приятное, делая оригинальные комплименты, повторяя твои фразы, и кажется, что это родственная душа. ("Неужели это судьба?!")

    ....а потом - легко разочароваться, страдать, и снова влюбиться.
    И кому-то это нравится...заходят в инет и надевают розовые очки.
    Я не говорю, что это хорошо или плохо. Но главное не затягивать ))

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Конечно ДЕГРАДАЦИЯ для Закомплексованных Романтиков (не хочу никого обидеть). Личностей, которые не в состоянии жить по принципу:
    ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ +++ НЕ НАВРЕДИЛ +++ И ЖИЛ СЧАСТЛИВО И ДОСТОЙНО

  10. Вверх #10
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    Для романтиков инет - настоящий клад...Здесь можно найти свою *мечту*, т.е. создать из обычного человека идеал...Влюбиться в идеал по уши, потерять сон, думая о НЁМ...Такой простор для фантазий. Неограниченные возможности для творчества. ))

    В слова, сказанные собеседником, вкладываешь собственный смысл, то что хочешь видеть. Ты не видишь человека,его глаза, не слышишь интонации...Поэтому приходится додумывать всё самому. И если от рождения у тебя больше работает правое полушарие, отвечающее за творчество, то ховайся Сети расставлены....Тебя могут легко обмануть, желая сделать приятное, делая оригинальные комплименты, повторяя твои фразы, и кажется, что это родственная душа. ("Неужели это судьба?!")

    ....а потом - легко разочароваться, страдать, и снова влюбиться.
    И кому-то это нравится...заходят в инет и надевают розовые очки.
    Я не говорю, что это хорошо или плохо. Но главное не затягивать ))
    Ну да, конечно!

    Учитывая то, что романтик - человек ранимый, с тонкой душевной организацией, страшно даже представить, как он переживет тот момент, когда при личной встрече выяснится, что его виртуальный собеседник/собеседница ничего общего с *мечтой* не имеет. Когда образ, созданный в его воображении, бережно лелеемый идеал, разлетится вдребезги. А чувства-то уже есть! Ну, и что прикажете делать?

    По-моему, такая душевная травма может не только надолго выбить из колеи, но, в некоторыйх случаях, и привести к фатальным последствиям.

    А Вы говорите - *....а потом - легко разочароваться, страдать, и снова влюбиться.*

    Люди же, излишним романтизмом не страдающие, как правило, ищут себе пару в реальной жизни, а не а Интернете.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #11
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    laura, это был лишь ответ на вопрос
    Разве может идти речь о любви к человеку, которого никогда не видел?
    Я тоже за реал и нигде не пропагандирую жить иллюзиями.
    Но такие случаи существуют, от разочарований никто не застрахован.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
    laura, это был лишь ответ на вопрос

    Я тоже за реал и нигде не пропагандирую жить иллюзиями.
    Но такие случаи существуют, от разочарований никто не застрахован.
    О у меня прям на днях был такой случай...
    Перекинулись парой слов с человеком на одном форуме (отнюдь не романтическом - шото про политику) . Стали в личке переписываться уже более романтично)))) И как то "зацепило" меня....
    Попросила фото - как отрезало, совсем не моё, еще и на 20 лет старшее))) И как то не удобно ему сказать об этом...
    в общем просто замолчала.....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от babe Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это общение с самим собой.
    Согласен. Идеализация, сублимация, проекция и т.д., но никак не любовь... Хотя конечно зависит, что человек вкладывает в это понятие

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291

    По умолчанию Любовь на расстоянии или виртуальная любовь

    Как Вы думаете, такая любовь может быть или это не любовь? К человеку, которого ты никогда не видел и, возможно, не увидишь?

    Если такая тема была, то пусть модератор удалит.
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от НинаАП Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, такая любовь может быть или это не любовь? К человеку, которого ты никогда не видел и, возможно, не увидишь?
    Не просто может быть, а есть! И любовь на расстоянии зачастую намного более реальна, чем какая-нибудь там "физическая близость". А примеров этому несть числа! В литературе этому посвящен целый жанр - эпистолярный... Сам бы не поверил в реальность любви по переписке, если бы не пережил этого "на собственной шкуре".
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Ну была ведь раньше любовь к Родине и Партии. Причем абсолютно безответная и, я бы даже сказала, жертвенная и слепая. Несмотря ни на что и вопреки всему. Принцип тот же
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Aspectt Посмотреть сообщение
    Все завит от того как определить само слово ЛЮБОВЬ.
    Тыменно, какой, так сказать, смысл в это слово вложить.

    PS Но лучше "такой любовью" не увлекаться. Стране не хватает населения, а детей через монитор не получается.
    Последний раз редактировалось Big!; 03.08.2008 в 13:13.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291
    Я на одном форуме вычитала вот такую историю, привожу дословн:

    случилась на том форуме очень печальная история. Одна девушка познакомилась по интернету и стала общаться с человеком, который жил заграницей, влюбилась, возник очень бурный роман. Девушка обладала литературным талантом, писала стихи и рассказы, даже много печаталась на известном литературном портале. Я с ней была немного знакома, и надо сказать, меня просто поражало, насколько живой человек и интернет-образ не совпадали. Скоро сказака сказывается, да не скоро дело делается. Короче, поехала она туда к нему. Познакомились ВЖИВУЮ, и вот тут произошла трагедия: он с ней просто не захотел больше иметь никакого дела. А она... Это была очень громкая и многолетняя история, как она это пыталась пережить. В общем, так и не пережила, буквально. Вот такая сказочка с очень печальным окончанием.

    И мне стало немного страшно, ибо я тоже общаюсь виртуально с одним человеком, жду его писем, но.... боюсь реальной встречи, боюсь разочарований с обеих сторон.
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291
    С каким? Стем, что переписываюсь, или вообще?
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для НинаАП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    972
    Репутация
    1291
    Ну да! Особенно, когда я на Западе страны, а он на Востоке. (Россия, не Украина)
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения