Тема: Развод по-нашему, 0% кредит в Фокстроте на мобильные телефоны Nokia

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Exclamation Развод по-нашему, 0% кредит в Фокстроте на мобильные телефоны Nokia

    Для тех кому интересно - ну и кто пробовал

    В общем треснул у меня экран телефона, видно только 20%, менять экран нет смысла, да и давно задумывалась о покупке 6300 black. В связи с ремонтом на его покупку не хватает денег, а тут такая "замечательная" реклама "0% кредит в Фокстроте на мобильные телефоны Nokia", ну порылась в инете, стоимость 212 баксов (можно и 202 найти) в магазине 1299 грн., ну в принципе понимешь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому переплата должна быть заложена в цене. Когда пришли вечером после работы в фокстрот, практически у всех кредитных представителей были очереди, мы спрсили в Дельта и Альфа банке по-поводу этого 0% кредита, в Дельта сказали "СРОК АКЦИИ У НИХ УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ" это при том что в рекламе четко звучит, что конец акции приходится на 15 августа!!! Спросили в Альфе, нам сказали что лимит 0% исчерпан (самое интересное в следующем, что при безпроцентном кредите не знаю как по-поводу материальной выгоды со стороны магазина, но со стороны впихивания своих кредитных карточек с 110% переплатой за год, банк точно в накладе не остается). В Привате была очередь, тетя сказала что выдает такие кредиты, но сегодня уже не успеют было 19.00, магазин работает до 21.00. На следующий день я отпросилась с работы на часик и мы пошли в ближайший фокстот (уже другой), нам опять дали бумажку (счет фактуру) на 6300, где сверху было написано 0%. Дождались своей очереди к кредитному представителю Привата, стали оформлять кредит, думаю ну наконец-то. Заполняли, заполняли, а потом кредитный представитель говорит, давайте расчитаем сумму переплаты Я говорю, мол, какая переплата это же безпроцентный кредит, а он мне отвечает,мы не выдаем безпроцентные кредиты, но если вы возьмете телефон без страховки сумма переплаты за 10 месяцев будет всего лишь 700 грн. В общем тогда я пожалела что родилась в этой стране. Как можно открыто делать такой лохотрон и давать ему рекламу?

    ссылка на статью


    Сегодня мы прошли это
    2 банка все теже альфа и дельта
    Расспросили нас обо всем (самое интересно что даже о том сколько квадратных метров в квартире)
    Во время разговора, девочка не к чему (так, между прочим) сказала что к вам через 3 месяца придет карточка кредитная (она нам нахер не нужна)
    Потом ей пришел якобы ответ (из космоса)
    на бумажке ниче не было внятное написано (но карточку ждите)
    в конце концов мы позвонили им на горячую линии (Банка) там также развели руками
    После чего мы решили пошарить инете - мало ли
    и первая статья в гугле была имено та что здесь выложили
    Мы позвонили на горячую Фокстрота (так как являемся его клиентами БОЛЬШИМИ), рассказали о том что сегодня было, о инете, о том что мы работаем на ТВ и скоро Это покажут тоже на ТВ
    На что нам девочка ответила - а что вас смущает?
    - Угадай?
    - подойдите к администрации магазина
    - а поможет?
    - да.

    Завтра продолжение!


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Неужели на это еще кто-то ведется?
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Неужели на это еще кто-то ведется?
    Ну, я ведусь, и что? Несколько раз брал кредит с 0%, все работает. Магазин дает банку скидку 10-20%, которую он (магазин) не даст Вам ни при каких условиях
    Кстати, последняя покупка тел. Нокиа с переплатой аж в 50 грн. при цене в 2000 грн, правда от цены магазина, того же Фокстрота.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    мы тоже брали когда давали
    а сейчас не только не дают, но еще и разводят жестко
    Кстати продажи в фокстроте упали при чем до офигительного минимума (это инфа от сотрудницы фокстрота)
    Она так же нам рассказывала что многие приходят имено на ноль - а когда их вот так кидают то они больше туда не приходят вообще
    Говорит клиентов нет вообще
    Голимый развод чтоб просто тупо карточку втулить
    Столько данных наверно и суд не берет
    Страдает от этого только фокстрот (Не банк заметьте)
    Только у нас умеют убивать успешные вещи на корню
    Ну когда фокстрот обосрется уже будет поздно
    Мы вчера были в эльдорадо (это отдельный анекдот) но ценны там на 50 уе дешевли не гривен а уе

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Брала зимой в Домотехнике такой кредит, в Привате - я довольна, переплата на сумме в 7500 гр составила 10% (при кредите на 24 месяца!). Я перед тем как покупать, долго ходила, выбирала, сравнивала супермаркеты и цены в инет-магазинах (как известно, там самые низкие).

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Проблема в том, что в рекламе часто что-то недоговаривают либо пишут дополнительные условия в углу очень мелким шрифтом. Плюс ко всему мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты и портативное аудио относятся к так называемой "группе риска" (легко потерять, легко поломать, легко украсть и т.д.) поэтому нулевой кредит на эту группу товаров очень большая редкость, если и выдают то при условии страхования кредита, т.е сумма страховки и является переплатой.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Таже фигня была когда пару лет назад, брали ноутбук в Фоксмарте. Писали нулевой кредит. Прошлись по банкам нулевой кредит никто не дал.И это со справкой о зарплате,причём зарплата в справке хорошая была указана. Я тут даже тему на форуме создавал.Вот эта тема https://forumodua.com/showthread.php...EE%F2%F0%EE%ED
    Последний раз редактировалось novic; 03.08.2008 в 06:13.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Известный лохоразвод. Тоже раз повелись (в Фоксмарте). Ни один банк не пожелал оформить такой кредит.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Девочка из Фокстрота (работница) говорила, что пришел мужик (солидный), ему отказали.
    Он начал так орать на весь магазин - на всех в суд подам
    орал что эти клерки под столы залезли
    Результат - дали, причем через 5 минут без всяких запросов.
    Нас тоже хотели развести - типо ноль не даем - только 10 процентов
    Мы принципиально настаивали на 0 - пошли в другой маг и у знакомой там взяли имено 0
    И теперь когда подходим говорим сразу - 0 даете или будем ждать час а потом вы нам расскажите о 10 процентах?(в грубой форме) После чего они говорят пытать нам счастья или нет

    тут есть интересная статья про ноль

    проблема у нас в том (обществе), что мы слабые. Не можем достоять и настоять на 0. Они нам свои 10 процентов тулят и мы ведемся.А тут то как раз надо и потерпеть и настоять на своем 0, тем более вышел закон о рекламе, в котором четко пишут - то что идет в рекламе, должно быть на самом деле, иначе рекламодатель может попасть изза этого под суд!!!!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Рассказываю секретную инфу, работникам банка которые кидают клиентов на 10% кредита выписывают солидную премию. А кто работает под 0% сосет лапу.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    а страна тут каким боком?
    такое везде происходит. 0% -это ставка только по самому кредиту, чтобы вычислить другие затраты, необходимо очень пристально пытать представителя кредитного общества и очень тщательно читать документы, где ставится подпись.
    ырше рфззуты

  12. Вверх #12
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    брал год назад в "Эльдорадо" под 0 кредит приличную музыку в машину, набрал на 7500 грн. (цены Эльдорадо). по арифметике действительно вроде цена делится на 24 месяца. получилось 303 грн. в месяц, которые мне совсем не накладны, а так 7500 разом жалко отдавать на предметы не первой необходимости. при магазине были представители банков: "Ренесанс" (который устроил эту акцию), "Альфа" и "Приват" (у них под 10% на 10 мес). очередь конечно в "Ренесанс" (срок акции ограничен). на каждого по 15-20 минут. плптил продавцу 50 грн за то, что бы к представителю банка подвели вне очереди (был конец рабочего дня).
    сотрудник банка долго распрашивал о моих доходах-расходах, социальном и имущественном положении, потом отправил заявку в головной офис, и через 10 минут пришло разрешение на кредит. еще 15 минут оформление бумаг, и пошел забирать технику. не заплатил ни копейки, не предоставил кроме паспорта и кода ни одной справки.
    кредитные договора напечатаны на одном листе 6м шрифтом. прочтение их требует очень хорошего зрения и мощную лупу.
    напряг свое зрение внимательно прочитал договор. что обнаружил:
    1. Договор аннутитетный, т.е. платежи равными сумами, что вызывает иллюзию арифметической формулы цена/24 месяца. на самом деле, цена завышена на 10% (банк дает кредит на сумму указанную в ценнике, котрая завышена на 10% от прежней цены). Договором предусмотрены и % по кредиту, но размер % не указан. в абсолютных цифрах есть тело и %. кроме того, поискал приобретенный товар в интернете, за сколько продают. и поездил по магазинам других торговых марок. установил, что в интернете такой же аппарат можно купить на 40% дешевле, а в магазинах на 25-30% дешевле. у меня была кредитка "Сбербанка" под 24% годовых. Если бы я снял деньги и купил по интернетовским ценам, то возвращал бы кредит в меньшей сумме, чем по договору с "Ренесансом". но вот поддался ажиотажу (люди выгребали из "Эльдородо" всю дорогую технику, многи вещи просто закончились). теперь плачу по 303 грн в месяц, не накладно конечно, но можно было бы и меньше платить, если бы выяснил ситуацию.
    теперь смотрю, эта мода на так сказать "0 % кредиты" пошла во все магазины.
    Не могут банки давать безпроцентные кредиты, это запрещено им уставом. так что не расстраивайтесь, кто не смог получить такой кредит, а лучше попросите распечатку графика погашения во всех банках, которые предлагают такие условия м сравните. вполне возможно, что при 10% кредите вы будете платить меньше чем при "нулевом"
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    а страна тут каким боком?
    такое везде происходит. 0% -это ставка только по самому кредиту, чтобы вычислить другие затраты, необходимо очень пристально пытать представителя кредитного общества и очень тщательно читать документы, где ставится подпись.
    Ничего подбного, ставка по саомому кредиту 10 % . Так тупо и говорят: 0% не дадим, если хотите дадим 10%(ну там плюс ещё всякие комисии и прочия лабуда). А когда говоришь а как же реклама и т.д., отвечают ну блин, не получается на заборе тоже написано....., заглянул а там дрова Вот такие вот дерьмовые магазины, вместе с банками. Я например не собираюсь ругаться ни с кем и тратить время и нервы. Не даёте как написано, идите в лес, вобще хрен шо куплю! На сегодня выбор есть.

  14. Вверх #14
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я например не собираюсь ругаться ни с кем и тратить время и нервы.
    да никто не собирается
    но если очень нужно, а акция, как и ее сроки, все еще идет, то поругаться можно.
    ибо работник банка пытается тупо развести клиента, уже созревшего на покупку.
    у банка могут быть и свои оговорки, типа, количество пользователей акции ограничено, и вот только-только перед вами взяли самого последнего чела, где ж вы были, дорогой? все, нема нолевок, может дать только 10
    но, повторюсь, такое творится практически везде, где есть кредитные организации. что у нас, что в России, что в Европе (по меньшей мере, в Германии), что в США (там вообще буйным цветом было, и прямо недавно).
    возмущаться этим можно сколько угодно, от чего не меняется факт - такое происходит не только у нас.
    ырше рфззуты

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Год назад покупала в Технополисе (Ильфа и Петрова) микроволновку. Стоит ценник и тутже табличка с предложением нулевого кредита на 10 месяцев и указанием суммы платежа в месяц - цена/10. Мне кредит не нужен был, иду к кассе и плачу сумму указанную в ценнике. Кассир молча пробивает чек на другую сумму и также молча дает мне сдачи. Разница составляла 38%. А ведь если бы продавец в отделе хоть намекнул как-то, я бы другую модель взяла, подороже, денег ведь хватало. обидно, что дурят всех.

  16. Вверх #16
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от locco Посмотреть сообщение
    А ведь если бы продавец в отделе хоть намекнул как-то, я бы другую модель взяла, подороже, денег ведь хватало. обидно, что дурят всех.
    можно было там же, не отходя от кассы, провентилировать этот вопрос.
    ырше рфззуты

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от locco Посмотреть сообщение
    Год назад покупала в Технополисе (Ильфа и Петрова) микроволновку. Стоит ценник и тутже табличка с предложением нулевого кредита на 10 месяцев и указанием суммы платежа в месяц - цена/10. Мне кредит не нужен был, иду к кассе и плачу сумму указанную в ценнике. Кассир молча пробивает чек на другую сумму и также молча дает мне сдачи. Разница составляла 38%. А ведь если бы продавец в отделе хоть намекнул как-то, я бы другую модель взяла, подороже, денег ведь хватало. обидно, что дурят всех.
    Сколько раз не говорил с продавцами, что у Вас при 0-м проценте проценты в цене заложены, поэтому давайте мне скидку при оплате сразу - ни разу не соглашались.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    так мне еще повезло оказывается

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Koluchiy N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    Лучше копить в карман) Пока соберёш, он и подешевеет. На пиво останется )))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Христос Воскрес!

    Зачем так кричать?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая подсветка для NOKIA 3310
    от Skipper в разделе Мобильная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 09:52
  2. Nokia 6230
    от NeoZ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 13:20
  3. Nokia 7610 и RS MMC
    от shidox в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 12:13
  4. Nokia 5140
    от Таша в разделе Мобильная техника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 13:12
  5. nokia 3410
    от Shady в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 15:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения