Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Страховая Афера!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 417
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для andrew_od

По умолчанию Страховая Афера!!!

Такая вот страховая Афера сейчас работает по Одессе . Будте бдительны и не ведитесь на это

Одна из типичных ситуаций мошенничества. Агент предлагает Жертве выгодное предприятие — накопить денег на безбедную старость с помощью страхования. Условия такие: в течение определенного срока жертва ежегодно платит по 5000 долларов, а по истечении условленного срока у неё будет накоплено 100 000 долларов. Если происходит несчастный случай, то заветная сумма переходит к застрахованному человеку (а ведь за долгий период случиться может что угодно).

Жертва заполняет заявление на участие в программе страхования, идет в банк, где отправляет первый страховой взнос. Остаётся лишь дождаться пакета документов от страховой компании. На руках у Жертвы не остаётся никаких бумаг, где оговаривались бы условия договора. Лишь спустя несколько месяцев, приходит долгожданный пакет документов. Но в нём Жертва находит несколько сюрпризов. Во-первых, оказывается, что расторгнуть договор страхования нельзя (уже прошло слишком много времени). Во-вторых, о схеме «n лет по 5 000, а потом получите 100 000» ничего не сказано. И платить надо 6 000 долларов в год. Кроме того, имеет место очень странное «НО»: «если застрахованное лицо умрет от «несчастного случая со смертельным исходом», то получит сумму в два раза больше. Но, страховки не будет, если смерть от несчастного случая стала результатом «болезненного приступа, инфаркта, инсульта, нервного расстройства и потери сознания». Вот только представить себе несчастный случай со смертельным исходом без «болезненного приступа… и потери сознания» очень сложно.

2. Вверх #2
    Cпасибо за инфу, очередной "лохотрон"... ИМХО: пользоваться неуверенностью наших граждан в завтрашнем дне - желающих хоть отбавляй; "дырок" в законах, через которые "просачиваются" ньюбендеры слишком много, - ощущение, что их СПЕЦЫ специально, "под себя" оставили, - народ НЕ выгодно вооружать юридической грамотой !

3. Вверх #3
    странная вещь... а почему нельзя открыть депозит на свое имя и туда перечислять 5000 в год? так гляди и 100 кусков насобирать не проблема...зачем кому то их давать?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Имя компании - страховщика? Не Граве Украина случаем?

5. Вверх #5
    Имя компании если мне не изменяет память ALCO AG LIFE как говорит их агент очень известная западная компания но я не нашел никакой информации про них

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    И в чем развод? Абсолютно нормальные условия лайфового страхования. Алико (Alico) одна из старейших и надежнейших страховых компаний. И если у нашего народа полностью отсутствует культура страховой защиты себя и своих семей, а так же желание разобраться, то зачем сразу кричать " РАЗВОД"?
    Автор не мутите воду.
    ЗЫ. К страховому бизнесу отношения не имею.

7. Вверх #7
    юрист
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    И в чем развод? Абсолютно нормальные условия лайфового страхования. Алико (Alico) одна из старейших и надежнейших страховых компаний. И если у нашего народа полностью отсутствует культура страховой защиты себя и своих семей, а так же желание разобраться, то зачем сразу кричать " РАЗВОД"?
    Автор не мутите воду.
    а вы правила страхования этой "Алико" читали? это нудно и не интересно (много текста), но написанное там очень отличается от того, что рассказывают агитаторы. я читал. не выгодно ни как накопление, ни как страхование
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Никто ведь ничего не заставляет делать Не хотите платить вперёд, при этом не сохранив на руках никаких документов- не платите... Я бы тоже не заплатил за "кота в мешке"...

9. Вверх #9
    юрист
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Никто ведь ничего не заставляет делать Не хотите платить вперёд, при этом не сохранив на руках никаких документов- не платите... Я бы тоже не заплатил за "кота в мешке"...
    не заставляют, а назойливо уговаривают в лучших традициях сетевиков. аргументы одни теже, то в "Кредо", что в "ЭмВэй". некоторые ведутся без серьезного анализа, потом уже поздно. самое неприятное, что говорят неправду, обещая того, чего нет на самом деле. а ткнешь носом в правила - говорят "а как еще продать полис?"
    я пока не добился изучения правил страхования таких сказок наслушался
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Скорее всего это "проделки" недобросовестного агента упомянутой компании
    Я бы доподлинно не прочитав текст договора, не посоветовавшись с друзьями, знакомыми и т.д. делать какие-либо крупные вложения не решился бы... То, что люди "ведутся"- это уже, к сожалению, их проблема... И вообще стараюсь сказки не слушать, не ребёнок уже...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Cтранно это как-то ... заплатить, а потом ждать пакета документов.
    Каким местом человек думал ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

12. Вверх #12
    юрист
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Скорее всего это "проделки" недобросовестного агента упомянутой компании
    меня обманным путем заманили в офис в "Афине", обещали по телефону выгодное профессиональное сотрудничество. куда уж добросовестней. набор обещалок один и тот же, полученый на семинарах, так что все говорят практически одно и тоже, рисуя графики падения доходов и сладкие примеры получения страховок, в случаях, не предусмотренных правилами. я так понял, что сами правила никто из агентов не видел и не читал.
    Cтранно это как-то ... заплатить, а потом ждать пакета документов.
    Каким местом человек думал ?!
    не, ну тебе все красиво расскажут и заполнят анкету, ты ее подпишешь, передашь им деньги, выдадут квитанцию. тебе обязательно расскажут, что когда получишь полис с правилами, у тебя есть 14 дней что бы передумать и вернуть деньги. а получив полис и правила, удивляешься, прочитав в правилах, что если расторгаешь договор в течение 2х первых лет, то выкупная стоимость (это сумма возврата при расторжении договора) равна нолю. т. е. ничего не вернут
    Последний раз редактировалось мыслитель; 03.08.2008 в 22:59.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Зачем же тогда защищаете нечестных агентов?!
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

14. Вверх #14
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    после несчастного случая или смерти никто ничего не получит.для получения страховых денег надо предоставить документы которые у нас вообще не делаються.фотографии с морга,заключение по результатам вскрытия,документы с МВД,прокуратуры и мн. др..нормальному человеку и в голову не прийдет в дни до похорон заниматься этой бредятиной,а потом уже поздно.с увечием та же история.клиентам этих фирм от 18 до 40 лет.до пенсии лет 20-ть минимум.за это время собирут хорошие деньги и спасибки наши лоховатые братья.

15. Вверх #15
    юрист
    Цитата Сообщение от simeon3 Посмотреть сообщение
    после несчастного случая или смерти никто ничего не получит.для получения страховых денег надо предоставить документы которые у нас вообще не делаються.фотографии с морга,заключение по результатам вскрытия,документы с МВД,прокуратуры и мн. др..нормальному человеку и в голову не прийдет в дни до похорон заниматься этой бредятиной,а потом уже поздно.с увечием та же история.клиентам этих фирм от 18 до 40 лет.до пенсии лет 20-ть минимум.за это время собирут хорошие деньги и спасибки наши лоховатые братья.
    при этом от потери трудоспособности не страхуют. только от утраты органов. т. е., если, как они рассказывают, тебя собьет машина, и ты пол года пролежишь в гипсе, но потом выздоровеешь, то не получишь ни копейки, а рассказывают о фантастических суммах

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а вы правила страхования этой "Алико" читали? это нудно и не интересно (много текста), но написанное там очень отличается от того, что рассказывают агитаторы. я читал. не выгодно ни как накопление, ни как страхование
    Читала. Мне не важно, чем меня пытаются грузить агенты. Мне важна сама услуга. Правда застрахована я в другой компании.

17. Вверх #17
    Заядлый гость Аватар для V_efire
    т.е. это получается примерно как кредит выплачивать.
    а что они говорят о том если оплаты например за текущий год нет? штрафуют? )))
    Надо быть добрей! :)

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    меня обманным путем заманили в офис в "Афине", обещали по телефону выгодное профессиональное сотрудничество. куда уж добросовестней. набор обещалок один и тот же, полученый на семинарах, так что все говорят практически одно и тоже, рисуя графики падения доходов и сладкие примеры получения страховок, в случаях, не предусмотренных правилами. я так понял, что сами правила никто из агентов не видел и не читал.

не, ну тебе все красиво расскажут и заполнят анкету, ты ее подпишешь, передашь им деньги, выдадут квитанцию. тебе обязательно расскажут, что когда получишь полис с правилами, у тебя есть 14 дней что бы передумать и вернуть деньги. а получив полис и правила, удивляешься, прочитав в правилах, что если расторгаешь договор в течение 2х первых лет, то выкупная стоимость (это сумма возврата при расторжении договора) равна нолю. т. е. ничего не вернут
    Сам был в Афине и подпишусь под каждым словом!!!! Кто знаком с нормальным страхованием, тот поймет, что это РАЗВОД! К зарубежной компании не имеет отношения! Поросто используют имя. Ко мне на прошлой неделе друг привёз такую зазывалу Сказал, что дал ей денег. Я чуть его не убил!!!! Думаю это не истребимо в наших людях... Вроде не в лесу живут... спосить могли бы!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Сам был в Афине и подпишусь под каждым словом!!!! Кто знаком с нормальным страхованием, тот поймет, что это РАЗВОД! К зарубежной компании не имеет отношения! Поросто используют имя. Ко мне на прошлой неделе друг привёз такую зазывалу Сказал, что дал ей денег. Я чуть его не убил!!!! Думаю это не истребимо в наших людях... Вроде не в лесу живут... спосить могли бы!
    Я одного не могу понять -те кто повелся на эту страховку почему то пытаются втянуть в это дело своих друзей и родственников а вот это уже пахнет сетевым маркетингом типа приведи еще троих и получи бонус кто то знает про это что то?

20. Вверх #20
    Автор не мутите воду.
    Конечно не имеешь!!! Иначе бы такую ахинею не несла б!!!!! Подожди, к нам подтянутся кто- то из страхового бизнеса. Вот они-то нас и просветят. Хотя я об этом узнал лет 6 назад, задавая обсолютно детские вопросы менеджеру в копеечной обуви с грязными манжетами, чем ставил его в тупик! Чистый баран! Знала бы компания Алико, кого принимает на работу!
    В новом варианте ко мне подкатила крыса, обвешанная златом и серебром! Лучше б она рта не раскрывала! Я не могу руку поднять на женщину, а тут захотелось.... Каюсь, была первая реакция!!! За что? За не прикрытое хамство!!! Хамство в её глазах, мыслях и жестах! За то, что она видела во мне лоха, но я такое впечатление не произвожу. Даже на вскидку... А ты говоришь разобраться надо...

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права