Тема: Снова срывают цепочки

Ответить в теме
Страница 62 из 122 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2424
  1. Вверх #1221
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
    Какая-то интересная философия получается...
    Плохие мамы те, кто золото носит и детям одевает, а не те, кто таких уродов, совершающих грабежы, воспитывает.
    нужно жить в реальном мире... специально уродов наверно не воспитывают, бывает и заучки и паиньки такими вырастают. ошибки воспитания видно спустя годы.

    из-за того что у нас во дворе троим девочкам сережки вместе с ушами сняли у меня до сих пор уши не проколоты. родители всегда говорили мы на себя такую ответственность брать не будем - вырастешь захочешь проколишь. не хочу...


  2. Вверх #1222
    Постоялец форума Аватар для Малиновка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    6785
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    нужно жить в реальном мире... специально уродов наверно не воспитывают, бывает и заучки и паиньки такими вырастают. ошибки воспитания видно спустя годы.

    из-за того что у нас во дворе троим девочкам сережки вместе с ушами сняли у меня до сих пор уши не проколоты. родители всегда говорили мы на себя такую ответственность брать не будем - вырастешь захочешь проколишь. не хочу...
    Да все я понимаю, просто прочитав последние страницы и проанализировав, произошел такой крик души((( Подмена понятий...

  3. Вверх #1223
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
    Я все поняла! Золото - это плохо( чванство, отсутствие вкуса и культуры), телефоны - это тоже понты, возможно, дешевая подделка и т.д. Ничего я не забыла? По этой логике то, что у вас сорвали, забрали и т.д, вы сами виноваты( надо было не носить).
    А если сумку вырвали? Не "Луи Витон", а обычную, где у вас могут быть деньги, ключи, документы. Это нехорошо?
    О чем мы говорим?!! " Сорвали цепочку - сами виноваты, у ребенка - украшение - мама-дура". Нет слов...
    Ну можно пойти погулять, где нибудь по Сафари и потом возмущаться, а чего это на меня львы охотятся. Хоть мы территориально находимся в центре Европы, по уровню личностных качеств, много кто ещё от африканских племен не ушёл (Донбасс этому очередное подтверждение).
    Мало историй, что оставил фотик или ноут в машине и прощай техника? Да, это не нормально, но или мы убираем всё с виду или дарим.
    А про понты, это отдельная тема, но в той же Европе, нет такого кол-ва айфонов, золота и прочего, при том что там доходы в разы больше наших, но это такое.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #1224
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну можно пойти погулять, где нибудь по Сафари и потом возмущаться, а чего это на меня львы охотятся. Хоть мы территориально находимся в центре Европы, по уровню личностных качеств, много кто ещё от африканских племен не ушёл (Донбасс этому очередное подтверждение).
    Мало историй, что оставил фотик или ноут в машине и прощай техника? Да, это не нормально, но или мы убираем всё с виду или дарим.
    Все еще хочется думать что мы живем в Европе, а не в центре Африки.
    Сегодня нельзя выйти в короткой юбке и иметь при себе ценности более чем на 5 долларов.
    Цивилизация, ёлы-палы...
    Последний раз редактировалось Мамааа; 19.07.2014 в 08:38.

  5. Вверх #1225
    Посетитель Аватар для Макс_1-й
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    331
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
    Да все я понимаю, просто прочитав последние страницы и проанализировав, произошел такой крик души((( Подмена понятий...
    это ни подмена понятий, это хуже, это деградация из-за отсутствия понятий и всего остального...

  6. Вверх #1226
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А про понты, это отдельная тема, но в той же Европе, нет такого кол-ва айфонов, золота и прочего, при том что там доходы в разы больше наших, но это такое.
    Причем у нас у большей части владельцев айфонов телефон в кредите года эдак на 2))Это ли не понты?Ессно,телефоны благополучно воруют в переполненных маршрутках,а понтующиеся потом ноют.Обидно ведь.
    Могу себе позволить и айфон,и золото ребенку купить-но не покупаю из-за реалий нашего времени.
    Телефон ношу такой,который потерять не жалко)чего и всем желаю

    Если вы:
    -пользуетесь общественными транспортом,либо
    -поздно ходите пешком,либо
    -живете не в самом благополучном районе
    -планируете посетить место большого скопления людей
    то айфон и золото,нажитые непосильным трудом,брать с собой просто глупо)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 19.07.2014 в 05:46.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #1227
    Постоялец форума Аватар для Tymoty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А про понты, это отдельная тема, но в той же Европе, нет такого кол-ва айфонов, золота и прочего, при том что там доходы в разы больше наших, но это такое.
    Да ладно. Нет Айфонов. Полно. Достаточно оглянуться вокруг в аеропорту. Тоже и в городах. Каждый второй с огрызком. Дети в игрухи шпилят на Айпадах. И с каждым годом все больше. Только там им пользуются в полном обьеме. А не для тупо позвонить.
    И это нормально. Если нет Айфонов, есть Блэкберри и т.д. Насчет золота, где то согласен, немодно это.
    Хотя... Теже греки им так обвешиваются. Но там (в Европе) золото носит поколение постарше. Молодняк этого не понимает.
    Последний раз редактировалось Tymoty; 19.07.2014 в 07:08.
    Не спорю с глупцами,не хочу опускаться до их уровня,там они задавят опытом.

  8. Вверх #1228
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Причем у нас у большей части владельцев айфонов телефон в кредите года эдак на 2))Это ли не понты?Ессно,телефоны благополучно воруют в переполненных маршрутках,а понтующиеся потом ноют.Обидно ведь.
    Могу себе позволить и айфон,и золото ребенку купить-но не покупаю из-за реалий нашего времени.
    Телефон ношу такой,который потерять не жалко)чего и всем желаю

    Если вы:
    -пользуетесь общественными транспортом,либо
    -поздно ходите пешком,либо
    -живете не в самом благополучном районе
    -планируете посетить место большого скопления людей
    то айфон и золото,нажитые непосильным трудом,брать с собой просто глупо)
    Да ладно, у меня золота цепочка с большим крестиком и iPhone5, бывает езжу в общественном транспорте, поздно хожу пешком и часто бываю местах большого скопления людей и пока тьфу...тьфу ничего не произошло!)))
    WoT

  9. Вверх #1229
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да ладно, у меня золота цепочка с большим крестиком и iPhone5, бывает езжу в общественном транспорте, поздно хожу пешком и часто бываю местах большого скопления людей и пока тьфу...тьфу ничего не произошло!)))
    Я думаю весь секрет в вашей внешности.

  10. Вверх #1230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    интересно с них тоже срывают?

  11. Вверх #1231
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    интересно с них тоже срывают?
    Когда нажруться просто снимают.

  12. Вверх #1232
    Постоялец форума Аватар для Малиновка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    6785
    Цитата Сообщение от Aleksandr123 Посмотреть сообщение
    полегчало? Выпустили пар?
    Вам говорят, что украшения носятся сугубо на определённые случаи, а ни где попадя.
    Лично вы можете их носить где хотите. Вас же никто не упрекает.

    чего нервничаете? Сходите на море окунитесь. Нельзя же так нервничать в самом деле.
    А я и не нервничаю, но, в любом случае, спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. Спасибо и за то, что не упрекаете.
    Я в этой теме описала реальный случай, произошедший за последнее время. А обсуждение этого преступления свелось к оскорблениям бедной женщины, попавшей в ужасную ситуацию. И по Вашей логике в этом виновата она сама. Я так не считаю.
    Когда-то, лет десять назад, одну мою знакомую, когда она возвращалась вечером с работы, ударили сзади по голове и вырвали сумку. Прямо у подъезда. А она на тот момент была в разводе и воспитывала одна двух деток. Одета была очень скромно. Я это подчеркиваю, учитывая Вашу логическую цепочку о провоцировании преступления. У нее был перелом основания черепа. Еле спасли. Выкарабкивалась она больше года. На лечение сбрасывались всем миром.
    Возможно, у Вас и здесь найдутся аргументы в стиле " сама виновата, вечером не надо было ходить", не удивлюсь.
    И напоследок, я здесь ни с кем не спорю. Мое предыдущее сообщение было написано с горькой иронией и даже каким-то разочарованием...

  13. Вверх #1233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Зашёл как-то на днях разговор за золото, так женщина в Испании живёт, говорит что у них золото, только старые бабушки носят, больше ни на ком особо и не увидишь. А у нас посмотрите, живут все кругом на 300 баксов (уже и не на 300), а золота на каждом, как бароны цыганские...Так что да, понты...
    У нас кстати самое большое количество крутых и дорогих авто.
    Нигде за границей такого не видела.
    Так что не только в золоте дело.

  14. Вверх #1234
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У нас кстати самое большое количество крутых и дорогих авто.
    Нигде за границей такого не видела.
    Так что не только в золоте дело.
    потому,что девиз нашего города,это "понты дороже денег"
    знаю как нищебродов,зарабатывающих 3 тысячи украинских денег,но с айфонами последними,
    так и людей вроде как небедных,с мерседесами и 3-этажными домами на Фонтане,и опять же-все это в кредите
    никто не хочет жить по средствам)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #1235
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    потому,что девиз нашего города,это "понты дороже денег"
    знаю как нищебродов,зарабатывающих 3 тысячи украинских денег,но с айфонами последними,
    так и людей вроде как небедных,с мерседесами и 3-этажными домами на Фонтане,и опять же-все это в кредите
    никто не хочет жить по средствам)
    А вам-то что?
    Вы завидуете или хотите всех научить жить?

  16. Вверх #1236
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А вам-то что?
    Вы завидуете или хотите всех научить жить?
    мне-то ничего
    просто с горечью констатирую,что большинство стало частью общества потребления
    чего уж там,и я грешна-но подавляю в себе это,как могу
    получается,правда,не всегда)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #1237
    Посетитель Аватар для Sampltake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    26
    Только что был свидетелем срыва цепочки. Происходило все возле Фоззи. Среднего роста, восточной внешности, плотного телосложения сорвал цепочку у женщины не доходя до бизнес центра, и бросился бежать в сторону Фоззи. За ним, чуть отставая, высокий худой тип, в очках, наркоманской наружности, типа догонял. На парковке его уже поджидал третий, в светлой машине, белого или серого цвета, на приднестровских номерах.

  18. Вверх #1238
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Людное место, средь бела дня. На несчастную цепочку позарились. Наверное нужда заставила.
    ***********
    Некая известная личность в свое время шапки срывалО... Тоже наверное голодный был.

  19. Вверх #1239
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Людное место, средь бела дня. На несчастную цепочку позарились. Наверное нужда заставила.
    .
    Нет,не нужда.Просто лень работать,как они говорят,"в западло".
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  20. Вверх #1240
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    "Мой вор" тот что сорвал у меня цепочку в 3 часа для уже пойман, но в тот роковой день он очень много накарулесил. И ничто его не останавливало( ни больной человек,ни мать с маленьким ребенком, даже были случаи избиения с ранением.Будем надеяться на милицию.


Ответить в теме
Страница 62 из 122 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения