Тема: Кесарята

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 524 из 524
  1. Вверх #521
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    у нас все-таки двойни стараются кесарить и правильно делают, а ЭКО так вообще, если мне память не изменяет - это показание к КС, потому что вероятность причинения вреда при ЕР выше, а детки-ЭКО менее выживаемы.
    ну да,они на 35-й неделе родились..честно говоря ,общаясь с ней ,я фигею с норвежского(а по ходу европейского)здравоохранения.. у них может мертвого оживят конечно,но вот так ,как у нее ситуация-врачи улыбаются и отмораживаются-все нормально,перерастет.просит массажиста-зачем? сами делайте,поглаживайте.. причем она же видит вторую дочку,у которой действительно все ок,слава Богу..
    Жизнь прекрасна!)


  2. Вверх #522
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    у меня подруга вот 3 месяца назад в Норвегии родила,тоже пустили ее в роды самостоятельно,двойня ..хотя она хотела КС,да и тут в Одессе ей сразу сказали=КС и без вариантов,двойня ЭКО,+возраст..а там сказали-у вас нет показаний,рожаете сами..и тоже одну тянули щипцами,пипец..теперь у нее проблемы,не держит голову вообще,плачет просто всегда..пока выясняют причину,вернее-она пытается выяснить,т.к. местные врачи говорят что все ок..
    Извините за офф топ,
    но умиляют люди, которые "не читают инструкции", сильно подруга хотела рожать в Норвегии, ну так почитай отзывы об их ведении беременности, родовспоможении, в интернете есть всЕ! И на русском... В Скандинавии беременность не сохраняют до 20 недели, даже ЭКО, выписка из роддома в тот же день или на след сутки, суровых викингов растят. Выжил молодец! Гидроцефалия - наблюдаем, у ребенка голова в 5 лет объемом в 90 см, зато природно
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #523
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Извините за офф топ,
    но умиляют люди, которые "не читают инструкции", сильно подруга хотела рожать в Норвегии, ну так почитай отзывы об их ведении беременности, родовспоможении, в интернете есть всЕ! И на русском... В Скандинавии беременность не сохраняют до 20 недели, даже ЭКО, выписка из роддома в тот же день или на след сутки, суровых викингов растят. Выжил молодец! Гидроцефалия - наблюдаем, у ребенка голова в 5 лет объемом в 90 см, зато природно
    она не сильно хотела,ну там муж -норвег настоял..ладно,офф топ таки..
    Жизнь прекрасна!)

  4. Вверх #524
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    5 баллов
    А кстати, да, собственно какие они, великие плюсы? Помимо теории о "преодолении первого испытания в жизни" Сколько деток искалечено в ЕР, при КС тоже бывают случаи, но не так много. ЕР хороши когда все как по учебнику, все по плану, не более. У меня знакомая, у нее мальчики-двойняшки чуть старше моих, первого тянули щипцами, уже 2 года папа с ним в Германии на реабилитации, со вторым ТТТ все хорошо. В задачнике спрашивается, почему не КС? С двойней идти на такой риск, даже если все по показаниям...не понимаю.
    Ой, я во время второй Б сильно этой темой интересовалась, т.к. мне в роддоме предлагали ЕР. Но меня интересовали исключительно плюсы для ребёнка, причём реальные медицинские а не всякая чушь про характер и т.п.

    На форуме в соответствующей темке родивших после КС расспрашивала- ноль вариантов. Кроме фразы " плюсов несоизмеримо больше" - ничего не смогли озвучить. А, ну ещё наркоз приКС... Но если говорить об эпидурали - этот минус исчезает.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 01.02.2016 в 06:12.

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения