Тема: пансионаты/дома для престарелых

Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 413
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Argument
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    а вы таким учреждением управляли когда-нибудь? или любым другим?

    В подчинении было у меня 5000 чел. Это о чем то говорит вам? И прекрасно представляю себе эту работу. И не мешаю в кучу благотворительность и предпринимательство. А ушел на пенсию, то теперь как отброс, даже в дом престарелых не устроишься.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    да управлял. не такими, но было дело.

    и Вы не путайте понятия управлять бизнесом и просто иметь в подчинении людей.

    Насчет того, что дома престарелых - благотворительность - увы, не согласен. Из-за вышеозвученных мной пунктов.

    Вашу ситуация я тоже понимаю и сочувствую. Но неприемлю озлобленность. Я оскорблять заочно людей (человекоподобные и т.п.) - Вам уважения не добавит, увы.


    И в конце концов, не только Вам был адресован мой пост.

    Вам же в поисках желаю успехов. Если Вы настроились на вышеозвученное, может, стоило бы расширить круг поисков и выйти за рамки Одессы?
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Частный ДП--это бизнес. Вот,например, продаётся Долина Солнца за 1 млн. дол.
    Последний раз редактировалось Серж; 16.09.2013 в 21:24.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    само собой.

    есть два пути бизнеса. одна - получать максимальную чистую прибыль; второй - увеличение ликвидности и стоимости бизнеса для его продажи, т.е. заработать именно продав бизнес.

    как бы там ни было, в убыток работать глупо, а продать убыточный бизнес и подавно маловероятно.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Argument
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Насчет того, что дома престарелых - благотворительность - увы, не согласен. Из-за вышеозвученных мной пунктов.

    Вашу ситуация я тоже понимаю и сочувствую.

    Бизнес можно строить на чем угодно, только не на здоровье и жизни людей. Если будут воровать тяжелые ЖБИ или египетские пирамиды, то на это можно и глаза закрывать. А за здоровье и жизни людей нужно уничтожать как худых свиней. Легче всего строить бизнес на слабых, ведь денег нет и жаловаться некуда, все делают деньги. Попробуй такое сделать на имущих,то в лучшем случаи окажешься петухом на нарах. Даже среди авторитетов есть защита и уважение к немощных. А те кто себя считает интеллигенцией, врачами, бизнесменами, без криминального прошлого, им в грязные подметки не годятся. Дома престарелых не могут быть бизнесом, а только благотворительностью. А вот искать спонсоров для такого дела, нужно иметь мозги. А коль нет этих мозгов, то и не занимайся не своим делом. Я не лезу лечить людей, не разбираясь в этом. А ведь мог назвать себя врачом и давать таблетку, разломав ее на две части и при этом говорить эта половинка тебе от головы, а эта от ноги. Смотри не перепутай!!!! И при этом скачивать деньги. Но если это не мое, то совесть подсказывает, что нельзя этим заниматься. А те директора, которые управляют домами престарелых, находясь не на своем месте, так как не знают дела, ломают эти таблетки надвое и выкачивают деньги. Им ведь надо кормить семью. Так пусть идут на завод ЖБИ, берут лопату и кормят свои семьи. Просто мы живем во время, когда зарабатывают на тех, кого они называют лохами и при этом еще и гордятся. Так как же после этого их не называть скотобазой или человекообразными существами. Разве в них осталось человеческое? Безумец назовет их людьми. Это типичные звери.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Т.е. Вас устраивает государственная система здравоохранения, раз вы против бизнеса на здоровье? Вас устраивает ситуация с государственными домами для престарелых? тогда получите и распишитесь.

    да, грубо, но так и есть.

    Судя по вашим постам, тем количеством злобы и ненависти к людям, Вы и заработали на ту старость, которую получили.

    именно при таком отношении окружающих, и будет все вокруг на том же уровне..

    я был в европе, я был в штатах... видел их больницы, общался с руководителями.... видел дома престарелых изнутри, как они работают и как распределяются финансовые потоки... кстати, в штатах также "клиент" передает свою недвижимость в обмен на обеспечение старости, но не гос (которых там нет), а частным структурам... и это работает, так как люди включают думалку и заботятся об окружающих. ну и конечно же, делая на этом деньги... потому что это БИЗНЕС, бизнес на взаимовыгодных условиях. и никто там никого не оскорбляет человекоподобными и т.п..

    а персонально Вам, напоследок анекдот:

    Едет мужик и размышляет: "в стране бардак, на работе сволочи, жена стерва... Сзади него стоит ангел-хранитель и записывает: "в стране бардак, на работе сволочи, жена стерва". Не знаю, зачем ему это надо, но раз все время заказывает - надо выполнять"

    далее постараюсь не заходить в эту тему, чтобы не портить себе настроение Вашим негативом. Всего хорошего!
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Argument
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    О если бы вернуть государственные структуры СССР. В той системе не было нищих, бездомных, голодных, возможность лечиться и качественно лечиться были у всех. А сегодня общество разделилось на преступников, воров, которые живут по принципу найди себе лоха и тружеников, которые не могут обеспечить себе старость, потому как не воровали. Свою старость не могу обеспечить именно потому как был с детсва воспитан жить честно, не за счет других. А вы как я вижу такого воспитания не получили, а привыкли стелиться под более влиятельных и унижать тех кто не чета вам, по вашему мнению. За границей за свою жизнь побывал, но ни когда не ставлю США за образец. В США собрались отщепенцы со всего мира. Именно по образцу США у нас лечение платное. По ценам догнали и перегнали США. А вот специалистов нет. Есть шкурники, но нет специалистов. Мне тоже стало противно общаться с вами. Защищать преступников и их систему, могут только такие же преступники, либо их холуи. Запомните этот разговор и вспомните его когда будите на пенсии. Либо вы обеспечите себя воровством и бесчестными делами или будете себе искать приют. Тем более ваше потомство. Всего хорошего.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
    О если бы вернуть государственные структуры СССР. В той системе не было нищих, бездомных, голодных, возможность лечиться и качественно лечиться были у всех. А сегодня общество разделилось на преступников, воров, которые живут по принципу найди себе лоха и тружеников, которые не могут обеспечить себе старость, потому как не воровали. Свою старость не могу обеспечить именно потому как был с детсва воспитан жить честно, не за счет других. А вы как я вижу такого воспитания не получили, а привыкли стелиться под более влиятельных и унижать тех кто не чета вам, по вашему мнению. За границей за свою жизнь побывал, но ни когда не ставлю США за образец. В США собрались отщепенцы со всего мира. Именно по образцу США у нас лечение платное. По ценам догнали и перегнали США. А вот специалистов нет. Есть шкурники, но нет специалистов. Мне тоже стало противно общаться с вами. Защищать преступников и их систему, могут только такие же преступники, либо их холуи. Запомните этот разговор и вспомните его когда будите на пенсии. Либо вы обеспечите себя воровством и бесчестными делами или будете себе искать приют. Тем более ваше потомство. Всего хорошего.
    Почему люди, которые занимаются бизнесом по-Вашему преступники? Как раз при СССР такие люди точно были преступниками, а сейчас бизнесом могут заниматься и простые работяги, которые чего-то в жизни хотят достичь. Это действительно благое дело - помогать престарелым людям, а оплату такую не они поставили, а чиновники, которые гребут лопатой взятки. Закон у нас построен таким образом, что не давать невозможно.
    При СССР не было нищих, бездомных, голодных? Вы тогда занимали хорошую должность, льготы у Вас были, и при таких обстоятельствах Вам казалось, что жизнь сказка, только не у всех эта жизнь была такой. Точно так же как и сейчас, всё решали деньги и связи. К радости или сожалению, тогда не воровали многие, за счет этого у многих пенсионеров сейчас ничего нет и живут они бедно. Патриотизм и бесплатный энтузиазм ни к чему не привёл, выросло поколение, которое ворует как в последний раз. И получается замкнутый круг - круговорот денег: чиновники берут взятки и за эти взятки оплачивают дорогие пансионаты. А мы, простой народ, остаёмся в стороне и довольствуемся "бесплатной" медициной.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Добрый день!
    Посоветуйте, куда можно было бы определить старушку 85 лет, нашу бабушку
    Бюджет до 500 у.е.

    Бабушка с характером ))) но не агрессивная, скорее навязчивые идеи...

    Спасибо!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте, куда можно было бы определить старушку 85 лет, нашу бабушку
    Бюджет до 500 у.е.

    Бабушка с характером ))) но не агрессивная, скорее навязчивые идеи...

    Спасибо!
    Если допишите в конце ещё один нолик--можно будет что-то придумать !
    А так--ничего.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте, куда можно было бы определить старушку 85 лет, нашу бабушку
    Бюджет до 500 у.е.

    Бабушка с характером ))) но не агрессивная, скорее навязчивые идеи...

    Спасибо!
    Задайте в поисковике на форуме дом престарелых, я находила в Одессе частный, по бюджету по-моему вкладываетесь

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Ребята, добрый день, подскажите, ищу по форуму не могу найти необходимую тему. Хочу взять на дом сиделку с проживанием досматривать бабушку, ищу хоть какие то примеры договоров или документов чтоб подписать с сиделкой и себя обезопасить, но не могу толково ничего найти. спасибо, буду благодарна за помощь. Извиняюсь у модераторов, если не в той ветке написала

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ребята, добрый день, подскажите, ищу по форуму не могу найти необходимую тему. Хочу взять на дом сиделку с проживанием досматривать бабушку, ищу хоть какие то примеры договоров или документов чтоб подписать с сиделкой и себя обезопасить, но не могу толково ничего найти. спасибо, буду благодарна за помощь. Извиняюсь у модераторов, если не в той ветке написала
    Договор пожизненного содержания !

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Нужна сиделка для женщины 90 лет. с проживанием.Предпочтение - пожилая, порядочная женщина.Р-н Таирова.В личку плз.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    какие частные заведения есть на сегодняшний день?
    звонил в частный дом престарелых на 9 фонтана - цена как-то кусается - раньше была ниже...
    требуется пристроить бабушку хотя бы до лета, желательно с элементами реабилитации (был инсульт, с головой ок, но заново учится ходить).
    возможно, если полностью не восстановится - на постоянное поселение.
    буду благодарен за советы.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для _spring
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    596
    Добрый день подскажите какая оплата примерно на услуги сиделки?

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Knopka1905
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от _spring Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите какая оплата примерно на услуги сиделки?
    Тоже интересует этот вопрос... необходим уход за пожилой женщиной (75 лет) после инсульта, в данный момент она не сидит-не ходит, но с головой все в порядке.
    Пишите в личку
    Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    не вижу отзывов о домах престарелых... тока вопросы (((( звонили на Паустовского. там говорят, что нужно собрать какие-то доки и сдать их в собес, и только после удовлетворительного ответа от собеса с направлением можно идтить в пансионат. говорят места есть. канеша для своих любимых дедулек и бабулек хочется частный пансионат... но цены! так здоровая семья будет работать тока на это содержание...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    смотрел я эти "частные пансионаты"... увы, печальное зрелище
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    смотрел я эти "частные пансионаты"... увы, печальное зрелище
    АДреса частный домов подскажите?


Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения