Тема: Желтушка новорожденных

Ответить в теме
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 767
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Хорошо у грудничков берут в Синэво. Я на дом вызывала, девочки хорошо и быстро брали с венки.
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)


  2. Вверх #542
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Хорошо у грудничков берут в Синэво. Я на дом вызывала, девочки хорошо и быстро брали с венки.
    2 заранее заходила в синево - говорили нет детского врача. а как можно вызвать?

  3. Вверх #543
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    а какой у вас резус?? и какой у ребенка группа и резус..в роддоме должны были сказать!
    для того чтоб перестать кормить грудью нужно иметь веское основание на фоне анализов...
    ведь существую разновидности желтушек!
    я - 1 положит. малыш - 2 отриц. как я понимаю - у нас несовместимость по группе, а не по резусу

    про разновидности я вот начиталась с инета и открыла книгу "ваш малыш" Уильям и Марта Сирс - 4 абзац по ссылкеhttp://www.litmir.net/br/?b=70208&p=28 там отдельная колонка про желтушку. возможно и такое что грудное молоко каким-то образом не дает Б выходить с организма или замедляет этот процесс. (буквально вчера отдала сестре молокоотсос и кормлю сейчас только грудью - с утра малыш вощбще желтый)
    Последний раз редактировалось xsmini; 10.02.2014 в 13:19.

  4. Вверх #544
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    2 заранее заходила в синево - говорили нет детского врача. а как можно вызвать?
    Да, именно в лаб. у них нет , кот. у грудников берут . На дом есть. На сайте Синэво есть номер телефона, я звонила и вызывала. Ори сразу интерисуются, у кого брать, какой возраст. Малой брали в 10 дней, 13, 17, 20 дней. Всегда четко и аккуратно.
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  5. Вверх #545
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    я - 1 положит. малыш - 2 отриц. как я понимаю - у нас несовместимость по группе, а не по резусу

    про разновидности я вот начиталась с инета и открыла книгу "ваш малыш" Уильям и Марта Сирс - 4 абзац по ссылкеhttp://www.litmir.net/br/?b=70208&p=28 там отдельная колонка про желтушку. возможно и такое что грудное молоко каким-то образом не дает Б выходить с организма или замедляет этот процесс. (буквально вчера отдала сестре молокоотсос и кормлю сейчас только грудью - с утра малыш вощбще желтый)
    желтизна кожи не всегда показательна. У нас билирубин зашкаливал, а желтизна была едва заметна. К тому же глаз "замыливается" и маме так сильно хочется чтоб ну хоть чуть-чуть порозовел, что уже кажется, что лучше стало. Мне так все ночи снилось, что малыш уже не желтый... У нас брала медсестра при обл.роддоме, хорошо брала, у нее в день толпа таких анализов у манюнек

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Вот нашла на сайте синэво.

    Анализы на дому в Одессе
    МТС (095) 24-77-888
    Киевстар (096) 24-77-888
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  7. Вверх #547
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
    Вот нашла на сайте синэво.
    Анализы на дому в Одессе
    МТС (095) 24-77-888
    Киевстар (096) 24-77-888
    спасибо Огромнейшее!

  8. Вверх #548
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    желтизна кожи не всегда показательна. У нас билирубин зашкаливал, а желтизна была едва заметна. К тому же глаз "замыливается" и маме так сильно хочется чтоб ну хоть чуть-чуть порозовел, что уже кажется, что лучше стало. Мне так все ночи снилось, что малыш уже не желтый... У нас брала медсестра при обл.роддоме, хорошо брала, у нее в день толпа таких анализов у манюнек
    стараюсь смотреть на это "трезво" и спрашиваю у 2х мам и папы - как они видят другими глазами так сказать. говорили что реально порозовел... (а потом опять пожелтел) ну вот как верить в такие вещи

  9. Вверх #549
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    отзовитесь плиз - кого направляли в больницу в парке шевченко с дома с желтушкой? как там условия, отношение врачей и как лечили желтушку там? нам почти 2 мес. выписали с роддома - 215 билируб.
    дома начали с хепеля и урсофалька. потом лимфомиазот и теперь вот галстена. как давать все это 3 раза в день - не представляю. получается все по 1р по порядку. и при этом всем- желтушка не думает проходить. + еще пьем глюкозу и то не 100мл как сказали. ребенок просто не хочет пить столько да и аппетит проходит и будто с животиком потом проблемы.. вымывает все.(сегодня прочитала что оказывается глюкоза не выводит билирубин, тогда смысл ложиться в больницу на капельницы не пойму....) ловили солнце пару раз на балконе - будто проходила - но к вечеру опять. от груди не пробовала отлучать. боюсь. уже совсем нет сил.. посоветуйте плиз у кого есть опыт... понимаю что все это индивидуально.. но может кто был в той больнице - как там все проходит. заранее спасибо!
    Расскажу свою историю 12-летней давности. Может почерпнете что то из нее. Дочь в 2002 году родилась на 34 й неделе беременности, пожелтела дома на 6-7 сутки. Врач целый месяц ходила к нам и ничего страшного про желтуху не говорила, а я как то по наивности думала, что такой цвет кожи и должен быть у ребенка.... Инета не было , была молодая и глупая. Когда в 1 месяц поехали на плановый осмотр на Слободку, в генетический цент ( я во время беременности стояла там на учете, т.к. до беременности лечила острый токсоплазмоз), то невропатолог Григорская Надежда Семеновна меня чуть не убила, кричала на меня так, что я думала умру на месте. И "Какая вы мать, что не видите, что ребенок у вас коричневый?" и все в этом роде. Короче положили нас в стационар. Билирубин 200. Неделю капали капельницы, бабочку ставили в головку ребенку, меня выгоняли за дверь, т.к . я тоже ревела вместе с дочкой. Еще давали такой порошочек, называется "Люминал", а билирубин так и оставался на месте.. Его только по рецептам можно было достать. Тогда сказали отлучить от груди на пару дней. У меня группа крови 1+, и у дочери 1+. Отлучила от груди, буквально за 2-3 дня ребенок побелел. Насколько я понимаю, билирубин разрушает ядра клеток мозга, я очень боялась за свою дочь, и до сих пор благодарна персоналу грудничкового отделения на Слободке, что правильно подобрали лечение в моей ситуации. Скажу вам для успокоения, что дочь моя сейчас в 6 классе, учится на отлично, так что никакие клетки мозга я так понимаю не разрушились... т.т.т. Но намучились мы с ней капитально в детстве. Сейчас ждем второго, и очень надеемся, что этот ребенок будет здоров и спокоен.

    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    пытались в инвитро взять кровь на билирубин - не получилось (. увидела эти мучения и теперь боюсь больницы еще больше. представляю как там будут колоть...
    Думаю что можно сдать в обл. детской на слободке, там в левом крыле на 9 этаже есть лаборатория. Они привыкли брать анализы у малюток, быстро попадают в венки.

    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    возможно и такое что грудное молоко каким-то образом не дает Б выходить с организма или замедляет этот процесс. (буквально вчера отдала сестре молокоотсос и кормлю сейчас только грудью - с утра малыш вощбще желтый)
    Думаю, что скорее всего , на 90% именно так и есть, советовала бы не тянуть с анализами.
    Полный комплект! Сын и дочь!

  10. Вверх #550
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю 12-летней давности. Может почерпнете что то из нее. Дочь в 2002 году родилась на 34 й неделе беременности, пожелтела дома на 6-7 сутки. Врач целый месяц ходила к нам и ничего страшного про желтуху не говорила, а я как то по наивности думала, что такой цвет кожи и должен быть у ребенка.... Инета не было , была молодая и глупая. Когда в 1 месяц поехали на плановый осмотр на Слободку, в генетический цент ( я во время беременности стояла там на учете, т.к. до беременности лечила острый токсоплазмоз), то невропатолог Григорская Надежда Семеновна меня чуть не убила, кричала на меня так, что я думала умру на месте. И "Какая вы мать, что не видите, что ребенок у вас коричневый?" и все в этом роде. Короче положили нас в стационар. Билирубин 200. Неделю капали капельницы, бабочку ставили в головку ребенку, меня выгоняли за дверь, т.к . я тоже ревела вместе с дочкой. Еще давали такой порошочек, называется "Люминал", а билирубин так и оставался на месте.. Его только по рецептам можно было достать. Тогда сказали отлучить от груди на пару дней. У меня группа крови 1+, и у дочери 1+. Отлучила от груди, буквально за 2-3 дня ребенок побелел. Насколько я понимаю, билирубин разрушает ядра клеток мозга, я очень боялась за свою дочь, и до сих пор благодарна персоналу грудничкового отделения на Слободке, что правильно подобрали лечение в моей ситуации. Скажу вам для успокоения, что дочь моя сейчас в 6 классе, учится на отлично, так что никакие клетки мозга я так понимаю не разрушились... т.т.т. Но намучились мы с ней капитально в детстве. Сейчас ждем второго, и очень надеемся, что этот ребенок будет здоров и спокоен.


    Думаю что можно сдать в обл. детской на слободке, там в левом крыле на 9 этаже есть лаборатория. Они привыкли брать анализы у малюток, быстро попадают в венки.


    Думаю, что скорее всего , на 90% именно так и есть, советовала бы не тянуть с анализами.
    мне педиатр ,лечившая нашу желтушку ,говорила ,что только первая группа крови может конфликтовать и приходится отлучать .остальные нет.
    нам тоже педя говорила ,что вместе норм,но я жуткий паникер искала сразу адекватного врача .

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    отзовитесь плиз - кого направляли в больницу в парке шевченко с дома с желтушкой? как там условия, отношение врачей и как лечили желтушку там? нам почти 2 мес. выписали с роддома - 215 билируб.
    дома начали с хепеля и урсофалька. потом лимфомиазот и теперь вот галстена. как давать все это 3 раза в день - не представляю. получается все по 1р по порядку. и при этом всем- желтушка не думает проходить. + еще пьем глюкозу и то не 100мл как сказали. ребенок просто не хочет пить столько да и аппетит проходит и будто с животиком потом проблемы.. вымывает все.(сегодня прочитала что оказывается глюкоза не выводит билирубин, тогда смысл ложиться в больницу на капельницы не пойму....) ловили солнце пару раз на балконе - будто проходила - но к вечеру опять. от груди не пробовала отлучать. боюсь. уже совсем нет сил.. посоветуйте плиз у кого есть опыт... понимаю что все это индивидуально.. но может кто был в той больнице - как там все проходит. заранее спасибо!
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    пытались в инвитро взять кровь на билирубин - не получилось (. увидела эти мучения и теперь боюсь больницы еще больше. представляю как там будут колоть... 3 дня было солнышко - лежали на балконе голенькие.очень жарко было. и решилась попробовать немного отлучить от груди на 3 дня. ну 3 дня без груди конечно не вышло. но - то ли солнце, то ли все вместе - препараты, смесь и солнце - малыш в итоге розовый... грудь давала 2-3 раза по чуть-чуть. солнце закончилось стала кормить ночью. и ребенок опять желтый... вот что это ???!!
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    я - 1 положит. малыш - 2 отриц. как я понимаю - у нас несовместимость по группе, а не по резусу

    про разновидности я вот начиталась с инета и открыла книгу "ваш малыш" Уильям и Марта Сирс - 4 абзац по ссылкеhttp://www.litmir.net/br/?b=70208&p=28 там отдельная колонка про желтушку. возможно и такое что грудное молоко каким-то образом не дает Б выходить с организма или замедляет этот процесс. (буквально вчера отдала сестре молокоотсос и кормлю сейчас только грудью - с утра малыш вощбще желтый)
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю 12-летней давности. Может почерпнете что то из нее. Дочь в 2002 году родилась на 34 й неделе беременности, пожелтела дома на 6-7 сутки. Врач целый месяц ходила к нам и ничего страшного про желтуху не говорила, а я как то по наивности думала, что такой цвет кожи и должен быть у ребенка.... Инета не было , была молодая и глупая. Когда в 1 месяц поехали на плановый осмотр на Слободку, в генетический центр ( я во время беременности стояла там на учете, т.к. до беременности лечила острый токсоплазмоз), то невропатолог Григорская Надежда Семеновна меня чуть не убила, кричала на меня так, что я думала умру на месте. И "Какая вы мать, что не видите, что ребенок у вас коричневый?" и все в этом роде. Короче положили нас в стационар. Билирубин 200. Неделю капали капельницы, бабочку ставили в головку ребенку, меня выгоняли за дверь, т.к . я тоже ревела вместе с дочкой. Еще давали такой порошочек, называется "Люминал"(Его только по рецептам можно было достать) от него ребенок спал почти всегда, а билирубин так и оставался на месте.. . Тогда сказали отлучить от груди на пару дней. У меня группа крови 1+, и у дочери 1+. Отлучила от груди, буквально за 2-3 дня ребенок побелел. Насколько я понимаю, билирубин разрушает ядра клеток мозга, я очень боялась за свою дочь, и до сих пор благодарна персоналу грудничкового отделения на Слободке, что правильно подобрали лечение в моей ситуации. Скажу вам для успокоения, что дочь моя сейчас в 6 классе, учится на отлично, так что никакие клетки мозга я так понимаю не разрушились... т.т.т. Но намучились мы с ней капитально в детстве. Сейчас ждем второго, и очень надеемся, что этот ребенок будет здоров и спокоен.


    Думаю что можно сдать в обл. детской на слободке, там в левом крыле на 9 этаже есть лаборатория. Они привыкли брать анализы у малюток, быстро попадают в венки.


    Думаю, что скорее всего , на 90% именно так и есть, советовала бы не тянуть с анализами.
    пы сы. Если будете отлучать на пару дней, то старайтесь кормить не с бутылки, а ложечкой, (так нам теперь на курсах по ГВ советуют), или может бутылку брать с такой дыркой, чтобы тянуть было тяжелее чем с груди. Т.к. я в эти три дня практически угробила ГВ. Купила первую попавшуюся в аптеке бутылочку с соской, и малая разленилась, с бутылки смесь сама текла, а у маминой сиси работать нужно было. Поэтому потом, когда вернулась к груди, она выпивала только то молоко, которое с груди текло само, а остальное не досасывала. Так оно у меня постепенно и пропало....
    Полный комплект! Сын и дочь!

  12. Вверх #552
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Спасибо всем, кто написал!
    во вторник были на плановом осмотре в поликлинике. 2 месяца нам. выросли на 5 см. набрали 900грамм. на СВ с рождения. педиатр увидела что желтовато личико и опять предложила в больницу. я решила капитально взяться за отлучение хотя бы на 3-4 дня.(неделю назад пробовала но давала грудь 2-3 раза в день ненадолго) сегодня утром пришли с синево взяли анализ и уже есть результат. Б - 60. месяц назад был 219. за 4 дня без груди (давала 1-2 раза на 2минуты буквально, пока готовила смесь))) ребенок заметно посветлел. поэтому могу теперь точно сказать что этот метод действует. тем более у меня 1ая положительная группа крови.
    но теперь вопрос такой : сегодня с утра даю немного грудь. и будто опять желтеет - может это у меня уже ассоциация с грудью такая.. уже не знаю... как происходило у вас? кто когда возвращал ГВ и как было видно по личику. возможно ли что Б опять поднимется? (педиатр сказала "да ни разу такого не было, что Б. подымался после того, как опустится", но на форуме читала обратное)
    Заранее всем спасибо!!!

  13. Вверх #553
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    пы сы. Если будете отлучать на пару дней, то старайтесь кормить не с бутылки, а ложечкой, (так нам теперь на курсах по ГВ советуют), или может бутылку брать с такой дыркой, чтобы тянуть было тяжелее чем с груди. Т.к. я в эти три дня практически угробила ГВ. Купила первую попавшуюся в аптеке бутылочку с соской, и малая разленилась, с бутылки смесь сама текла, а у маминой сиси работать нужно было. Поэтому потом, когда вернулась к груди, она выпивала только то молоко, которое с груди текло само, а остальное не досасывала. Так оно у меня постепенно и пропало....
    изначально купила бутылочку авент - причем открывала все коробки, которые были и на глаз выбрала самую маенькую дырочку (и таки да они не одинаковые оказались) мы пьем нутрилон Гипоалерг. и там есть такие крупинки, которые не растворяются полностью. и всегда забивается поток - приходится откручивать и промывать. с другими смесями наверно по другому. пыталась както со шприца - но видно голодный был и начал капризничать. по тому как берет грудь - вроде не отвык. но грудь таки да - мягкая и почти не наливается - пытаюсь сцеживаться чаще молокоотсосом, но забываю вовремя это делать. вчера даже стало немного страшно... но как радует результат по желтухе. это не передать. гВ я так поняла вернуть можно в любом случае - массж чай и частое прикладывание и начнет прибывать молочко.

  14. Вверх #554
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    я сцеживалась почти 3 недели, пока не ушли антитела, ребенок был полностью на смеси. когда перевела на ГВ Б уже не поднимался.
    п.с. цедилась и днем и ночью, тупо ставила будильник и цедила. кормила только соской авент 0+, нутрилон не забивал.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  15. Вверх #555
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    я сцеживалась почти 3 недели, пока не ушли антитела, ребенок был полностью на смеси. когда перевела на ГВ Б уже не поднимался.
    п.с. цедилась и днем и ночью, тупо ставила будильник и цедила. кормила только соской авент 0+, нутрилон не забивал.
    как часто за эти 3 недели вы сдавали Б? и неужели он может опять подниматься после того как "упал"?

  16. Вверх #556
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от xsmini Посмотреть сообщение
    как часто за эти 3 недели вы сдавали Б? и неужели он может опять подниматься после того как "упал"?
    часто, мы лежали все это время в больнице и анализ у нас брали и раз в день, и раз в 3-4дня.
    а чего вдруг вы решили что у вас колеблется Б?? то что ребенок меняет цвет, совсем не значит что Б у вас повышается, титр Б нельзя определить "на глазок". мой ребенок на солнышке становился совсем розовеньким, при том, что Б шкалил.
    ваши цифры не критические, но то что в 2 месяца у ре Б 60, это совсем не хорошо. ваша желтушка явно затянулась, педя животик щупала? что говорила?
    вам совсем не обязательно ложиться в больницу, найдите врача которому доверяете и оформляйтесь на дневной стационар- приехали, откапались и уехали. через неделю все забудете.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  17. Вверх #557
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    в месяц Б был 219. принимали кучу каплей, урсофальк иногда ловили солнце (очень хорошо помогало, но к вечеру "пробивалась" желтизна)
    2 раза делала перерыв без груди. при чем 2ой раз взялась серьезней. получилось 4 дня. на 5й утром взяли Б и вечером был результат 60 (то есть через месяц после 219) сейчас возвращаю грудь - вроде не желтеет. аж не верится что помогло... но ребенок розовый...

    ПС. а что с животиком должно быть ??

  18. Вверх #558
    Постоялец форума Аватар для Yto4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    865
    девочки, не буду перечитывать всё, где можно сдать анализ на Б? мне тоже пару дней назад показалось, что дочь жёлтая какая-то((( переболели в рд желтушкой! нас выписали с Б280
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 24.03.2014 в 22:37. Причина: оборот медикаментов на форуме запрещён
    Зачем Вы так обо мне?... Я - добрейшей души гадюка...

  19. Вверх #559
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от Yto4ka Посмотреть сообщение
    девочки, не буду перечитывать всё, где можно сдать анализ на Б? мне тоже пару дней назад показалось, что дочь жёлтая какая-то((( переболели в рд желтушкой! нас выписали с Б280
    мы 1й раз сдавали в интвитро на королева. мне понравилась там детская медсестра . она вроде каждый день до 11ти утра принимает. 2ой раз вызвали на дом с синево. но они рано могут прити прямо с 7ми утра. вызов 70 грн. цены инвитро и синево - разные.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 24.03.2014 в 22:37. Причина: оборот медикаментов на форуме запрещён

  20. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Девочки перечитала немножко, но все не осилила. Пока что ничего толком про билирубин и желтушку не знаю.
    Ситуация у нас такая, в рд мне сказали что у ребенка легкая желтушка "десятикопеечная" и за пару дней в рд педиатр сказала что желтушка становится меньше и нам дома надо почаще лежать на солнышке. И что при обильном кормлении билирубин будет выводится через кал и мочу. Мы полностью на гв и у меня были проблемы с лактацией, ребенок стоял в весе 2 недели не набирал ничего...неделю назад лактация более-менее наладилась и вес пошел вверх (но в итоге мы все равно набрали 140 грн от рождения и 470 гр от минимального) соответственно желтушка не ушла из-за небольшого количества еды (так мне объясняли консультанты по гв) вобщем на приеме у районного педиатра нас чуть ли не в стационар собрались ложить якобы на глаз он желтый, хотя анализ на Б мы ни разу не сдавали...в рд педиатр не видела необходимости. В итоге сошлись на том что нам али направление на анализ Б. Мне посоветовали померять Б спец. прибором какие есть в рд чтоб не сдавать кровь...вопрос у меня в том когда желтушка опасна а когда она "терпит" и можно вывести с помощью гв и солнечных ван. Кто что думает? спасибо!
    27.02.2014 - Давид


Ответить в теме
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения