Результаты опроса: пешеходных переходов должно стать?

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • больше

    100 56.50%
  • меньше

    77 43.50%

Тема: Пешеходов будут истреблять ?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,762
    Репутация
    2273

    По умолчанию Пешеходов будут истреблять ?

    Стирают разметку ряда пешеходных переходов (В частности на ул.Королева ост.Магазин и возле детской зубной поликлиники)...Видимо,следующий этап--снимут знаки..есть ,конечно,какая-то вероятность,что будут наносить новую краску,но сомневаюсь..

    Как это предотвратить (сколько нужно подписей и куда обращаться)? Дабы не увидеть в данном разделе свежих тем о несчастных случаях...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    738
    Ага.. У нас на Котовского неподалеку от меня два перехода убрали.. Один был на пр.Добровольского между Бочарова и Затонского, знаки сняли.. Водители еще останавливаются по старой памяти, но не все... И на Бочарова между Добровольского и Ж.Кюри, напротив "Бриза", еще совсем недавно был переход, а теперь сняли знаки тоже... Где ж теперь дорогу переходить??? Теперь если переходить по правилам, нужно идти остановку пешком, чтобы перейти дорогу.. УЖОС!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для silica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Репутация
    69
    На 7-й Пересыпской тоже убрали разметку пешеходного перехода (того, что напротив трамвайной остановки был). Не знала что это так "массово"... интересно, с чем это связано?
    Борьба за мир... это как секс за девственность.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    458
    Записей в дневнике
    1
    покращэньа жытьа вжэ сьоготни, ваш голос почуто....

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    13166
    Записей в дневнике
    1
    С опросом не согласен:достаточно ПП,а вот убирать ли? другая песня...
    В последнее время пешеходом неудобно как то чувствуешь себя-3 сорт примерно..
    За 3-минутный интервал водитель пол города пересекает,в то время когда пешеход под дождем стоит и дышит "чистым воздухом".
    Я за здравый смысл+точный расчет.
    Дай Бог того вдвойне чего желаете другим вы.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Есть нормы по частоте пешеходных переходов. К сожалению, у нас под выборы и под обращения граждан полгорода разрисовали «зебрами» и наделали «лежачих полицейских». Теперь это приводят в порядок.

    Лично я всегда перехожу дорогу на пешеходных переходах, и мне никогда не было сложно пройти 100–150 метров в любою сторону ради этого. И поддерживаю наведение порядка с пешеходными переходами. Тот же переход у ж/д вокзала («Стамбул»); кому от там нужен? Тем, кто со стоянки идёт на вокзал и перелазит через забор!? А если через забор не перелазишь, то будь добр пройтись к переходу прямо ко входу в вокзал. А переход у «Копейки» на Вильямса? Это специально для жителей второго подъезда дома напротив, чтобы им не было обидно, что напротив первого подъезда есть пешеходный переход? Так от «Сельпо» и до Королёва переходов, слава Богу, нет, и что, теперь там нарисовать два десятка?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,762
    Репутация
    2273
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение

    Лично я всегда перехожу дорогу на пешеходных переходах, и мне никогда не было сложно пройти 100–150 метров в любою сторону ради этого. И поддерживаю наведение порядка с пешеходными переходами. Тот же переход у ж/д вокзала («Стамбул»); кому от там нужен? Тем, кто со стоянки идёт на вокзал и перелазит через забор!? А если через забор не перелазишь, то будь добр пройтись к переходу прямо ко входу в вокзал. А переход у «Копейки» на Вильямса? Это специально для жителей второго подъезда дома напротив, чтобы им не было обидно, что напротив первого подъезда есть пешеходный переход? Так от «Сельпо» и до Королёва переходов, слава Богу, нет, и что, теперь там нарисовать два десятка?
    Вот мне очень любопытно,почему автомобилисты,которые говорят,что пройти 100-150 м --это пустячок--не ходят пешком,а ездят на авто ?
    Вот мой переход между двумя остановками расположен,недалеко детская зубная поликлиника,а во дворах школа...теперь ехать до следующей остановки,дабы перейти по светофору?


    P.S. если бы все ездили по правилам,без превышения скоростного режима,то возможно было бы и обойтись без переходов---светофоры синхронно работают и пока машины стоят на светофре можно перейти дорогу в 100-150 м от него...но всегда находится урод-который дает газу и мчится впереди всех и уже никуда не перейдешь..
    Последний раз редактировалось Pahaa; 07.05.2011 в 20:18.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Лично я всегда перехожу дорогу на пешеходных переходах, и мне никогда не было сложно пройти 100–150 метров в любою сторону ради этого. И поддерживаю наведение порядка с пешеходными переходами. Тот же переход у ж/д вокзала («Стамбул»); кому от там нужен? Тем, кто со стоянки идёт на вокзал и перелазит через забор!? А если через забор не перелазишь, то будь добр пройтись к переходу прямо ко входу в вокзал.
    Этот переход нужен пожилым людям и инвалидам, которым проблематично спускаться в подземный переход. Хоть он и оборудован пандусами для колясок, но не все коляски по ним можно везти. Так что мамочкам с колясками он тоже нужен. И через забор там никто не перелазит, люди подходят и с Пироговской, где также убран ПП, и с Куликова поля, и выходят из маршруток.

    А пешеходные переходы истребляются по инициативе руководителя КП СМЭП Вадим Черного с целью уменьшения количества пробок. На форуме есть тема http://forum.od.ua/showthread.php?t=737385 в которой общаются в основном водители на тему изменений знаков и схем движения на улицах города, иногда там появляется сам В. Черный. но голос пешеходов там мало кто слышит.
    Например, я неоднократно обращалась к нему с просьбой нанести разметку пешеходного перехода на месте демонтированного светофора на пр-те Гагарина перед Среднефонтанской пл., так сначала он обещал сделать это "как потеплеет",а потом вообще стал игнорировать.
    В той же теме написали, что без всякого предупреждения был убран ПП на Белинского, который был оснащен звуковым сигналом для перехода большого кол-ва незрячих людей, идущих в УТОС. Незрячих людей никто не поставил в известность, подвергая их жизни опасности.
    Неоднократно поднимались вопрос о неработающих длительное время светофорах в районе школ города, некоторые из которых были убраны.
    В районе Чумки убран ПП, поставлены заборы, как альтернатива - подземный переход, но в нем вообще нет никакого пандуса. И как спускаться в него бабушкам с кравчучками и родителям с колясками - всем наплевать.
    И таких примеров наплевательского отношения к пешеходам по городу множество. Пешеходы - это самая незащищенная категория участников дорожного движения и любые изменения в схемах дорожного движения должны быть продуманы прежде всего с точки зрения их безопасности, а сейчас все происходит наоборот. Те, кто занимается всеми этими изменениями, пешком не ходят и это заметно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Как это предотвратить (сколько нужно подписей и куда обращаться)? Дабы не увидеть в данном разделе свежих тем о несчастных случаях...
    Увы, несчастные случаи уже есть. Сбита насмерть девушка на Канатной\Гагарина - там введено двусторонее движение, а пешеходы не ожидают опасности слева, еще и светофоры не все работали в то время и не просто по ним ориентироваться. Девушка шла на зеленый. Зато водитель радостно мчался по недавно открытой полосе. На днях писали, что на этом же месте сбит еще и мужчина.
    И кол-во аварий в местах новых транспортных развязок возросло...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    146
    черный хочет убрать все пешеходные переходы с перекрестков и перенести их на середину квартала. теперь для того что бы пройтись по улице нужно будет ходить зигзагами.не могу найти ссылку но в городе уже гдето нанесли такие зебры.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,762
    Репутация
    2273
    Цитата Сообщение от *Fil Посмотреть сообщение
    черный хочет убрать все пешеходные переходы с перекрестков и перенести их на середину квартала. теперь для того что бы пройтись по улице нужно будет ходить зигзагами.не могу найти ссылку но в городе уже гдето нанесли такие зебры.
    что интересно-мой переход--как раз посередине квартала,но это его не уберегло

    а нерегулируемых перекрестков почти нет,обычно переход со светофором в паре в таких местах..
    Последний раз редактировалось Pahaa; 07.05.2011 в 20:53.

  12. Вверх #12
    Тема "Убрали пешеходные знаки"уже есть. Переходы действительно убирают по решению СМЭП.
    Знаки пешеходных переходов будут убирать, потому что во многих местах города они установлены не по правилам. А именно: через совсем короткий промежуток после светофоров. Водители, тронувшись на зеленый (на светофоре), автоматически набирают скорость и просто физически не успевают затормозить на пешеходном переходе.
    Интервью нашей радостанции давал руководитель этого предприятия Вадим Черный.
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Есть нормы по частоте пешеходных переходов. К сожалению, у нас под выборы и под обращения граждан полгорода разрисовали «зебрами» и наделали «лежачих полицейских». Теперь это приводят в порядок.
    нормы вот:
    ДБН В.2.3-5-2001, пункт3.18: Пересечения улиц и дорог должны быть обустроены двумя и более наземными пешеходными переходами в зависимости от расположения относительно перекрестка пунктов тяготения пешеходов (жилая застройка, общественные и промышленные объекты, остановки общественного транспорта и т.п.), принятой принципиальной схемы организации пешеходного движения, планировки и окружающей перекресток застройки
    .
    для вновь проектируемых городских районов - вот:
    3.17 Пешеходные переходы в одном уровне с проезжей частью при новом строительстве устраиваются через улицы (дороги) на расстоянии друг от друга не менее, м:
    магистральные улицы (дороги) общегородского значения с регулируемым движением - 300м;
    магистральные улицы районного значения - 250м;
    жилые улицы - 150м...
    Вновь у нас давно районы не проектируются, а в районах старой застройки отсутствие переходов на обоснованно сложившихся пеших путях ДТПопасно.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,443
    Репутация
    3029
    считаю, что переходов достаточно у нас и убирать те, что есть не стоит, т.к. все уже привыкли к ним. однако мне интересно мнение людей про подземки. если там нет пандуса для кравчучек и колясок, значит надо переходить дорогу в неустановленном для этого месте? отличное оправдание! скорее в данном случае заинтересованным следует поднять вопрос про установку этих пандусов, а не про рисование рядом с подземкой еще и зебры. и что значит перебежать дорогу, пока машины далеко на светофоре? при этом возмущаясь, что кто-то слишком быстро поехал и перебежать не успелось))) отличная постановка вопроса))) значит если машина поехала на красный - это нарушение правил (без учета, что он спешит и все такое (при этом не оправдываю водителя ни в коем случае)), а переходить дорогу в неустановленном месте - это нормально (с учетом, что далеко до зебры топать). ну вы люди даете!)))
    единственное место где я согласна, что убрали зебру - это переход от Привоза (торговый ряд) к ЖД вокзалу. этот переход за 30 метров до светофора. и там такие толпы днем, что проехать вообще не реально. вот только если бы это место (бывшего перехода) закрыли забором, а там ведь всего 2 секции надо, было бы намного проще для всех. а-то по привычке люди идут и на знаки конечно не смотрят, а водители психуют, ведь знака нету))) боюсь именно в этом месте тачку переехать какую-то в след раз, иначе там не прорваться из-за потока пешеходов, которые идут в неустановленном для этого месте.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 07.05.2011 в 21:29.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,762
    Репутация
    2273
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Тема "Убрали пешеходные знаки"уже есть.
    Я не знал да и у меня знаки еще висят,нет разметки....Странная ситуация выходит--остановка -прямо напротив дома, а идти нужно на следующую-так как к этой не будет перехода?

    P.S. остановка и переход еще со времен СССР существовали...
    Последний раз редактировалось Pahaa; 27.05.2011 в 17:44.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kakatusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от silica Посмотреть сообщение
    На 7-й Пересыпской тоже убрали разметку пешеходного перехода (того, что напротив трамвайной остановки был). Не знала что это так "массово"... интересно, с чем это связано?
    на 7-ой ничего не убрали, а перенесли немного далее да еще и светофор для пешеходов поставили... так что там все нормально, даже лучше чем было

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,762
    Репутация
    2273
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    отличное оправдание! и что значит перебежать дорогу, пока машины далеко на светофоре? при этом возмущаясь, что кто-то слишком быстро поехал и перебежать не успелось)))
    есть правила,а есть нормальное человеческое отношение...
    я могу пойти по переходу и остановить с десяток машин,пользуясь своим законным преимуществом в движении... а могу постараться никому не мешая,пройти в отсутствии машин в другом месте....но такого отсутствия тяжело дождаться-как уже замечал -находится лихач,который идет в отрыв или другой ,который через двойную сплошную выворачивает (он тоже ждал ,пока машин не будет ...а говорят пройти 100 м легко--многим и проехать сложно,даже под страхом штрафа за нарушение) ..
    Последний раз редактировалось Pahaa; 07.05.2011 в 21:43.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,804
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Ага.. У нас на Котовского неподалеку от меня два перехода убрали.. Один был на пр.Добровольского между Бочарова и Затонского, знаки сняли..
    Блин,там же выход с базара и переход очень даже востребованный!

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    считаю, что переходов достаточно у нас и убирать те, что есть не стоит, т.к. все уже привыкли к ним. однако мне интересно мнение людей про подземки. если там нет пандуса для кравчучек и колясок, значит надо переходить дорогу в неустановленном для этого месте? скорее в данном случае заинтересованным следует поднять вопрос про установку этих пандусов
    Пандусы, конечно, нужны, но по правилам - с уклоном не более 10%, т. е., чтобы спуститься на 3 метра,
    надо преодолеть 30 метров горизонтальной составляющей. Где взять такие размеры в существующих переходах? Можно, конечно, установить подъёмники...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,443
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    есть правила,а есть нормальное человеческое отношение...
    я могу пойти по переходу и остановить с десяток машин,пользуясь своим законным преимуществом в движении... а могу постараться никому не мешая,пройти в отсутствии машин в другом месте....но такого отсутствия тяжело дождаться-как уже замечал -находится лихач,который идет в отрыв или другой ,который через двойную сплошную выворачивает (он тоже ждал ,пока машин не будет ...а говорят пройти 100 м легко--многим и проехать сложно,даже под страхом штрафа за нарушение) ..
    какой кошмар, что я читаю... вы же нарушаете правила и при этом возмущаетесь, что кто-то мешает вам их нарушать?))) ужас и катастрофа, что творится в головах людей.....

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,443
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Пандусы, конечно, нужны, но по правилам - с уклоном не более 10%, т. е., чтобы спуститься на 3 метра,
    надо преодолеть 30 метров горизонтальной составляющей. Где взять такие размеры в существующих переходах? Можно, конечно, установить подъёмники...
    да, может быть, не знаю, но это совершенно другой вопрос, который должны поднимать заинтересованные лица перед исполнителями данных конструкций. но подземка+зебра - это невозможно!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения