Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Безопасность пешеходных переходов через железную дорогу

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

    По умолчанию Безопасность пешеходных переходов через железную дорогу

    Всем привет! Обращаю внимание Властей города, Министерства путей сообщений и Железных дорог! Уважаемые господа!Есть ли в нашем любимом городе службы, отвечающие за ремонт и восстановление пешеходных переходов через железнодорожные пути?На протяжении всей своей сознательной жизни видел ремонты и обслуживание железных дорог, но не пешеходных переходов.Взять к примеру посёлок Дзержинского-через железную дорогу от Ивановского моста до Дальницкого переезда 2км130метров.Естественно вдоль ж.д.живут одеситы по обе стороны дороги.Главное сообщение автомобильное находиться на ул.Дальницкой-и троллейбусы и автобусы и маршрутки.Правда в связи с реконструкцией дорог города троллейбусы до осени не ходят .Так вот инжинерные сооружения типа пешеходных переходов через железные дороги-нормальных на этом участке нет! Где это видано, что б в цивилизованном мире детские коляски с детьми юные мамаши поднимали на руках, поднимались по исковерканым ступенькам и переносили на другую сторону??? Надеюсь безопастность жителей посёлка Дзержинского не безразлична Мэрии и Управлению Железных дорог???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,927
    Репутация
    547
    ужас какой.. только боюсь таких переходов в Одессе не один. Взять хотя-бы переход через ж/д пути от Марсельской к поселку Шевченко..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    У нас нет Министерства путей сообщения и железных дорог. Подобная структура канула в Лету вместе с породившей её страной.

    Теперь у нас есть:
    Министерство транспорта и связи Украины
    Одесская железная дорога
    Одесский городской совет

    Обращаться имеет смысл именно к этим трём структурам.

    Пешеходные мостики делаются в местах интенсивного движения людей при условии обеспечения их безопасности (нет слепых поворотов, трансформаторных будок, автоматических стрелок и прочего).

    Привожу пример удовлетворённого заявления на реконструкцию пешеходных мостков в микрорайоне «Дзержинский»:

    Начальнику Одеської залізниці
    Левицькому І. Ю.
    *************

    Шановний Іллє Юхимовичу!

    Завдяки вдалому менеджменту національних залізниць щодня зростає залізничне сполучення у нашій державі.
    У зв’язку з цим звертаюся до Вас з проханням розглянути питання щодо надання допомоги у вирішенні одного з проблемних питань мікрорайону «Дзержинський», а саме — відновлення пішохідних містків через залізницю з Овідіопольскої вулиці на Степову вулицю, та з вулиці Першої до вулиці Танкістів з встановленням леєрної огорожі.

    З поважанням,
    ************
    **.**.2004
    Пешеходные мостки были заменены в октября 2004 года, так что на заявления реакция есть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    SID-maestro, если хочешь заняться восстановлением или организацией пешеходных мостков, пиши письма следующим адресатам:

    1. Вінський Йосип Вікентійович, Міністр транспорту та зв’язку України
    2. *****, директор Державної адміністрації залізничного транспорту України «Укрзалізниця»
    3. *****, начальник Одеської залізниці
    4. Гурвіц Едуард Йосипович, Одеський міський голова
    5. *****, начальник Управління транспортного комплексу міста Одеської міської ради
    6. Балан Микола Миколайович, голова Малиновської районної адміністрації Одеської міської ради

    Для пущего эффекта каждое письмо начинай с хвалебной оды относительно адресата и его руководства. Например:

    Шановний Йосипе Вікентійовичу!

    Завдяки спільним діям очолюваного Вами Міністрерства та Кабінету Міністрів України під головуванням Прем’єр-Міністра України Юлії Тимошенко в країни динаміно розвивається транспортна інфраструктура, відновлюються шляхи і дороги.

    Нажаль, в мікрорайоні «Дзержинський» в м. Одесі через відсутність зорганізованих пішохідних містків через залізничну гілку біля вул. Танкистів і інтенсивний рух потягів створюється смертельна небезпека для людей.

    Прошу Вас рекомендувати ДАЗУ «Укрзалізниця» зорганізувати пішохідний місток з вул. ***** на вул. ***** для створення умов для безпечного перетинання залізничних колій громадянами. Наявні пішохідні містки знаходяться за 450 метрів від місця інтенсивного руху громадян, що більше умов прямої видимості відповідно до правил безпеки на залізничному транспорті.

    Про розгляд мого звернення прошу Вас повідомити мене у строк і в порядку відповідно до закону.

    З повагою,
    *****
    Подобные письма нужно отправить и в остальные инстанции. Не стоит отправлять одно и тоже письмо, потому что на него подготовят одну и ту же отписку. Письма нужно заносить лично в двух экземплярах (на втором нужно получить штамп о принятии) или отправлять заказным письмом. В письме нужно обязательно указать свой обратный адрес и фамилию.

    В течение месяца ты должен получить письменный ответ. (Обычно в течение недели на нормальные письма и необычные просьбы, 40 дней на письма ни о чём, кляузы и жалобы на плохую жизнь/власть). Из большинства указанных структур получишь ответ: «передано в *****, взято на контроль». А вот потом пишешь в эту самую ***** с запросом информации: где же обещанный мосток?

    Удачи, и держи в курсе.

    P. S. Обязательно выясни имена руководителей всех указанных ведомств и точное наименование самих ведомств.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    ужас какой.. только боюсь таких переходов в Одессе не один. Взять хотя-бы переход через ж/д пути от Марсельской к поселку Шевченко..
    Поступи аналогично. Только председателя райадминистрации укажи своего.

    Система работает, просто надо знать, как её запустить.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    12,324
    Репутация
    8879
    Насколько мне известно, отреставрирован только один путепровод - возле жд вокзала у перекрестка Среднефонтанская - семинарская. Но сделали его капитально - полностью сменили ступени и заасфальтировали. Надеюсь и до остальных доберутся, а то на путепроводе между Сортировочной и платформой Шевченко больше года уже нет нескольких секций ограждения, хоть с тарзанкой прыгай. Уперли какие-то гниды на металлолом и никто по этому поводу не шевелится...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    відновлення пішохідних містків через залізницю з Овідіопольскої вулиці на Степову вулицю, та з вулиці Першої до вулиці Танкістів з встановленням леєрної огорожі
    — выполнено в полном объёме в 2004 году.

    Нужно просто писать. Если ситуация однозначно плохая, нужно идти на приём к кому-то, кто способен её решить. Если — одна из многих мелких проблем, писать письма во все инстанции для того, чтобы решение проблемы поставили в титул на одно из первых мест. Всем в отчётах хочется написать: «Уважаемый Виктор Андреевич, Ваше поручение выполнено в полном объёме, как и удовлетворены аналогичных 10 обращений граждан.» И никто не будет разбираться, что все 11 писем, включая письмо Президенту, написал один человек, но в 11 инстанций.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,927
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Поступи аналогично. Только председателя райадминистрации укажи своего.

    Система работает, просто надо знать, как её запустить.
    не, я совсем не там живу, просто пару раз в прошлом году довелось побывать в поселке Шевченко, и диву давалась - как люди через рельсы без каких-либо указателей приближения поезда через рельсы с детьми ломятся. Там просто нету другого перехода.

  9. Вверх #9
    Надеюсь к следующим выборам наших доблестных депутатов эта брешь в безопастности нашего народа будет заделана. Пока мы тут обсуждаем у нас уже ещё одного 82летнего старичка поезд сбил...А он был ещё и слепым..

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от SID-maestro Посмотреть сообщение
    Надеюсь к следующим выборам наших доблестных депутатов эта брешь в безопастности нашего народа будет заделана.
    Не будет. Конечно, под выборы активность городских служб увеличивается, но подобного реально добиться и дистанцировавшись от выборов.

    Повторю совет ещё раз: если хочешь получить мостки ещё в этом году, напиши письма в перечисленные выше инстанции. Конечно, на это нужно потратить время, но сознание собственного участия в решении многолетних проблем собственного микрорайона стоит этих двух–трёх часов.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  11. Вверх #11
    Всем снова доброго времени суток!!! Два года эта темка так и пролежала без всякого участия со стороны властей города. У меня очень мало свободного времени и бегать по инстанциям писать убеждать некогда. Но познакомить город с этой проблемой стоит. И заметьте я не призываю голосовать за кого-то, просто эта проблема должна быть услышанна Накануне грядут выборы - жители города изберут своих избранников и может всё таки дойдут руки у ответственных структур за качественные пешеходные мостки через железнодорожные пути на посёлке Дзержинского, что бы и старики и дети и инвалиды могли переходить и переезжать с колясками велосипедами и просто ногами. Кроме взрослых есть дети, маршут в школу которым лежит через этот мостик у обочины которого уже два памятника стоит. Хорошо когда есть кому старушкам и другим людям помочь подняться и спуститься с такого перехода.
    Изображения
    Последний раз редактировалось SID-maestro; 15.10.2010 в 12:18.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от SID-maestro Посмотреть сообщение
    Всем снова доброго времени суток!!! Два года эта темка так и пролежала без всякого участия со стороны властей города. У меня очень мало свободного времени и бегать по инстанциям писать убеждать некогда. Но познакомить город с этой проблемой стоит. И заметьте я не призываю голосовать за кого-то, просто эта проблема должна быть услышанна Накануне грядут выборы - жители города изберут своих избранников и может всё таки дойдут руки у ответственных структур за качественные пешеходные мостки через железнодорожные пути на посёлке Дзержинского, что бы и старики и дети и инвалиды могли переходить и переезжать с колясками велосипедами и просто ногами. Кроме взрослых есть дети, маршут в школу которым лежит через этот мостик у обочины которого уже два памятника стоит. Хорошо когда есть кому старушкам и другим людям помочь подняться и спуститься с такого перехода.
    Где это?
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  13. Вверх #13
    Этот мостик находиться в г. Одесса между ул Стекловой(бывшей ул Первая)пос Дзержинского и ул. Танкистов в Малиновском районе я о нём и писал в начале поста.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от SID-maestro Посмотреть сообщение
    Но познакомить город с этой проблемой стоит.
    Познакомили? Два года назад Вы тоже знакомили? И каков результат? 0
    Вам ведь ответили, куда и кому нужно писать. Если Вы живёте там и Вам реально это нужно, Вы были бы более последовательны в этом вопросе. А так получается, как если бы я о какой-то проблеме (лифт не работает), буду кричать прямо в лифте, сам себе, громко... Меня никто, кроме соседей, не услышит Ну неужели так сложно, если не пойти на приём в исполком (депутату, кандидату и т.д.), а хотя бы разместить свои претензии (или просто текст Вашего сообщения на этом форуме) на сайте Укрзализницы, горсовета, облсовета и т.д.
    Сайт Одесской железной дороги www.railroad.od.ua
    Сайт Укрзализницы http://www.uz.gov.ua
    Сайт Одесского горсовета www.odessa.ua , в том числле страница для обращений граждан http://www.odessa.ua/appeals/
    Скоро выборы. По дворам, домам ходят агататоры. Воспользуйтесь этим! Неужели Вы стесняетесь задать нужный вопрос на "собраниях граждан"? Договоритесь вместе с соседями или просто неравнодушными к этому, пойдите разок-другой на предвыборные выступления кандидатов.
    "Под лежачий камень коньяк не течёт"
    Удачи Вам!

  15. Вверх #15
    Глазам своим не поверил-свершилось!!!!У этой истории похоже, как в сказке, всё закончилось прекрасно!!! Благодаря усилиям руководителей и работников Железной дороги - таки да -поставили плиты и переход на этом участке!!!Огромное спасибо!Теперь гораздо легче старичкам и матерям с колясками пересекать этот переход. Ещё раз от жителей посёлка огромное Спасибо!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    374
    Записей в дневнике
    4
    Ну а где же фото, как это теперь всё выглядит?

  17. Вверх #17
    А вот и фоткиНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00003-1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	48.0 Кб
ID:	4580226Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00005-1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	41.7 Кб
ID:	4580227Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004-1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	41.4 Кб
ID:	4580239


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения