Тема: В Украине объявлена эпидемия кори

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

По умолчанию В Украине объявлена эпидемия кори

Не знаю как по всей Украине, но у меня в школе начали поголовную вакцинацию.
    На отмазки девченок, типа: "Ой так страшно, больно делают укол...", медсестра громко кричала о том что в Украине объявлена сильнейшая эпидемия кори, что это очень серьезное заболевание и т.д. и т.п. Но действительно, чем старше человек, тем тяжелее переносится эта болезнь. Как бы больно не было делать укол, но все же его лучше сделать.

2. Вверх #2
    intway070
    гость
    ПолитехникЪ, ахаха, видно многим, очень многи, укольчик-то не сделали)))

3. Вверх #3
    Злое_Ведро, странно , мне делали, наверно не помогло

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Ну и глупо. Детскими болезнями лучше переболеть в детстве, до полового созревания и гормональной перестройки. Тогда они переносятся легче (естественно, если ребёнок не ослаблен и не нарушает постельный режим). Взрослые детскими болезнями болеют гораздо тяжелее, знаю по себе. А прививочный иммунитет после полового созревания разрушается.
    А делать прививки без согласия родителей не имеют права. В школу приносится отказ от вакцинации, и медсестра может заткнуться. Правда, если официально объявлена эпидемия, с этим можно поспорить, но если настоять, то думаю, ей тоже сязыватся не захочется.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    что это?
    симптомы?
    Любит наш народ всякое говно.....

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Мне не страшно, я болел... 24 года назад
    Per rectum ad astrum!

7. Вверх #7
    экс-miss Аватар для T0nic
    А делать прививки без согласия родителей не имеют права. В школу приносится отказ от вакцинации, и медсестра может заткнуться.
    А какая должна быть причина, чтобы родители отказались от вакцинации их ребенка? (Кроме той, что вакцинацию уже сделали).

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Цитата Сообщение от Тали
    Ну и глупо. Детскими болезнями лучше переболеть в детстве, до полового созревания и гормональной перестройки. Тогда они переносятся легче (естественно, если ребёнок не ослаблен и не нарушает постельный режим). Взрослые детскими болезнями болеют гораздо тяжелее, знаю по себе. А прививочный иммунитет после полового созревания разрушается.
    А делать прививки без согласия родителей не имеют права. В школу приносится отказ от вакцинации, и медсестра может заткнуться. Правда, если официально объявлена эпидемия, с этим можно поспорить, но если настоять, то думаю, ей тоже сязыватся не захочется.
    Хорошо, если всеми болячками переболеть в детстве. Но болезни не выбирают время. В школе наоборот надо сделать все прививки, т.к. даже при поступлении в ВУЗы нужна справка медицинская, в которой указаны все прививки. Некоторые прививки перепрививаются в течение жизни. Некоторые прививки оставляют иммунитет на всю жизнь.
    Зачем писать отказ от вакцинации, если все равно надо будет прививаться?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро
    ПолитехникЪ, ахаха, видно многим, очень многи, укольчик-то не сделали)))
    Дык мне давно еще укол делали, а сейчас видать контрольный. :wink:

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Illusion..
    что это?
    симптомы?
    Illusion.., знаешь, на подобный вопрос мой классный руководитель успокаивающе сказал:"Если у вас начнут появляться красные пятна или прыщи, не волнуйтесь, собирайтесь и идите домой, а лучше сразу к врачу". На эти слова у нас была реакция очень похожая на такой смайлик

11. Вверх #11
    вот так и живем..

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от miss
    А какая должна быть причина, чтобы родители отказались от вакцинации их ребенка? (Кроме той, что вакцинацию уже сделали).
    А причину родители объяснять не обязаны. Не считают нужным - этого достаточно. Тем более, сейчас появляются очень жуткие данные о возможных последствиях детских прививок в будущем и необходимость в них уже под большим вопросом. ВОЗ недавно признала, что нет связи между поголовной вакцинацией и снижением роста многих заболеваний. Зато признала несомненную связь между повсеместным ослаблением естественного иммунитета у детей и этой самой вакцинацией. Так что думайте и решайте сами.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Моя дочь (2,2) сейчас болеет корью. Непривитая.
    Притопала участковая ифекционист, и сказала, что у нее на участке 32 больных детей, из них семеро - НЕпривитые, а остальные - привитые. То есть, 79% заболевших в свое время получили прививку, которая их не спасла.
    Я от прививок уже два года пишу отказ, формулировка - на свое усмотрение. Минус в этом, что ни в гос. детский сад, ни в школу без прививок дите не возьмут, поэтому будем думать...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

14. Вверх #14
    Забыл сказать. Я в Киеве, так шо Одесса может не беспокоиться.

15. Вверх #15
    И более того, для объявления эпидемии необходимо, чтобы в регионе была заболеваемость 1 процента населения. В данный момент в Киеве около 2 тысяч человек больны корью. Это еще не эпидемия, а лишь повод для геморроя в поликлиниках и СЭС

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    вот млин цивилизация, даже в вузы справки требуют ?!))))

мне делали прививки сразу после родов,
    а в школе один раз прививался от гриппа и всё!

а там где требовали по жизни справки, отмазка "потерял все записи", ну а если настаивают, 5-20 грн РВачу и тот любую справку намалюет.

конечно болеть мне не хочется, но вливать всякую "гадость" в свой организм ради "на всякий случай!" НЕОХОТА как то.

линия жизни: от гинеколога к патологоанатому))))
    хрю

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Минус в этом, что ни в гос. детский сад, ни в школу без прививок дите не возьмут, поэтому будем думать...
    Родители, вы что забыли, что врачи - самые продажные млекопитающие на свете. За пару копеек вам напишут, что сделана любая прививка...
    Per rectum ad astrum!

18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    В Украине объявлена эпидемия кори
    Тьфу-тьфу-тьфу :wink: !
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Я от прививок уже два года пишу отказ, формулировка - на свое усмотрение. Минус в этом, что ни в гос. детский сад, ни в школу без прививок дите не возьмут, поэтому будем думать...
    А вот это совершенно потивозаконно. Сразу обещайте обратиться в суд. Для начала можно сходить в исполком по месту жительства. Это прямое и грубейшее нарушение прав ребёнка. Кстати, нас в школу прекрасно взяли без реакции Манту и ряда других прививок. Сейчас, правда, я их настолько допекла, что разыскали газету от 2001 г. с Законом о мерах борьбы с туберкулёзом, где таки сказано, что учащиеся, уклоняющиеся от профилактики и осмотра, отстраняются от занятий. Так что с этим придётся использовать предложенный метод - нести денежку медсестре. А все остальные прививки - на усмотрение родителей, и отказвать в приёме в школу или д/сад никто не имеет права. Обычно заявления о том, что вы свои права знаете и готовы их отстаивать, хватает.

Детям вчера объявили, что через месяц будет прививка от дифтерии/столбняка, так моей (единственной в классе) вручили официальный бланк отказа со словами "пусть мама дома заполнит". Так что добиться можно всего, и отказа от прививок тоже

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Во времена пошли
    Раньше всех в школе поголовно прививали, болели меньше. Куда мир катится?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права