Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с беззаконием в "застенках" налоговой инспекции?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    306 85.00%
  • Я не сталкиваюсь с налоговой

    29 8.06%
  • Я работаю в налоговой и работу эту считаю законной

    5 1.39%
  • Нет. Налоговая работает правильно.

    20 5.56%

Тема: Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)

Ответить в теме
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1348
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Вы знаете - очень не типичная в ваших постах информация . И вот эти :



    и вот эта


    НДС инспекторам ( а не в канцелярию ) НЕ сдают последние лет 10
    Отрицательные в бумажном виде не принимают, тем более - запросто .
    А что пустую можно сдать , только заплатив (?!?) наличными - это вообще для меня откровение . Я такое первый раз слышу , правда
    Наверно у меня инспекторша не типичная. Её надо на видео снимать и в местных новостях показывать. Причем онлайн. Реалити-шоу "Сдача НДС в Киевской налоговой". И дело тут не в бумажном виде. Я наверное сейчас за компом сижу., т.е, что это такое - я знаю. И отчеты даже пустые я формирую в виде электронных файлов. Но, когда ты в налоговой с бумажным и электронным отчетом понимаешь, что здесь у тебя никто отчет не приймет...это что-то...
    По поводу сдачи в канцелярию...а где Вы сдаете в канцелярию? Приморская принимает на Южной. Там целое помещение инспекторов, только принимающих отчеты. Малина - подписываешь карандашиком у своего инспектора, и вперед в окошки. Киевская -ручкой подписывает инспектор, или ставит личный оттиск и, опять же в окошки. В какую канцелярию Вы сдаете? Может я что-то упустила? Поделитесь, будет легче может быть сдавать отчеты. И не только мне.
    Надеюсь, МОДы простят мне этот флуд. Пусть Танюша ТТТ скажет этот вариант сдачи и все. По большому счету, здесь много людей, которые не только горы времени теряют в налоговых, но и нервы и здоровье.

    Да, по поводу писем - отсылать можно, это у меня с Киевской такие варианты не проходят. А так, ценным письмом с описью. Обязательно указать, что, сколько листов, какие приложения, какие подписи и печати и где. Чтобы потом не было. "Вы знаете, Вы все выслали без печати, но потеряли Ваш экземпляр, но он точно был без печати..."

    Все, прения по поводу благодарности девочкам с Южной прекращаю. Это моё личное мнение.
    Работаю очень давно, очень жаль, что сейчас бессмысленно открывать ветки "Спасибо налоговой" или "Благодарность от налогоплательщиков". Честно говоря, раньше можно было. Были инспектора, которые объясняли, помагали править логические ошибки, были аудиторы и юристы, которые работали именно по закону, были проверки вообще без штрафов, даже без намека на штраф.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Так, девченки и мальчишки, что-то я распереживалась тут с вами...ухожу. Чтоб мы все встретились в ветке "Спасибо налоговой, что ты нас здесь сегодня собрала", или что-то в этом роде. Всем удачи в нашем тяжелом труде. И счастья, не от сошедшегося баланса, а так, человеческого счастья. Не для балансов же нас мама родила!!!

  3. Вверх #203
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А как называется подразделение налоговой на Южной , которое занимается только приемом отчетности ? Не канцелярия ?

    Думается мне , что явление ( не приняли , залили кофе , потеряли , не провели еtc.) существует . И существует не зависимо от налоговой , а зависимо ( если можно так сказать ) только от плательщика . Который если попадает в какой-то там внутренний список - то у него не принимают в ЛЮБОЙ налоговой .
    Достаточно разок-другой заплатить тогда , когда совершенно не должен - и тут же получаешь большую табличку на лоб "МОЖНО ДОИТЬ" . И в инспекциях эта информация передается довольно быстро . Так же , как и информация , что этот плательщик будет активно огрызаться . И информация эта хранится и передается годами . Репутация , так сказать

    По поводу хороших налоговиков - так все люди ! Глупо было бы утверждать , что 100% - сволочи .
    (Хотя , имхо , нормальные и порядочные там не задерживаются при тех условиях работы , в которые они там поставлены .. )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #204
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    ну этот "предположительно запрос" действительно не был озаглавлен как "ЛИСТ", "ЗАПИТ" ... и т.д.
    Просто листик с обвинением примерно такого содержания:

    Мы вот тут посмотрели и увидели что у Вас средняя з/п ниже чем минимальная.
    Это свидетельствует о том что Вы нарушаете закон об оплате труда.
    Дайте объяснения до 1 декабря 2010 года.

    Вот такая вот ФИГНЯ К сожалению у меня копии не сохранилось - выкинул бы скан.



    Проверки не было.
    Директора вызвали на страшное совещание в Киевском исполкоме, которое проводил Калинин. Она послала бухгалтера.
    Та сказала мне, однако от моего предложения пойти мне вместо неё(благо была доверка от фирмы) - отказалась и пошла сама.
    Результат - бухгалтер "капли пила"

    На второе совещание, которое назначили через 10 дней.
    На этот раз пошёл я:
    Расскажу об этом очень интересном событии.

    Прихожу - вижу толпу таких же как и я. Поговорил с народом и понял что всем назначено на одно и то же время.
    Ладно... Захожу в зал(они там как раз готовились) и сажусь на стул.

    Одна из "начальников": Что Вы прошли - ожидайте в коридоре.
    Я: Меня вызвали на 12.00. Я пришёл. Где тот кто хотел со мною поговорить.
    Она: выйдите и зайдёте когда вызовут.
    Я: Мне назначено на 12.00. Сейчас 12.00. В 12.30 я отсюда уйду.
    Она переспросила от какого я предприятия, я сказал и вышел.

    Меня вызвали очень быстро.
    Захожу и вижу толпу народу за длинным столом которые о чём-то шепчуться.
    В центре зала стул, который стоит спиной к этой толпе и лицом к трём, неизвестным мне людям.

    Сажусь на стул, который сбоку у стены(специально), что бы всех видеть и их удивить.

    Председательствующий(Пр): Пересядьте на этот стул.
    Я: Ладно пересяду, хотя мне удобнее там...
    Пр: Вы директор?
    Я: нет?
    Пр: А мы вызывали директора.
    Я: У меня от этой фирмы есть доверенность. если она не подходит - я могу и уйти. Моё время дорого стоит.
    Пр: Мы Вас вызвали сюда что бы поговорить о зарплатах в конвертах. Вот тут есть представители прокуратуры, налоговой инспекции и других служб.
    Я: Кто Вы такой?
    Этот вопрос вызвал недоумение, т.к. наверное я его задал первый.
    Пр: В смысле?
    Я: Меня интересует ваше ФИО и должность. Я хочу знать с кем я общаюсь и на кого в случае чего жаловаться.

    Пр. начинает опупевать, однако со злостью...
    Пр: Калинин Имя Отчество(уже не помню кажется Василий Иванович) - Председатель киевского исполкома.

    Я с умным видом начинаю записывать это в блокнот. Он что-то начинает говорить, перебиваю "подождите я не записал". Ждёт.

    Я: Кто все эти люди?
    Пр: Вам должно быть достаточно что я представился. Я уже сказал кто это. И вообще хотя бы из уважения к моему возрасту сядьте нормально.

    Поза моя была немного расслабленой, нога на ногу, что бы не тяжело было записывать в блокнот необходимые пометки.

    Я: А как, простите, нормально? По инструкции? Ознакомьте меня с нею? Может быть закон регламентирует как я должен сидеть? В отличии от Вас я могу делать всё, что мне не запрещено!
    Пр: Вы сидите вальяжно.
    Я: Я сижу так что бы мне удобно было записывать. Я пришёл сюда для того что бы поговорить о позе моего сидения? Как удобно - так и сижу. Не нравиться как я сижу - я могу и уйти. Мне уйти?
    Пр: Нет.
    Пр: Мы взвали Вас что бы поговорить что вышел новый закон о том что зарплата должна быть только белая и зарплаты в конвертах запрещены.
    Я: Вы нас обвиняете в том что у нас з/п в конвертах?
    Пр: нет.
    Я: Так с какого такого удивления я сейчас пришёл сюда и слушаю отвас информацию о том что вышел какой-то закон? Мало того что зарплаты к конвертах запрещены не новым законом, а были запрещены всегда, так ещё и я должен в присутствии 40-ка неизвестных мне людей обсуждать вопросы, которые на нашем предприятии являются коммерческой тайной.
    Хотите что-то знать - пишите запросы и мы может быть ответим, если посчитаем нужным.
    А вдруг тут друзья наших конкурентов?
    У нас зарплата такая, которую мы считаем нужной платить и за которую наши работники работают. Что-то не нравиться - приходите с проверкой.
    У вас ещё вопрос есть?
    Пр: Ну тогда мы сделаем свои выводы и я думаю что у Вас эту доверенность отберут... До свидания.
    Я: Всего наилучшего!

    Оказалось что я поставил рекорд по оперативности выхода из этого кабинета(актовый зал).
    Был там около 4-5 минут.
    Последствий не было НИКАКИХ.
    Ни проверок, ни новых вызовов ни писем.
    Ну этот разговор и у меня имел место быть, кстати, этот Калинин имел наглость раскритиковать и мою позу сидения (тоже в тетрадке все писала, тоже нога на ногу), ах да ему не понравилось мое платье, так на что я ему ответила:
    -То как я одета, Вас, абсолютно не касается, в приглашении заявленного дрескода не было, так что впредь попрошу вас в таком тоне ко мне не обращаться.
    Был офигевший вид, просто не ожидал услышать от на вид легкомысленной девушки тон....
    По-поводу суммы зарплаты сказала - плачу сколько могу, не нравится дайте фин помощь... тем более официальных документов вы мне не предоставили.
    разговор- ровно 4мин.(вызвали первую) Осадок остался на пару дней, капли не пила!))

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    это из серии: Имею ли я право?
    Имеете!
    А на практике почта- безответственная неорганизованная организация(((
    Письмо с уведомлением о вручении из Приморского р-на в Приморскую же налоговую и за 2 недели не доходит(((
    Потом, из налоговой на почту явится - ниже их достоинства
    чтобы почтальон отнес отчет непосредственно в налоговую надо заключать какой-то спец. договор - в общим, целое дело, нервы и нет гарантий, что все будет нормально...
    Не пишите того, чего не знаете
    Заплати налоги и спи спокойно...... на лавочке под берёзой.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    Не пишите того, чего не знаете
    и все? а где же аргументы?
    я, заметьте, описала случай, произошедший лично со мной
    также в курсе, что отчет считается сданым по дате в почтовой квитанции, но тем не менее мне хватило одного раза потери доверия к почте - нервы дороже

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    и все? а где же аргументы?
    я, заметьте, описала случай, произошедший лично со мной
    также в курсе, что отчет считается сданым по дате в почтовой квитанции, но тем не менее мне хватило одного раза потери доверия к почте - нервы дороже
    У меня с почтой тоже были проблемы и неоднократно! Но откуда Вы знаете, как налоговая забирает почту, как часто они ее получают и по каким документам? может Вы знаете, как они за эту почту головой отвечают, а вы говорите про достоинства! Не знаете, не вводите людей в заблуждение.
    С недавнего времени некоторые документы можно отправлять в налоговую в электронном виде. Но интернет и факс есть далеко не у всех, и не во всех отделах налоговой Основным источником всей корреспонденции является почта - как по мне, мерзкое заведение с "гербарием"(бабульками) внутри
    Последний раз редактировалось Margosha-; 18.08.2011 в 19:28.
    Заплати налоги и спи спокойно...... на лавочке под берёзой.

  8. Вверх #208

  9. Вверх #209
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    С недавнего времени некоторые документы можно отправлять в налоговую в электронном виде. Но интернет и факс есть далеко не у всех, и не во всех отделах налоговой
    Ой , мне ну так интересно , какие это "некоторые" документы , кроме отчетности , можно отправлять в налоговую в электронной виде или , что ещё загадочней - факсом . Расскажите предметно , а ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #210
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте смелее и веселее. Хоть закидайте меня калькуляторами,
    Счётами, причём деревянными(старыми, но такими родными).

    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    но я очень давно хочу сказать большое спасибо девочкам на Южной. За то, что вы не перестаете принимать отчеты без четверти пять как Малиновская налоговая, за то, что вы работаете и до обеда и после, в отличие от Киевской. За то, что вы работаете и до 6-ти и до 7-ми и до...
    Не надо мне сейчас рассказывать, уважаемые бухи, когда надо сдавать отчеты, потому что я один бух. И у меня бывает так, что и в командировку посылают, и заворачивают с пути в налоговую и даже с очереди в кабинет сдергивают. А электронку не ставят. И это не значит, что у меня громадная з/плата. Но это я отвлеклась.
    Итак, Приморская налоговая, улица Южная - СПАСИБО. А темку - доска почета для налоговиков - открывать не буду. Вдруг их повыгоняют, как неправильных?
    Спасибо за такой необычный ответ.
    Не смотря на полное несоответствие ответа названию темы - предлагаю тут публиковать и благодарности.
    Кто знает - может быть налоговиков это как-то подстегнёт к нормальной работе.
    Я искренне желаю что бы люди писали не только плохие, но и хорошие вещи о налоговой.
    К сожалению человек - существо, которое тржды скажет гадость в ответ на гадость, однако лишь изредка отблагодарит за хорошее действие...
    Давайте писать обо всём!
    И о хорошем, и о плохом.
    Жванецкого как-то спросили: Скажите, а сатира-оружие защиты или нападения?
    Ответ был замечательным: Для меня - наверное защиты. Вот я пойду в магазин, получу по морде и возвратившись что-то напишу...
    У меня, к сожалению, нет фактов, за которые мне хочется благодарить налоговиков, однако как только будут - прилюдно обещаю что сразу напишу тут свой отзыв!

    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А как называется подразделение налоговой на Южной , которое занимается только приемом отчетности ? Не канцелярия ?

    Думается мне , что явление ( не приняли , залили кофе , потеряли , не провели еtc.) существует . И существует не зависимо от налоговой , а зависимо ( если можно так сказать ) только от плательщика . Который если попадает в какой-то там внутренний список - то у него не принимают в ЛЮБОЙ налоговой .
    Достаточно разок-другой заплатить тогда , когда совершенно не должен - и тут же получаешь большую табличку на лоб "МОЖНО ДОИТЬ" . И в инспекциях эта информация передается довольно быстро . Так же , как и информация , что этот плательщик будет активно огрызаться . И информация эта хранится и передается годами . Репутация , так сказать

    По поводу хороших налоговиков - так все люди ! Глупо было бы утверждать , что 100% - сволочи .
    (Хотя , имхо , нормальные и порядочные там не задерживаются при тех условиях работы , в которые они там поставлены .. )
    Хорошо что у меня именно плохой имидж(Боже, как я над ними издеваюсь когда захожу в налоговую - душа радуется).
    Зато - получил недавно 4-ОПП на зарегистрированное предприятие без всяких там собеседований, обходных, взяток в течении 3-х дней
    Вот это действительно было приятно.
    А что я сделал?
    Всего лишь походил, поговорил, поснимал видео, поспорил немного...
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ой , мне ну так интересно , какие это "некоторые" документы , кроме отчетности , можно отправлять в налоговую в электронной виде или , что ещё загадочней - факсом . Расскажите предметно , а ?
    Такое впечатление, что больше нет документов кроме отчетности! банки присылают документы в электронном виде, запросы всякие часто факсом отправляют между прочим, или нет?
    Заплати налоги и спи спокойно...... на лавочке под берёзой.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что больше нет документов кроме отчетности! банки присылают документы в электронном виде, запросы всякие часто факсом отправляют между прочим, или нет?

    Ну нет больше документов, кроме отчетности. Ответы на встречки в налоговые мы не отправляем электронкой, и ответы на запросы при плановых проверках тоже не отправляем. И канцелярия - это, оказывается отдел приема отчетности, а не корреспонденции, как я раньше предполагала.
    Танюша, ТТ - это пистолет такой? Чего Вы такая злая? Что-то не получается, скажите, поможем. Тут только один ЮристОдесса чего стоит...

  13. Вверх #213
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    И канцелярия - это, оказывается отдел приема отчетности, а не корреспонденции, как я раньше предполагала...
    А вот я наверное удивлю, однако могу похвастаться что у меня получалось урезонить канцелярию в их нежелании принимать отчётность или иные документы(например регистрационные формы), причём без сопроводительных писем и ещё и проставляя мне штамп на втором экземпляре.
    Тяжело, однако возможно...
    Я капли пил (с) ... они наверное тоже
    Юрий Олегович Каникаев

  14. Вверх #214
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    В более ранних постах, кто скачивал мои жалобы и письма, наверное находили ссылки на их инструкцию по деловодству. Очень интересная штука, которую рекомендую почитать.
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #215
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    это из серии: Имею ли я право?
    Имеете!
    А на практике почта- безответственная неорганизованная организация(((
    Письмо с уведомлением о вручении из Приморского р-на в Приморскую же налоговую и за 2 недели не доходит(((
    Потом, из налоговой на почту явится - ниже их достоинства
    чтобы почтальон отнес отчет непосредственно в налоговую надо заключать какой-то спец. договор - в общим, целое дело, нервы и нет гарантий, что все будет нормально...
    если отправил почтой, то с дня отправки обязательства выполнил. когда отчет поступил инспектору - для налогоплательщика значение не имеет. это уже их проблемы. пусть не ходят и не забирают. штрафовать не имеют право (по закону)

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ага...

    И после всего, даже если письмо дошло, ничего не помешает им вырвать лист, разлить кофе, сделать несколько помарок, просто отписаться стандартной отпиской "отчётность не считается поданной, т.к. заполнена с нарушениями", (которых может реально не быть). По-этому, единственный более-менее рабочий путь - это электронка (если её не блокируют на районном уровне )
    с ними нужно бороться их же методами:
    - тщательно проверяем. что бы отчетнасть не была заполнена с нарушениями (на войне как на войне. не подставляться)
    - пишем на видео процесс укладки отчета в конверт, крупным планом снимаем его со всех сторон, что бы было видно. что не залит кофе, не порван и т. д.
    - составляем акт о вложении, что все чисто, цело и т. д. акт подписываем тремя сотрудниками и утверждаем у директора.
    - в конверт кроме отчета прикладываем завереную копию акта, и СД с записью.
    - на почте отправляем ценным письмом с описью вложения.
    - ждем реакции. на звонки не реагируем, или реагируем кратко, требуя высылки постановлений (по КоАП) или налоговых уведомлений о штрафах (по НК). одно дело по телефону (в кабинете) угрожать штрафами, другое дело официальные бумаги, которые будут обжаловаться в суде, в прокуратуре... выписывать.
    несколько раз так сделать, и именно от этого предприятия будут нормально принимать отчеты и по почте. вполне допускаю, что описал муторный, гембельный способ и проще сдавать по электронке или ходить лично. но как показывает молодой и энергичный коллега ЮристОдесса, они вполне поддаются дрессировке, и если вначале бить палкой, то потом дают себя погладить и не рычат
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ...они вполне поддаются дрессировке, и если вначале бить палкой, то потом дают себя погладить и не рычат
    Я бы даже сказал - рычат, но не кусаются (хотя у Вас може уже и не рычат даже)
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #217
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что больше нет документов кроме отчетности! банки присылают документы в электронном виде, запросы всякие часто факсом отправляют между прочим, или нет?
    Конечно , нет.
    Это прямо запрещено работникам налоговой
    Да и факс там один - у секретаря начальника инспекции
    Мне один раз из налоговой милиции факсом запрос прислали - так этот человек потом так по голове от начальства получил , что больше и не пытался
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #218
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Ну нет больше документов, кроме отчетности. Ответы на встречки в налоговые мы не отправляем электронкой, и ответы на запросы при плановых проверках тоже не отправляем. И канцелярия - это, оказывается отдел приема отчетности, а не корреспонденции, как я раньше предполагала.
    Танюша, ТТ - это пистолет такой? Чего Вы такая злая? Что-то не получается, скажите, поможем. Тут только один ЮристОдесса чего стоит...
    Девочки - ничего этого МЫ не отправляем электронкой. КАк ВЫ - не знаю : похоже - фантазируете и к бухгалтерии имеете очень отдаленное отношение .
    Так что ваша помощь мне не понадобится - она мало чего стоит

    А вот я наверное удивлю, однако могу похвастаться что у меня получалось урезонить канцелярию в их нежелании принимать отчётность или иные документы(например регистрационные формы), причём без сопроводительных писем и ещё и проставляя мне штамп на втором экземпляре.
    Тяжело, однако возможно...
    Приморка на Французском тоже нормально отчетность принимает - приняла , по крайней мере , один раз.
    Прошлой весной не смогли отправить электронкой ( по техническим причинам) отрицательный НДС , понесли ногами ( ну так , больше для проформы ) . Естественно - на Южной не взяли. К инспектору мы также естественно не пошли Один экземпляр с письмом-жалобой на то , что не взяли отправили по почте , второй экземпляр с этим же письмом занесли на Французский . Ничего особенно страшного не произошло - на Французском приняли без вопросов, по почте дошла нормально и даже инспектор не пробовала поднимать вопрос , что отправили не за 10 дней , а в последний день сдачи ..

    Но у меня лично это был один-единственный раз , поэтому системы какую-то выводить сложно ..
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 19.08.2011 в 08:18.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ... отрицательный НДС , понесли ногами ( ну так , больше для проформы ) . Естественно - на Южной не взяли. К инспектору мы также естественно не пошли Один экземпляр с письмом-жалобой на то , что не взяли отправили по почте , второй экземпляр с этим же письмом занесли на Французский . Ничего особенно страшного не произошло - на Французском приняли без вопросов, по почте дошла нормально и даже инспектор не пробовала поднимать вопрос , что отправили не за 10 дней , а в последний день сдачи ..

    Но у меня лично это был один-единственный раз , поэтому системы какую-то выводить сложно ..
    Это единственная умная информация за все время. Спасибо за неё, может быть она кому-то пригодится. На Французском (в канцелярии, кстати) Вы могли сделать пометку на своём экземпляре. Не такой штамп, как на Южной, на Французском свой штампик., но я не помню, где-то в Кодексе сказано насчет штампа на своем экземпляре? ЮристОдесса это к Вам вопрос! В старой, докодексовой жизни, точно требовалось на 1ДФ.
    Да, я отвлеклась. Танюша ТТ, по поводу чего вы там никогда не делаете. А Вы поработайте, поработайте, может чего-то и делать начнете. И желательно поработать не только главным бухгалтером (если у Вас участок, то Вы просто не сталкиваетесь со всем объемом бух.жизни), но и финансовым и просто директором.
    Много интересного для себя увидите.
    Танюша ТТ, больше позитива!

  20. Вверх #220
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Танюша ТТ, по поводу чего вы там никогда не делаете. А Вы поработайте, поработайте, может чего-то и делать начнете. И желательно поработать не только главным бухгалтером (если у Вас участок, то Вы просто не сталкиваетесь со всем объемом бух.жизни), но и финансовым и просто директором.
    Много интересного для себя увидите.
    Танюша ТТ, больше позитива!
    А вы думаете - я уборщицей работаю , да ?

    За позитивом - это в "Анекдоты" . А то ту как бы и не смешно говорить о том , что в налоговую какие-то документы ( помимо отчетности ) отправляются по электронке или по факсу - тут , вроде бы , взрослые люди отписываются и с гооораздо большим опытом , чем , похоже , у вас ))
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 19.08.2011 в 10:04.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения