Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Влияние текстовой информации на сознание и подстознание

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Влияние текстовой информации на сознание и подстознание

Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Это потому что реалистично

А если не особо - то есть?))))

Какая ерунда. Переводчик НЛП-ер как барьер для прохода звучит как минимум смешно.
    "Проход" для нужного словосочетания- это как? Структура фразы и ее наполнение снивелируется в переводе?
    Есть факт- книга "работает". Однако множество подобных брошюр с живоописанием вреда курения не имеют такого результата. Не видишь якорей и не чувствуешь кодов- включай логическое(здравое)мышление: а почему она так работает?)))))))))
    ПС. Книгу- прочла пару страниц и этого стало достаточно. Сплошной зомбеж(мое ощущение и вИдение). Попыталась запретить ее читать своей дочке, на пальцах обясняя и показывая особо "классные" места. Не получилось- в своем жеж отечества пророки редки . Два мес.дочь не курила. Впоследствии обратку словила(девочка научена видеть цепочки следствий, причин и транзитов).
    Есть и позитивный момент всему этому- зато иммеет уже свой(именно свой) опыт. Во многих аспектах(как минимум в трех))).
    А читать или не читать "волшебные книги" , равно как и курить или не курить))- личное дело каждого. Выбор, панимаишь ли.
    Рада, я завёл специальную тему, что бы можно было обсуждать не офтопя.

Если так уверена, предлагаю разобрать пример из книги.
    Процетируй что-нибудь и покажи скрытые рычаги управления подсознанием.
    Тогда спор станет предметным.

Господа, присоединяйтесь. Что такое по вашему НЛП с точки зрения текста книги.
    Мы обсуждаем Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить".
    Есть ли в книге зомбирование подсознания? какое?
    Последний раз редактировалось lexar; 06.05.2011 в 20:39.

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Рада, я завёл специальную тему, что бы можно было обсуждать не офтопя.
    Если так уверена, предлагаю разобрать пример из книги.
    Процетируй что-нибудь и покажи скрытые рычаги управления подсознанием.
    Благодарю за приглашение. Но назови мне хотя бы одну причину, по которой мне нужно это сделать(поцитировать и показать,сюда же и спорить))?)).
    Я ведь сказала :
    А читать или не читать "волшебные книги" , равно как и курить или не курить))- личное дело каждого. Выбор, панимаишь ли.
    Если после прочтения ты видишь в "волшебной книге" чистую информацию?- а пожалста.
    А я вижу в ней(и в каждой подобной лит-ре из серии "волшебных книжек- без- малейшего- усилия- себя- любимого") чистой воды манипулляцию НЛП.
    Все книги подобного толку,lexar, обобщают аналогичные речевые построения и формат вещания. Соппсно, на этом и строится воздействие. кстати наша теле- ( и не только) реклама- туда же:
    - шаг 1: создание позитивного паттерна на получения непременно и 100% результата после прочтения(установка работает с первых строк предисловия-Итак, наконец то найдено волшебное лекарство, которого ждали все курильщики,
    -шаг 2 : подтверждение переживаний клиента и начало подстройки -Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение - это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы - глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас (ай маладца!-здесь, походу, выстраивается раппорт)))))
    -шаг 3 : направление внимания клиента/читателя многократным повторением нужных фраз.(искать не стану, влом).
    -шаг 4: опять же применяя стандартные фразы оперировать к образному/ ассоциативному мышлению, вынудить клиента к "самостоятельному" принятию решения(бросаю курить ибо гадость какая).
    А энергетику текста я словами вряд ли тебе передам)))- она либо ощущается, и тогда можно говорить лишь о различиях/сходствах ощущений(по факту), либо не ощущается(и тогда любой спор будет подобен спору с.. с.. ну ты в курсе с кем по теме синхронистичнсти..со щастливым человеком))))).
    Опять же. Это мои наблюдения. И озвучила я их по посту девушки как имеющие место быть. Скажем так - в противовес твоему призыву " читать Карра и строем бросать курить"(тип того)))).
    Выбор, растудыть. ))Должон быть у всех.
    Последний раз редактировалось Рада*; 06.05.2011 в 23:22.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Благодарю за приглашение. Но назови мне хотя бы одну причину, по которой мне нужно это сделать(поцитировать и показать,сюда же и спорить))?)).
    Я ведь сказала :
    Если после прочтения ты видишь в "волшебной книге" чистую информацию?- а пожалста.
    А я вижу в ней(и в каждой подобной лит-ре из серии "волшебных книжек- без- малейшего- усилия- себя- любимого") чистой воды манипулляцию НЛП.
    Все книги подобного толку,lexar, обобщают аналогичные речевые построения и формат вещания. Соппсно, на этом и строится воздействие. кстати наша теле- ( и не только) реклама- туда же:
    - шаг 1: создание позитивного паттерна на получения непременно и 100% результата после прочтения(установка работает с первых строк предисловия-Итак, наконец то найдено волшебное лекарство, которого ждали все курильщики,
    -шаг 2 : подтверждение переживаний клиента и начало подстройки -Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение - это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы - глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас (ай маладца!-здесь, походу, выстраивается раппорт)))))
    -шаг 3 : направление внимания клиента/читателя многократным повторением нужных фраз.(искать не стану, влом).
    -шаг 4: опять же применяя стандартные фразы оперировать к образному/ ассоциативному мышлению, вынудить клиента к "самостоятельному" принятию решения(бросаю курить ибо гадость какая).
    А энергетику текста я словами вряд ли тебе передам)))- она либо ощущается, и тогда можно говорить лишь о различиях/сходствах ощущений(по факту), либо не ощущается(и тогда любой спор будет подобен спору с.. с.. ну ты в курсе с кем по теме синхронистичнсти..со щастливым человеком))))).
    Опять же. Это мои наблюдения. И озвучила я их по посту девушки как имеющие место быть. Скажем так - в противовес твоему призыву " читать Карра и строем бросать курить"(тип того)))).
    Выбор, растудыть. ))Должон быть у всех.
    Не, ну то что это агитка - очевидно.
    Не возможно среднестатистического человека склонить человека к чему-нибудь, утвежрая, что я говорю дерьмо и оно не сработает. Есть небольшая категория, которая клюнет и на это...

В общем, под то что ты описала, подходит любая рекламная компания, проповеди в церкви, призывы политиков,
    инструктаж тренира по любому виду спорта, трёп бабки на базаре (яблочки, хорошие яблочки, лучшие яблочки на базаре...)
    Так что мне теперь, выкинуть телевизор в окно, заткнуть уши и на базар не ходить?

А какой выбор ты предлагаешь курильщику?
    Например, человек сознательно решил бросить курить.
    Он не должен читать убедительную книгу Кара, почему?
    Чем она ему может повредить?

4. Вверх #4
    Ну вот жаль что я не могу тебе плюсики ставить много и часто)))))))))))))))
    А ты хочешь сказать что любая рекламная компания, проповеди в церквах, и призывы политиков- это не есть нлп-ерство? ))) Ну, конечно, не любая.. а профессиональная.)))- это когда денег не жалко на профи потратиться. А когда жалко тогда и : а не покупайте у Иван иваныча, у него фуфло. а вот у меня- самое оно. налетай. ну или кто работает а кто видпочывает.
    Я предлагаю лишь одно- перед тем как скушать яблочко, пропиаренное садовников, как минимум посмотри смыты ли с него химикаты/удобрения. Как максимум- отложи на часа три и посмотри на дизентерийные муки уже отведавших.))
    Он не должен читать убедительную книгу Кара, почему?
    Ну..во-первых потому что никто ничего не должен читать никаких убедительных(кстати- для кого убедительных, еще и этот вопрос) книг. Он может ее прочитать. Или- не может.(реакция на хочет - не хочет). Во-вторых потому что любая манипуляция это насилие. А манипуляция НЛП- насилие вдвойне. преступное насилие над подсознанием человека, проводимая практически в бессознательном(неосознанном)состоянии . Шедевр 20 века.
    Ну пацифист я. Что уж тут. Я против кодирования, программирования, хоть альфа, хоть бетта.. за мир я, за труд и за май, за старикам безбедную старость, за молодым семьям по своей квартире, а женщинам- по собственному мужу.
    Кодовые слова, блоки, фразы, построения, паттерны, процессинги с коучами- такая фигня..Это чужеродная информация,внедренная в твое родное тонкое тело.Мусор.Любой мусор искажает/или блокирует проводимость.Пока его не много и он "свежий"- он незаметен. С течением времени начнется период воздействия/разложения и прорастания/отторжения. Время разное. И не всегда удается сопоставить "прошлое" с "настоящим".
    Например, человек сознательно решил бросить курить.
    Если чел сознательно решил бросить курить- то человек сознательно и работает с собой. Не делегируя себя- любимого некоему "чудотворцу" Кару.В противном случае -будет так как и есть. Из 10 бросивших- 9 рецивидистов. И-где хваленный результат? Где? Аууу??
    Не возможно среднестатистического человека склонить человека к чему-нибудь, утвежрая, что я говорю дерьмо и оно не сработает. Есть небольшая категория, которая клюнет и на это...
    Точно!Сам жеж сказал. )) Ненвозможно человека склонить просто так, утверждая. Это агитке невозмонжо. Для НЛП жеж нет пределов. А сам подумай- почему агитке невозможно, а агитке Карра это удалось.))))).
    Агитка- это чистая информация, хочешь принимаешь, хочешь проходишь мимо. НЛП- это внедрение нужной насильнику информации- нравится, не нравится, - спи, мое сознание. Найди три отличия .
    Последний раз редактировалось Рада*; 07.05.2011 в 00:21.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Ну, я понял - НЛП для тебя любимое ругательство.
    На грании фобии.
    Кстати, Кара по алкоголю я прочёл, интересовался тем же, что и ты - чем он там прёт.
    На количество употребляемого спиртного это у меня не повлияло.
    Ну и где это супер-кодирование на подсознание?

Собственно говоря, я читал НЛПшную литературу - но там всё шло о методах восприятия,
    якорения и использование якорей.

Может подскажешь книгу по использованию НЛП при составлении текстов?
    Откуда у тебя информация о таких методиках?

6. Вверх #6
    Не-не. Любимое ругательство у меня начинается на букву бы. )))
    Собственно говоря, я читал НЛПшную литературу - но там всё шло о методах восприятия,
    якорения и использование якорей.
    Угу. А на что ты поставишь якорь? Ты вначале клиента заинтересуй, расслабь,затем замочи критическое мышление и создай ему настроение- клиент должен улыбаться и быть уверен в твоей силе решения всех его проблем. Выстрой раппорт доверия,расслабления. Причем вербальная и аудиальная подстройка , как я понимаю, уже прошлый век. Но против подстройки под вн.ценности мало кто переживет в здавромыслии. И держи его внимание. )))
    А может все и не так. нинай.)))))
    Может подскажешь книгу по использованию НЛП при составлении текстов?
    Откуда у тебя информация о таких методиках?
    Книгу? Книгу не подскажу-читала лет как 10 назад об НЛП. Посмотри в инете ролики Олега Матвеева. У меня где-то была ссылка на его форум(затянул знакомый на посмотреть как работают профи))). Клондайк для изучения пошагово психотехники воздействия- типа врага нужно знать в лицо.). Ну и глянь немного о ПЭАТ.Тоже, чисто интересу для.
    Найду ссылку- кину в личку. Уже завтра. А сегодня- добранич

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Ты вначале клиента заинтересуй, расслабь,затем замочи критическое мышление и создай ему настроение- клиент должен улыбаться и быть уверен в твоей силе решения всех его проблем. Выстрой раппорт доверия,расслабления. Причем вербальная и аудиальная подстройка , как я понимаю, уже прошлый век. Но против подстройки под вн.ценности мало кто переживет в здавромыслии. И держи его внимание. )))
    А может все и не так. нинай.)))))
    Всё так.
    И это нормально.
    Я обычно так же работаю с аудиторией: тренинги лекции и т.п.
    Я верю в то, что я делаю, и довожу это до слушателей максимально эффективным способом.
    Было бы нелепо выйти на трибуну, сказать ребята: вот есть такая фигень, хотите ешьте, хотите нет...
    Это я в прямом смысле.
    Я реально могу выйти на трибуну, произнести и не такое и все съедят.

Да. Это было всегда.
    НЛП? Перечитай нагорную проповедь Иесуса Христа.
    Да любое произведение.
    Достоевского или Лукьяненко, не важно...

Внушение - вся наша жизнь сплошное внушение, иногда профессиональное, иногда не очень.
    Я ещё самовнушаться люблю, и обижаюсь на собственный низкий уровень гипнотабельности - трудно что-то в себя пропихнуть.

Прямой вопрос - а когда курильщик начал курить, это не было внушением?
    Вот он так прямо подумал: будет рак, будет бронхит, будет язва желудка - номально, именно этого я хочу,
    буду курить...

Нет же.
    Он увидел любимого героя на экране с сигоретой.
    Он протестовал против запрета родителей.
    Он пытался быть таким же, как и его тинейджерская компания.
    У него сохранился сосательный рефлекс с грудничкового возраста, который даёт эфект успокоения.

...

В бщем, вот тебе задачка:
    Есть человек, который захотел бросить курить, но не может, потому как есть наркотическая зависимость от курения.
    И он всегда будет понимать разумом, что курить плохо.
    И он всегда на подсознательном уровне будет знать, что убивает себя.
    И он всегда будет понимать, что слобак, что не сможет...
    И врать себе что не хочет...

Но вот он сейчас решился и хочет.
    Что ты ему посоветуешь: "оставь надежду" или "прочитай Алана Кара"?

8. Вверх #8
    Та еще штучка Аватар для РоКхель
    Записей в дневнике
    6
    Внушение - вся наша жизнь сплошное внушение, иногда профессиональное, иногда не очень.
    Да я думаю, НЛП присутствует даже в общении обычных умных людей, и в этом нет ничего страшного или необычного, и уж тем более преступного.
    Минуту еще! Мой ветер не стих! Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Цитата Сообщение от РоКхель Посмотреть сообщение
    Да я думаю, НЛП присутствует даже в общении обычных умных людей, и в этом нет ничего страшного или необычного, и уж тем более преступного.
    Главное, подходить к этому вопросу осознанно - понимать в какие моменты, ситуации тебе пригодится НЛП, в какие - нет, и можно использовать по назначению... )))

Иногда забавно посмотреть несколько реклам различных товаров, передач - увидеть чем "захломляют" умы народов теми же НЛП.

10. Вверх #10
    Любая форма навязывания свой точки зрения тождествена НЛП. Просто так иногда удобнее называть. Проще. Понятнее!
    Думаю что умный человек не будет собеседника "программировать", извините! Это просто хамство и неуважительное отношение, ну ... ИМХО!\

НЛП это специальная методика и должна применяться по-назначению и при соответсвующих обстоятельствах. Ответсвенно. Тогда и не будет преступно.

А текст это способ передачи информации, информация влияет, значит и текст влияет. А вот как это уже интересно! Поразному точно!

Всем привет!)
    Последний раз редактировалось Yandrey; 08.05.2011 в 22:10.
    "Источник ничего не оставляет для себя"

11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Карр - это Эриксоновский гипноз...в отличии от всех прочих методик НЛП, методика не директивная...противоестественного в ней меньше чем в ежедневном просмотре телепередач...
    мы и так находимся в лёгком трансе автоматизма и монотонности в повседневной жизни...это же не пугает нас...
    а если помимо нашей воли в наш мозг устанавливается вопрос, который предлагается самому подсознанию решить используя свои собственные ресурсы...ну..уж...я считаю или легко не напрягаясь себя убивать или позволить кому-то помимо твоей воли тебя спасти...в этом случае воля себя убить..не знаю насколько достойна уважения и трпепетного лелеяния... Разум на то и дан, чтобы в этом выборе поставить запятую в нужном месте. Спасти не дать себя убить.
    Последний раз редактировалось КаруSель; 10.05.2011 в 18:33.

12. Вверх #12
    Философ форума
    Что такое по вашему НЛП с точки зрения текста книги.
    Мы обсуждаем Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить".
    Есть ли в книге зомбирование подсознания? какое?
    Прослушала её в своё время. Попытку бросания курить решила укрепить чудодейственной методикой)))))). Дело в том, что там такое количество раз повторяется слово "курить", что некурящий закурит! Ну и я тут же разговелась сигареткой.

Не понимаю, на кого это рассчитано, но на меня оказало обратный эффект...
    Я желаю всем счастья!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Прослушала её в своё время. Попытку бросания курить решила укрепить чудодейственной методикой)))))). Дело в том, что там такое количество раз повторяется слово "курить", что некурящий закурит! Ну и я тут же разговелась сигареткой.

Не понимаю, на кого это рассчитано, но на меня оказало обратный эффект...
    Эта книга вообще не рассчитана на прослушивание, она так не работает. Либо непосредственное проговаривание с терапевтом и визуальный контакт на нём, либо самостоятельное непрерывное чтение книги...с закреплением, перепрочитыванием через некоторый промежуток времени.
    Транс непременная составляющая метода, если на ком-то не работает, значит человек не достаточно внимательно и даже халатно отнёсся к терапии...
    пс: на счету этой книги уже миллионы...тех кто излечился...и она имеет потенцию на спасение не меньшего количества людей...уже по одному этому факту...лучше воздержаться от огульной критики...кто-то хотел и спасает людей, даже после своей смерти...ему за это спасибо большое
    Последний раз редактировалось КаруSель; 10.05.2011 в 22:05.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для a33
    Записей в дневнике
    5
    Видимо автор - не убедительно убеждает...
    Помню что слушая проповедь пышнотелого ксёндза о том как полезно поститься,мне так живо предстал перед глазами кусок сала(!)
    Входить в транс чтобы бросить курить?Или чтобы привыкать входить в транс?
    А как же сила воли...
    Законы изменятся,когда мы станем сильнее.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    Карусель
    А кто считает эти миллионы,гораздо понятней миллионы прибыли у "табачных королей"....
    - занял этот человек своё место в истории человечества,так у каждого своё....
    А насчёт потенции какой либо книги,то у некоторых бывает и так :Он прыгнул,но не прыгалось...
    Так и с каждым отдельно взятым курильщиком,многое должно сростись

16. Вверх #16
    Мы находимся в теме "Влияние текстовой информации",и всё что мы говорим...и есть "информация"...в текстовом виде
    Потому я говорю:
    "Книга - работает на 100%, на каждом курильщике, если он всё правильно сделает"...
    пс: дай Бог...всем здоровья и веры..если не хватает веры в собственные силы...пускай будет в эту книгу..и чем она сильнее...тем книга эффективнее...

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    5
    Пожалуй так:если курильщик будет работать на 100%,то книга...возможно всё правильно сделает,имхо

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Пожалуй так:если курильщик будет работать на 100%,то книга...возможно всё правильно сделает,имхо
    Ну меня интересовало скорее не само высказывание, а то как будет в текстовом виде оформлен неудачный опыт, на основе такого утверждения )
    Хотелось бы, чтобы он выглядел так : "я наверное сделал, что-то не правильно" , а не "книга не работает" ) Авторитет книги не должен подвергаться сомнению, у неё благая цель...

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Ну меня интересовало скорее не само высказывание, а то как будет в текстовом виде оформлен неудачный опыт, на основе такого утверждения )
    Хотелось бы, чтобы он выглядел так : "я наверное сделал, что-то не правильно" , а не "книга не работает" ) Авторитет книги не должен подвергаться сомнению, у неё благая цель...
    Неужели та самая?
    Просто различная пропаганда против иногда работает так,как будто её цель "просветить" за,ну мне так ...

20. Вверх #20
    Философ форума
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Видимо автор - не убедительно убеждает...
    Помню что слушая проповедь пышнотелого ксёндза о том как полезно поститься,мне так живо предстал перед глазами кусок сала(!)
    Входить в транс чтобы бросить курить?Или чтобы привыкать входить в транс?
    А как же сила воли...
    Сила воли - точно никак . Это не работает. Люди, которые бросают курить при помощи силы воли всегда потом чувствуют себя курящими, которые лишены удовольствия делать то, что они хотят.
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права