Тема: Красные глаза

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    Расскажите про процедуру плиз - как, когда и куда в Филатова можно прийти, чтобы сдать бакпосев и на Демодекс? Проверяют ли там сразу глазное дно? Сколько времени занимает? большая ли очередь? Спасибо заранее
    Я сдавала в Пн утром в 10ч.
    К сожалению, направление я оставила в лаборатории, а там было написано расписание. Сама процедура прошла очень быстро. Очередь была всего 2 человека.
    Демодекс (10грн)-вырвали пару ресничек, посмотрели под микроскопом и результат сразу сказали.
    А бак посев(30грн)-взяли палочкой мазки из глаза и в Ср сказали забрать с 10 до 15.
    Анализы берут на 4 эт. (сразу у входа в коридор кабинет) в высотном здании(где-то этажей 7), а поликлиника рядом справа (этажа 3)-там принимает врач.
    К врачу идут по записи, в регистратуре платите 30грн Вам выдают карточку и на ней пишут время Вашего посещения.Там-же ВАс проверяют на 2-х аппаратах(на одном картинка то приближается, то удаляется, а на втором нужно следить за светящейся точкой) Что-это такое проверяют я не знаю
    Записали к Людмиле Федоровне.Я попросилась не в этот-же день, а на Ср.
    Приходите сдаете карточку мед.сестре в кабинете врача. Она проверяет зрение по таблице (чистая лажа)-меня просто спросили какую строчку я вижу, а буквы называть не просили. А вдруг мне кажется, что я Вижу. Например я Вижу О а там Ф.
    Потом идете в коридор и ждете пока Вас вызовут.
    Врач приятная, внимательная.Осмотрела глазное дно. Потом закапали капли и смотрели еще раз глазное дно с расширенными зрачками.
    С момента прихода до окончания приема-все заняло где-то 2 часа.
    Приятно удивило, что прием в принципе бесплатный(если человек не может дать-никто не выгонит). На вопрос, сколько я должна мне ответили -сколько можете.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Я тут уже перерыла весь И-нет по поводу красных глаз.
    Может, кому-то будет полезно:

    http://bestforum.ru/news2/2/203_1.html

    Еще:
    http://www.domotvetov.ru/Medicine/a/39464_90.html

    Правда это все не мои случаи
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 07.09.2008 в 18:43.

  3. Вверх #23
    Гoсть
    гость
    lisica, спасибо за подробные объяснения
    Скажите, а без направления можно?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    lisica, спасибо за подробные объяснения
    Скажите, а без направления можно?

    МММ....Не знаю.
    Раньше думала, что везде можно без направления. А недавно сдавала на Слободке другой Бак-посев (без направления), так там прицепились.
    В итоге взяли, но выспросили фамилию лечащего врача. Что мне ОЧЕНЬ не понравилось.Так как наслышана про сговоры врачей с лабораториями.
    Вот нашла у себя тел. поликлиники Филатова 760-34-55 попробуйте позвоните. Они должны точно сказать.
    Кстати, совсем забыла. Запись в регистратуре-по паспорту.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    а можно пойти и на Ольгиевскую в скорую глазную помощь, там всегда круглосуточно дежурят профессора, они и подскажут и направят куда нужно.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    а можно пойти и на Ольгиевскую в скорую глазную помощь, там всегда круглосуточно дежурят профессора, они и подскажут и направят куда нужно.
    Ну да, сидят там профессора и ждут-не дождутся когда Вы заявитесь Там и профессор-то одна-одинешенька. Как же она бедная одна по ночам ждет вас там? Ее так муж из дома выгонит!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения