Тема: как Костусев ветеранов поздравлял

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    98

    По умолчанию как Костусев ветеранов поздравлял

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Случилась со мной вот такая история.
    Отвела сегодня жена ребенка в школу и принесла из школы пачку поздравительных открыток, в которых господин Костусев, как мэр Одессы, персонально поздравляет ветеранов с 9-м мая. Все бы ничего,если бы не ........:
    1. почему из школы?
    2.что с ними делать?
    3. и что это за список ветеранов, с адресами их проживания?
    Все банально просто. Выдала классная руководительница каждому родителю такой список (согласно места обитания) с пачечкой открыток и строго настрого приказала: открытки по указанным адресам доставить, от лица мэра поздравить, напротив фамилии - роспись ветерана. Зачем роспись? Зачем в руки? Почему не в почтовый ящик? Ответ четкий: чтобы ветераны потом жалобы не писали, что их мэр не поздравил.
    А кто не поздравит......!!!!! Ну Вы знаете, что потом в школе происходит, какая успеваемость получается, а дело то к концу года.
    А кто всю эту хрень придумал? Откуда ноги растут?
    А ростут откуда надо: директор школы приказал, а директору районо, ну а районо четко выполнило распоряжение городского отдела образования. Ну а кто этих надоумил сами понимаете.
    Вроде и дело неполохое (стариков поздравить - заслужили), но что же за власть такая говеная, почему все через жопу. Почему принудиловка?
    Идею мэра понять можно: деньги на курьеров тратить не надо, да и помощникам отдохнуть надо (перетрудились):водки попить, баб потискать, забугор смотаться, ну как мэр.А родителям дитишек один хер нечего делать после трудового дня - пусть пошастают по засраным подьездам, расскажут какой мэр молодец: не забыл о стариках, помнит героев. Интересно г-н Гончаренко тоже сегодня вечером с открытками по своему району носиться будет?
    Не знаю зачем это все пишу. Зло душит. Убил бы. Хоть здесь высказался.
    Извините если кого-то напряг.
    Ну не хочу я по чужим квартирам шастать с бумажками на которых рожа этого...
    Выкину я нахрен эту макулатуру, фиг с ней с этой успеваемостью, с концом года, с тестами.
    Последний раз редактировалось hush32; 06.05.2011 в 22:21.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    У меня были подозрения, что "горячая линия мэра" СМСками ветеранов на домашние телефоны поздравит.... а тут во как!

    Ну, такими темпами, я вижу что ветераны, которые смотрят канал Круг и Новую Одессу вообще "всенародно-городского" мэра с пламенными обещаниями про новую жизнь и "Око президентове" не увидят...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    127
    Совсем совесть потеряли...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Олег)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    87
    Эээ,Хз,Я ,не то что ,досматриваю,-я реально помогаю своей соседке.Она ....герой советского союза,муж,покойный,тоже герой СССР,с ее слов летчик испытатель,я не вдавался в подробности.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    +1! Выкидывай нах эту хрень и если с отметками в школе что-то будет не так - нужно будет решить эту ситуацию, жестко поговорив с учителями.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1417
    В Одессе нет женщин - Героев Советского Союза, это совершенно точно.
    Вам спасибо за помощь ветерану и наши поздравления соседке с Днём Победы.
    P.S. Если её фамилия Горелик, то муж очень легендарная личность.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Олег)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    87
    Да,и еще,может хватит хаить нашу невъе....ну власть?Кактюся...Может каждый просто увидит сред себя (соседа,прохожего,да господи просто соседа),я ,мне 41 год еще могу им помочь ветеранам.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Реально, что им от этой открыточки???Кусок хлеба в магазине за нее купят, или лекарство в аптеке?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Олег) Посмотреть сообщение
    Да,и еще,может хватит хаить нашу невъе....ну власть?Кактюся...Может каждый просто увидит сред себя (соседа,прохожего,да господи просто соседа),я ,мне 41 год еще могу им помочь ветеранам.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    26

    Ну тогда людям не врите, шайтанама!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Олег) Посмотреть сообщение
    Да,и еще,может хватит хаить нашу невъе....ну власть?Кактюся...Может каждый просто увидит сред себя (соседа,прохожего,да господи просто соседа),я ,мне 41 год еще могу им помочь ветеранам.

    Да никто их не хаит, вопрос в принудиловке. В том что власть пытается решать свои проблемы через детей.
    Я же не рассказываю Вам, что каждые 2 -3 месяца в школе проводится акция " Детям от детей", когда родителям говорят, что надо купить и принести в школу, для дальнейшей передачи сиротам (вы в это верите?).Я в детдом и без них могу передать моющие и мыло (тетрадки,линейки и ручки в школе брать отказываются). Когда еЩе до похода в 1 кл. вас добровольно-принудительно заставляют скидываться на ремонт в школе, замену окон, школьной доски, парт, ремонт крыши. Дальше продолжать? И так в каждой школе. И родители закусив удила несут, не зависимо от достатка. И на все четкая аргументация : вы же это делаете для своих детей, они же в этом классе учатся. Все на это ведутся и несут. Сам несу.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Родители в нашем классе принесли продукты - кто постное масло, кто крупу, кто чай, печенье, сахар. Докупили за классные деньги недостоющее... И старшеклассники понесут перед праздникам ветеранам "от города" подарки! Указание с верху, так сказать... Очень не приянтое чувство... А потом с голубых экранов нам рассказывают об успехах, заботе и всяком бреде. Вроде все все знают и понимают, но новости продолжаем смотреть, плюемся, возмущаемся... Хотя может кто то и верит в благодетеля...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Это к сожалению практика не первого года, и увы ошибка не только Кактусевского правления. Моей дочери уже третий год дают такое задание с открытками от школы. Может это и большой просчет мэрии, но зато моему ребенку это очень нравится, она знакомится с людьми которым она обязана своим существоанием, она сочувствует им, она тащит каждому по цветочку, когда какието необходимые мелочи. Ее это делает мягким, добрым, отзывчивым и сочувствующим ребенком. Так что я например не против такой обязаловки, но и не за то что бы мэрия снимала с себя заботу о такой мелочи для ветеранов как поздравление с 9 мая, и навязывать свои обязанности другим организациям.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Это к сожалению практика не первого года, и увы ошибка не только Кактусевского правления. Моей дочери уже третий год дают такое задание с открытками от школы. Может это и большой просчет мэрии, но зато моему ребенку это очень нравится, она знакомится с людьми которым она обязана своим существоанием, она сочувствует им, она тащит каждому по цветочку, когда какието необходимые мелочи. Ее это делает мягким, добрым, отзывчивым и сочувствующим ребенком. Так что я например не против такой обязаловки, но и не за то что бы мэрия снимала с себя заботу о такой мелочи для ветеранов как поздравление с 9 мая, и навязывать свои обязанности другим организациям.
    Одно другого не косается! Конечно я тоже ЗА привлечение детей и поздравления, мы и концерт для ветеранов и открытки можем разносить и шевство над ветеранами как в мем детстве можно организовать... Но нести из дому продукты для продуктовых наборов к 9 мая???

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    А я похоже и не говорила нигде о продуктовых наборах мне казалось я высказалась по теме открыток.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Ну а если говорить о упомянутых продуктовых наборах, то у нас в школе заведено так, что в класс приходят ветераны и их дети поздравляют теми же наборами, тем что смогли купить родители. Но вручается, все это лично ветеранам в руки от деток, но никак не от мэрии. В каждом учебном заведении как я гляжу, своя собственная практика, не всегда корректная.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Это к сожалению практика не первого года, и увы ошибка не только Кактусевского правления. Моей дочери уже третий год дают такое задание с открытками от школы. Может это и большой просчет мэрии, но зато моему ребенку это очень нравится, она знакомится с людьми которым она обязана своим существоанием, она сочувствует им, она тащит каждому по цветочку, когда какието необходимые мелочи. Ее это делает мягким, добрым, отзывчивым и сочувствующим ребенком. Так что я например не против такой обязаловки, но и не за то что бы мэрия снимала с себя заботу о такой мелочи для ветеранов как поздравление с 9 мая, и навязывать свои обязанности другим организациям.
    Все это замечательно и я согласен с тем,что этим людям надо оказывать должное уважение и поддержку. Но отправлять ребенка шастать по порадным? Где может находится полно идиотов, нариков и т. п.. Мы живем на Черемушках - не самый плохой, но и не самый спокойный район. Хорошо что у нас полноценная семья (отец, мать, ребенок), а если нет отца? ребенку с матерью ходить искать приключения в темных парадных, или может лампочки тоже в чужих парадных вкручивать , а чего нет - поможет проблемам ЖКХ.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    98
    Продуктовые наборы - это вообще низость. Это как надо не уважать стариков, чтобы довести их до такого состояния, что они вынуждены у посторонних людей (а тем более детей) продукты получать в подарок к празднику Победы. Одно дело когда это делает какая либо общественная организация, другое дело вымагательство. Люди без работ пооставались, зарплаты урезаны, тянуться как могут, оплачивают бесплатное образование и медицину, а тут еще одно доилово.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Ну зачем же нагнетать.? Кто сказал что мой ребенок шастает по парадным без присмотра? Она уже несколько лет ходит к одним и тем же нескольким бабушкам которых знает и она и я. Я с младшей дочерью всегда ее провожаю и встречаю. Вы ведь не знаеье ституации и сразу страшилки рассказываете. Да и причем тут наличие папы в семье? При желании всегда можно помочь своему рбенку без приключений сходить по соседству. Я не спорю что ЖКХ т ид могли бы работать лучше. Но на мой взгляд к теме это имеет минимальное тношение. Да и не говорил никто о беспорядочной беготне по подъездам и дворам. Все должно быть в меру.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от hush32 Посмотреть сообщение
    Продуктовые наборы - это вообще низость. Это как надо не уважать стариков, чтобы довести их до такого состояния, что они вынуждены у посторонних людей (а тем более детей) продукты получать в подарок к празднику Победы. Одно дело когда это делает какая либо общественная организация, другое дело вымагательство. Люди без работ пооставались, зарплаты урезаны, тянуться как могут, оплачивают бесплатное образование и медицину, а тут еще одно доилово.
    Я не совсем улавливаю вашу логику! В чем низость???? Да страна дибильная, довела людей до нищеты. Но если эти нищие старики приходят и с радостью принимают подарки сладости, лекарства и т. А дети с радостью этим старкам дарят эти самы подарки скорее в благодарность чем для того что бы их унизить!!!! Неужели лучше сидеть этим старикам дома и ждать подачек от поганого государства в праздник, или рассказать в классе свои истории и получить из детских рук подарки, пусть и такие примитивные. Нищета не выбирает низкие это подарки или высокие.

    Еще раз уточню, что мне больно за стариков которые доведены до нищеты Именно государством!!!!! И это вина исключительно правительства, что пожилые люди радуются продуктовым наборам.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Выбрасывайте. Ветераны жалобы напишут и пусть Кактусев попотеет в след раз....


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения