Одесса: -1°С (вода 3°С)
Киев: -9°С
Львов: -9°С

Тема: Просьбы о молитвах.

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 302
  1. Вверх #41
    Прошу молитв об отроке Дмитрие.(Александров Дмитрий, 16 лет)Мальчик -сирота, воспитанник школы-интернат №4.Неделю назад получил серьезную травму позвоночника.Сейчас находится в Киеве, проведена операция по замене одного позвонка.Состояние очень критичное(( Около него постоянно должен кто-то находится, работники интерната стараются не оставлять ребенка.
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    В четверг операция. Прошу молитв для Дарьи (10 лет).
    Спасибо всем кто упоминал в своих молитвах Дарью! У нас всё хорошо,мы дома!
    Мечта: корги пемброк :0)

3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Прошу молитв о р.б. Андрее. Мой знакомый хороший утром попал под машину, сейчас в реанимации...
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Всем здраствуйте! Милые дорогие мамы,бабушки и просто люди!Может с моей стороны покажется жестко,то что я вам сейчас напишу,это просто моя позиция и мысли,и то что я сама делаю,не более того.Поэтому простите если может я не понимаю чего-то на этой темке,объясните тогда:"Почему нельзя самим купить книгу молитв,там даже есть рисунки икон и под каждой иконкой пишется что это за икона,название молитвы и за что молитва читается,и сама молитва,и читать самим дома все молитвы?Купить в дом иконы для всех необходимых нужд,причащать детя по воскресеньям хотя бы,ходить в церковь-заказывать летургии,сорокоусты и т.п. о здравии.Самим исповедоваться и причащаться-это полезней,чем просить кого-то здесь на форуме за вас это все делать...А вот те ,кто в больнице,вообще могут брать с собой иконки туда,под падушку больному и читать утром и вечером нужные молитвы.У меня мать лежала в ренимации,я так делала,и СЛАВА БОГУ,осталась жива.

5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для каляка-маляка
    Цитата Сообщение от Mirabela Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте! Милые дорогие мамы,бабушки и просто люди!Может с моей стороны покажется жестко,то что я вам сейчас напишу,это просто моя позиция и мысли,и то что я сама делаю,не более того.Поэтому простите если может я не понимаю чего-то на этой темке,объясните тогда:"Почему нельзя самим купить книгу молитв,там даже есть рисунки икон и под каждой иконкой пишется что это за икона,название молитвы и за что молитва читается,и сама молитва,и читать самим дома все молитвы?Купить в дом иконы для всех необходимых нужд,причащать детя по воскресеньям хотя бы,ходить в церковь-заказывать летургии,сорокоусты и т.п. о здравии.Самим исповедоваться и причащаться-это полезней,чем просить кого-то здесь на форуме за вас это все делать...А вот те ,кто в больнице,вообще могут брать с собой иконки туда,под падушку больному и читать утром и вечером нужные молитвы.У меня мать лежала в ренимации,я так делала,и СЛАВА БОГУ,осталась жива.
    Это всё понятно и очевидно. Я уверенна, что большинство форумчан, писавших в этой теме и сами молятся и сорокоусты заказывают, и иконки знают куда подложить. Только вот молитвы не бывает много и они не бывают лишними, тем более, когда человек борется за жизнь. Ну а во-вторых, это ж прекрасно, когда мы молимся не только за себя, своих родственников и знакомых, а и за чужих незнакомых нам людей, которые в какой-то момент нуждаются в нашей молитве как никто другой.

6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Это всё понятно и очевидно. Я уверенна, что большинство форумчан, писавших в этой теме и сами молятся и сорокоусты заказывают, и иконки знают куда подложить. Только вот молитвы не бывает много и они не бывают лишними, тем более, когда человек борется за жизнь. Ну а во-вторых, это ж прекрасно, когда мы молимся не только за себя, своих родственников и знакомых, а и за чужих незнакомых нам людей, которые в какой-то момент нуждаются в нашей молитве как никто другой.
    Вы правы.Просто кто вы?Я так и не поняла

7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    вы правы! Только вот кто ВЫ,я так и не поняла.Записки с именами в церкви нужно приносить о ком молиться нужно,а не форумах писать-это мое мнение.Ладно,удачки Вам!

8. Вверх #48
    Вы правы.Просто кто вы?Я так и не поняла

Что вы имеете в виду я тоже не совсем поняла? Обычный человек наверно такой же как и вы.

9. Вверх #49
    Частый гость
    вы правы! Только вот кто ВЫ,я так и не поняла.Записки с именами в церкви нужно приносить о ком молиться нужно,а не форумах писать-это мое мнение.Ладно,удачки Вам!
    Многие из написанных здесь имен - это имена больных детей, которые вместе со своими родителями месяцами не выходят из отделения, поэтому у них нет возможности подать записку в церкви самостоятельно. Вот для этого волонтеры пишут имена этих деток тут. и мы - те, кто молиться и подает записки в церкви - вписываем в записки или упоминаем этих деток, тем самым помогая им силой нашей ОБЩЕЙ молитвы. Вот и все.

10. Вверх #50
    Не понимаю в чем вы видите проблему в том, что чужой человек просит помолиться (или же написать записку в церкви) за человека, который находится в критическом состоянии? И какая разница, где он об этом просит?

11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от nolasanti Посмотреть сообщение
    Многие из написанных здесь имен - это имена больных детей, которые вместе со своими родителями месяцами не выходят из отделения, поэтому у них нет возможности подать записку в церкви самостоятельно. Вот для этого волонтеры пишут имена этих деток тут. и мы - те, кто молиться и подает записки в церкви - вписываем в записки или упоминаем этих деток, тем самым помогая им силой нашей ОБЩЕЙ молитвы. Вот и все.
    аааааа,тогда ясно.Спасибо! Просто у этих людей есть родные,знакомые и родственники хоть какие ,кто сам может этим заниматься.Я как бы против того чтоб напрягать кого-то своими проблемамми,поэтому такая реакция

12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Что вы имеете в виду я тоже не совсем поняла? Обычный человек наверно такой же как и вы.
    Имею в виду,вы манашка из монастыря,или служитель церкви или какое-то прямое отношение имеете к церкви? Просто интересно.Может вы поездками поломников занимаетесь?

13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Не понимаю в чем вы видите проблему в том, что чужой человек просит помолиться (или же написать записку в церкви) за человека, который находится в критическом состоянии? И какая разница, где он об этом просит?
    я не вижу проблемы.Просто считаю что каждый человек должен стараться сам себе помогать или в кругу своих родных,не напрягая посторонних.так как у нас у каждого куча своих проблем.Если человек себе не сможет помочь,как он сможет помочь другим?

14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    я не вижу проблемы.Просто считаю что каждый человек должен стараться сам себе помогать или в кругу своих родных,не напрягая посторонних.так как у нас у каждого куча своих проблем.Если человек себе не сможет помочь,как он сможет помочь другим?
    Вам не нужны молитвы о Вас и Ваших близких, Вы справитесь сами. Вы молодец и сильная и идите дальше сами! Идите себе и идите. От других не требуйте. Просят одни люди о молитвах, другие люди будут о них молиться. Я не умею, но уважаю тех кто может и умеет. Не трогаем эту тему пожалуйста.
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Марина Белова Посмотреть сообщение
    Вам не нужны молитвы о Вас и Ваших близких, Вы справитесь сами. Вы молодец и сильная и идите дальше сами! Идите себе и идите. От других не требуйте. Просят одни люди о молитвах, другие люди будут о них молиться. Я не умею, но уважаю тех кто может и умеет. Не трогаем эту тему пожалуйста.
    просто видимо понятия молитв у нас разное....ни кто вас и не трогает с вашей темой.

16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для boris220
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемая Mirabela, не подумайте что укоряю Вас в чём то, просто заметил у Вас достаточно серьёзные ошибки в мировоззрении, не обратить внимание на которые было бы непростительной ошибкой.
    я не вижу проблемы.Просто считаю что каждый человек должен стараться сам себе помогать или в кругу своих родных,не напрягая посторонних.так как у нас у каждого куча своих проблем.
    Ваше понимание проблемы в корне противоречит учению Христа! Он сказал, молитесь друг за друга, а так же молитесь о врагах Ваших, благословляйте проклинающих вас. А "сам себе помогать" этому Христос не учил!

Если человек себе не сможет помочь,как он сможет помочь другим?
    Так же неправильно, на вопрос "как спастись" Христос ответил "человеку это невозможно, но Богу всё возможно". Всё святоотеческое учение говорит о том, что нужно рассчитывать не на свои силы, а смиряться и надеяться на Бога. Это конечно не значит что самому делать ничего не нужно, просто делая нужно учится просить помощи свыше.
    Ещё мне кажется Вы немного неправильно относитесь к иконам
    Купить в дом иконы для всех необходимых нужд
    Икон не бывает для нужд. Икона это изображение первообраза. Сам первообраз свят. Молимся же мы не иконе, а Тому кто на ней изображён, а можно и без иконы, и даже не вслух и даже не по молитвослову (просто далеко не каждый становясь на молитву знает о чём и как нужно просить и тут очень помогает молитвослов, т.к. молитве учаться всю жизнь), а от сердца и даже самой кратенькой молитвой. Приглашаю Вас в удивительный и прекрасный мир православной литературы (ссылка в моей подписи), там Вы найдёте много подтверждений сказанного выше...
    А то что здесь друг друга просят помолится, это есть "соборность". Веруя в слова Господа, сказанные Им в Евангелии, люди стараются их выполнять "Там где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них". Умудри Вас Господь!

Жаль, Вы не были на благотворительном концерте недавно в Музкомедии, там мужики плакали, когда мама вывела на сцену дочку и сказала, спасибо всем, благодаря кому моя дочь стоит здесь. Это уверен, без лишних слов перевернуло бы Ваше мировоззрение
    Последний раз редактировалось boris220; 14.09.2011 в 10:00.

17. Вверх #57
    Частый гость
    аааааа,тогда ясно.Спасибо! Просто у этих людей есть родные,знакомые и родственники хоть какие ,кто сам может этим заниматься.Я как бы против того чтоб напрягать кого-то своими проблемамми,поэтому такая реакция
    Вы знаете, когда в дом приходит такая беда, как, например, детский рак, родные и близкие друзья находятся в состоянии такого шока, что они просто мечуться в незнании, что им делать, как дальше жить. Поверьте, я знаю, сама через это прошла. И потом, когда борьба идет за жизнь ребенка, проблема перестает быть только твоей, она становится общей - общей бедой. Помните, как у Хемингуэя:"Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе". Православные, те, кто собирает эти имена и молится о них, не разделяют людей на своих и чужих, они болеют за каждого.
    И вот скажите, раз человек не вправе напрягать других, если вдруг у меня не хватает денег на лекарство ребенку (а такое бывает у людей часто, потому что в больнице приходится лежать по полгода, по году, а лекарства мега дорогие), так что ж мне, смотреть, как мой ребенок умирает? Конечно, может Я и не вправе, но есть люди, которые рады сами напрячься для спасения другого, потому что "кто за други своя живот положит, тот душу свою спасет". как-то так : )))

18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для ellys
    Записей в дневнике
    12
    В молитвослове в вечернем правиле есть молитва

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Будем молиться друг о друге , ведь нас так немного.

19. Вверх #59
    Имею в виду,вы манашка из монастыря,или служитель церкви или какое-то прямое отношение имеете к церкви? Просто интересно.Может вы поездками поломников занимаетесь?
    Нет я человек, который готов молиться не только за своих родственников, а и за любого человека, который в этом нуждается. И поверьте, когда человек сам себе помочь не способен, но ему протягивают руку помощи не родственники-близкие, а чужие люди, знающие что такое милосердие - это НЕ НАПРЯГАЕТ ни одного, ни другого. В этом то и заключается наша Вера, в любви к Ближнему.

20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    спасибо!

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права