Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Снизил расход. Проверьте расчёт.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18

По умолчанию Снизил расход. Проверьте расчёт.

Парни, слека заблудился в расщётах после апгрейдов и замен.
    Поправьте если не так.Расщитывал приблизительно, использовав определённое кол-во бензина.

На лампе приблизительно 5 литров остатка.Залил на перманентно загоревшейсся лампе 10 литров по колонке.Одометр скидываем на "0".
    Очередная проверка одометра на опять же загоревшейся лампе.Учитавается лампа которая загорается и горит постоянно, и не тухнет при сбросе газа и т.п.

То есть что получается.
    я проехал на 10 литрах 55 миль по одометру.
    Американская миля - 1609 метров
    55 миль - 88 км 495метров.
    1 литр - 8 км 850 метров.
    на сотню км примерноо 11,5 -12 литров?

Значит, ехал по разному - по Одессе, в Ильичёвск.стоял в пробках, включал выключал кондиционер.По городу ездил спокойно, Ильичёвск-Одесса местами до сотни.Но машину не рвал.

Как учесть эти поправки и условия и что оно выходит?
    Спасибо.Сорри, слегка сумбур в голове.
    Последний раз редактировалось Illusion..; 31.07.2008 в 15:48.
    Любит наш народ всякое говно.....

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    11, 850 почти 12 литров на сто км) только тему перенеси в авто)))

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    11.3 вобще то

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Alexey
    Считаю, что лучше всего мерять полными баками, от горлышка - до горлышка, причем заливать полный бак надо не до отстрела, а если хотете точный расход, просить чтобы доливали пока не покажется топливо. У меня после отстрела бывает влазеет литров 5... это может сильно испортить статистику.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    11.3 вобще то
    точно подметил
    А замерять и в самом деле лучше на полном баке "до горлышка", и во время замера желательно ездить в том режиме, расход которого интересует, поскольку вычислить скока жрет к примеру кондишин, и др. факторы проблематично. В твоем случае получился смешанный режим, тут тебе и пробки городские, и трасса, и кондишн...

6. Вверх #6
    User banned
    Illusion.. все что ты написал и сделал - ерунда полнейшая. Сорри .

Значит заправляешь полный бак на заправке. Откатал определённое количество км, снова заехал на ту же заправку и вновь до полного - вот тебе и расход.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Illusion..
    таким образом как ты замерял, можно узнать только погоду на луне-погрешность очень большая, лучше как тут уже писали залить полный бак, скинуть одометр по нулям, проехать 100км, приехать на ту же колонку и залить опять полный бак, сколько литров высветиться на табло такой у тебя и расход

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Illusion..
    таким образом как ты замерял, можно узнать только погоду на луне-погрешность очень большая, лучше как тут уже писали залить полный бак, скинуть одометр по нулям, проехать 100км, приехать на ту же колонку и залить опять полный бак, сколько литров высветиться на табло такой у тебя и расход
    +1

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для seaman_bmw
    можно просто до отсрела, только как минимум замеров 8 нужно сделать, и ездить почти до пустого бака, и опять полный до отсрела, желательно на одной и той же заправке, чтобы исключить погрешность топливоподающей колонки

а по поводу

таким образом как ты замерял, можно узнать только погоду на луне-погрешность очень большая
    абсолютно согласен

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    18
    ок. будем мерять по полному баку...это называетсмя "дедовский" метод..

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    ок. будем мерять по полному баку...это называетсмя "дедовский" метод..
    ты уже провел измерения приблизительным и не совсем точным методом. получилось 11.3 л.
    если будешь мерять по полному баку, получится 11-11.5 л.тебе станет легче ?
    чуда не будет. 8 или 9 л не получится как ни катайся.

ты уже знаешь, что машина кушает от 11 до 12 л. вот и живи с этим и принимай во внимания при планировании езды.
    а вычислять с точностью до грамм. да нафиг оно нужно вообще ? ты что, раз в жизни хочешь заправиться и больше не ездить ? подумай хорошо .

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для PAW
    может погрешность в 1 литр (11-12) человека не радует и он хочет увидеть реальное потребление. Выход один - СТЕНД. заправился и на стенде проехать положенную 100ку и будет счастье - результат. Успехов!!!!!!!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    18
    нет парни в принципе приблизительно - меня устраивает...Почему.Я вижу и так, что на обычной "заливной норме" расстояние проезда существенно увеличилось.
    Я бился пол-года над расходом у меня он был порядка 16 литров на объёме 2,2.Машина раздевала фактически.
    Постоянные диагностики, замены, чистки - утомляло...Теперь результат в принципе налицо... Сколько спрашивал владельцев этих моделей - их норма это 13, с кондеями,климатами бывает до 14 даже.
    Согласитесь, что результат существенный.Двигатель работает хорошо.
    Просто убил на это массу сил... Иногда просто руки опускались, с желанием зашвырнуть самый весомый ключ " по центру".А уж сколько "громких" коментариев было - не перечесть! Но ничего, крутил, помогали - делали.
    И хотелось бы поставить на этом ремонте жирную точку.Устал. Просто хочу тупо поездить на ней хотябы месяц не пачкая руки и не бегая по авторынкам.
    По-ходу получается, добился почти "паспортного" расхода...
    Последний раз редактировалось Illusion..; 30.07.2008 в 14:06.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для fooxx
    подскажите почему будут расчеты точнее если доливать до верха чем до отстрела?? (на одной заправке)

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    подскажите почему будут расчеты точнее если доливать до верха чем до отстрела?? (на одной заправке)
    Если на одной и той же заправке, то ИМХО по барабану, что до верха, что до отстрела. Да и если на разных, то тоже погрешности большой думаю не будет - пистолеты у всех практически одинаковые

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    Думаю потому, что доливая до горлышка, вы заливаете каждый раз одно и то же количество бенза.

А отстрелы, как я уже не раз слышал от заправщиков и не только, происходят с погрешностью, т.к. бензин пенится по-разному.
    Наверное на это влияет окр. температура, качество бензина в каждом отдельном случае, может даже скорость налива (напор)

Хотя,ИМХО, на замеряемый расход намного больше влияет НЕДОЛИВ в 1-2 литра на баке, чем разница между методами измерения.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Хотя,ИМХО, на замеряемый расход намного больше влияет НЕДОЛИВ в 1-2 литра на баке, чем разница между методами измерения.
    Если требуется супер точность то можно наливать бензин мерной канистрой.
    Последний раз редактировалось Budget; 31.07.2008 в 08:28.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для seaman_bmw
    например, обычно "отстрел" пистолета по стрелке уровня бенза показывает FULL, а под киевом сколько не мучались... так до полного и не смогли налить..

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    делал себе замеры на глаз, систематически заливал одну и туже порцию бензина, сбрасывал счетчик и при загорание лампочки следил за счетчиком, сделал вывод что при заправке на 15 литров могу проехать смело 160 км. в городском цикле(причем с периодической спешной ездой, ) точно до грамма замерять я думаю не надо никому
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

20. Вверх #20
    илюжн, название темы режет глаз.
    скажи, ты серьезно не знаешь как правильно написать слово "расчет" и написал как услышал, или случайно написал так коряво ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права