Тема: "Учение Синтеза Фа".

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199

    По умолчанию "Учение Синтеза Фа".

    Кто что знает про это учение? Мужу друг дал книгу с семинара этого учения. Полистала,из этой книги следует,что мы уже живем в начале 6-й расы .


  2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    А подробнее нельзя? и каким боком тут философия, можете объяснить?
    The client is always wrong

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    ну я знал что мы живем в начале 6-й рассы,
    5-я Расса - Арии.
    только я на учение не ходил.

    Что за книга ?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию ФА-синтез (Дом ФА-Отца): кто знаком с этим учением?

    Кто сталкивался с новым научно-философским течением, называемым ФА-синтез? Считаете ли вы это сектой? Моя очень близкая подруга вошла в это движение, пытаюсь понять, насколько это серьезно? Меня плавно вовлекает, но я сомневаюсь в истинности! Последователи этого учения считают себя людьми 6-й расы (тогда как все мы - люди 5-й и получить доступ в 6-ю расу можно только переобучившись), пришла новая эпоха, новые законы, необходимо развитие новых частей (если у нас это Душа, Сердце, Разум, то они развивают аж до 32 частей!). Они утверждают, что выходят на прямой контакт с Отцом (!), причем происходит это исключительно на практических занятиях. На занятиях собирается группа людей и с помощью ведущего они получают свыше Огонь, в котором каждый способен напрямую "общаться" с Высшими силами. Причем в обычной жизни они способны сами "возжигать" этот огонь внутри себя и просить помощи и совета у Учителей. Это очень вкратце. Учение очень сложное для восприятия, много терминов, научных обоснований, корни идут от Блаватской и ее учения о Владыках. Обосновывают все научными фактами, космологией. У основы учения стоит Виталий Сердюк, Дома ФА-Отца открыты в крупных городах России и Украины. Сайт их представителей в Петербурге: http://www.dfa31.ru/; в Одессе - http://odessa-sintez.info/index.php. В Одессе часто проходят семинары. Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался прямо или косвенно с этой теорией, чьи близкие "ушли туда с головой". Верить или нет?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с новым научно-философским течением, называемым ФА-синтез? Считаете ли вы это сектой? Моя очень близкая подруга вошла в это движение, пытаюсь понять, насколько это серьезно? Меня плавно вовлекает, но я сомневаюсь в истинности! ....
    Раньше не сталкивался, но посмотрел видео с Сердюком по сылкам - думаю, если вы тоже эти видео глянете, то вопрос об "истинности" отпадет сам собой .

    З.Ы. в его преподнесении "материала" заметны очень простые приемы НЛП - неприятно смотрится.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Это называется НЛП? Тогда теперь понимаю, откуда негатив от "просматривания" его видеолекций!!! Сильно ощущается снисходительное отношение ко всем, кто еще "не вступил на тропу просветления". Плюс не понравилось, что в попытке изложить доступно материал, он опускается до довольно плоских и глупых шуточек в отношении вещей, ценных для многих людей (религия, история). Вот легко так перечеркнуть все наработки человечества за тысячелетия, проволзгласить все это отжившим и стать круче Будды (по его мнению, Будда дошел до астрального плана в лучшем случае и там обрел просветление, а он легко и просто стал с Отцом общаться напрямую, минуя все эти ступени...). Звучит феерически! Плохо то, что людей туда так много вовлекают, они меняются, становятся жесткими и высокомерными. Их учение становится для них смыслом жизни, все остальное теряет ценность. Друзья, самые близкие и любимые уходят на второй план. Вот это и пугает. Спасибо за высказанное за мнение!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Это называется НЛП? Тогда теперь понимаю, откуда негатив от "просматривания" его видеолекций!!!
    Он применил несколько простых приемов "попадания в мозг", которые описаны в НЛП-литературе, насколько он спец в этом вопросе - я не имею понятия.
    Кроме того бросается в глаза костноязычие и некоторые другие признаки несоответствия лектора высокому духовному и интеллектуальному уровню .

    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Сильно ощущается снисходительное отношение ко всем, кто еще "не вступил на тропу просветления". Плюс не понравилось, что в попытке изложить доступно материал, он опускается до довольно плоских и глупых шуточек в отношении вещей, ценных для многих людей (религия, история).
    Это признаки либо полного невежества, либо работы на "специальный контенгент", а кроме того, одним из принципов работы разных организаций (сектанского типа ) есть провозглашение себя выше/лучше всех и вся (иначе людям не надо будет идти именно к ним).

    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Вот легко так перечеркнуть все наработки человечества за тысячелетия, проволзгласить все это отжившим и стать круче Будды (по его мнению, Будда дошел до астрального плана в лучшем случае и там обрел просветление, а он легко и просто стал с Отцом общаться напрямую, минуя все эти ступени...). Звучит феерически! Плохо то, что людей туда так много вовлекают, они меняются, становятся жесткими и высокомерными. Их учение становится для них смыслом жизни, все остальное теряет ценность. Друзья, самые близкие и любимые уходят на второй план. Вот это и пугает. Спасибо за высказанное за мнение!
    Тут темка есть про другую наукообразную организацию Одесского масштаба "Орден Зодиака", много разного обсуждали - возможно вам тоже пригодится:https://forumodua.com/showthread.php?t=109690

    Кстати, а что у них за упражнения для "возжегания огня" ? "общения с Отцом" ? что они делают, чтобы этого добиться ? в ысталкивались с практикой ? есть какие-то результаты от нее ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Последователи этого учения считают себя людьми 6-й расы (тогда как все мы - люди 5-й и получить доступ в 6-ю расу можно только переобучившись)
    дайте догадаюсь - переучиться можно только у них за определенный взнос?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Да, переучиваются за взнос, и немаленький А с практикой не сталкивалась, поэтому не могу вам объяснить как они действуют...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от alinka 27 Посмотреть сообщение
    Да, переучиваются за взнос, и немаленький А с практикой не сталкивалась, поэтому не могу вам объяснить как они действуют...
    очень интересно. и сколько?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Точно не знаю, было около 200 грн. за 2 парных семинара. Учитывая, что их необходимо пройти 16 пар, то получается немало.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Питерский приятель мой подсел на это "Фа" лет 5 назад. Первое время восторги: ура, новое, сила, отец, ты себе не представляешь и т.д. и т.п. Толком объяснить ничего не мог, дал ссылки. Ознакомилась - муть мутью, ничего в принципе нового. Ну да ладно, думаю, он парень умный, в эзотерических делах десяток лет искушённый, думаю, разберётся и мне объяснит, чего не поняла, похвастается успехами. Шло время, и сознание моего друга не очень то прояснялось. Из разговоров стало ясно, что влип по полной. На уме фа-отец и всё тут.
    В итоге человеку помыло не только крышу, но и пошёл полный расколбас энергетики. До этого всё было сбалансировано, после пришлось много чистить и вытягивать из него. Восстанавливается сейчас потихоньку от этого "фа".

    Теперь выскажу своё мнение. Эта фа-контора явно тянет одело на себя. То есть завертелся эгрегорчик, хоть и мелкий, но пакостно-деструктивный. Вместо духовного роста и расширения границ сознания, вся энергия адепта скармливается секте дядюшки Фа. Первое время - эйфория, потом наступает разбалансировка энергетики, скорее всего вследствии той самой игры с огнём. Огонь то всамделишная энергия, только к нему годами нужно готовиться.

    Самая убедительная ложь - это та, которая частично приводит правду в качестве своих аргументов. То есть для создания подобного "учения" достаточно присобрать кое-каких фундаментальных знаний, добавить свою фишку в виде "фа" или "ра" или ещё как-то, и о-па, новое учение готово. Ну ещё терминов вумных и новых. Но что такое учение без адептов? А для этого нужно гастролировать по европам и только по европам, а то азиаты уже собаку на этом съели, их не надуешь. И чем больше людей вовлекается в процесс, тем структура сильнее. А силу всегда найдётся куда использовать.

    alinka 27, почаще спрашивайте подругу, как она себя чувствует. Может Вы этим её и не очень насторожите, зато заставите обратить внимания в сторону самой себя, отвлечёте немного от "фа". Самосозерцание помогает сохранять свою энергетическую целостность. Думаю, если она и войдёт в "фа-синтез" с головой и ушами, то надолго её не хватит. Подобные мелкие эгрегоры не способны надолго удерживать людей. Им просто нечем их удерживать.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Меня тоже туда приглашали))))). Держаться по-дальше надо от этой организации. Послушала я адепторшу, которая мне проповедовала эту ахинею и за голову взялась. Человек не вполне нормален и раньше был, действительно были проблемы с психикой, а как послушала эту пропаганду, - просто жуть.

    Не знаю, как там сейчас обстановка, давно о них не слышала, думала может уже рассосались сами по себе.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    У меня несколько лет назад коллега по работе ходил на этот синтез.Конкретное промывание мозгов,и выкачка денег,ничего более.
    Жизнь - борьба и странствие по чужбине;посмертная слава - забвение.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Сам узнавал в свое время про этот синтез. При этом интересовался и другим течением, так вот в конце концов там мне сказали что если ходить на занятия к ним то "игры" с огнем надо прекращать - типа это все слишком опасно для человека итд. Я сделал свои выводы и естественно ни в одно ни в другое место не хожу. Но смысл в "опасности" думаю есть так действительно огненные практики для некоторых людей могут быть разрушительны.

  16. Вверх #16
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Опасность в том, что это - секта, которой нужны деньги, и ради того, чтобы их получить, она легко приносит в жертву психику своих адептов.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения