Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1095
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Наша доця при купании кричала так, что люстра звенела. Вопли начинались с раздевания и заканчивались когда ребенок был вымыт, одет и ей предлагали перекусить
    Во-во! Эти купания ради купания обычно ничего кроме стресса малышу не дают. Главное попу хорошо вымывать, а так...ведь в песочнице ещё не лазит и в земле не копается, чего дитя каждый день мучить купаниями


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    Во-во! Эти купания ради купания обычно ничего кроме стресса малышу не дают. Главное попу хорошо вымывать, а так...ведь в песочнице ещё не лазит и в земле не копается, чего дитя каждый день мучить купаниями
    Оченно лентяйное мнение Я так со старшей поступала........не горжусь.
    А вот манюню купаю ежедневно. И ни разу не мыла с мылом (просто попу днем всегда подмываем с лактацидом). Мы радостно плаваем в воде уже 32 градуса. Это, во-первых, зарядочка, а, во-вторых, закаливание. Не знаю, будет ли ощутимая польза, но манюне это мероприятие явно очень нравится.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    закаливание. Не знаю, будет ли ощутимая польза, но манюне это мероприятие явно очень нравится.
    В том то и дело, что прежде всего надо смотреть на масяху, и я думаю, что если для крошки каждое купание стресс, что в свою очередь не может не отражаться на маме и их отношениях, в том числе и грудных, то .... Я же не говорю, что не надо купать, 5см не грязь, а шесть сама отпадёт... Я имею ввиду, что польза от ежедневных купаний не всегда ощутима, а для совсем крохи может даже без мыла подсушивать кожицы, смывать естественную смазочку на коже новорожденного. Вот мне например кажется, что принятое сейчас протирание попок салфетками, может больше навредить, чем не ежедневные купания, а скажем раз-два в неделю. Но я учитываю, что сейчас лето, и для малышей водные процедуры могут помогать справляться с жарой, ну тогда если масику совсем трудно переносить купание, стресс можно максимально сглаживать - капать в пилёночке (адаптивное купание), на животе в большой ванной у мамы или папы.... А так - плавайте на здоровье , однако стоит иметь ввиду, что есть детки которые в ответ на регулярные плавательные процедуры, могут немного хуже набирать вес.
    Но что-то я увлеклась - тема то о коликах

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Да, я уже прихожу к выводу, что у малявок, как и у нас, общее самочуствие зависит и от настроения и от характера......так что и колики (точнее то, что мы списываем на колики) надо рассматривать просто как последствие образа жизни, который мы для них создаем.
    Так что, феечка права в том, что для кого-то купание - благо, а кому-то может и не стоит увлекаться. Ну, уж точно-орущего младенца глупо совать в воду.

  5. Вверх #25
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    напишу свои наблюдения о коликах. ребёнку 3 недели, ГВ по требованию. неделю назад начались истерики по вечерам. когда 30 мин, когда час-два. я считала, что это связано с несовершенством их ЖКТ, но никак не с моей диетой. потом почитала и сократила питание до строгой диеты: гречка, пшеничная каша, варёная телятина, сухари. ленивые вареники, печёные яблоки и персики, один банан в день, компот и вода. суп с цв. капустой. это всё. колики прекратились (ттт). есть капризы, безотносительно времени суток, но это точно не колики, потому что перемена позы/рук сразу меняют выражение лица. так что советую начинать со своей диеты, может дело до эспумизанов_инфоколов не дойдёт. спокойные вечера ребёнка того стоят.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    напишу свои наблюдения о коликах. ребёнку 3 недели, ГВ по требованию. неделю назад начались истерики по вечерам. когда 30 мин, когда час-два. я считала, что это связано с несовершенством их ЖКТ, но никак не с моей диетой. потом почитала и сократила питание до строгой диеты ........ так что советую начинать со своей диеты, может дело до эспумизанов_инфоколов не дойдёт. спокойные вечера ребёнка того стоят.
    А у нас в 3 недельки животик еще не начал болеть до истерик. В общем, держитесь своей теории. Расскажете, если она оправдается и через пару неделек ничего не случится

    У меня уже третий день ор стоит с утра и до вечера (нам в среду два месяца будет). С утра села на строгую диету - посмотрим, что это даст.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    девочки и я вклинюсь про купание.... я никогда не купала ребенка голодным.... т.е. за полчаса до купания, всегда давала на пару мин. грудь.... и когда вынимала из ванночки, то в полотенце и сисю.... а уже потом, одевание, растирание и т.д.
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Поделюсь своим опытом...

    У доченьки (наш первый ребенок) колики/газики/или что там было продолжались почти каждый день до 1,5 мес., и уже не так часто до 2-х мес. (т.е. в общей сложности - до 2-х мес.) Дочка - исключительно на ГВ, я - на диете.
    Теплая пеленка, укропная водичка, массаж животика - если и помогали, то как-то совсем незначительно. Помогала сразу (именно сразу - ребенок затихал моментально) газоотводная трубочка. Вводили, поджимали ножки и слышали, как выходят газики и... ребенок затихал. Через мин 5 мог опять кричал - опять вводили. И время "ора" у нас сократилось с нескольких часов до 15-30 мин.

    С младшим ребенком - та же ситуация.
    Ещё помогает выкладывание ребеночка маме на животик (тут и тепло и психологич. фактор)

    но вообще, как сказала одна моя хорошая знакомая - "это надо пережить"
    всем всего хорошего это скоро пройдет

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом...
    Помогала сразу (именно сразу - ребенок затихал моментально) газоотводная трубочка. Вводили, поджимали ножки и слышали, как выходят газики и... ребенок затихал. Через мин 5 мог опять кричал - опять вводили. И время "ора" у нас сократилось с нескольких часов до 15-30 мин.
    Это идея! Спасибо! Попробовала. Правда, вместо трубочки сжатую клизмочку. Действует! Спасибо!

  10. Вверх #30
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Это идея! Спасибо! Попробовала. Правда, вместо трубочки сжатую клизмочку. Действует! Спасибо!
    только не увлекайтесь этимправильно сказали,что этот период надо пережить.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #31
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    Я тоже поделюсь опытом.Колики начались на 3 недели,и продолжались до 2 месяцев,думаю что питание мамы всетаки влияет на этот процес,так как только мы перешли на ИВ(так уж получилось),колики прекратились.Помогала нам только пипетка с закругленным концом,заменитель газоотводки,и вроде бы чай с фенхелем,хотя может нам просто так казалось.
    По поводу купания,у моей знакомой тоже ребенок орал при каждом купании,пока она не узнала,что его нужно опускать постепенно,сначало ножки помочить,ручки,попу и т.д.,а потом уж всего ложить в водичку.Как только стала так делать все наладилось и ребенок полюбил воду.Мой сын полюбил купаться с первого раза,купаю его перед последним кормлением,на голодный желудок,в ванночке всегда улыбается и уже научился ножками и ручками бить по воде
    Желаю всем поскорее пройти этап с коликами и удачного купания

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Вот и купали мы пупсика раз в 2-3 дня, чтобы не травмировать ни себя ни ее.
    Зато сейчас 2-3 раза в день, и не вытащишь.
    А вот с коликами мы окончательно распрощались почти в пол года и то после 3 банок "Линекса".

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    А кто-то кормящий рисковал кофе пить?

  14. Вверх #34
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    я пила,но только когда дитю исполнилось 6месяцев
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #35
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    А кто-то кормящий рисковал кофе пить?
    Да. Я. И кофе и вино. Кормила до 2,6 лет.
    А вообще здесь отдельная тема есть про "беременность и кофе".

  16. Вверх #36
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Маленький совет: фенхель, укроп и анис в равных количествах запаривать кипятком -- пить маме (это на ГВ). Можно сахар и лимон добавить.

    Месяцев до трех не желательны виноград, груши, огурцы, горох, фасоль, капуста (в свежем виде, вареная ограничено), ограниченное количество мучного.
    Колики на продукт обычно длятся значительно больше, чем пару часов, так что вполне возможно что это что-то другое.
    Кто куда, а я кормила иногда прямо в ванной -- это когда уже вместе купались (где-то месяца в 1,5-2).

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Кто куда, а я кормила иногда прямо в ванной -- это когда уже вместе купались (где-то месяца в 1,5-2).
    Супер!!!!

  18. Вверх #38
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Супер!!!!
    Муж еще это чудо прям так и фотал. Кстати, помню как одни из самых милых и приятных моментов в этот период. Правда мы в ванной могли сидеть по 30 минут.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    нашла "беременность и пиво"...........несколько не то, что меня инетересует.
    Я, к счастью или к несчастью, вынуждена работать. Манюне 2 месяца - ночью не высыпаюсь. Сегодня в офисе не выдержала и попросила у секретарши кофе. Мне-то резко полегчало, но вот последствия для манюни мне пока, в принципе, не ясны.
    Может у кого-то есть подобный опыт кофепития при вскармливании

  20. Вверх #40
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    нашла "беременность и пиво"...........несколько не то, что меня инетересует.
    Я, к счастью или к несчастью, вынуждена работать. Манюне 2 месяца - ночью не высыпаюсь. Сегодня в офисе не выдержала и попросила у секретарши кофе. Мне-то резко полегчало, но вот последствия для манюни мне пока, в принципе, не ясны.
    Может у кого-то есть подобный опыт кофепития при вскармливании
    А ты спроси у феечки попадает ли кофе в грудное молоко, она точно знает
    Я пью кофе лет с 15 ежедневно и без него просто не могу встать с кровати, хожу как зомби. Не знаю с чем связано низкое давление, вегето-сосудистая ... Естественно в период беременности давление было еще ниже и без кофе никак не получалось. Так что я себя не насиловала и пила.
    Как это отразилось не ребенке? Внешне вроде никак, абсолютно здоровый малый. Может какие-нибудь сдвиги в плане сна могли бы быть, но не у меня Я в этом вопросе маман неправильная и дети у меня безрежимные. Когда хотят тогда и спят. Если надо было куда-то идти, то в слинг спящего и вперед. До сих пор засыпает там и тогда, где и когда хочет спать. И меня это устраивает.


Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения