Тема: Собака с Северного кладбища

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300

    По умолчанию Собака с Северного кладбища

    Были на Северном кладбище сегодня, как идти через восточную, через мост, прямо на мосту лежит собака, она полностью лысая (наверное лишай), редко где виднеется шерсть... она лежит прямо на солнце, и даже не спускается вниз (друзья вчера видели ее там же). Ей кто-то поставил воду и положили пару кусочков пасочки. Ну просто сердце разрывается... домой пришла, и не могу о ней забыть. Если кто-то может ей помочь - помогите пожалуйста, я могу помочь только денежкой(((
    Аквариумов и рыбок много не бывает)


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Были на Северном кладбище сегодня, как идти через восточную, через мост, прямо на мосту лежит собака, она полностью лысая (наверное лишай), редко где виднеется шерсть... она лежит прямо на солнце, и даже не спускается вниз (друзья вчера видели ее там же). Ей кто-то поставил воду и положили пару кусочков пасочки. Ну просто сердце разрывается... домой пришла, и не могу о ней забыть. Если кто-то может ей помочь - помогите пожалуйста, я могу помочь только денежкой(((
    Думаю самое реальное это пригласить на это место ветеринара для осмотра собаки ,чтобы он оценил её состояние,а потом уже решать дальше что делать.Может её и усыпить прийдётся(
    Самая близкая ветеринарка к этому месту Бочарова 1,они ещё работают,до 20.00.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Думаю самое реальное это пригласить на это место ветеринара для осмотра собаки ,чтобы он оценил её состояние,а потом уже решать дальше что делать.Может её и усыпить прийдётся(
    Самая близкая ветеринарка к этому месту Бочарова 1,они ещё работают,до 20.00.
    Да я это все понимаю, но я в положении и так сегодня еле-еле на кладбище попала, поэтому прошу, если кто-то сможет...
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Да я это все понимаю, но я в положении и так сегодня еле-еле на кладбище попала, поэтому прошу, если кто-то сможет...
    Может ктото из ваших родственников может показать где лежит собака врачу.Нужно позвонить в клинику и узнать сможет ли врач туда подойти т.772 49 60.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    К сожалению мои не соглашаются(((, а я действительно не могу...
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Были на Северном кладбище сегодня, как идти через восточную, через мост, прямо на мосту лежит собака, она полностью лысая (наверное лишай), редко где виднеется шерсть... она лежит прямо на солнце, и даже не спускается вниз (друзья вчера видели ее там же). Ей кто-то поставил воду и положили пару кусочков пасочки. Ну просто сердце разрывается... домой пришла, и не могу о ней забыть. Если кто-то может ей помочь - помогите пожалуйста, я могу помочь только денежкой(((
    Скорее всего, клещ.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6407
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Скорее всего, клещ.
    Мы его тоже вчера видели , на нем или власоед или демодекоз , но скорее первое т.к. кожа не красная , это подросток щенок и там еще маленькие щенки есть , он практически весь лысый и в струпьях , но еду охранял стойко .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    [QUOTE=byyf;19951017]Мы его тоже вчера видели , на нем или власоед или демодекоз , но скорее первое т.к. кожа не красная , это подросток щенок и там еще маленькие щенки есть , он практически весь лысый и в струпьях , но еду охранял стойко .[/QUOTE

    А где это Северное кладбище? Что щенки там постоянно?А возраст примерно? Может можно попробовать в НП на лечение и дальнейшую стерилизацию перевезти?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6407
    [QUOTE=oksana-1965;19966413]
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Мы его тоже вчера видели , на нем или власоед или демодекоз , но скорее первое т.к. кожа не красная , это подросток щенок и там еще маленькие щенки есть , он практически весь лысый и в струпьях , но еду охранял стойко .[/QUOTE

    А где это Северное кладбище? Что щенки там постоянно?А возраст примерно? Может можно попробовать в НП на лечение и дальнейшую стерилизацию перевезти?
    Это поскот , на вид ему месяцев 6-7 , в приюте надо спрашивать возьмут ли его .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    В приюте демодекозу (а если это он, то, судя по описанию - генерализованная форма и запущенный ) не особенно будут рады. И в самом лечении могут быть всякие неприятные для всех трех сторон нюансы.

    Я бы, ИМХО, не тащил через весь город сразу на 6-ой, а (если даст себя везти, т.е. окажется в машине) заехал бы сначала в клинику к тому же Непейводе или на Махачкалинскую уточнить диагноз и прогноз, а уж потом по ситуации.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В понедельник была на Северном кладбище - никаких собак и щенков с демодекозом не видела, на мосту стояла мисочка с чем-то похожим на кашу...
    Всегда осматриваю там окрестности с высоты моста, т.к. щенки там постоянно (и с демодекозом тоже) в заброшенном строении, стоящем спиной к забору стоянки. В этом году никого живого не видела.
    Как разрешилась история с собакой?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В понедельник была на Северном кладбище - никаких собак и щенков с демодекозом не видела, на мосту стояла мисочка с чем-то похожим на кашу...
    Всегда осматриваю там окрестности с высоты моста, т.к. щенки там постоянно (и с демодекозом тоже) в заброшенном строении, стоящем спиной к забору стоянки. В этом году никого живого не видела.
    Как разрешилась история с собакой?
    Никак не разрешилась.
    Собаку видели два человека,значит она есть.Спросила у ветеринара что можно сделать,укол какой или что,жду ответа,если нужно могу пойти сделать.
    Может кто знает подскажите,чтоб не ждать ответа врача.Всё равно одной это не реально,собаку нужно найти,потом уколоть....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    дело в том что эта гадость не так просто лечится, в смысле лечится просто, но долго и нужна система, а если ты один день уколешь, а на второй собаку не найдешь...то все на смарку...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Укол от демодекоза (Лариса Зверек, подскажите название!) делается трехкратно с интервалом в неделю. Результаты видны очень быстро. Но параллельно нужны гепатопротекторы и хор. питание.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от FireflyS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Извините заранее если не туда пишу, у нас умерла бабушка, у нее осталась кошка взрослая уже, наверно больше 7 лет, взять к себе не можем, мне сказали если не найду ей место, ее выбросят на улицу, а там она не выживет((( что с ней делать?
    как вариант -может быть кошечку сможет приютить кто-то из соседей или подруг бабушки -а вы помогли бы кормом?

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Укол от демодекоза (Лариса Зверек, подскажите название!) делается трехкратно с интервалом в неделю. Результаты видны очень быстро. Но параллельно нужны гепатопротекторы и хор. питание.
    Короче я растеряна и не знаю что делать,ему нужна очень долгая передержка и лечение,а это выльется в копейку и притом не маленькую...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    дело в том что эта гадость не так просто лечится, в смысле лечится просто, но долго и нужна система, а если ты один день уколешь, а на второй собаку не найдешь...то все на смарку...
    Каждый день колоть не надо, я на демадекозе собаку съела))).
    Для таких плоходоступных собак колется Ивермектин или его аналоги подкожно раз в 7 дней 3-5 уколов в зависимости от состояния из расчёта 0.6 мл на 10 кг веса собаки.
    Параллельно с уколом раз в 7 дней хорошо бы искупать собаку в растворе неоцидола или неостомазана. При покупке ампулы надо спросить у аптекаря пропорцию воды для разбавления. Купать с пристрастием - хорошенько шуровать кожу мочалкой для удаления отмершего эпителия.
    Честно - я не во всех случаях купала (зимой, например), но на скорость выздоровления это не влияло.
    При таком запущенном демодекозе просыпаются другие кожные "жители", поскольку клещ демодекс, множась в числе, снижает иммунитет собаки. Появляются сопутствующие болячки типа грибков, появляются гнойники по телу. Необходимо проколоть антибиотик, собака сама уже не справится и умрёт от сепсиса - знаю такой вопиющий случай, когда мопсочка выглядела как сплошной гнойник и умерла в день, когда начали лечение. Это наши одесские разведенцы: мопся была у них на совладении, не смогли договориться
    Моим пациентам доктор Алабеско прописывал Цефазолин (порядок применения желающим напишу лично)

    Лечение относительно недорогое и несложное, главное - постоянство и доведение до конца, иначе всё начнётся сначала.

    Демадекоз - не заразный в привычном смысле. Все собаки являются носителями этого клеща и только от иммунной системы зависит, заболеет собака или нет.
    Люди тоже болеют демадекозом, но совершенно другим видом, собачий им не страшен. У кошек тоже свой.
    Это я к тому, чтобы лечащие не боялись.

    Ещё вспомнила: Ивермектин отлично гонит глистов, к сожалению, только круглых.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 05.05.2011 в 10:07.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Согласна с предыдущим постом. Если нет возможности обработать еще и наружно, Ивермектин (или Дектомакс) все равно сработает, но желательно подавать Карсил с едой.
    Если уколоть никак невозможно, есть отличные таблетки от демодекоза Празимек-Д. Они на основе Ивермектина.
    http://ukrvet.ru/article10037.html
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Карсил сделан из растения Расторопша. Порошок из этого растения тоже можно купить в аптеке. Он стоит гораздо дешевле и примешать его в кашу гораздо проще. Я сама его ела курсом. Помогает.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Девочки, если кто-то сможет взяться за эту собачку с меня 100 грн
    Аквариумов и рыбок много не бывает)


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения