Тема: Астма

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 703
  1. Вверх #21
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы!
    Сейчас лечусь у профессора, прошла много разных исследований, на основании которых решили подобрать схему, и гормоны правильно отменить, уже вторую неделю без них. Состояние не ухудшилось, первый день, правда, паника была)))
    Дыхательными упражнениями занимаюсь, улучшения есть, првда дышу на ночь, мне так легче выделить время для себя, соответственно, сплю лучше, не просыпаюсь (разве что к малой ).
    Насчет Ротарь, она конечно отличный врач, и к больным хорошо относится. Просто я так больше не могу, в смысле с гормонами. Она не видет смысла в отмене, а меня угнетает вариант пожизненного применения препарата. Я даже уже не говорю о том, что серетид стоит по новым ценам около 400 грн за ингалятор на 60 доз, и мне сташно было бы потерять трудоспособность и источник дохода.
    Пока сдаваться не собираюсь, буду бороться за свое здоровье
    О ценах: ты оранж кард оформляла? Это по ней такая цена?
    Была скидочная программа по Серетиду.
    Подробности не помню, надо спрашивать ситуацию сейчас.

    О гормонах: пока ты всё правильно делаешь, на мой взгляд И профессор твой - молодец. Взвешенные врачи знают, что большое значение в случае с выбором гормональной терапии имеет возраст. Но не всякий врач из теоретически знающих готов это учитывать на практике. А так - горомоны назначил - уже герой дня, сразу же легче становится практически всем.
    Всё начинается с любви.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    О ценах: ты оранж кард оформляла? Это по ней такая цена?
    Была скидочная программа по Серетиду.
    Подробности не помню, надо спрашивать ситуацию сейчас.

    О гормонах: пока ты всё правильно делаешь, на мой взгляд И профессор твой - молодец. Взвешенные врачи знают, что большое значение в случае с выбором гормональной терапии имеет возраст. Но не всякий врач из теоретически знающих готов это учитывать на практике. А так - горомоны назначил - уже герой дня, сразу же легче становится практически всем.
    Я оформляла карточку, но мне она не пришла. Потом ещё два раза отсылала заявку плюс конверты оплаченные для заказных писем (заказным письмом отказались высылать), созванивалась с менеджерами в Киеве, мне даже домой звонили, но увы... карточки нет. Грешила на почтовое отделение, оставляла мамин адрес, но попрежнему не получила.
    Может не судьба?

  3. Вверх #23
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Я оформляла карточку, но мне она не пришла. Потом ещё два раза отсылала заявку плюс конверты оплаченные для заказных писем (заказным письмом отказались высылать), созванивалась с менеджерами в Киеве, мне даже домой звонили, но увы... карточки нет. Грешила на почтовое отделение, оставляла мамин адрес, но попрежнему не получила.
    Может не судьба?
    ну как тебе сказать, судьба ли, не судьба
    всё от резиновости семейных бюджетов зависит)))
    у нас тоже ингаляторы успели вырасти в 2 раза (даже чуть больше).
    судьба?! наша экономически-государственно-беспредельная жиЗть и "душевное" отношение к импорту вообще и нормальной фармации в частности

    хотя... валютный курс тоже подрос и по-прежнему нельзя удариться в печальные росказни,
    что лечение "уже целых 200 долларов в месяц!". оччччень радует

    так что... может, попробуй ещё раз им позвонить?
    пока надо предполагать, что на подобные незаменимые
    иностранные препараты цены будут только подрастать.
    Всё начинается с любви.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Только что звонила, сказали что 19 числа выслали, просили до конца года подождать. А что делать? Хоть я сейчас и без гормонов обхожусь, но карточка пусть всё же будет

  5. Вверх #25
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Девочки, если не сложно, напишите мне кто-то про оформление карточки в личку. Мы с мамой как раз собирались этим заняться. Спасибо
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Доктор должен дать заявку на участие в программе, вы её заполните и отправите в Киев (сделайте для себя ксерокс, на бланке указан телефон для связи), и ждите. Многие получили, разница в цене существенная
    Я не знаю, нужен ли конверт с обратным адресом, но я в конверт на всякий случай вкладывала
    Последний раз редактировалось tanica; 26.12.2008 в 10:56.

  7. Вверх #27
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Вот - полезнейший сайт:

    http://www.astma.com.ua/
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Вот - полезнейший сайт:

    http://www.astma.com.ua/
    Спасибо большое

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Вот, что я ещё нашла
    http://www.speleo.com.ua/index.php
    Всё к лучшему в этом Лучшем из Миров!

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    В детстве болел астмой, состояние значительно улучшилось после посещения Солотвино (соленые шахты), хотя в Одессе врачи утверждали, что шахты не помогают, хочу не согласиться.
    За гормоны не скажу, не принимал.

  11. Вверх #31
    Таника, мой муж астматик с 2-х лет. Ко всему доброму сейчас добавилась и бронхоэктатическая болезнь. В общем много мы повидали и испробовали. Сейчас он раз в полгода ехдит в клинику в Киев. Дай Бог здоровья его врачу Юдиной! Прекрасный врач. Советую Вам ехать лечиться в Киев. Это конечно деньги, и не малые деньги. Ориентировчно поездка в Киев нам обходится в 2500-3500 тысячи, это с проживанием и питанием + медикаменты. Но только после этого врача мы поняли, что все может быть гораздо лучше.
    Гормонов не бойтесь, гормоны, которые сейчас используются в лечении астмы строго направленного действия. Благодаря ингаляторам муж перестал пользоваться беротеком.
    И еще есть система дыхания по Бутейко. Вы - женщина, а значит гораздо терпеливее) Вы сможете ее осилить Это действительно помогает.
    Астму выличить невозможно, но с ней вполне возможно жить "на одной территории".
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Таника, мой муж астматик с 2-х лет. Ко всему доброму сейчас добавилась и бронхоэктатическая болезнь. В общем много мы повидали и испробовали. Сейчас он раз в полгода ехдит в клинику в Киев. Дай Бог здоровья его врачу Юдиной! Прекрасный врач. Советую Вам ехать лечиться в Киев. Это конечно деньги, и не малые деньги. Ориентировчно поездка в Киев нам обходится в 2500-3500 тысячи, это с проживанием и питанием + медикаменты. Но только после этого врача мы поняли, что все может быть гораздо лучше.
    Гормонов не бойтесь, гормоны, которые сейчас используются в лечении астмы строго направленного действия. Благодаря ингаляторам муж перестал пользоваться беротеком.
    И еще есть система дыхания по Бутейко. Вы - женщина, а значит гораздо терпеливее) Вы сможете ее осилить Это действительно помогает.
    Астму выличить невозможно, но с ней вполне возможно жить "на одной территории".
    Скажите, ваш муж постоянно дышит ингляторами или курсом?
    У меня начали вознкать некоторые неприятные последствия применения гормонов (вдыхаемых), которых ДО не было, что и заставило меня искать альтернативное лечение

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Скажите, ваш муж постоянно дышит ингляторами или курсом?
    У меня начали вознкать некоторые неприятные последствия применения гормонов (вдыхаемых), которых ДО не было, что и заставило меня искать альтернативное лечение
    Ингалятор - утром и вечером. Мне кажется, что если появились неприятные последствия, то значит гармон просто подобран неправильно. Мужу его подбирали на специальном оборудовании. И если учесть, что врачи считают Серитид лучшим препаратом, то мужу, например, он ен подошел и поэтому он пользуется Симбикортом и Спиривой. Но это только наш, отдельный случай. Все индивидуально и требует консультации с врачем.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Ингалятор - утром и вечером. Мне кажется, что если появились неприятные последствия, то значит гармон просто подобран неправильно. Мужу его подбирали на специальном оборудовании. И если учесть, что врачи считают Серитид лучшим препаратом, то мужу, например, он ен подошел и поэтому он пользуется Симбикортом и Спиривой. Но это только наш, отдельный случай. Все индивидуально и требует консультации с врачем.
    У меня на фоне Серетида развилась аллергия на куриные яйца, моментально возникал отёк Квинке, как только я ела, готовила пищу, и даже наносила маску на волосы, в состав которой входили яйца. Это намного хуже , чем бронхоспазм. Это самая опасная из всех нежелательных побочек, остальные - просто детские шалости
    По поводу дозировки, я применяла сначала так же, 2 раз в день, потом 1, потом перешла на пониженную дозировку, а когда вопрос встал об отмене, начались проблемы.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    кстати, кто-то писал в личку по поводу чудо-китайца из Атество, так вот, не смотря на то, что я была против, моя мама ездила к нему, астму он не лечит, был в шоке, что в таком возрасте у нас назначают гормоны. Но у них (китайцев) свой взгляд на здоровье

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    На сколько мне известно, на сегодняшний день медицина не достигла больших результатов в лечении астмы, в прочем, не только астмы, но и многих других заболеваний.
    Существует также целый ряд нетрадиционных методов (хотя, конечно, для меня остается вопросом, что есть традиционный метод, а что нет) лечения астмы. Говорить об эффективности подавляющего большинства из них я не могу в силу того, что никогда не сталкивался с людьми, которые пробовали их на себе и могли дать положительный или отрицательный отзыв.
    Точно могу говорить только о женщине, которая использует цигун-терапию и у нее очень хорошие результаты (помогла мне лично) и я знаю людей, которые избавились от астмы при помощи цигун.
    Вообще, на сколько мне известно, с позиции китайской традиционной медицины, астма не считается сколько-нибудь серьезной проблемой и лечится очень быстро, т.к. при лечении используется иная модель рассмотрения человеческого организма. В случае астмы, считается, что в дыхательной системе (в легких, если говорить о пяти основных органах китайской медицины) слишком много энергии инь. Терапевт должен убрать лишнюю энергию инь и добавить ян.
    Но, опять же, я говорю только о человеке которого знаю лично, удостоверился на своем примере, что это действует и пересекался с другими пациентами.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    У меня на фоне Серетида развилась аллергия на куриные яйца, моментально возникал отёк Квинке, как только я ела, готовила пищу, и даже наносила маску на волосы, в состав которой входили яйца. Это намного хуже , чем бронхоспазм. Это самая опасная из всех нежелательных побочек, остальные - просто детские шалости
    По поводу дозировки, я применяла сначала так же, 2 раз в день, потом 1, потом перешла на пониженную дозировку, а когда вопрос встал об отмене, начались проблемы.
    Значит Серитид просто Вам не подходит. Но есть же масса других препаратов. Сложен сам их подбор, он индивидуален. В общем каждый ищет свое. Лечась в Киеве мы не отказываемся и от народных методов. Пробуем все. Я готова на все методы, один из них точно поможет. Не вылечить, конечно. Но сделать жизнь легче
    Поэтому я и уверенна в том, что пробовать нужно все)
    Моя бабушка передала мне по наследству знания о травах. Я и сама мужу сборы составляю, и дочке и себе. Но никогда бы не взялась советовать какие-то сборы другим, как и лекарства. Это может быть чревато. Должен быть лечащий врач.
    Киевские врачи говорят о том, что в Одессе уже давно все устарело - и взгляды на лечение и способы и оборудование. На данном этапе я с ними согласна
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Моя бабушка передала мне по наследству знания о травах. Я и сама мужу сборы составляю, и дочке и себе. Но никогда бы не взялась советовать какие-то сборы другим, как и лекарства. Это может быть чревато. Должен быть лечащий врач.
    У меня выявили аллергию на микст трав, теперь даже и не знаю, что мне можно...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Михаил Борисович Посмотреть сообщение
    Точно могу говорить только о женщине, которая использует цигун-терапию и у нее очень хорошие результаты (помогла мне лично) и я знаю людей, которые избавились от астмы при помощи цигун.
    Вылечить астму?

    Мне часто в личку присылают рассказы о чудо-исцелении всякими методиками, только в темке пришут те, кто действительно хочет помочь, за что им огромное спасибо

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    Пожалуйста, tancia, ;-) Просто мне больно смотреть, как люди мучаются, тратят свое время, деньги, усугубляют ситуацию, в то время, как решение гораздо проще.
    Дата. Подпись. Печать.


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения