Тема: Астма

Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 703
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Annushka_Listik Посмотреть сообщение
    СПЕЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,ЧТОБЫ НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ ОБ ЭТОМ "ВРАЧЕ" - Ротарь Людмиле Петровне (зав.пульмонологич.отд. больницы №8 на 15 ст.Б.Фонтана ) Сама по себе-отвратительный человек,и как врач -вообще полный отстой. Пришла к ней по направлению с роддома на 9 месяце беременности с жутким кашлем (не могли поставить диагноз,чтобы правильно лечить,т.к.был велик риск для малыша). Предварительно созвонившись,она уже по телефону начала цену себе набивать,сказав,что она не ведёт приём."Но коль уж по рекомендации -так и быть...." И всё в таком духе.О чём угодно расспросив,только не о моём состоянии. Когда же пришла непосредственно "на приём" и дождалась (1,5 часа),при том ,что время было назначено ею- она мельком глянув-назнчила лекарство,в инструкции которого в числе противопоказания №1-третий триместр беременности!!!!И вообще-противопоказание-беременность!!! Ни человеческих глаз,ни врачебной морали,этики и понятий. Как такие ещё зав.отделениями становятся-в голове не укладывается....Но фраза "что у каждого врача свой скелет в шкафу" появилась "благодаря" именно таким "специалистам", уверена!!!!
    Хочу развеять Ваш наговор На Ротарья К ней попала с ХОЗЛ но сразу предупредила что я планирую беременость на ренген она меня не послала все лекарства что прописывала смотрела в книге по поводу беремености. думаю что так судить о человеке после одного приема не стоит она тисячи людей спасала.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Сегодня купила маме Серетид Дискус 50 на 250 в Пани Аптеке по оранж карте. Потом когда приехала домой оказалось что ей нужен эвохалер!
    Коробка закрыта и есть чек, купила за 120 грн. если кому-то нужно обращайтесь, обменяю на эвохалер либо просто продам.
    Срок годности до 07.2011

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    По поводу Ротарь могу только одно сказать, она вытащила мою мать с того света.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Заранее прошу прощения за много вопросов, но подскажите пож-та где кроме Пани Аптеки можно купить Серетид Эвохалер по оранж карте?

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый день, Пупся. Мы тоже покупали Серетид Эвохалер в Пани Аптеке, а где еще он продается - не знаю, но на самой пластиковой карте указаны телефоны, по которым можно все узнать: 8 800 30 43210.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Пупся Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения за много вопросов, но подскажите пож-та где кроме Пани Аптеки можно купить Серетид Эвохалер по оранж карте?
    Я покупала на Фрунзе/Маловского там возле общаг есть аптека))
    Не болейте!!
    Не падай духом где попало!

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    А вообще всем рекомендую не просто снимать симптомы астмы,а пытаться вылечить. Терапевты и пульмонологи не лечат!!! У меня много лет был вазоматорный ринит,в последнее время присоединилась астма (начальная степень),сидела на гормонах(( но прочитала статью про очистку кишечника,печени,желчного и поняла,что есть шанс спрыгнуть с иглы)) Но я работаю и времени заниматься здоровьем не хватает,поэтому обратилась в центр,который проводит процедуру очищения квалифицировано. Мне помогло,сняли очередной приступ без единого укола.
    Название центра специально не пишу дабы не сочли за рекламу.
    Лечение не из дешевых,но я была согласна на любые деньги лишь бы опять дышать нормально.
    Привожу ссылку очень (на мой взгляд) полезной книги. Не поленитесь,почитайте!! Будьте здоровы!!!

    http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/1.php
    Не падай духом где попало!

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    Народ, кто-то спрыгивал с Серетида? Употребляли весь сезон калину, дышали. Дозу уменьшили, но хотелось бы совсем избавиться от гормонов. У кого-то есть такой опыт?
    У меня есть!!! Срок пока не большой (всего 3 недели без гормонов) но это тоже срок!!! Если в дальнейшем будут ухудшения(не дай Бог) - обязательно отпишусь. Всем здоровья!!!
    Не падай духом где попало!

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    Народ, кто-то спрыгивал с Серетида? Употребляли весь сезон калину, дышали. Дозу уменьшили, но хотелось бы совсем избавиться от гормонов. У кого-то есть такой опыт?

    Поделитесь, пож., рецептом из калины.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пож., рецептом из калины.
    Об этом писала Штуша-Кутуша на стр. 6, сообщения 108 - 111.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    Не для красного словца... хочу поделится своим опытом....об астме
    к слову метод Бутейко - отстой.... и если помогает то у меня нет такой информации..
    с 11 лет сидел на ингаляторах... те кто знакомы с этим знают что такое Венталин, Астмопент, Беротек, профилактический Интал, и прочие ингаляторы с гормонами... почитайте, если кто не знает..
    А... забыл сказать... знаю что такое преднизалончик.. и гидрокартизончик..
    Это когда после астмопента совсем плохо, и рецепторы крови закрываются, именно этими гормонами можно снять приступ астматической асфиксии.
    Самая большая проблема - Психосоматическая, когда выходишь из дому, ингалятора нет, и приступ удушья уже у порога.. лови как говориться волну..
    в 21 год, получилось пробить поездку по европе.. пара стран с разными культ программами... и до поездки заботливая мать купила мне Беротек, и с улыбкой вручила, мол пользуйся сынок на здоровье.... а я был в отчаянии, мне осточертело, занимаясь спортом, хранить ингалятор в кармане,
    и уж пусть простят меня админы и все кто смогут, во время секса, тоже приступы начинались бывало.....
    в общем оставил я ингалятор дома..
    выезд был из Одессы во Львов, а оттуда автобусом, и вот приезжаю на вокзал Одесский, чувствую себя не очень, а честнее сказать Хреново. захожу в буфет, и без зазрения совести выпиваю 150 водки, и горячий крепкий чай... отпускает...
    в поезде 3-4 бутылки пива, а уже во Львове до автобуса грамм 200 коньяка Закарпатского, и горячий крепкий чай.... чтобы не тянуть резину скажу, что 5 дней я пил, а после уже 4 года ингалятор в руки не брал!!
    - это не пропаганда спиртного, и не Панацея, просто опыт, которым хотел поделиться!
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от lexus oil Посмотреть сообщение
    Не для красного словца... хочу поделится своим опытом....об астме
    к слову метод Бутейко - отстой.... и если помогает то у меня нет такой информации..
    с 11 лет сидел на ингаляторах... те кто знакомы с этим знают что такое Венталин, Астмопент, Беротек, профилактический Интал, и прочие ингаляторы с гормонами... почитайте, если кто не знает..
    А... забыл сказать... знаю что такое преднизалончик.. и гидрокартизончик..
    Это когда после астмопента совсем плохо, и рецепторы крови закрываются, именно этими гормонами можно снять приступ астматической асфиксии.
    Самая большая проблема - Психосоматическая, когда выходишь из дому, ингалятора нет, и приступ удушья уже у порога.. лови как говориться волну..
    в 21 год, получилось пробить поездку по европе.. пара стран с разными культ программами... и до поездки заботливая мать купила мне Беротек, и с улыбкой вручила, мол пользуйся сынок на здоровье.... а я был в отчаянии, мне осточертело, занимаясь спортом, хранить ингалятор в кармане,
    и уж пусть простят меня админы и все кто смогут, во время секса, тоже приступы начинались бывало.....
    в общем оставил я ингалятор дома..
    выезд был из Одессы во Львов, а оттуда автобусом, и вот приезжаю на вокзал Одесский, чувствую себя не очень, а честнее сказать Хреново. захожу в буфет, и без зазрения совести выпиваю 150 водки, и горячий крепкий чай... отпускает...
    в поезде 3-4 бутылки пива, а уже во Львове до автобуса грамм 200 коньяка Закарпатского, и горячий крепкий чай.... чтобы не тянуть резину скажу, что 5 дней я пил, а после уже 4 года ингалятор в руки не брал!!
    - это не пропаганда спиртного, и не Панацея, просто опыт, которым хотел поделиться!
    Сколько нового и полезного оказывается можно узнать на форуме))))
    Спасибо за опыт))) Хотя лично мне от спиртного становилось только хуже (может просто надо было дозу брать побольше,а то 200г винчика или шампусика наверное маловато))))))
    Не падай духом где попало!

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    просто спиртное разжижает кровь, а чай увеличивает сердцебиение.
    речь о крепком чае!
    и поэтому на альвеолы легких увеличивается приток воздуха за счет увеличения кровообращения.

    Говорю для всех
    - это не пропаганда спиртного, и не Панацея, просто опыт, которым хотел поделиться! непосредственно мне помогло и я рад этому, а тот Беротек так и стоит дома в шкафу
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от lexus oil Посмотреть сообщение
    просто спиртное разжижает кровь, а чай увеличивает сердцебиение.
    речь о крепком чае!
    и поэтому на альвеолы легких увеличивается приток воздуха за счет увеличения кровообращения.

    Говорю для всех
    - это не пропаганда спиртного, и не Панацея, просто опыт, которым хотел поделиться! непосредственно мне помогло и я рад этому, а тот Беротек так и стоит дома в шкафу
    У меня алкоголь провоцирует приступ удушья. Некоторые лекарства несовместимы с алкоголем.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    У меня алкоголь провоцирует приступ удушья. Некоторые лекарства несовместимы с алкоголем.
    Тогда полагаю что вам мой опыт будет бесполезен к сожалению, а касаемо лекарств, во время поездки по европе, я не принимал лекарства.
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Всем привет! Сегодня искала инфу о Солотвино - набрела на вас - и отлично. По Солотвино: сейчас ни одна из шахт не работает по причине аварийности.
    У меня болеет 6-летний ребенок. Диагноз поставили в 2 года. И тогда я начала метаться по всем бабкам, дедкам, экстрасенсам и больницам. Что характерно - все говорят, что помогут, но, кроме официальной медицины, не то, что приступ снять, а даже состояние мало-мальски улучшить никто не состоянии... Игловкалывание пробовали - даже близко не помогает, м-д Фолля вместе с гомеопатией - тоже. А ведь говорили, что обязательно поможет, главное - когда ухудшение состояния наступает - не паниковать и не бежать сразу в больницу а перетерпеть. Интересно, а вот эти самые "специалисты" пробовали хоть раз держать на руках посиневшего в приступе СВОЕГО ребенка и не паниковать? (вы уж простите, если сильно эмоционально - просто наболело)
    Еще скажу: многие рекомендуют ездить на моря (это не в тему, конечно, ибо форум одесский - кому, как ни вам знать, что такое море). А я считаю, что моря не помогают - астматику хорошо не на курортах, а там, где он живет, ибо адаптация и акклиматизация тож часто вызывают приступы.
    У моего ребенка приступы обычно наступают на простудные заболевания и вирусные инфекции, что, как правило, взаимосвязано.
    Кроме Фликсотида и Серетида, нам ничего не помогает, пользуемся гормонами уже 3 года.
    К бабкам-дедкам бегать, мне кажется, бесполезно, а вот хороший врач, который сможет назначить правильные дозы гормонов, очень бы не помешал. Мы вот тоже пытались "спрыгнуть" с гормонов полностью - пока не получается ни под каким соусом. Максимум, что мы можем - гормоны (Фликсотид в дозе 50 мкг) через 2 дня в течении 3 недель, дальше - снова приступ.
    Спасибо огромное за то, что вы есть - очень хорошо, что есть такие же страждущие, с которыми можно пообщаться - и просто становится легче, что кто-то понял.
    ПыСы кто-то здесь писал о психологической причине бронхиальной астмы. А как же вы объясните появление этого "психосоматического" заболевания у грудничков?
    И еще: извините за подробность, у меня знакомая-астматик (легкая форма - 1-3 раза в год приступы, весной) говорила, что ей помогает от приступа оргазм. Никто не пробовал? Может, на будущее ребенку пригодится, извините за откровенность.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от vivass Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня искала инфу о Солотвино - набрела на вас - и отлично. По Солотвино: сейчас ни одна из шахт не работает по причине аварийности.
    У меня болеет 6-летний ребенок. Диагноз поставили в 2 года. И тогда я начала метаться по всем бабкам, дедкам, экстрасенсам и больницам. Что характерно - все говорят, что помогут, но, кроме официальной медицины, не то, что приступ снять, а даже состояние мало-мальски улучшить никто не состоянии... Игловкалывание пробовали - даже близко не помогает, м-д Фолля вместе с гомеопатией - тоже. А ведь говорили, что обязательно поможет, главное - когда ухудшение состояния наступает - не паниковать и не бежать сразу в больницу а перетерпеть. Интересно, а вот эти самые "специалисты" пробовали хоть раз держать на руках посиневшего в приступе СВОЕГО ребенка и не паниковать? (вы уж простите, если сильно эмоционально - просто наболело)
    Еще скажу: многие рекомендуют ездить на моря (это не в тему, конечно, ибо форум одесский - кому, как ни вам знать, что такое море). А я считаю, что моря не помогают - астматику хорошо не на курортах, а там, где он живет, ибо адаптация и акклиматизация тож часто вызывают приступы.
    У моего ребенка приступы обычно наступают на простудные заболевания и вирусные инфекции, что, как правило, взаимосвязано.
    Кроме Фликсотида и Серетида, нам ничего не помогает, пользуемся гормонами уже 3 года.
    К бабкам-дедкам бегать, мне кажется, бесполезно, а вот хороший врач, который сможет назначить правильные дозы гормонов, очень бы не помешал. Мы вот тоже пытались "спрыгнуть" с гормонов полностью - пока не получается ни под каким соусом. Максимум, что мы можем - гормоны (Фликсотид в дозе 50 мкг) через 2 дня в течении 3 недель, дальше - снова приступ.
    Спасибо огромное за то, что вы есть - очень хорошо, что есть такие же страждущие, с которыми можно пообщаться - и просто становится легче, что кто-то понял.
    ПыСы кто-то здесь писал о психологической причине бронхиальной астмы. А как же вы объясните появление этого "психосоматического" заболевания у грудничков?
    И еще: извините за подробность, у меня знакомая-астматик (легкая форма - 1-3 раза в год приступы, весной) говорила, что ей помогает от приступа оргазм. Никто не пробовал? Может, на будущее ребенку пригодится, извините за откровенность.
    Уважаемая Вивас... я акцентировал внимание на зависимость от ингаляторов в более осознанном возрасте, Бронхиальную астму мне как диагноз поставили несколько позже... и я описал мой индивидуальный случай.... тьфу тьфу, ингалятор не брал уже ООчень давно....

    по поводу оргазма, попробую ответить... я слышал, что помогает...
    но лично мне, при физ нагрузке, во времена бытности астмы в моем теле наоборот становилось хуже.

    Попробуйте обратится в поликлинику на Троицкой/Екатерининской... там когда то был Алерго Кабинет.. и была врач помоему Шантора Виктория.. отчество запамятовал...

    P.S: От всей души желаю здоровья вам и вашему ребенку.
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Попробуйте обратится в поликлинику на Троицкой/Екатерининской...
    К сожалению, я не одесситка, я живу в Хмельницком. Мне кажется, в каждом городе хватает своих специалистов, а доктора из чужих городов не очень-то спешат браться за чужих посетителей.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для Метаморфоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    190
    Уважаемые братья и сестры по несчастью! Я почти два года принимаю беклазон, до этого фликсотид, а перед этим серофло. Болею около 5 лет, заболела в 35 лет. До этого проблем не было. Сначала появилась аллергия, а затем поставили диагноз астма. Проводила очищение организма. Исчезла аллергия. Но это совпало с переездом с Поскота (там смог висит около Днепродороги) в пригород. Так что не знаю, что повлияло. Но в местах скопления транспорта мне становится некомфортно.
    Пару раз хотела спрыгнуть с гормонов, но заканчивается это очень плохо. Хоть и дозу уменьшала постепенно. Один раз задохнулась и сознание потеряла. Думала что умираю. Это очень страшно. Успела мужу позвонить, потом была в коматозе полном. Очухалась через несколько часов. Так что подобные опыты над собой ставить больше не хочется. Пыталась найти понимание у лечащих врачей (пишут же в инструкции "отмена препарата под контролем врача"), но никто НЕ ХОЧЕТ помочь мне отменить их или заменить на не гормональные препараты. Может быть это у меня "боязнь гормонов", но я прочитала кучу статей о побочных явлениях, в числе которых поликистоз яичников и надпочечниковая недостаточность. Именно ее симтомы я у себя и нахожу. Теперь у меня за последнее время резкая потеря веса (36 кг), отсутствие аппетита, даже отвращение к еде. Кроме того, слабость, полное бессилие и все болит, а еще голова звенит, части тела немеют и т.д. Но я хорошо дышу! (Это типа ирония)))) А ведь может быть я давно могла бы обойтись без ингаляторов, ведь аллергии нет уже. Но я на них просто конкретно"подсела"!!! Потому что как только подходит время ингаляции, я чувствуюю, что мой организм многострадальный "просит" очередную дозу((((
    К чему это я все...Прочитала тему полностью и поняла, не одну меня страшат гормоны. И еще: если ты в системе, то шансов соскочить практически нет без понимающего врача. Вот так одно лечим, другое калечим.
    Сдала кровь на гормоны. В пятницу узнаю, точно ли мой организм отказывается гормоны вырабатывать

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Jil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    293
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
    Уважаемые братья и сестры по несчастью! Я почти два года принимаю беклазон, до этого фликсотид, а перед этим серофло. Болею около 5 лет, заболела в 35 лет. До этого проблем не было. Сначала появилась аллергия, а затем поставили диагноз астма. Проводила очищение организма. Исчезла аллергия. Но это совпало с переездом с Поскота (там смог висит около Днепродороги) в пригород. Так что не знаю, что повлияло. Но в местах скопления транспорта мне становится некомфортно.
    Пару раз хотела спрыгнуть с гормонов, но заканчивается это очень плохо. Хоть и дозу уменьшала постепенно. Один раз задохнулась и сознание потеряла. Думала что умираю. Это очень страшно. Успела мужу позвонить, потом была в коматозе полном. Очухалась через несколько часов. Так что подобные опыты над собой ставить больше не хочется. Пыталась найти понимание у лечащих врачей (пишут же в инструкции "отмена препарата под контролем врача"), но никто НЕ ХОЧЕТ помочь мне отменить их или заменить на не гормональные препараты. Может быть это у меня "боязнь гормонов", но я прочитала кучу статей о побочных явлениях, в числе которых поликистоз яичников и надпочечниковая недостаточность. Именно ее симтомы я у себя и нахожу. Теперь у меня за последнее время резкая потеря веса (36 кг), отсутствие аппетита, даже отвращение к еде. Кроме того, слабость, полное бессилие и все болит, а еще голова звенит, части тела немеют и т.д. Но я хорошо дышу! (Это типа ирония)))) А ведь может быть я давно могла бы обойтись без ингаляторов, ведь аллергии нет уже. Но я на них просто конкретно"подсела"!!! Потому что как только подходит время ингаляции, я чувствуюю, что мой организм многострадальный "просит" очередную дозу((((
    К чему это я все...Прочитала тему полностью и поняла, не одну меня страшат гормоны. И еще: если ты в системе, то шансов соскочить практически нет без понимающего врача. Вот так одно лечим, другое калечим.
    Сдала кровь на гормоны. В пятницу узнаю, точно ли мой организм отказывается гормоны вырабатывать
    Я так понимаю вы принимали гормоны только в виде ингаляторов.. в этом случае системных побочных эффектов практически нет. доза гормона, которая попадает в кровь ничтожно мала, и недостаточна для подавления функции надпочечников. если у вас и есть проблемы с другими органами, то скорее всего причина не конкретно в гормонах которые вы вдыхаете, хотя утверждать глупо... если вы конечно кололи гормоны или глотали таблетки, то это совсем другое дело.
    Но слизистая легких естественно привыкла к постоянному присутсвию стероидов и при их отмене сразу воспаляется... тут уже как мне кажется зависит от особенностей конкретного организма. я уже лет 12 на стероидных ингаляторах, последние 7 непрерывно (в основном симбикорт). для себя выбрал - лучше ингалятор, но нормально себя чувствовать


Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения