Тема: В Одесской области воспитательница детсада убила своего ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    а кто-нибуть пытался узнать причины по которым она это сделала?
    Как не возьмешь тему про какую-нибуть аварию, так в ней куча людей с криками, что нечего судить не зная всех подробностей и прочего фонового шума, а тут сразу все плохая и казнить.
    Думаю что если бы у девочки бал мурано как из аварии на 10 фонтана и работала она не в областном детсаду а училась в юрлицее, вряд ли произошло бы такое страшное преступление. Значит дело в самом государстве если толкает людей на это.
    Да ладно вам. В каждом государстве есть свои выродки. И давайте не будем делать сборную солянку из тем и поступков. Казнить или нет это не нам судить. А сваливать убийство младенца на государство, по меньшей мере малодушно.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ЖорЫк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    В каждом государстве есть свои выродки.
    Согласен их много, некоторые даже предлагают эту девушку казнить
    Моя подпись на реконструкции,
    Но она все равно лучше твоей!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    Согласен их много, некоторые даже предлагают эту девушку казнить
    утрируем значит...
    Бог ей судья...но видимо не наше государство\наш гуманный суд, который хочет на 5 лет посадить.
    ладно. отписываюсь, а то нервничать начинаю

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    а кто-нибуть пытался узнать причины по которым она это сделала?
    Как не возьмешь тему про какую-нибуть аварию, так в ней куча людей с криками, что нечего судить не зная всех подробностей и прочего фонового шума, а тут сразу все плохая и казнить.
    Думаю что если бы у девочки бал мурано как из аварии на 10 фонтана и работала она не в областном детсаду а училась в юрлицее, вряд ли произошло бы такое страшное преступление. Значит дело в самом государстве если толкает людей на это.
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    Согласен их много, некоторые даже предлагают эту девушку казнить
    Ну знаете ли , врятли она ДЕВУШКА. Ну ника язык не поворачивается ее так назвать.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    а кто-нибуть пытался узнать причины по которым она это сделала?
    Причина обычно одна - этот ребенок не нужен.
    Но многие жизни можно было бы сохранить, открыв пристанища для таких женщин, где они могли бы спокойно родить и оставить младенца. А если не успевают до него добраться, могли бы позвонить и получить помощь без лишних вопросов, и, похоже, главное на сегодняшний день - денег...
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ЖорЫк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Бог ей судья...но видимо не наше государство\наш гуманный суд, который хочет на 5 лет посадить.
    а чем плохо 5 лет? у нас ведь закон один для всех?
    а если так тогда пример: феликс петросян - 1 человек погиб около 10 покалеченны, сейчас учится на судью, дело закрыто.
    За что же тогда девушку такое наказание? тем более что всего один пострадавший. Думаю государство должно ее оправдать и помочь с поступлением в какой нибуть престижный вуз, либо те кто требуют кровавой расправы над ней должны взять плакаты в руки и к генпрокуратеру требовать пожизненного заключения для петросяна и им подобным выродкам.
    Моя подпись на реконструкции,
    Но она все равно лучше твоей!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    Думаю государство должно ее оправдать и помочь с поступлением в какой нибуть престижный вуз,
    вы реально издеваетесь...........................

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ЖорЫк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    вы реально издеваетесь...........................
    Что вы, реально издевается над нами государство с петросянами
    а девушка совершившая преступление, одна из жертв этого государства
    Моя подпись на реконструкции,
    Но она все равно лучше твоей!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    Что вы, реально издевается над нами государство с петросянами
    а девушка совершившая преступление, одна из жертв этого государства
    давайте все тогда будут убивать своих детей и винить в этом государство!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для ЖорЫк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    215
    Толково придумано!!!!
    Моя подпись на реконструкции,
    Но она все равно лучше твоей!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    женщина природно имеет материнский инстинкт... тут не женщина... не думаю что работая воспитателем ей сильно плохо живётся! в 20 лет уже осознаешь всю ответственность зачатия и рождения! не 13 же лет! государство тут ни при чем! это аморальность нации в каждом человеке отдельно! кто-то сам не доедает, но его дети сытые, а кто-то бросает и убивает тех, кого носил во чреве 9 месяцев! у всех всегда есть выбор! она свой сделала! надеюсь однажды она осознает что натворила и будет всю жизнь себя казнить!

  12. Вверх #32
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Я никого не оправдываю, но 5 лет - это адекватный срок для такого наказания..
    знаю,что сейчас полетят тапки, но на самом деле, тут есть "смягчающие" обстоятельства, кот. и учитвают, а это ситуация, связанная с беременностью и родами, состояние аффекта, и, скажем прямо, "неадекватность" в связи с положением, это является достаточно веской причиной даже для того, чтобы оправдать..
    по крайней мере, Я такой один случай знаю (много лет назад, лет 8-9 точно).. только там девочка выбросила ребёнка из окна 11 этажа.., но признали состояние аффекта, помутнение рассудка и временную невменяемость и наказание понесла чисто символическое, вопрос в том, КАК она дальше будет с этим жить???
    а на счёт инстинкта и т.д., посмотрите, сколько женщин, не желающих становиться матерями.. и скажу откровенно, и Слава Богу!! если она знает, что не хочет и не делает этого..., потому что у нас же пунктик у большинства - НАДО!! надо замуж выйти вочтобытонистало, надо родить.., а готова ты на это - не готова.... потом имеем и жестокое обращение с детьми, и отказ от детей и т.д. тут по-хуже, согласна, но, скорей всего, суд примет обстоятельства, связанные родами, послеродовым периодом, они явл. смягчающими, как ни крути!!!
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    хоть убейте, не понимаю, какие к черту смягчающие обстоятельства для убийства? если не самозащита и не случайность, то какие могут быть оправдания? даже месть еще может быть понятна, но такое...
    и действительно, тут задали правильный вопрос, как соседи не отреагировали, если она до конца срока доносила и родила, неужели это можно так скрыть, что никто не заметит?
    но то, что такие вещи - следствие происходящего вообще, в стране - в обществе, это точно. но это не оправдание для убийства, лишь одна из причин.
    тут недавно уже была тема про такую же, соседи спасли малыша, а мамаша как пишут не раскаялась не капельки. не стоит уповать, что бедная девочка не знала, что делает, и что будет сожалеть. может и будет, но это не смягчает вины.
    прежде чем писать о бедной девочке, на секунду представьте себя на ее месте, как вы своими руками бросаете ребенка в колодец, живого, беззащитного,. какие должны быть причины чтоб вы это сделали. тут, на форуме, хоть кто-то может представить себя в такой роли? не отдающего другим родителям, а именно убивающего ребенка?
    это уже не люди, не мне судить, должны ли они жить, но это твари далекие от людей. очень далекие. не стоит их оправдывать, да и судить не зная подробностей то же не стоит. но оправдание порой хуже осуждения, так как поощряет других на подобное.
    только настораживает, что в глубинке под давлением можно и не только 20 летнюю девушку заставить сознаться... и не только в убийстве.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    послеродовой аффект...не осознавала что творила...каяться всю жизнь будет..

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Не суди да не судим будешь! кто знает, как был зачат этот несчастный ребенок? не оправдываю эту женщину, .....но, слов конечно нет...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    я в шоке.......
    сильно много что-то стало таких мамочек так сказать "неадекватных".....то с балкона выбросила, то с поезда((((
    Выше много было сказано что не нам её судить и т.д., но оправдания ей действительно нет.
    Если не было денег чтобы сделать аборт раз ребёнка так не хотела, надо было хоть в дом малютки отдать или в конце концов родить в роддоме и оставить ребёнка там.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для bmyes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    277
    Репутация
    167
    При СССР была система воспитания, где описанное в теме событие было НЕ нормальным.
    Часть (подчеркиваю, часть) населения искренне считала это не нормальным благодаря этому воспитанию.
    До революции эту функцию выполняла Церковь и Община.
    Кроме того, начиная с Петра первого, к Церкви и Общине добавилось Государство.
    (младенец не только дитя божье, но и подданный Государя с момента рождения).
    Что Украина может сейчас предложить, кроме 5-ти лет, "если найдут"?
    Церковь (по форме) мы строим. Строить Церковь по убеждению - и не начинали.
    Общины - нет. В смысле нет ответственности перед обществом.
    И прИшлая идеология эгоизма продолжает это разрушение.
    ....
    Девочка родив, считала ребенка своим, точнее своей проблемой.
    И решала эту проблему, как позволяла ей ее голова.
    ...
    Природный материнский инстинкт о котором все говорят - необходимое, но не достаточное условие.
    Сейчас кроме Церкви я не вижу другого реального средства восстановить порядок в головах.
    ....
    P.S. Я - атеист.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для ЖорЫк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Pittochka Посмотреть сообщение
    хоть убейте, не понимаю, какие к черту смягчающие обстоятельства для убийства?
    прежде чем писать о бедной девочке, на секунду представьте себя на ее месте, как вы своими руками бросаете ребенка в колодец, живого, беззащитного,. какие должны быть причины чтоб вы это сделали. тут, на форуме, хоть кто-то может представить себя в такой роли?
    Легко:
    Вы 19 летняя девочка в селе с населением 3 тыщ. людей. Идете вечером с работы домой, дома пьяный отец и еще 5-6 трактористов вместе с председателем колхоза. Все 7ом долго насилуют девушку после чего отец говорит ей что если кому-то расскажет про это он и ее убьет и мать и младшего братика.
    Ну-ка теперь расскажите как вы будете действовать в такой ситуации?
    Моя подпись на реконструкции,
    Но она все равно лучше твоей!

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    306
    Репутация
    170
    Все это конечно ужасно......Очень много вопросов к ЖОРЫКУ,но не буду их задавать,так как мне кажется это не совсем тот человек,с которым я бы хотела общаться.....Только отвечу на последний его вопрос....-Ну ладно,изнасиловали,родила,но топить то зачем????Родила бы в роддоме и оставила.По моему это так понятно!А вы Жорык ,очень странный....если не сказать больше....Можете со мной в полемику не вступать,я не буду с вами общаться... и вообще больше в эту страшную тему не захожу....Просто иногда думаешь,ГДЕ БОГ?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Цитата Сообщение от ЖорЫк Посмотреть сообщение
    Легко:
    Вы 19 летняя девочка в селе с населением 3 тыщ. людей. Идете вечером с работы домой, дома пьяный отец и еще 5-6 трактористов вместе с председателем колхоза. Все 7ом долго насилуют девушку после чего отец говорит ей что если кому-то расскажет про это он и ее убьет и мать и младшего братика.
    Ну-ка теперь расскажите как вы будете действовать в такой ситуации?
    Ой ну Вы прямо такой ужас рассказали и в пример привели...

    У деченки явно сработал не материнский инстинкт а инстинкт самосохранения


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения