Тема: черная раковина стала белой что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56

    Exclamation черная раковина стала белой что делать?

    Уважаемые форумчане! обращаюсь с просьбой! недавно купили новую мойку в кухню черного цвета вроде бы искусственный камень. от нашей воды она стала белой, а мы мойкой почти не пользуемся. немного отмывается этот белый налет средствами от накипи и ржавчины. Но может кто-то подскажет что-то действенное или покрыть умывальник чем-то...???? не менять же мойку за 2500...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56
    может кто-то даст все-таки совет?? или тему закрывать...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для MA3UT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Репутация
    103
    Поставьте хороший фильтр на воду, это кардинально снизит количество примесей в воде, и она гораздо меньше будет оставлять налет на раковине.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56
    Спасибо за совет!!! поставим, когда будут средства. только вот мыть посуду фильтрованной водой , как мне кажется, роскошь...
    Уважаемые господа! если задумывайтесь о покупке мойки черного цвета, из искусственного камня можете не покупать , конечно, если у вас лишние 300-350 уе и штат прислуги, то это не к вам. Продавец отговорил от пластиковой мойки черной, сказал очень плохая,она же не просто так дешевле на 200 уе! а эта-супер качество....

    Предлагаю всем, у кого есть такие проблемы с подобными мойками писать названия чистящих средств, использование которых оказалось безрезультатным...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Пробуйте средства от известкового налета. Их много разных. По эксплуатации - после пользования мойкой протирайте ее насухо. Удобно использовать микрофибровые тряпочки. Это дело привычки и не очень утомительно.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56
    спасибо!!!!! тряпочками протираю насухо постоянно и средства использовала разные от известкового налета в том числе. как выяснилось, у наших знакомых такая же беда и перепробовано средств немерено... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! поэтому и предлагаю здесь размещать неэффективные средства от водяного камня и известкового , налета, чтобы не тратить деньги....Была даже мысль покрыть мойку лаком, такая она красивенькая, когда мокрая..., может есть такой, а я о нем не знаю...?

    Итак, так хорошо разрекламированный CILLIT BANG -(мойка немного улучшила свой внешний вид, но это совсем не тот эффект, которого я жду!)

    Средство от водяного камня Сан Клин-полный ноль, каким ты был, таким ты и остался.....

    буду рада продолжению списка другими форумчанами)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Oksana2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    316
    А какой фирмы мойка? Просто у друзей стоит германская мойка Blanko черного цвета ( и у нас такая же только в песочном цвете)и все в порядке.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56
    к сожалению, названия на мойке не вижу, продавец говорил тоже германия \(на Малиновского покупали за 2800, но вы же понимаете,что нам могли продать под видом Германии..) ...внимательно посмотрю, напишу, может документы на нее остались.. А у родственников моих тоже цвета песочного, так у нее через 2 года использования цвет грязный какой-то стал. Они довольны, а я не вижу, чему радоваться. Что одно-казан уронили в мойку и ни царапинки, в этом продавец был прав.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Shtorm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    947
    попробуйте Баги Аквалан, у меня на черной убирает известковый налет.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ивк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    56
    спасибо! а что за средство и где можно купить, вроде не видела такого

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Shtorm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    947
    израильское, я покупала в домусе.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения