Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 219 из 290 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #4361
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lud@4ke Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Игорь Николаевич. Подскажите,на каком этапе обращаться за юридическим сопровождением покупки недвижимости?
    Приглянулась квартира,хотелось бы убедится во всем. Задаток ещё не оставляли
    Первый опыт в этом деле
    обращайтесь на этапе:
    после торга, уже сторговавшись и с продавцом по стоимости квартиры и с агентом недвиж. по стоимости услуг риелтора, если агентство участвует (т. е. по стоимости всем сторонам все подходит)

    но до авансирования, чтоб дать возможность юристу проверить выбранный Вами объект и личности продавца на аресты, залоги, запреты на отчуждение, наличия/отсутствия в судах любых дел касающихся выбранного Вами объекта, продавца, бывшего владельца
    для предварительной проверки обычно достаточно адреса объекта

    уже поторговались, - звоните, если все с объектом "ок" - купим безопасно



    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 21.10.2017 в 09:47.


  3. Вверх #4362
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Игорь Николаевич, подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации:
    Я вышла замуж и поменяла паспорт в другой области. и продолжали жить на два города, я в Одессе, муж в другом городе. Отношения не сложились. но до развода все не доходили руки. спустя какое-то время мать моего мужа позвонила и сообщила, что он умер. свидетельства о смерти у меня нет, мама его не выходит на связь, ее телефон не работает. Я хотела бы поменять вновь паспорт и перейти на свою фамилию. как быть. куда обращаться за помощь. спасибо!

  4. Вверх #4363
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от М_ария Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации:
    Я вышла замуж и поменяла паспорт в другой области. и продолжали жить на два города, я в Одессе, муж в другом городе. Отношения не сложились. но до развода все не доходили руки. спустя какое-то время мать моего мужа позвонила и сообщила, что он умер. свидетельства о смерти у меня нет, мама его не выходит на связь, ее телефон не работает. Я хотела бы поменять вновь паспорт и перейти на свою фамилию. как быть. куда обращаться за помощь. спасибо!
    Ваш брак прекращен с момента смерти супруга
    для получения свидетельства о смерти обратитесь в РАГС по месту проживания
    никаких других документов, подтверждающих прекращение брака, законодательство Украины оформлять не требует
    там же в РАГСе и по поводу фамилии заявите

    Вы, будучи законной женой на момент смерти, имеете право на наследование имущества супруга, наравне с его матерью, отцом, детьми


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.10.2017 в 08:39.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #4364
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Здраствуйте, Игорь Николаевич.
    Прошу Вас разъяснить, имею ли я право на наследство.
    Умер мой родной Брат. Завещания нету.
    В 2012г Брат оспорил отцовство в районном суде. (это по СемейКодексу ст. 136 ч.1 и ч.2). Суд приходить до висновку, що між (батьком і сином) -- "відсутнє кровне споріднення.."
    Суд ВИРІШИВ: "позовні вимоги, про виключення відомостей з акт. запису про народження дитини..задовольнити". "виключити із актового запису №.. від 1982р.. відомості про.. (Брата) як батька дитини".
    РешСуда вступило в силу, действует (не обжаловалось).
    Дальше ЗАГС должен внести изменения в акт.запись, но там своя процедура: надо подать Заявление (и приложить реш. Суда). .. и подать это заявление может только дитина, т.к. повнолітня (уже 35 лет). А дитина отказалась. В итоге, ЗАГС изменений не вносил.
    Итого Ситуация (***)
    Есть решениеСуда 2012г, где Брат уже не отец.
    И есть документы, где Брат отец (свид о рождении, акт запись в ЗАГСе)
    С женой брат развелся еще в 1983г. Другой семьи\детей у брата не было. На момент смерти брат проживал один в 1к квартире. Я родная сестра - ближайш родственник (другие родственники более дальние).

    И в итоге:
    1. кто по Закону имеет право наследовать. ???
    т.е. в этой Ситуации(***),-- кого Нотариус должен призывать к наследованию ???
    2. родственные отношения (т.е. 1 степ родства Отец--Сын) уже пркратились??? с момента решения Суда, или??? может (поскольку загс в акт запись изменений не внес) 1 степ. родства осталается..
    3. АктЗапись о рождении(сына)-- осталась полностью дійсна, или в части "відомості про батька" уже не дійсна, а анулирована (спростована Судом) ???

  6. Вверх #4365
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Valentina_N Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Игорь Николаевич.
    Прошу Вас разъяснить, имею ли я право на наследство.
    Умер мой родной Брат. Завещания нету.
    В 2012г Брат оспорил отцовство в районном суде. (это по СемейКодексу ст. 136 ч.1 и ч.2). Суд приходить до висновку, що між (батьком і сином) -- "відсутнє кровне споріднення.."
    Суд ВИРІШИВ: "позовні вимоги, про виключення відомостей з акт. запису про народження дитини..задовольнити". "виключити із актового запису №.. від 1982р.. відомості про.. (Брата) як батька дитини".
    РешСуда вступило в силу, действует (не обжаловалось).
    Дальше ЗАГС должен внести изменения в акт.запись, но там своя процедура: надо подать Заявление (и приложить реш. Суда). .. и подать это заявление может только дитина, т.к. повнолітня (уже 35 лет). А дитина отказалась. В итоге, ЗАГС изменений не вносил.
    Итого Ситуация (***)
    Есть решениеСуда 2012г, где Брат уже не отец.
    И есть документы, где Брат отец (свид о рождении, акт запись в ЗАГСе)
    С женой брат развелся еще в 1983г. Другой семьи\детей у брата не было. На момент смерти брат проживал один в 1к квартире. Я родная сестра - ближайш родственник (другие родственники более дальние).

    И в итоге:
    1. кто по Закону имеет право наследовать. ???
    т.е. в этой Ситуации(***),-- кого Нотариус должен призывать к наследованию ???
    2. родственные отношения (т.е. 1 степ родства Отец--Сын) уже пркратились??? с момента решения Суда, или??? может (поскольку загс в акт запись изменений не внес) 1 степ. родства осталается..
    3. АктЗапись о рождении(сына)-- осталась полностью дійсна, или в части "відомості про батька" уже не дійсна, а анулирована (спростована Судом) ???
    Ситуация на самом деле очень проста если Вы подали в течении 6 месяцев нотариусу заявление о принятии наследства:

    Ваш брат не является отцом ребенка с момента вступления в законную силу решения суда. А ребенок не является его сыном. С этого момента прекратились все личные и имущественные права и обязанности между ними.

    В соответствии со ст. 22 ЗУ "Про державну реєстрацію актів цивільного стану", внесение изменений в актовую запись гражданского состояния производится соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния производится по заявлению:
    лица, в отношении которого составлена ​​актовая запись;
    одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
    опекуна недееспособного лица;
    наследников;
    представителя органа опеки и попечительства при осуществлении полномочий по опеке и попечительству в отношении лица, имеющего право на подачу такого заявления.

    Увидели себя в списке - вперед!
    Получаете решение суда, вносите изменения в актовую запись, получаете наследство.

    Будут сложности - звоните.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 21.10.2017 в 09:54.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #4366
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Спасибо Вам, Игорь Николаевич, за разъяснения.

    Заявление о принятии наследства нотариусу я еще не подавала. 6 мес срок пока не закончился (еще есть 2 месяца).
    Решение Суда у меня есть (на руках).

    Значит, я пойду к нотариусу и подам заявление.
    А примет ли нотариус от меня заявление ???
    Ведь нотариус посмотрит в реестр актов (у себя в компьютере),-- есть наследник 1-й! очереди (сын), а вы сестра--2я очередь...
    А может мне нотариусу это РешСуда принести (предъявмить)??? Тогда нотариус увидит что с 2012г родственные отношения прекратились (т.е. сына нету), и примет от меня заявление.
    И тогда может мне и изменения в актовую запись вносить не понадобиться ?

  8. Вверх #4367
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Valentina_N Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Игорь Николаевич, за разъяснения.

    Заявление о принятии наследства нотариусу я еще не подавала. 6 мес срок пока не закончился (еще есть 2 месяца).
    Решение Суда у меня есть (на руках).

    Значит, я пойду к нотариусу и подам заявление.
    А примет ли нотариус от меня заявление ???
    Ведь нотариус посмотрит в реестр актов (у себя в компьютере),-- есть наследник 1-й! очереди (сын), а вы сестра--2я очередь...
    А может мне нотариусу это РешСуда принести (предъявмить)??? Тогда нотариус увидит что с 2012г родственные отношения прекратились (т.е. сына нету), и примет от меня заявление.
    И тогда может мне и изменения в актовую запись вносить не понадобиться ?
    нотариус заявление о принятии наследства оформит и примет не зависимо от очереди родства, вероятнее всего сын (который уже не сын) уже постарался по этому поводу, поэтому любой нотариус к которому Вы обратитесь направит Вас к нотариусу у которого уже открыто наследственное дело по заявлению "сына"

    в актовую запись изменения необходимо внести обязательно, и в Ваших интересах - до истечения 6 месяцев, а то потом устанете по судам свое наследство разыскивать и истребовать


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.10.2017 в 08:09.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #4368
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Игорь Николаевич, подскажите, пожалуйста, если недвижимость приобретается в браке, она общая, но оформление идет на одного из супругов. Возможно ли второму супругу получить какой-то документ, подтверждающий право владения.

  10. Вверх #4369
    Новичок Аватар для astery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    Уважаемый Игорь Николаевич!
    Помогите решить вот такой вопрос.
    За пол года до смерти (2015год.) моя мать разводится через суд с моим отцом , также через суд делит их совместно нажитое имущество - жилой дом. По завещанию я вступаю в наследство - «½ частки у праві власності на житловий будинок з господарчими будівлями та спорудами». Мой отец уже как 10 лет в этом доме не проживает, приобрёл дом в другом населенном пункте и живет там со своей сожительницей. Вдруг ему захотелось перебраться в дом, в котором проживаю сейчас я со своим мужем и малолетним ребенком. Но для этого ему нужно меня каким-то образом выселить. Придумал: отключил по заявлению газ (договор оформлен на него, техусловия на проведения газа тоже оформлены на его фамилию. Газ проводился 20 лет назад.). По документам в газовом хоз. газ отключен (показания по счетчику не принимают), но по факту газ в дом поступает (кран не перекрыт и не опломбирован). Договор с газовым хозяйством не перезаключался более 10 лет.
    Вопрос:
    1. Является ли подведенная газовая труба на 50% в моей собственности после смены собственников на данное недвижимое имущество (также водопровод, эл.эн.)?
    2. Как мне возобновить потребление газа. Долга на момент «отключения» не было.

    Спасибо,
    Ася

  11. Вверх #4370
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    в актовую запись изменения необходимо внести обязательно, и в Ваших интересах - до истечения 6 месяцев, а то потом устанете по судам свое наследство разыскивать и истребовать.
    Игорь Николаевич, спасибо Вам за ответ.
    Я теперь понимаю, что ситуация не простая.
    Сходила в ЗАГС. Работник ЗАГСа ответил: "раз совершеннолетний, то он должен сам подавать заявление (на внесение изменений)". Я ему(работнику): мол, что закон разрешает чтоб заявление подал наследник(как Вы поясняли). Он в ответ: "предъявите свидетельство о праве на наследство,.. нету? -- значит НЕТ. А вобще, случай редкий, в вашей ситуации надо пойти спосить у начальника, он вам "точно скажет"". К начальнику я еще не ходила.
    А еще, оказывается, изменения ЗАГС вносит в 3-х мес. срок !!!! Тогда я неуспеваю ("до истечения 6 месяцев"-- как Вы указываете).

    Получается если я неуспею, то после 6 мес нотариус отдаст наследство "сыну"??? И это при том, что у нотариуса будет и моё заявление, и я сообщу\предъявлю нотариусу решение Суда(где брат оспорил отцовство). И при всем этом нотариус не откладывает свое решение??(не продлевает срок дела наследственного), -- а отдаёт наследство "сыну"??? На основании?-- акт.записи, которая, ну.."спростована в суд. порядку".. Разве Такое будет правомерно?

  12. Вверх #4371
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Valentina_N Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, спасибо Вам за ответ.
    Я теперь понимаю, что ситуация не простая.
    Сходила в ЗАГС. Работник ЗАГСа ответил: "раз совершеннолетний, то он должен сам подавать заявление (на внесение изменений)". Я ему(работнику): мол, что закон разрешает чтоб заявление подал наследник(как Вы поясняли). Он в ответ: "предъявите свидетельство о праве на наследство,.. нету? -- значит НЕТ. А вобще, случай редкий, в вашей ситуации надо пойти спосить у начальника, он вам "точно скажет"". К начальнику я еще не ходила.
    А еще, оказывается, изменения ЗАГС вносит в 3-х мес. срок !!!! Тогда я неуспеваю ("до истечения 6 месяцев"-- как Вы указываете).

    Получается если я неуспею, то после 6 мес нотариус отдаст наследство "сыну"??? И это при том, что у нотариуса будет и моё заявление, и я сообщу\предъявлю нотариусу решение Суда(где брат оспорил отцовство). И при всем этом нотариус не откладывает свое решение??(не продлевает срок дела наследственного), -- а отдаёт наследство "сыну"??? На основании?-- акт.записи, которая, ну.."спростована в суд. порядку".. Разве Такое будет правомерно?
    читайте внимательно мой предыдущий Вам ответ, нотариус заявление о принятии наследства оформит и примет не зависимо от очереди родства и наличия изменений в РАГСе, тут главное не пропустить срок
    для начала необходимо понять открыто наследственное дело или нет, и у какого нотариуса,
    если нет - Вам выбрать адекватного (это важный момент)

    при оформлении заявления о принятии наследства к документам, подтверждающим степень родства, приложите решение суда

    а чтоб потом не "бегать за наследством" - сразу после оформления заявления подать иск в суд и ухвалой суда запретить нотариусу выдавать кому-либо наследство до вынесения решения суда

    Звоните - все сделаем как надо Вам!


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.10.2017 в 16:30.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #4372
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, подскажите, пожалуйста, если недвижимость приобретается в браке, она общая, но оформление идет на одного из супругов. Возможно ли второму супругу получить какой-то документ, подтверждающий право владения.
    право собственности в отношении имущества включает три права: владения, пользования и распоряжения
    владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному их согласию, что закреплено на законодательном уровне (СК, ГК Украины)

    если имущество приобретается в браке по договору купли-продажи (при отсутствии договоров между супругами о приобретении одним из супругов в личную собственность, напр. брачный контракт) - документом подтверждающим право владения и есть сам договор, в котором нотариусом обязательно указывается, что квартира приобретается при согласии супруга (-ги)
    иного документа законом не предусмотрено

    правом распоряжения супруга (титульный собственник) может воспользоваться только при письменном (нотариально заверенном) согласии второго супруга, т. е. осуществляется по обоюдному их согласию

    а право пользования подтверждается регистрацией места проживания


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.10.2017 в 17:57.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #4373
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь Николаевич!
    Помогите решить вот такой вопрос.
    За пол года до смерти (2015год.) моя мать разводится через суд с моим отцом , также через суд делит их совместно нажитое имущество - жилой дом. По завещанию я вступаю в наследство - «½ частки у праві власності на житловий будинок з господарчими будівлями та спорудами». Мой отец уже как 10 лет в этом доме не проживает, приобрёл дом в другом населенном пункте и живет там со своей сожительницей. Вдруг ему захотелось перебраться в дом, в котором проживаю сейчас я со своим мужем и малолетним ребенком. Но для этого ему нужно меня каким-то образом выселить. Придумал: отключил по заявлению газ (договор оформлен на него, техусловия на проведения газа тоже оформлены на его фамилию. Газ проводился 20 лет назад.). По документам в газовом хоз. газ отключен (показания по счетчику не принимают), но по факту газ в дом поступает (кран не перекрыт и не опломбирован). Договор с газовым хозяйством не перезаключался более 10 лет.
    Вопрос:
    1. Является ли подведенная газовая труба на 50% в моей собственности после смены собственников на данное недвижимое имущество (также водопровод, эл.эн.)?
    2. Как мне возобновить потребление газа. Долга на момент «отключения» не было.
    Спасибо,
    Ася
    В настоящий момент Вы являетесь собственницей 1/2 жилого дома, и по умолчанию (без спора кто из собственников живет/потребляет а кто нет), за поставленные в дом газ, воду, электроэнергию должны платить по 50% с отцом. Имею ввиду, что потреблять газ, воду, эл. энергию "по трубам и проводам" право имеете. Да - трубы и провода на 50% Ваши.

    Если желаете переоформить договора на себя есть несколько вариантов -
    1. подайте об этом заявление в ПАО "Одессагаз" приложив:
    - правоустанавливающий документ - Ваше Свидетельство о праве на наследство;
    - справку о составе семьи и зарегистрированных;
    - копии квитанций/чеков об оплате за потребленные ресурсы от Вашего имени;
    - возможно что-то еще потребуют...

    2. Выделить свою 1/2 часть дома в натуре, установить порядок пользования земельным участком, если земля не в собственности (если в собственности - разделить), т. е. полностью отдельные входы, отделиться заборами, и т. п., затем заключить договора, и поставить свои счетчики.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.10.2017 в 18:38.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #4374
    Новичок Аватар для astery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    Если желаете переоформить договора на себя есть несколько вариантов -
    1. подайте об этом заявление в ПАО "Одессагаз" приложив:
    - правоустанавливающий документ - Ваше Свидетельство о праве на наследство;
    - справку о составе семьи и зарегистрированных;
    - копии квитанций/чеков об оплате за потребленные ресурсы от Вашего имени;
    - возможно что-то еще потребуют...
    Попытка была. Отказали, т.к. тех. условия на проведение газа в дом на ФИО отца.

  16. Вверх #4375
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    Попытка была. Отказали, т.к. тех. условия на проведение газа в дом на ФИО отца.
    тогда второй вариант,
    рано или поздно Вам придется им заняться


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #4376
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    добрый день . подскажите ,пожалуйста, куда передают дела из полиции по истечению срока хранения ? допустим если дело рассматривалось 14 лет назад...
    спасибо!

  18. Вверх #4377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Если я продаю свой компьютер, на котором стоит не лицензионная ОС, то какова будет ответственность за это?
    Ведь продаю лично, а покупателем может быть и налоговый чинуша или подобная нежить.
    Спасибо!

  19. Вверх #4378
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    добрый день . подскажите ,пожалуйста, куда передают дела из полиции по истечению срока хранения ? допустим если дело рассматривалось 14 лет назад...
    спасибо!
    Уважаемые форумчане еще раз напоминаю: я не специализируюсь на уголовных делах.
    Рекомендую: в случае возникновения неприятных ситуаций подобного рода, немедленно обращаться к адвокату по уголовным делам!
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #4379
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение

    если имущество приобретается в браке по договору купли-продажи (при отсутствии договоров между супругами о приобретении одним из супругов в личную собственность, напр. брачный контракт) - документом подтверждающим право владения и есть сам договор, в котором нотариусом обязательно указывается, что квартира приобретается при согласии супруга (-ги)
    иного документа законом не предусмотрено
    В самом договоре согласия не указано. Оно было на отдельном листе, который остался у нотариуса. Поэтому получается, указывать, что подтверждение права владения вторым супругом находится только у нотариуса?

  21. Вверх #4380
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    124
    Доброго времени суток.
    Интересует такой вопрос:
    Куплена квартира в новострое. Ситуация поменялась и владелец принял решение ее продать. Дом уже сдан в эксплуатацию. Однако владелец квартиры еще не подписал акт приема передачи имущественных прав, он хочет их передать новому хозяину без уплат различных сборов, налогов и пенсионного фонда и т.д. Скажите начисляются ли всевозможные услуги по оплате за вывоз мусора, поддержку лифтов, наружное и внутреннее освещение, видеонаблюдение, уборка этажей и прочие услуги, если в договоре четко прописано что дата вступления в права есть дата подписания акта приема -передачи. И можно ли оспорить это в каком-либо порядке, если действительно все счетчики уже включены и цифры начинают накапливаться. Слово "Счетчик" имею ввиду не водомеры и тепломеры и электро. Этого всего еще нет. Даже ключи еще не получали и нога не переступала порог.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось PAS197; 03.11.2017 в 18:13.


Ответить в теме
Страница 219 из 290 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения