Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 23 из 290 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #441
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    1509
    Подскажите, пожалуйста, как вступить в наследство. Что значит по месту жительства наследователя, т.е. я должен подать заявление по месту моей прописки? я не могу обратиться к частному нотариусу в Одессе (прописан не в одессе)? документы о составе наследственного имущества; т.е. это документы на дом землю? скажите если дом не приватизирован я в нем прописан, я должен вступать в наследство по нему, или же его надо просто приватизировать? По поводу земли это пай селькохяйственного назначения. В общем что мне делать куда идти? Заранее спасибо

    очень сильно затянул, время у меня до 11 января, а там ведь одни праздники, могу ли я написать заявление, а необходимые документы, если что-то не успею взять, потом дособирать?
    покуда каша в голове
    любой коктейль салатом станет


  3. Вверх #442
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от svyatodan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вступить в наследство. Что значит по месту жительства наследователя, т.е. я должен подать заявление по месту моей прописки? я не могу обратиться к частному нотариусу в Одессе (прописан не в одессе)? документы о составе наследственного имущества; т.е. это документы на дом землю? скажите если дом не приватизирован я в нем прописан, я должен вступать в наследство по нему, или же его надо просто приватизировать? По поводу земли это пай селькохяйственного назначения. В общем что мне делать куда идти? Заранее спасибо
    очень сильно затянул, время у меня до 11 января, а там ведь одни праздники, могу ли я написать заявление, а необходимые документы, если что-то не успею взять, потом дособирать?
    Вам нужно в течении полугода обратиться с заявлением к государственному нотариусу по месту открытия наследства, т.е. жительства того от кого Вам досталось наследство, со всеми документами на имущество и подтверждающими степень родства.
    Земельный пай Вы наследуете. Дом вы наследовать не можете. А имеете право проживания в нем и в дальнейшем его приватизировать. Не тяните - пропустите сроки, восстанавливать нужно будет через суд. Будут проблемы - обращайтесь.

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моя история такова: на днях получаю по почте (на адрес матери где прописан) письмо-страшилку киевской коллекторской компании о том,что поскольку они являются поверенными известного украинского оператора по вывозу ТБО "Р-С" призывают оплатить образовавшуюся задолженность.Чем повергли меня вообще в ступор! Дело в том,что договор с вышеозначенной организацией я вообще не заключал! Еду к ним,в абонотделе действительно подтверждают,что задолженность есть с июля 2010 г.Прошу показать договор.Принесли,в договоре действительно записана моя фамилия,паспортных данных нет,подпись явно не моя,какая то загагулина.Иду с ксерокопией данного "документа" к директору,выясняется следующее:абонентскую базу по частному сектору для них готовили уполномоченные,так.наз-квартальные,за это мусорщики им платили деньги,за каждый составленный договор,видимо,чтобы не утруждать себя и не ходить по дворам,составляли заочно и передавали в фирму "Р-С" В принципе, мусорный босс согласен,что договор,поддельный,но...аннулировать его что то не торопится,на звонки не отвечает,прячется.Подскажите,пожалуйста,дальнейший порядок действий,каким образом грамотно избавиться от навязанной услуги,задолженности,и вообще от этого договора. Была такая мысль не морочить себе голову и погасить эту сумму,там всего каких то 190 грн,но...не правильно это как то,захотелось наглецов на место поставить!
    Не считаю что Вы должны платить по поддельному договору. Фирма считает что Вы им должны - вот пусть фирма и обращается в суд и доказывает наличие долга с помощью поддельных документов.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  4. Вверх #443
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Negoro-69 Спасибо за консультацию! В порядке реагирования написал заявление в прокуратуру с приложением ксерокопий фальшивого договора и долгового уведомления киевских вымогателей,посмотрим.как будут развиваться события.)

  5. Вверх #444
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Negoro-69 Спасибо за консультацию! В порядке реагирования написал заявление в прокуратуру с приложением ксерокопий фальшивого договора и долгового уведомления киевских вымогателей,посмотрим.как будут развиваться события.)
    В свете последнего законодательства относительно деятельности коллекторских компаний это Ваше заявление очень даже уместно.

  6. Вверх #445
    Частый гость Аватар для Oksses
    Пол
    Женский
    Сообщений
    642
    Репутация
    407
    Подскажите пожалуйста. Моя мама оформила на мою жил площадь субсидию и заплатила за 2 месяца, я ЧП, мама не знала что я ЧП, у неё довереность. Как мне быть в этом случае, и что мне грозит?

  7. Вверх #446
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Подскажите, пожалуйста.
    В мае 2010 г. мы приобрели квартиру. Пару месяцев тому назад получаем письмо из киевской коллекторной фирмы о требовании погасить задолженность за услуги кабельного телевидения Черное Море. Письмо адресовано бывшей хозяйке квартиры. Мы перезвонили в Киев и там сказали, что все хорошо, будут искать хозяйку и поблагодарили за предупреждение. Надо сказать, что услугами данной телекомпании мы не пользуемся и договор на их услуги на свое имя не перезаключали. Вчера опять приходи письмо с подобными требованиями. Муж перезвонил в Киев, сказали звонить в телекомпанию, так как требование поступает от них. перезвонили туда, а они говорят, что так как мы купили квартиру, то со дня покупки долг переходит на нас автоматически. Но мы ведь с ними договор не заключали! Подскажите, пожалуйста, как реагировать?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #447
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Oksses Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Моя мама оформила на мою жил площадь субсидию и заплатила за 2 месяца, я ЧП, мама не знала что я ЧП, у неё довереность. Как мне быть в этом случае, и что мне грозит?
    Вернитесь сейчас в исходное положение. Дальше будет хуже с точки зрения последствий. Могут приписать незаконность получения денег из госбюджета и прочее.

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    В мае 2010 г. мы приобрели квартиру. Пару месяцев тому назад получаем письмо из киевской коллекторной фирмы о требовании погасить задолженность за услуги кабельного телевидения Черное Море. Письмо адресовано бывшей хозяйке квартиры. Мы перезвонили в Киев и там сказали, что все хорошо, будут искать хозяйку и поблагодарили за предупреждение. Надо сказать, что услугами данной телекомпании мы не пользуемся и договор на их услуги на свое имя не перезаключали. Вчера опять приходи письмо с подобными требованиями. Муж перезвонил в Киев, сказали звонить в телекомпанию, так как требование поступает от них. перезвонили туда, а они говорят, что так как мы купили квартиру, то со дня покупки долг переходит на нас автоматически. Но мы ведь с ними договор не заключали! Подскажите, пожалуйста, как реагировать?
    Абсолютно бредовые требования заявления таких "совдэповских фирм" как "Черное море", "Укртелеком" и др. не перестают удивлять своей наглостью и тупостью... Долг вместе с квартирой автоматически переходит к новому хозяину... ))) Пусть тогда "черноморовцы" разъяснят всем нам что за существо такое этот "ДОЛГ" и каким образом он так свободно "передвигается" по планете??? Или может сама КВАРТИРА приходила к ним в офис и заключала договор на предоставление кабельного телевидения?
    На самом деле "Черному морю" лень искать должника по договору, и они думают что все люди - "лохи" и заплатят никуда не денутся.
    На Киевскую коллекторскую компанию Вы можете пожаловаться в прокуратуру, приложив к заявлению эти письма, так как деятельность подобных фирм в данный момент на Украине запрещена.
    Долг взыскать "ЧМ" сможет только через суд, но на Вас подавать в суд в связи с этим долгом они не смогут и 100% не будут...

    Так что просто игнорируйте и не парьтесь.
    Ни агенства недвижимости ни нотариусы при заключении сделок по недвижимому имуществу не требуют справку об отсутствии задолженности за кабельное телевидение. )

    С наступающим Вас Новым Годом!

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  9. Вверх #448
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой может быть штраф за граффити? К нам пришла тетка с казала, что ей разрисовали забот, кто рисовал она не видела и кто то дал ей мой адрес. Мой сын этого не делал. Кто помоет ей забор или поставит новый ей все равно, главное, что бы все было чисто. Пугает детской комнатой милиции. Мой сын знает, кто рисовал но только имена этих детей, адрес и фамилии не знает. Что мне делать? Спасибо

  10. Вверх #449
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой может быть штраф за граффити? К нам пришла тетка с казала, что ей разрисовали забот, кто рисовал она не видела и кто то дал ей мой адрес. Мой сын этого не делал. Кто помоет ей забор или поставит новый ей все равно, главное, что бы все было чисто. Пугает детской комнатой милиции. Мой сын знает, кто рисовал но только имена этих детей, адрес и фамилии не знает. Что мне делать? Спасибо
    Если Вы уверены что Ваш ребенок этого не делал (но как я понимаю он там был и видел кто рисовал) - то либо ничего не делайте и ждите как будут развиваться события, либо первой напишите заявление в милицию о совершенном административном правонарушении о котором узнали от своего несовершеннолетнего ребенка со всеми подробностями ( не имен ни адресов..., но узнает в лицо...), также в заявлении можете упомянуть гражданку "тетку" которая вместо того чтобы заявить в милицию о своем заборе, шантажирует Вас "детской комнатой" и необоснованно обвиняет вашего ребенка в росписи ее забора.
    Ничего уголовно наказуемого дети не совершили.
    Это административное правонарушение которое описано в
    Статтє 152. Порушення державних стандартів, норм
    і правил у сфері благоустрою населених пунктів,
    правил благоустрою територій населених пунктів

    Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері
    благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій
    населених пунктів -

    тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти
    до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на
    посадових осіб, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності -
    від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів
    громадян.

    А если деяние совершено несовершеннолетним то накажут родителей по
    Статтє 184. Невиконання батьками або особами, що їх
    замінюють, обов'язків щодо виховання дітей

    Ухилення батьків або осіб, які їх замінюють, від виконання
    передбачених законодавством обов'язків щодо забезпечення
    необхідних умов життя, навчання та виховання неповнолітніх дітей -
    тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
    до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення
    адміністративного стягнення, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Вчинення неповнолітніми віком від чотирнадцяти до
    шістнадцяти років правопорушення, відповідальність за яке
    передбачено цим Кодексом, -
    тягне за собою накладення штрафу на батьків або осіб, які їх
    замінюють, від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів
    громадян.

    С наступающим Вас Новым Годом!

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  11. Вверх #450
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Спасибо огромное! С наступающими праздниками!!!

  12. Вверх #451
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! С наступающими праздниками!!!
    И Вас поздравляю с Новым Годом!

    А так же после живого обсуждения вопроса с модератором форума Мыслителем, дополню ответ на Ваш вопрос , при обращении в милицию тетке откажут по
    Ст. 247 КУпАП:
    Обставини, що виключають провадження в справі
    про адміністративне правопорушення
    2) недосягнення особою на момент вчинення адміністративного
    правопорушення шістнадцятирічного віку.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #452
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от voolna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать?
    9. 01 2012 я нашел в почтовом ящике конверт в котором была "ПОСТАНОВА про відкриття виконавчого провадження" на сумму 1100 грн в пользу ЖСК. На самой постанове дата 11.11.2011, на штампе конверта 29.12.2011. Оказывается был суд (02.09.2011) и был издан судовой приказ на "Стягнення боргу у розмірі 1100 грн", о суде я ни слуху ни духу не знал?. На сегодняшний день сумма задолженности составляет около 800 грн. Пожалуста подскажите, что мне делать в этой ситуации?
    С уважением, Владимир
    PS.

    В бумажке был такой пункт
    5. Cторони виконавчого провадження мають право знайомитися з матеріалами виконавчого провадження, унесеними до Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень, за адресою в мережі Інтернет https://trade.informjust.ua/

    Я зашел на этот сайт, введя свои данные, там оно есть и мне там написало ВРУЧЕНО 9.01.2012 в 18.47
    Все просто ЖЭК в связи с задолженностью за коммуналку подал заявление в суд, и суд вынес приказ - "стягнути" с Вас. А вот дальше суд должен был выслать Вам копию судебного приказа с приложенными к ней заявлением ЖЕКа с дополнениями.
    Стаття 104. Надіслання боржникові копії судового наказу
    1. Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня
    надсилає його копію боржникові рекомендованим листом із
    повідомленням.
    2. Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається
    копія заяви стягувача з копіями доданих до неї документів.


    Вспомните, не получали ли Вы с почты в конце года подобных уведомлений, не отказывались ли от них, и проверьте почтовый ящик. (еще может быть такое что Вас просто не было дома когда приходил почтальон).
    Если нет - то Вы до этих пор не получили свою копию судебного приказа, а значит не имели возможности его обжаловать:

    Стаття 105. Форма і зміст заяви про скасування судового
    наказу та строки її подання
    1. Боржник має право протягом десяти днів з дня отримання
    копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву
    про його скасування. Заява про скасування судового наказу може
    також бути подана органами та особами, яким законом надано право
    захищати права, свободи та інтереси інших осіб.

    2. Заява про скасування судового наказу подається в суд у
    письмовій формі.

    3. У заяві про скасування судового наказу має бути зазначено:

    1) найменування суду, в який подається заява;

    2) ім'я (найменування) стягувача та боржника, а також ім'я
    (найменування) представника боржника, якщо заява подається
    представником, їхнє місце проживання або місцезнаходження;

    3) наказ, що оспорюється;

    4) посилання на обставини, які свідчать про повну або
    часткову необґрунтованість вимог стягувача;

    5) посилання на докази, якими боржник обґрунтовує свої
    заперечення проти вимог стягувача;

    6) перелік документів, що додаються до заяви.

    4. Заява підписується боржником або його представником і
    подається з її копією та копіями доданих до неї документів для
    надання стягувачеві.

    5. До заяви, яка подається представником боржника, має бути
    додано документ, що підтверджує його повноваження.

    6. До неналежно оформленої заяви про скасування судового
    наказу застосовуються норми статті 121 цього Кодексу.


    Поэтому нужно получить в суде приказ и подавать заяву в которой кроме обжалования приказа также просить суд "поновити строк" в связи с тем что приказ Вами получен только сейчас.

    Стаття 105-1. Розгляд заяви про скасування судового наказу

    1. Заява про скасування судового наказу реєструється у день
    її надходження до суду в порядку, встановленому частиною третьою
    статті 11-1 цього Кодексу, та не пізніше наступного дня
    передається визначеному судді.

    2. Заява боржника про скасування судового наказу, подана
    після закінчення строку, встановленого частиною першою статті 105
    цього Кодексу, залишається без розгляду, якщо суд за заявою особи,
    яка її подала, не знайде підстав для поновлення строку для подання
    цієї заяви. У разі якщо суд прийшов до висновку про поновлення
    строку на подання заяви про скасування судового наказу, який
    набрав законної сили, то в ухвалі про прийняття такої заяви до
    розгляду суд має вирішити питання про зупинення виконання судового
    наказу.

    3. Про залишення заяви про скасування судового наказу без
    розгляду чи про прийняття такої заяви до розгляду суд постановляє
    ухвалу.

    4. Питання про прийняття заяви про скасування судового наказу
    до розгляду суд вирішує не пізніше наступного дня після її
    передачі визначеному судді.

    5. Копія ухвали про прийняття заяви про скасування судового
    наказу до розгляду не пізніше наступного дня з дня її
    постановлення надсилається стягувачу та боржнику. Разом з копією
    ухвали стягувачу та боржнику надсилається повідомлення про час і
    місце розгляду заяви про скасування судового наказу, а стягувачу
    надсилається також копія такої заяви та доданих до неї документів.

    6. Заява про скасування судового наказу розглядається судом
    протягом десяти днів з дня постановлення ухвали про прийняття
    такої заяви до розгляду у відкритому судовому засіданні. Неявка
    осіб, належним чином повідомлених про час і місце розгляду заяви
    про скасування судового наказу, не перешкоджає розгляду такої
    заяви.

    7. Головуючий відкриває судове засідання і з'ясовує, хто із
    викликаних осіб з'явився, встановлює їх особу, перевіряє
    повноваження представників, після чого повідомляє зміст заяви про
    скасування судового наказу і з'ясовує думку осіб, які беруть
    участь у розгляді такої заяви.

    8. За результатами розгляду заяви про скасування судового
    наказу суд має право:

    1) залишити заяву про скасування судового наказу без
    задоволення;

    2) скасувати судовий наказ та роз'яснити, що заявлені
    стягувачем вимоги можуть бути розглянуті у позовному провадженні з
    додержанням загальних правил щодо пред'явлення позову;

    3) змінити судовий наказ.

    9. Про залишення заяви про скасування судового наказу без
    задоволення та про скасування судового наказу суд постановляє
    ухвалу, а в разі зміни судового наказу видає судовий наказ.

    Змінений судовий наказ чи судовий наказ, щодо якого суд
    прийняв ухвалу про залишення заяви про його скасування без
    задоволення, можуть бути оскаржені в апеляційному порядку,
    встановленому цим Кодексом.


    В исполнительную службу подается заявление о приостановлении производства в связи с обжалованием судебного приказа.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #453
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Здравствуйте Negoro-69! Прежде всего хочу Вас поблагодарить за оказанную мне помощь, всё слава богу разрешилось. Огромное Вам спасибо.
    Если можете помогите с таким вопросом. Кум хочет купить квартиру находясь в браке. Деньги вкладывает только свои, как её купить только на себя. Квартира отобрана исполнительной властью за какие то там долги, продаёт её агенство недвижимости. Какие правоустанавливающие документы можно у них затребовать.

  15. Вверх #454
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Negoro-69! Прежде всего хочу Вас поблагодарить за оказанную мне помощь, всё слава богу разрешилось. Огромное Вам спасибо.
    Если можете помогите с таким вопросом. Кум хочет купить квартиру находясь в браке. Деньги вкладывает только свои, как её купить только на себя. Квартира отобрана исполнительной властью за какие то там долги, продаёт её агенство недвижимости. Какие правоустанавливающие документы можно у них затребовать.
    Рад, что у Вас все разрешилось...
    Существует несколько способов юридически приобретенную в браке недвижимость закрепить за одним из супругов, это и брачный контракт, и согласительной распиской со стороны второго супруга что куплено за личные деньги, и т. д. Но все эти договора и контракты можно обжаловать в суде при разделе имущества, и поделить как совместно нажитое в браке.
    Поэтому советую Вашему куму поступить следующим образом:
    Пусть квартиру купит на своих родителей, а потом они ему ее подарят. Это 100% вариант который никак невозможно изменить, т. к. подаренное имущество одному из супругов - собственность которая не является совместно нажитой в браке.
    При покупке проблемной квартиры лучше на сделку привлечь юриста для изучения договоров и законности продажи исполнителями недвижимости.
    Нужно проверить:
    - свидетельство о праве собственности;
    - документ о том, как была приобретена квартира (свидетельство о праве на наследство; соответствующие договора, решение суда)
    - разрешение второго супруга (для лиц, состоящих в браке) на покупку и продажу квартиры;
    - технический паспорт квартиры;
    - выписка из домовой книги
    - разрешения из органов опеки и попечительства (если есть несовершеннолетние);
    - справки из ЖЭУ об отсутствии задолженности по квартплате;
    - копия финансово-лицевого счета.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  16. Вверх #455
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Вчера смотрели квартиру, понравилось. Хозяева предложили сами написать на кума дарственную, так говорят проще, и налог там какой то не надо платить. В чём отличается дарение от родственников дарением от других лиц? Да забыл сказать, квартира не та что отобрана исполнительной властью, ту кум решил не брать, там схема непонятная, сегодня деньги, в марте ключи и документы, причем деньги наличкой агенству недвижимости.
    Последний раз редактировалось skreep_t; 13.01.2012 в 07:12.

  17. Вверх #456
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Вчера смотрели квартиру, понравилось. Хозяева предложили сами написать на кума дарственную, так говорят проще, и налог там какой то не надо платить. В чём отличается дарение от родственников дарением от других лиц? Да забыл сказать, квартира не та что отобрана исполнительной властью, ту кум решил не брать, там схема непонятная, сегодня деньги, в марте ключи и документы, причем деньги наличкой агенству недвижимости.
    Сейчас многие продают квартиры по дарственной. Это не проще - а дешевле, т. к. при купле-продаже ввели обязательную оценку жилья по рыночной стоимости и все налоги и пошлины платятся исходя из этой суммы оценки.
    А при дарении одариваемый заплатит 5% от стоимости жилья но по оценке БТИ (балансовой стоимости).
    При дарении родственнику первой степени родства (дети, супруги, родители) ставка налога - 0%.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  18. Вверх #457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Вчера смотрели квартиру, понравилось. Хозяева предложили сами написать на кума дарственную, так говорят проще, и налог там какой то не надо платить. В чём отличается дарение от родственников дарением от других лиц? Да забыл сказать, квартира не та что отобрана исполнительной властью, ту кум решил не брать, там схема непонятная, сегодня деньги, в марте ключи и документы, причем деньги наличкой агенству недвижимости.
    Будьте предельно осторожны и внимательны. В договоре купли-продажи, как один из самых важных нюансов, закрепляется факт расчетов между сторонами - четко видна сумма денежных средств, переданная в счет оплаты за товар (в нашем случае за объект недвижимости). Так, если впоследствии пытаться признавать договор купли-продажи недействительным (не важно, по каким обстоятельствам, этого предусмотреть невозможно) и просить о двусторонней реституции (вернуть все на свои места), Вы возвращаете продавцу квартиру, он Вам деньги, сумма которых закреплена в договоре.
    При дарении, сами понимаете, факта расчета между сторонами не закрепляется. Конечно, Вы можете взять расписку, что продавец получил в качеству оплаты за квартиру столько-то денег, а на самом деле это дарение и т.д. и т.п.....
    Поэтому, так допустимо делать только лишь при очень тесных отношениях с людьми.
    Советую не рисковать. К тому же не стиральную машинку покупаете )

  19. Вверх #458
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Сейчас многие продают квартиры по дарственной. Это не проще - а дешевле, т. к. при купле-продаже ввели обязательную оценку жилья по рыночной стоимости и все налоги и пошлины платятся исходя из этой суммы оценки.
    А при дарении одариваемый заплатит 5% от стоимости жилья но по оценке БТИ (балансовой стоимости).
    При дарении родственнику первой степени родства (дети, супруги, родители) ставка налога - 0%.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Извините, что продублировал. Не видел Ваше сообщение.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:35.

  20. Вверх #459
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от mayboroda2 Посмотреть сообщение
    Извините, что продублировал. Не видел Ваше сообщение.
    Спасибо, Вы все правильно дополнили, просто им дарение и нужно ( т.к. он состоит в браке)

  21. Вверх #460
    Посетитель Аватар для starbort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    411
    Уважаемый Игорь Николаевич, разъясните пожалуста ситуацию. Мною в декабре 2011 года был приобретен земельный участок в области. Сделка была оформлена у нотариуса со всеми необходимыми проформами и оплатой налогов. Нотариус сообщил, что после сделки все документы необходимо сдать в "земельные ресурсы" по месту нахождения участка для регистрации. В настоящее время "земельные ресурсы" закрыты и приём граждан в этой организации планируется начать с февраля месяца 2012 года. У меня, как собственника, возник вопрос относительно уплаты земельного налога. Участок еще не зарегистрирован, следовательно я не являюсь полноценным владельцем. Подскажите пожалуйста какая процедура оплаты земельного налога (каким образом мне производить оплату и с какого числа)??? Возможно ли наложения штрафов если документы не поданы в "земельные ресурсы" вовремя??? Существует ли граничный период подачи документов в "земельные ресурсы" и какова продолжительность рассмотрения и регистрации???
    Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 23 из 290 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения