Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 228 из 290 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #4541
    Добрый день, суть вопроса такова, после сильного снегопада 27-28 февраля под тяжестью снега упал козырек балкона на машину которая стояла на тротуаре под балконом. Собственник авто требует компенсации на ремонт, получил отказ, и хочет его получить через суд. Какие его шансы выиграть суд ? Учитывая факт что состояние козырька было идеальное а машина стаяла в неположенном месте.


  3. Вверх #4542
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от дембицкая ирина Посмотреть сообщение
    Добрый день, суть вопроса такова, после сильного снегопада 27-28 февраля под тяжестью снега упал козырек балкона на машину которая стояла на тротуаре под балконом. Собственник авто требует компенсации на ремонт, получил отказ, и хочет его получить через суд. Какие его шансы выиграть суд ? Учитывая факт что состояние козырька было идеальное а машина стаяла в неположенном месте.
    имеет право обратиться в суд, судья на основании предоставленных сторонами доказательств примет решение, законность которого имеют право обжаловать стороны в апелляционном суде
    исходя из данных в вопросе оценить шансы не имею возможности


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #4543
    Новичок Аватар для beauty*
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    24
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,если утеряно свидетельство о праве личной собственности,можно ли его восстановить и где. Спасибо.

    Отправлено с моего L21 через Tapatalk

  5. Вверх #4544
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от beauty* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,если утеряно свидетельство о праве личной собственности,можно ли его восстановить и где. Спасибо
    за дубликатом обратитесь в орган, который выдавал свидетельство, с документами удостоверяющими личность


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #4545
    Новичок Аватар для beauty*
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    за дубликатом обратитесь в орган, который выдавал свидетельство, с документами удостоверяющими личность


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Это свидетельство моей прабабушки она умерла и где она его получала мы не знаем.(((

    Отправлено с моего L21 через Tapatalk

  7. Вверх #4546
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от beauty* Посмотреть сообщение
    Это свидетельство моей прабабушки она умерла и где она его получала мы не знаем.(((
    Вы вступаете в наследство, Вам дубликат не выдадут
    в течение 6 месяцев с момента открытия наследства обратитесь к нотариусу по месту последнего проживания наследодателя для оформления заявления о принятии наследства
    если нотариус сможет получить информацию о праве собственности наследодателя посредством запросов - выдаст Вам (наследнику) свидетельство о праве на наследство, если не сможет - откажет в выдаче, тогда за признанием права собственности в порядке наследования на имущество, документы на которое утеряны, наследник должен обратиться в суд

    понадобится помощь - звоните


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #4547
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    882
    Репутация
    229
    Добрый день, Игорь Николаевич!
    Подскажите пожалуйста.
    Мой муж и старший ребенок (5лет) прописанны в квартире государственной (жекавской), документов на квартиру нет, она в аварийном фонде.
    Сейчас я рожать буду второго ребенка, нужно прописать по месту прописки отца новорожденного и меня (жену).
    Куда подаются документы, какие документы и пропишут ли? В той квартире никто не живет, имеется задолженность по коммуналке.
    03.03.13
    06.05.18

  9. Вверх #4548
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от KolosokNA Посмотреть сообщение
    Добрый день, Игорь Николаевич!
    Подскажите пожалуйста.
    Мой муж и старший ребенок (5лет) прописанны в квартире государственной (жекавской), документов на квартиру нет, она в аварийном фонде.
    Сейчас я рожать буду второго ребенка, нужно прописать по месту прописки отца новорожденного и меня (жену).
    Куда подаются документы, какие документы и пропишут ли? В той квартире никто не живет, имеется задолженность по коммуналке.
    Ребёнок регистрируется по месту регистрации места проживания родителей (одного из родителей) вне зависимости от того, являются ли родители владельцами жилья, и не зависимо от задолженностей
    обратитесь в центр предоставления административных услуг
    необходимы: свидетельство о рождении; паспорта родителей


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #4549
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    882
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Ребёнок регистрируется по месту регистрации места проживания родителей (одного из родителей) вне зависимости от того, являются ли родители владельцами жилья, и не зависимо от задолженностей
    обратитесь в центр предоставления административных услуг
    необходимы: свидетельство о рождении; паспорта родителей


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    спасибо!!!
    03.03.13
    06.05.18

  11. Вверх #4550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Заказала новый техпаспорт на квартиру, в старом есть ошибка в этаже , который не соответствует моей квартире, и на техпаспорте нет подписи и печати БТИ - только агенства , (исправить ошибку в техпаспорте отказались, ссылаясь на то ,что это не они техпаспорт делали (документы на квартиру , с приватизацией делало агенство , которое прекратило свое существование ) , квартира зарегистрирована в БТИ до 2013 года , в БТИ сообщили , что сейчас техпаспорт на квартиру делают нового формата, как БТИ с юридической стороны должно прописать информацию в новый техпаспорт со старого ( в старом указана доля и документ , подтверждающий право собственности(право собственности , что его выдал завод, номер , дата). Спасибо.

  12. Вверх #4551
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от V ИЛАТАН Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заказала новый техпаспорт на квартиру, в старом есть ошибка в этаже , который не соответствует моей квартире, и на техпаспорте нет подписи и печати БТИ - только агенства , (исправить ошибку в техпаспорте отказались, ссылаясь на то ,что это не они техпаспорт делали (документы на квартиру , с приватизацией делало агенство , которое прекратило свое существование ) , квартира зарегистрирована в БТИ до 2013 года , в БТИ сообщили , что сейчас техпаспорт на квартиру делают нового формата, как БТИ с юридической стороны должно прописать информацию в новый техпаспорт со старого ( в старом указана доля и документ , подтверждающий право собственности(право собственности , что его выдал завод, номер , дата). Спасибо.
    Ваш вопрос требует изучения имеющихся документов, вслепую ответить не смогу
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #4552
    Новичок Аватар для ЛюбаVа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Здравствуйте. Я планирую уехать в другую страну и у меня может не быть возможности приехать в любой момент. У меня тут остается квартира, которую, возможно, нужно будет продать без меня. Возможно ли сделать доверенность на папу? Доверенность нужна для продажи и для вообще всех вопросов которые могут возникнуть с квартирой, например, что-то подписать в ОСМД. Сильно ли сложно сделать дарственную? Во сколько обойдется примерно вариант с доверенностью и вариант с дарственной?

  14. Вверх #4553
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ЛюбаVа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я планирую уехать в другую страну и у меня может не быть возможности приехать в любой момент. У меня тут остается квартира, которую, возможно, нужно будет продать без меня. Возможно ли сделать доверенность на папу? Доверенность нужна для продажи и для вообще всех вопросов которые могут возникнуть с квартирой, например, что-то подписать в ОСМД. Сильно ли сложно сделать дарственную? Во сколько обойдется примерно вариант с доверенностью и вариант с дарственной?
    если подарите отцу - то в случае возникновения необходимости продажи в течении трех лет с момента дарения попадете на подоходный налог и военный сбор
    Вам подойдет доверенность, желательно целевая, то есть конкретно на распоряжение этой квартирой, продажу за цену на усмотрение доверенного лица


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2018 в 15:42.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #4554
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    33
    Здравствуйте...ребенку 3 года,но он до сих пор не прописан т.к. отец ребенка записал на себя при рождении и бросил сразу...он не участвует в жизни его вообще,год не могу добиться алиментов .....я даже не знаю где он проживает..естественно без его согласия не могу прописать,встать на очередь в садик....подскажите как мне быть?

  16. Вверх #4555
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от MODINA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...ребенку 3 года,но он до сих пор не прописан т.к. отец ребенка записал на себя при рождении и бросил сразу...он не участвует в жизни его вообще,год не могу добиться алиментов .....я даже не знаю где он проживает..естественно без его согласия не могу прописать,встать на очередь в садик....подскажите как мне быть?
    лишать такого "отца" родительских прав
    обязанности - алименты останутся
    все решения по ребенку (регистрация места проживания, выезды за границу, детсад, школа, смена фамилии и т. д.) будете принимать самостоятельно

    надумаете - звоните


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2018 в 15:42.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #4556
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Игорь Николаевич добрый день!
    Моя мама изначально начала платить "услуги" СДПТ, она планирует продавать квартиру, в жкс ей сказали что если у нее будет долг по сдпт услугам, ей во-первых субсидии не назначат, во вторых могут отобрать квартиру за долг. Посчитали в этом месяце моей маме 400грн СДПТ, она в шоке...пенсия 1600грн. Мама ходила в КП "ЖКС" Портофранковский", ругалась с ними не однократно...уже идти туда не хочет, больное сердце, только до слез доводят. Мы помогаем моей маме как можем, но коммунальные+сдпт=геноцид для пенсионеров.
    -договор с жкс не подписывали!
    Планирую пойти в жкс ругаться...с чего нам начать?!
    Во дворе как и у всех услуги не оказываются, акт- претензию уже писали, результата - 0!!
    Является ли законным не начислять субсидии, при не оплате сдпт?!
    Спасибо за помощь!

    П.С. Оплачивать услуги сдпт она начала, после беседы с сотрудниками жкс - я так понимаю что отобрать квартиру они не могут, в моем понимании это шантаж.Мама боится и платит. Что делать?!
    Последний раз редактировалось Bangkok; 01.04.2018 в 15:57.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  18. Вверх #4557
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич добрый день!
    Моя мама изначально начала платить "услуги" СДПТ, она планирует продавать квартиру, в жкс ей сказали что если у нее будет долг по сдпт услугам, ей во-первых субсидии не назначат, во вторых могут отобрать квартиру за долг. Посчитали в этом месяце моей маме 400грн СДПТ, она в шоке...пенсия 1600грн. Мама ходила в КП "ЖКС" Портофранковский", ругалась с ними не однократно...уже идти туда не хочет, больное сердце, только до слез доводят. Мы помогаем моей маме как можем, но коммунальные+сдпт=геноцид для пенсионеров.
    -договор с жкс не подписывали!
    Планирую пойти в жкс ругаться...с чего нам начать?!
    Во дворе как и у всех услуги не оказываются, акт- претензию уже писали, результата - 0!!
    Является ли законным не начислять субсидии, при не оплате сдпт?!
    Спасибо за помощь!
    ругаться бесполезно
    постоянно фиксируйте актами отсутствие оказания услуг за которые ЖКС требует оплату и не оплачивайте не оказанные услуги, ждите пока ЖКС не подаст в суд о взыскании долга (либо получите судебный приказ), вот тогда в суде и предъявите акты - суд откажет ЖКС взыскать с матери долг

    по субсидиям точно не подскажу... обратитесь к юристам специализирующимся на ЖКХ


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #4558
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Спасибо большое!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  20. Вверх #4559
    Посетитель Аватар для Френк7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    403
    Репутация
    590
    Добрый день Игорь Николаевич! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Продается 2-х комнатная квартира и тут же покупается 3-х комнатная, две сделки в один и тот же день. Продавцы 2-х комнатной квартиры, 2 собственника - отец и сын. Сын уходит в рейс и делает доверенность на тёщу. Предварительный договор был оформлен на сына, но подписан отцом и новым покупателем. У отца есть риск, что его не позовут на сделку, а совершат без него, а деньги и документы за квартиру заберет теща? Просто после всех семейных неурядец, уже не понято будет ли покупаться 3-х комнатная квартира, и в ней один из собственников работает за границей, и его часть продается по доверенности, но это уже второй вопрос, пока больше интересует продажа первой квартиры, есть риск , что отец останется обманутым?

  21. Вверх #4560
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Френк7 Посмотреть сообщение
    Добрый день Игорь Николаевич! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Продается 2-х комнатная квартира и тут же покупается 3-х комнатная, две сделки в один и тот же день. Продавцы 2-х комнатной квартиры, 2 собственника - отец и сын. Сын уходит в рейс и делает доверенность на тёщу. Предварительный договор был оформлен на сына, но подписан отцом и новым покупателем. У отца есть риск, что его не позовут на сделку, а совершат без него, а деньги и документы за квартиру заберет теща? Просто после всех семейных неурядец, уже не понято будет ли покупаться 3-х комнатная квартира, и в ней один из собственников работает за границей, и его часть продается по доверенности, но это уже второй вопрос, пока больше интересует продажа первой квартиры, есть риск , что отец останется обманутым?
    если отец является собственником 1/2 квартиры то продать всю квартиру без его участия невозможно, если конечно он так же не дал доверенность на тещу или другое лицо
    продать половину квартиры не уведомив о праве первого выкупа отца - теща так же не сможет


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 228 из 290 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения