Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 5 из 290 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #81
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Отпуск за свой счет
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я работаю на госпредприятии,меня интересует на какой максимальный срок я могу взять отпуск за свой счет?
    Спасибо.
    Законом України "Про відпустки"

    ВІДПУСТКИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ

    Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що
    надається працівникові в обов'язковому порядку

    Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням
    працівника надається в обов'язковому порядку:

    1) матері або батьку, який виховує дітей без матері (в тому
    числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному
    закладі), що має двох і більше дітей віком до 15 років або
    дитину-інваліда, - тривалістю до 14 календарних днів щорічно;
    2) чоловікові, дружина якого перебуває у післяпологовій
    відпустці, - тривалістю до 14 календарних днів;
    3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій
    статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо
    дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в
    медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною
    шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет
    I типу (інсулінозалежний), - не більш як до досягнення дитиною
    шістнадцятирічного віку; ( Пункт 3 статті 25 в редакції Закону
    N 2318-IV ( 2318-15 ) від 12.01.2005 )
    4) ветеранам війни, особам, які мають особливі заслуги перед
    Батьківщиною, та особам, на яких поширюється чинність Закону
    України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального
    захисту" ( 3551-12 ), - тривалістю до 14 календарних днів щорічно;
    5) особам, які мають особливі трудові заслуги перед
    Батьківщиною, - тривалістю до 21 календарного дня щорічно;
    6) пенсіонерам за віком та інвалідам III групи - тривалістю
    до 30 календарних днів щорічно;
    7) інвалідам I та II груп - тривалістю до 60 календарних днів
    щорічно;
    8) особам, які одружуються, - тривалістю до 10 календарних
    днів;
    9) працівникам у разі смерті рідних по крові або по шлюбу:
    чоловіка (дружини), батьків (вітчима, мачухи), дитини (пасинка,
    падчірки), братів, сестер - тривалістю до 7 календарних днів без
    урахування часу, необхідного для проїзду до місця поховання та
    назад; інших рідних - тривалістю до 3 календарних днів без
    урахування часу, необхідного для проїзду до місця поховання та
    назад;
    10) працівникам для догляду за хворим рідним по крові або по
    шлюбу, який за висновком медичного закладу потребує постійного
    стороннього догляду, - тривалістю, визначеною у медичному
    висновку, але не більше 30 календарних днів;
    11) працівникам для завершення санаторно-курортного лікування
    - тривалістю, визначеною у медичному висновку;
    12) працівникам, допущеним до вступних іспитів у вищі
    навчальні заклади, - тривалістю 15 календарних днів без урахування
    часу, необхідного для проїзду до місцезнаходження навчального
    закладу та назад;
    13) працівникам, допущеним до складання вступних іспитів в
    аспірантуру з відривом або без відриву від виробництва, а також
    працівникам, які навчаються без відриву від виробництва в
    аспірантурі та успішно виконують індивідуальний план підготовки, -
    тривалістю, необхідною для проїзду до місцезнаходження вищого
    навчального закладу або закладу науки і назад;
    14) сумісникам - на термін до закінчення відпустки за
    основним місцем роботи;
    15) ветеранам праці - тривалістю до 14 календарних днів
    щорічно;
    16) працівникам, які не використали за попереднім місцем
    роботи щорічну основну та додаткові відпустки повністю або
    частково і одержали за них грошову компенсацію, - тривалістю до 24
    календарних днів у перший рік роботи на даному підприємстві до
    настання шестимісячного терміну безперервної роботи; ( Пункт 16
    частини першої статті 25 в редакції Закону N 2073-III ( 2073-14 )
    від 02.11.2000 )
    17) працівникам, діти яких у віці до 18 років вступають до
    навчальних закладів, розташованих в іншій місцевості, - тривалістю
    12 календарних днів без урахування часу, необхідного для проїзду
    до місцезнаходження навчального закладу та у зворотному напрямі.
    За наявності двох або більше дітей зазначеного віку така
    відпустка надається окремо для супроводження кожної дитини.
    ( Частину першу статті 25 доповнено пунктом 17 згідно із Законом
    N 2622-IV ( 2622-15 ) від 02.06.2005 )

    Працівникам, які навчаються без відриву від виробництва в
    аспірантурі, протягом четвертого року навчання надається за їх
    бажанням один вільний від роботи день на тиждень без збереження
    заробітної плати.

    Стаття 26. Відпустка без збереження заробітної плати за
    згодою сторін

    За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може
    надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін,
    обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим
    ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:51.


  3. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Использование служебного положения для использования приватных данных

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, какую ответственность несет компания-продавец мобильных телефонов при следующем нарушении прав покупателя: на эти выходные я попала в дождь, и мой мобильный "умер". Зашла в ближайший магазин и купила новый телефон (чек о покупке есть), а также попросила перезалить все данные со старого телефона на новый, так как в доме уже два дня не было света. На перенос данных чек тоже есть.

    На следующий день мне позвонили из магазина и сказали, что все готово, но возникли некоторые технические проблемы: не смогли перенести заново всю базу контактов с моего старого телефона, так как на новом (!) телефоне уже есть 700 контактов – смогли записать только часть моей базы. Когда я пришла в магазин и заглянула в контакты, я поняла, что все эти 700 контактов, о которых мне говорили – просто не мои, в чем мне пришлось долго убеждать мастера. Я тогда еще отметила про себя, что это удивительно - мне записали на новый (с нуля) телефон чужую базу данных, значит, и моя у них тоже могла остаться?

    Так и оказалось - по моей просьбе мне вторично перезаписали на телефон уже только мою базу данных контактов (которая почему-то осталась на компьютере мастера). Пока база переносилась, мастер и еще один сотрудник магазина сидели за компьютером и разглядывали какие-то фотографии, улыбались и поглядывали на меня. У меня родилось впечатление, что они смотрят и комментируют мою базу фотографий. Так оно и оказалось. Я попросила сотрудника магазина освободить мне место рядом с мастером и попросила мастера удалить базу моих контактов из его компьютера - он удалил ее. На мою просьбу удалить из его компьютера мою базу аудиозаписей и фотографий мастер ответил, что это не мои данные - хотя было видно, что время создания всех трех папок различается буквально на секунды. Когда я все-таки настояла на том, чтобы он открыл эти две папки, чтобы доказать мне, что они точно не мои, он нехотя открыл их, сказал "ой" и тут ему уже пришлось их таки удалить - и с диска, и из корзины.

    Придя домой, я позвонила в еще один магазин этой сети и попросила соединить меня с кем-то из руководства, кратко обозначив суть вопроса. Но так как я позвонила за несколько минут до конца их рабочего дня, меня попросили перезвонить на следующий день. Единственный вопрос, который мне задали, попросила ли я у мастера жалобную книгу. Я ее не просила, так как была, мягко говоря, в шоке от произошедшего.

    Подскажите, пожалуйста, с письмом какого содержания мне нужно обратиться в компанию для возмещения морального ущерба? "Крови" самой компании-владелицы сети магазинов я не хочу, так как понимаю, что один такой вот "мастер" может испортить репутацию какой угодно компании. Хочется какой-то компенсации от самого мастера. Причем больше хочется моральной, а не материальной компенсации, думаю, Вы меня понимаете))) Догадываюсь, что так поступали не только со мной, а иначе откуда бы взялась залитая мне первоначально база данных чужих контактов на новый, специально принесенный со склада экземпляр телефона, чтобы не продавать тот, который был на витрине?

    И еще хочется, чтобы компания меня действительно "услышала", а не попыталась бы доказать, что ничего этого не было, и все это мне только привиделось. Соответственно, понимаю, что для этого нужно обратиться с письменным заявлением, но не совсем понимаю, какого именно содержания и на чье имя? Директор компании находится в другом городе – а значит писать туда – это, скорее всего, длинная история получится.

    Извините за длинное описание инцидента. Заранее благодарю за ответ.

  4. Вверх #83
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Использование служебного положения для использования приватных данных

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, какую ответственность несет компания-продавец мобильных телефонов при следующем нарушении прав покупателя: на эти выходные я попала в дождь, и мой мобильный "умер". Зашла в ближайший магазин и купила новый телефон (чек о покупке есть), а также попросила перезалить все данные со старого телефона на новый, так как в доме уже два дня не было света. На перенос данных чек тоже есть.

    На следующий день мне позвонили из магазина и сказали, что все готово, но возникли некоторые технические проблемы: не смогли перенести заново всю базу контактов с моего старого телефона, так как на новом (!) телефоне уже есть 700 контактов – смогли записать только часть моей базы. Когда я пришла в магазин и заглянула в контакты, я поняла, что все эти 700 контактов, о которых мне говорили – просто не мои, в чем мне пришлось долго убеждать мастера. Я тогда еще отметила про себя, что это удивительно - мне записали на новый (с нуля) телефон чужую базу данных, значит, и моя у них тоже могла остаться?

    Так и оказалось - по моей просьбе мне вторично перезаписали на телефон уже только мою базу данных контактов (которая почему-то осталась на компьютере мастера). Пока база переносилась, мастер и еще один сотрудник магазина сидели за компьютером и разглядывали какие-то фотографии, улыбались и поглядывали на меня. У меня родилось впечатление, что они смотрят и комментируют мою базу фотографий. Так оно и оказалось. Я попросила сотрудника магазина освободить мне место рядом с мастером и попросила мастера удалить базу моих контактов из его компьютера - он удалил ее. На мою просьбу удалить из его компьютера мою базу аудиозаписей и фотографий мастер ответил, что это не мои данные - хотя было видно, что время создания всех трех папок различается буквально на секунды. Когда я все-таки настояла на том, чтобы он открыл эти две папки, чтобы доказать мне, что они точно не мои, он нехотя открыл их, сказал "ой" и тут ему уже пришлось их таки удалить - и с диска, и из корзины.

    Придя домой, я позвонила в еще один магазин этой сети и попросила соединить меня с кем-то из руководства, кратко обозначив суть вопроса. Но так как я позвонила за несколько минут до конца их рабочего дня, меня попросили перезвонить на следующий день. Единственный вопрос, который мне задали, попросила ли я у мастера жалобную книгу. Я ее не просила, так как была, мягко говоря, в шоке от произошедшего.

    Подскажите, пожалуйста, с письмом какого содержания мне нужно обратиться в компанию для возмещения морального ущерба? "Крови" самой компании-владелицы сети магазинов я не хочу, так как понимаю, что один такой вот "мастер" может испортить репутацию какой угодно компании. Хочется какой-то компенсации от самого мастера. Причем больше хочется моральной, а не материальной компенсации, думаю, Вы меня понимаете))) Догадываюсь, что так поступали не только со мной, а иначе откуда бы взялась залитая мне первоначально база данных чужих контактов на новый, специально принесенный со склада экземпляр телефона, чтобы не продавать тот, который был на витрине?

    И еще хочется, чтобы компания меня действительно "услышала", а не попыталась бы доказать, что ничего этого не было, и все это мне только привиделось. Соответственно, понимаю, что для этого нужно обратиться с письменным заявлением, но не совсем понимаю, какого именно содержания и на чье имя? Директор компании находится в другом городе – а значит писать туда – это, скорее всего, длинная история получится.

    Извините за длинное описание инцидента. Заранее благодарю за ответ.
    К сожалению такое свинство у нас происходит очень часто, потому что либо такие инциденты оканчиваются безнаказанно, либо "жертвы" вообще ни о чем не подозревают... Что Вам посоветовать? Конечно нужно этих работников наказать! Узнайте их фамилии и напишите жалобы на них и на имя директора этого магазина, и на имя директора этой сети, в которой все подробно опишите, и потребуйте увольнения этих работников за недобросовестное выполнение своих обязанностей. Директору магазина эту жалобу лучше передать лично, при ней вписать жалобу в ЖК, сообщить что отсылаете жалобу их руководству в другой город, и намекнуть что если меры не будут приняты, Вы этого так не оставите и пусть ждут проверок с различных проверяющих органов...
    Думаю это будет лучшей компенсацией морального ущерба, а Вам на будущее советую разрешать ремонтировать Ваш телефон мастеру только в Вашем присутствии, объяснив наличием конфиденциальной информации.

  5. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Шановный а ну просвятите сироту казанскую плиз , при подачи апеляции (хозяйственный спор) ИТЗ плотют? в ХПКУ не нашел,есть только ссылка на уплату мыта.спасибо

  6. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Спасибо большое за ответ!

  7. Вверх #86
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Інформаційне забезпечення справи
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Шановный а ну просвятите сироту казанскую плиз , при подачи апеляции (хозяйственный спор) ИТЗ плотют? в ХПКУ не нашел,есть только ссылка на уплату мыта.спасибо
    ОТВЕТ:
    ИТО при рассмотрении дела в хозяйственном суде уплачиваются единоразово при подаче иска истцом и не требуют дополнительной оплаты при подаче апелляционных или кассационных жалоб.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:51.

  8. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Добрый день! вы не подскажите,занимаетесь ли вы такими вопросами. Есть решение суда от марта 2010г о пересчете Депортаментом труда пособия по уходу за реб до трех лет в размере прож мин, апелляций не было., Открыто исполтит производство по этому решению судав июле-авг 2010г. Оно тоже не было обжаловано. И тишина!!!!!... Недавно пришло письмо мне как третьей стороне о том ,что Депортамент подал в суд админ иск на исполнит службу в той части,чтоб признать неправомерным то,что за неисполнения решения суда его штрафуют исполнители..
    Можете ли реально вы добиться исполнения решения суда? Цена вопроса? Если нет, то можете посоветовать,что делать(жаловаться куда-то)?

  9. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для вступления в наследство необходимо обратиться в нотариальную контору строго по месту нахождения наследуемого имущества или можно в любую государственную? И можно узнать точный перечень необходимых документов (имущество - квартира с долевой приватизацией; наследнику и так принадлежит 50% этой квартиры, может ли это как-то упростить процедуру вступления в наследство? ).

  10. Вверх #89
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! вы не подскажите,занимаетесь ли вы такими вопросами. Есть решение суда от марта 2010г о пересчете Депортаментом труда пособия по уходу за реб до трех лет в размере прож мин, апелляций не было., Открыто исполтит производство по этому решению судав июле-авг 2010г. Оно тоже не было обжаловано. И тишина!!!!!... Недавно пришло письмо мне как третьей стороне о том ,что Депортамент подал в суд админ иск на исполнит службу в той части,чтоб признать неправомерным то,что за неисполнения решения суда его штрафуют исполнители..
    Можете ли реально вы добиться исполнения решения суда? Цена вопроса? Если нет, то можете посоветовать,что делать(жаловаться куда-то)?
    Пришлите мне скан. копию решения суда, исполнительного листа, и постановления об открытии исполнительного производства.
    Какой у Вас район?
    Попробуем помочь...

    [email protected]

    Освободите свой личный входящий почт. ящик на форуме, он переполнен.

  11. Вверх #90
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Наследование имущества
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для вступления в наследство необходимо обратиться в нотариальную контору строго по месту нахождения наследуемого имущества или можно в любую государственную? И можно узнать точный перечень необходимых документов (имущество - квартира с долевой приватизацией; наследнику и так принадлежит 50% этой квартиры, может ли это как-то упростить процедуру вступления в наследство? ).
    Процедура наследования в вашем случае и так проста. С документами подтверждающими собственность на эту квартиру, свидетельством о смерти, документами подтверждающими родство вам необходимо явиться к государственному нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества. По прошествии полугода с момента открытия наследства, наследник получит его.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:51.

  12. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Пришлите мне скан. копию решения суда, исполнительного листа, и постановления об открытии исполнительного производства.
    Какой у Вас район?
    Попробуем помочь...

    [email protected]

    Освободите свой личный входящий почт. ящик на форуме, он переполнен.
    ок. район приморский.

  13. Вверх #92
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    ок. район приморский.
    Ждем документы

  14. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Наследование имущества


    Процедура наследования в вашем случае и так проста. С документами подтверждающими собственность на эту квартиру, свидетельством о смерти, документами подтверждающими родство вам необходимо явиться к государственному нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества. По прошествии полугода с момента открытия наследства, наследник получит его.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:51.

  15. Вверх #94
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    ДТП внаслідок якого я отримав легкі ушкодження
    17.12.2010 сталося ДТП внаслідок якого я отримав легкі ушкодження, а мій автомобіль розбитий (ремонту не підлягає). Поки я лікувався у лікарні, винуватець ДТП 16.01.2011 перереєстрував своє авто, а згодом і продав документи від нього.
    В лютому цього року я нарешті отримав рішення суду про відшкодування мені матеріальної і моральної шкоди в розмірі 20 тис. грн.
    Винуватець офіційно не працює, майна не має і віддавати щось відмовляється...
    Чи є якісь правові мехінізми утримання з нього суми боргу?
    ВІДПОВІДЬ:

    При відсутності коштів і майна державний виконавець повинен установити звернення стягнення на зарплату, різноманітню допомогу. Стягнення на заробітну плату (заробіток), пенсію, стипендію та інші доходи боржника звертається при відсутності у боржника коштів на рахунках у фінансових установах, відсутності чи недостатності майна боржника для повного покриття належних до стягнення сум, а також при виконанні рішень про стягнення періодичних платежів та стягнень на суму, що не перевищує двох мінімальних розмірів заробітної плати. (ст.67 ЗУ "Про виконавче провадження"). Але Ваш боржник не працює офіційно. Тоді треба доказувати, що він в дійсності працює, але без оформлення трудових відносин. Взагалі то, погана ситуація, треба було раніше думати і подавати заяву про забезпечення позова, щоб наклали арешт на майно. А зараз це теж саме, що "закривати ворота дома, де вже вкрали машину". Запізно. Треба чекати. Можливо майно в нього появиться.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:52.

  16. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Ждем документы
    док еще не могу скинуть. мне еще их не отсканировали
    а вообще реально добиться перерасчета и выплаты?

  17. Вверх #96
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    док еще не могу скинуть. мне еще их не отсканировали
    а вообще реально добиться перерасчета и выплаты?
    Перерасчета Вы уже добились решением суда. Теперь нужно заставить выплатить, т. е. взыскать.

  18. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Перерасчета Вы уже добились решением суда. Теперь нужно заставить выплатить, т. е. взыскать.
    в решение суда - обязать пересчитать пособие, то есть Департамент должен пересчитать, а на него, как я понимаю, исполнители управы найти не могут

  19. Вверх #98
    Посетитель Аватар для olkin2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    80
    Добрый день! Помогите пожалуйста! Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов. У меня его не приняли,т.е. я получила "ухвалу" в которой сказано,что заявление остается без движения. Нужно:посилання на докази,якими підтверджуються фактичні обставини справи,зокрема:-щодо матеріального стану сторін,-відмови у прийнятті заяви про видачу судового наказу або скасування його судом по зазначених позовних вимогах. Я так понимаю мне нужно подать: Заяву про видачу судового наказу про стягнення аліментів. А я не могу нигде найти образец такого заявления,если и нахожу то не про алименты.Нужно же ссылаться на Законы. Помогите!!!

  20. Вверх #99
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от olkin2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста! Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов. У меня его не приняли,т.е. я получила "ухвалу" в которой сказано,что заявление остается без движения. Нужно:посилання на докази,якими підтверджуються фактичні обставини справи,зокрема:-щодо матеріального стану сторін,-відмови у прийнятті заяви про видачу судового наказу або скасування його судом по зазначених позовних вимогах. Я так понимаю мне нужно подать: Заяву про видачу судового наказу про стягнення аліментів. А я не могу нигде найти образец такого заявления,если и нахожу то не про алименты.Нужно же ссылаться на Законы. Помогите!!!
    В ухвале должна быть обозначена причина по которой исковое заявление оставили без рассмотрения. Вероятнее всего заявление просто было на правильно составлено.


    _______________________ районний суд
    Позивач:ПІП___________________ 00000,
    м. _______ вул.______________________
    т.м. ___________
    Відповідач: ПІП________________ 00000,
    м. __________ вул.___________________.
    т.м. ___________



    Позовна заява
    про стягнення аліментів


    Я з ПІП_____________. перебувала в зареєстрованому шлюбі з 15 травня 1997 року по 3 серпня 2006 року. За рішенням _______________ районного суду м. __________, від 5 червня 2006 року шлюб між нами було розірвано. У цьому ж році, а саме 3 серпня 2006року, розірвання шлюбу зареєстровано у відділі РАГС _________ району м. __________ (копія свідоцтва про розірвання шлюбу додається).
    За час подружнього життя в нас народилось двоє дітей: ПІП_______, ____1997 р.н., і ПІП_________, ________2004 р.н.
    Після розірвання шлюбу відповідач припинив надання матеріальної допомоги на сім'ю та утримання дітей. Знаючи, що старший син ПІП_______________ навчається у школі і потребує постійної батьківської уваги і допомоги, а молодший лише ходить до садочку і також потребує постійного піклування та догляду, відповідач фактично ухиляється від виконання своїх батьківських обов'язків.
    Після розірвання шлюбу __________ майже не надавав фінансової допомоги на утримання наших дітей. За останній рік він лише тричі присилав гроші, а саме: восени 2008р. – 600 грн., у січні та в травні 2009 – по 350 грн.. Я працюю у ____________ стоматполіклініка на посаді медичної сестри. Заробітна плата у мене є незначною і утримувати двох дітей самостійно мені важко.
    Згідно зі ст. 180 КС України відповідач зобов'язаний утримувати своїх неповнолітніх дітей. У разі ухилення від цього обов'язку кошти на утримання стягуються в судовому порядку.
    Відповідач працює неофіційно та отримує нерегулярний і мінливий дохід (однак досить високий), який повністю витрачає на свої потреби.
    Як мені відомо, аліменти відповідач нікому не платить, стягнень по виконавчим документам з відповідача не проводиться, у шлюб після розлучення зі мною не вступав, інших неповнолітніх дітей, повнолітніх дочки, сина немає.
    Натомість наші діти постійно потребують нормального харчування, одягу, молодший син ПІП____________ займається музикою, старший ПІП______________ відвідує спортивні секції (плавання, айкідо) крім того вивчає англійську мову. Усе це потребує значних коштів і сама я не здатна в повній мірі цього забезпечити.
    Вважаю, встановлення аліментів у твердій грошовій сумі є найбільш доцільним, зважаючи на мінливий дохід відповідача.
    На підставі вище зазначеного і керуючись ст. ст. 180-182, 184, 192 СК України,ст.ст. 3, 15, 118, 119 Цивільного процесуального кодексу України прошу:
    1. Стягнути з ___________ 19__ р.н. аліменти на мою користь на утримання наших дітей – ПІП_____________________, _______1997 р.н., і ПІП_______________, _______2004 р.н. у твердій грошовій сумі по ____ грн. на кожну дитину щомісяця (в розмірі 1/4 частки заробітної плати щомісячно) , починаючи стягувати від дня пред’явлення позову до суду і до досягнення дітьми повноліття.

    Додаток:
    1. Копії паспорта;
    2. Копії свідоцтва про розірвання шлюбу;
    3. Копії свідоцтв про народження ПІП__________________;
    4. Копії свідоцтв про народження ПІП__________________;
    5. Квитанція про сплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення.

    «___»____________20__р.


    ПІП___________________

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:52.

  21. Вверх #100
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    в решение суда - обязать пересчитать пособие, то есть Департамент должен пересчитать, а на него, как я понимаю, исполнители управы найти не могут
    Жду документы, по новому законодательству управу найдем.


Ответить в теме
Страница 5 из 290 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения