Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 4 из 290 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #61
    Частый гость Аватар для mirazh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ:
    Требуются все документы которые подтверждают Ваше родство, если наследование от родителей свидетельство о рождении будет необходимо.
    Все документы можно восстановить.
    подскажите, а куда идти, чтобы восстановить св-во о рождении? в загс? спасибо!)))
    И ЭТО ПРОЙДЕТ (с) Соломон


  3. Вверх #62
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от mirazh Посмотреть сообщение
    подскажите, а куда идти, чтобы восстановить св-во о рождении? в загс? спасибо!)))
    В отдел Регистрации актов гражданского состояния.

  4. Вверх #63
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Integ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможен ли в принципе такой вариант сделки(купли-продажи):
    1. Один владелец(продавец) и все документы на дом оформлены на него;
    есть технический паспорт на дом, "вытяг" и прочее(...перечень существующих документов могу приложить...)
    2. Данный дом(квартира на земле) расположена и относится к Овидиопольскому району Одесской области.
    По словам брокера(маклера), занимающегося данной продажей земельный участок, на котором находится строение имеет статус якобы "у фактичному використаннi". Т.е. земельный участок никогда ранее не приватизировался.
    Вопрос: "Смогу ли я оформить сделку (куплю - продажу) на строение(дом), а потом начать приватизацию участка сразу на себя?" Какие могут возникнуть подводные камни? Существует ли вообще такая возможность? И какими документами такая сделка могла бы быть оформлена?
    Спасибо заранее за помощь.
    Если я правильно понимаю - гос акта на землю у Вас нет?

  5. Вверх #64
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    добрый день,

    подскажите пожалуйтса, если есть доверенность (на управление автомобилем) выданная фирмой в Чешской Республике, как мне эту доверенность привести в форму понятную для украинской таможни, ГАИ и прочих дармоедов?

    спасибо.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #65
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Документ на иностранном языке
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    добрый день,

    подскажите пожалуйтса, если есть доверенность (на управление автомобилем) выданная фирмой в Чешской Республике, как мне эту доверенность привести в форму понятную для украинской таможни, ГАИ и прочих дармоедов?

    спасибо.
    ОТВЕТ:

    В соответствии с законодательством Украины официальный перевод вправе осуществлять переводчик, который предъявил свои документы о соответствующей квалификации украинскому нотариусу (государственному или частному).
    Нотариус подшивает перевод или к оригиналу документа, заверяя при этом подпись переводчика, или к копии оригинала, заверяя одновременно подпись переводчика и копию документа.
    Украинское законодательство позволяет нотариусам заверять переводы только официальных документов – в случае документов, выданных чешскими государственными учреждениями, на таком документе должна стоять гербовая печать Чешской Республики.
    В соответствии с Договором между Украиной и Чешской Республикой "О правовой помощи в гражданских делах» ратифицированным Законом N 2927-III ( 2927-14 ) от 10.01.2002, ВВР, 2002, N 23, ст.147 ), документы, выданные властями Чешской Республики, не нуждаются в дальнейшей (консульской) легализации и заверении апостилем.
    При переводах документов с фотографиями (паспортов, водительских прав, удостоверений личности
    и т.д.) нотариусом может быть заверена только подпись переводчика, а не копия документа.

  7. Вверх #66
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Документ на иностранном языке

    ОТВЕТ:

    В соответствии с законодательством Украины официальный перевод вправе осуществлять переводчик, который предъявил свои документы о соответствующей квалификации украинскому нотариусу (государственному или частному).
    понял спасибо. я правильно понимаю что украинского нотариуса в Чехии я могу найти только в посольстве Украины в ЧР? т.е. скорее всего за переводом документа нужно обращаться туда (переводчик, вероятнее всего, там тоже найдется).
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #67
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    понял спасибо. я правильно понимаю что украинского нотариуса в Чехии я могу найти только в посольстве Украины в ЧР? т.е. скорее всего за переводом документа нужно обращаться туда (переводчик, вероятнее всего, там тоже найдется).
    ... и именно переводчик соответствующей категории...

  9. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,образец бланка искового заявления на взыскание алиментов!Заранее благодарю!

  10. Вверх #69
    Посетитель Аватар для simon2331
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    71
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста в данный момент согласно закону Украины многодетная семья это от 3-х и более или от 5 и более. Буду так-же благодарен за ссылку на соответствующий закон

  11. Вверх #70
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Многодетная семья
    Цитата Сообщение от simon2331 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста в данный момент согласно закону Украины многодетная семья это от 3-х и более или от 5 и более. Буду так-же благодарен за ссылку на соответствующий закон
    ОТВЕТ:

    Закон України "Про охорону дитинства".
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2402-14
    Многодетная семья - это семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и больше детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (одна мать), который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи также входят дети, которые учатся на дневной формой обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не больше, чем до достижения ими 23 лет.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:52.

  12. Вверх #71
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Взыскание алиментов
    Цитата Сообщение от Myltiymka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,образец бланка искового заявления на взыскание алиментов!Заранее благодарю!
    До ______________ міськрайонного суду
    _________________області

    Позивач: ПІБ,
    1958 року народження, яка проживає за адресою:
    вул. Воронізька, буд. 44, кв. 14, м. ______________
    ______________ обл., поштовий індекс _____

    Відповідач: ПІБ,
    1958 року народження, уродженець с. _____________
    ______________ району ______________ обл.,
    місце проживання і роботи невідомо

    Позовна заява
    про стягнення аліментів

    23 травня 1981 року я уклала шлюб з ПІБ, який ми зареєстрували у відділі реєстрації актів цивільного стану ______________ райвиконкому ______________ області, і прожила з ним до 19 листопада 2003 року, після чого розлучилися.
    Від шлюбу ми маємо сина – ПІБ, 22 липня 1988 року народження, який проживає разом зі мною і перебуває на моєму утриманні.
    На початку серпня 2001 року відповідач поїхав на пошуки роботи до м. Києва і з того часу ніяких відомостей від нього не надходило.
    Матеріальну допомогу на утримання сина він мені не надає, хоча згідно із ст. 180 Сімейного кодексу України зобов’язаний надавати.
    Аліменти відповідач нікому не платить.
    Місце знаходження і роботи ПІБ. мені невідомо, у зв’язку з чим необхідно оголосити його розшук.
    На підставі викладеного й у відповідності із ст. 180, ч. 3 ст. 181, ст. 182, ч. 1 ст. 183, ч. 1 ст. 191 СК України, керуючись ст. 78, п. 8 ч. 6 ст. 130 ЦПК України

    прошу:

    1. Стягувати з ПІБ, 1958 року народження, уродженця с. ______________ ______________ району ______________ області, аліменти на мою користь на утримання сина Журавель Ігоря Володимировича, 22 липня 1988 року народження у розмірі 1/4 частки з усіх видів його заробітку (доходу), але не менш одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян щомісяця, починаючи стягувати від дня пред’явлення позову до суду і до досягнення сином повноліття.
    2. Під час попереднього судового засідання вирішити питання про оголошення розшуку відповідача.

    Додатки:

    1. Дві копії свідоцтва про розірвання шлюбу.
    2. Дві копії свідоцтва про народження сина.
    3. Довідка з місця проживання.
    4. Копія довідки з місця проживання.
    5. Копія позовної заяви.

    "____"___________200__р. _________________ПІБ.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:52.

  13. Вверх #72
    Новичок Аватар для Дейнега Ани
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    32
    Здравствуйте.очень прошу о помощи и консультации.ситуация такая.3 года прожив в браке с мужем начались ссоры.мы все время проживали на сьемных квартирах хотя у него была своя квартира и есть!потом после тго что "совместно" если можно так назвать детские деньги "мы" потратили он стал выгонять нас с сьемной квартиры с ребенком(1год 5).увидев что нам некуда идти он поставил условия что оплачивает 2 месяца вперед сьемную квартиру а дальше живите как говориться как хотите.я пианистка.нашла контракт хорошо оплачиваемый в корее южной и решили что ребенка оставлю на маму и поеду.он узнав о моем решении сразу у него проснулось любовь морковь (контракт был уже подписан) и опять как бы вернулся в семью и сказал что будет ребенку помогать.провел меня на самолет и я улетела на заработки семьи.за это время он кинул ребенка на мою мать иногда ночевал с ребенком.после 3 месяцов такой жизни когда ребенок ни у мамы толком ни у него он забрал ребенка без обьяснений у моих родстенников и поместил ребенка у своих родственниок и ребенок так проживал до моего приезда.опять таки не у него а у его родственников.приехав с рейса он не пустил меня к себе домой я забрала ребенка у его родственников и сняла комнату в коммуне так как он угрожал что если я буду жить у своей матери он по своим связам меня лишит материнских прав.по приезду я узнала что он развелся без меня сделав меня безвести пропавшей хоть и сам меня на самолет провожал!3 месяца пытался строить семью опять.но я не согласилась.тогда он пропал на 3 месяца я подала на алименты.встречно он подал иск в суд приморский о том что требует видеть ребенка в будние дни с 5 до 9(ребенок до 5 в садике) и в выходные с утра до вечера без моего присуствия.по моему это тоже самое что лишить прав материнских.уже суд идет.у него очень центровая адвокатша Карамазина екатерина как говорять дочь депутата.на его строне то что у него своя квартира.скоро ко мне прийдет опекунский совет рассмотривать мою комнату но как я понимаю уже то опекунский совет на его стороне.то ли заплачено то ли его адвокатша помогла со связами.опекунский совет очень важно на суде.я не знаю как выйти из этой ситуации.я написала его иску возрожение но очень страшно.подскажите пожалуйста что я могу еще делать!ребенок это все что у меня есть.он никогда ее не любил вечно нас выгонял и скандалил.даже отцовство не хотел признать.но я понимаю что в суде нужны доказательство и мои рассказы просто никто слушать не будет.прошу помочь советом!спасибо огромное!!!

  14. Вверх #73
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении такой ситуации:
    нужно снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, который не является собственником данной квартиры и зарегистрирован без права на проживание. Зарегистрирован ребенок у бывшего опекуна (бабушки). В настоящее время решением суда назначен другой опекун, соответственно этим же решением суда определено место проживания ребенка - по месту регистрации настоящего опекуна. Теперешний опекун возражает против перерегистрации ребенка. Скажите пожалуйста куда идти и что делать, чтобы решить вопрос о перерегистрации ребенка

  15. Вверх #74
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Алименты общение отца с ребенком.
    Цитата Сообщение от Дейнега Ани Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.очень прошу о помощи и консультации.ситуация такая.3 года прожив в браке с мужем начались ссоры.мы все время проживали на сьемных квартирах хотя у него была своя квартира и есть!потом после тго что "совместно" если можно так назвать детские деньги "мы" потратили он стал выгонять нас с сьемной квартиры с ребенком(1год 5).увидев что нам некуда идти он поставил условия что оплачивает 2 месяца вперед сьемную квартиру а дальше живите как говориться как хотите.я пианистка.нашла контракт хорошо оплачиваемый в корее южной и решили что ребенка оставлю на маму и поеду.он узнав о моем решении сразу у него проснулось любовь морковь (контракт был уже подписан) и опять как бы вернулся в семью и сказал что будет ребенку помогать.провел меня на самолет и я улетела на заработки семьи.за это время он кинул ребенка на мою мать иногда ночевал с ребенком.после 3 месяцов такой жизни когда ребенок ни у мамы толком ни у него он забрал ребенка без обьяснений у моих родстенников и поместил ребенка у своих родственниок и ребенок так проживал до моего приезда.опять таки не у него а у его родственников.приехав с рейса он не пустил меня к себе домой я забрала ребенка у его родственников и сняла комнату в коммуне так как он угрожал что если я буду жить у своей матери он по своим связам меня лишит материнских прав.по приезду я узнала что он развелся без меня сделав меня безвести пропавшей хоть и сам меня на самолет провожал!3 месяца пытался строить семью опять.но я не согласилась.тогда он пропал на 3 месяца я подала на алименты.встречно он подал иск в суд приморский о том что требует видеть ребенка в будние дни с 5 до 9(ребенок до 5 в садике) и в выходные с утра до вечера без моего присуствия.по моему это тоже самое что лишить прав материнских.уже суд идет.у него очень центровая адвокатша Карамазина екатерина как говорять дочь депутата.на его строне то что у него своя квартира.скоро ко мне прийдет опекунский совет рассмотривать мою комнату но как я понимаю уже то опекунский совет на его стороне.то ли заплачено то ли его адвокатша помогла со связами.опекунский совет очень важно на суде.я не знаю как выйти из этой ситуации.я написала его иску возрожение но очень страшно.подскажите пожалуйста что я могу еще делать!ребенок это все что у меня есть.он никогда ее не любил вечно нас выгонял и скандалил.даже отцовство не хотел признать.но я понимаю что в суде нужны доказательство и мои рассказы просто никто слушать не будет.прошу помочь советом!спасибо огромное!!!
    1. Если Ваш контракт действует, Вы можете предоставить его в суде, показать Ваш доход, т.е. показать суду что Вы можете и содержать ребенка и арендовать жилье. Кроме того Вы можете уезжать по контракту вместе с ребенком, там тоже есть садики...
    Либо: Перейти жить к Вашей маме (хотя-бы на время судов), создать там нормальные условия для ребенка (опекунскому показать).
    2. Вам в суде нужно предоставить свой график общения отца с ребенком, при этом учитывая возраст ребенка (очень маленький), влияние встреч на режим дня ребенка, режим питания, т. е. чтобы эти встречи не наносили ребенку вреда, в том числе и морального так как частые встречи у ребенка могут создать иллюзию, что семья восстановилась, что на деле совсем не так, и впоследствии может нанести психический вред ребенку. Скажем 1 раз в неделю в выходной на 4-5 часов. И настаивать на этом графике.

    Стаття 157. Вирішення батьками питань щодо виховання дитини

    1. Питання виховання дитини вирішується батьками спільно.

    2. Той із батьків, хто проживає окремо від дитини,
    зобов'язаний брати участь у її вихованні і має право на особисте
    спілкування з нею.

    3. Той із батьків, з ким проживає дитина, не має права
    перешкоджати тому з батьків, хто проживає окремо, спілкуватися з
    дитиною та брати участь у її вихованні, якщо таке спілкування не
    перешкоджає нормальному розвиткові дитини.


    Стаття 159. Вирішення судом спору щодо участі у вихованні
    дитини того з батьків, хто проживає окремо від
    неї

    1. Якщо той із батьків, з ким проживає дитина, чинить
    перешкоди тому з батьків, хто проживає окремо, у спілкуванні з
    дитиною та у її вихованні, зокрема якщо він ухиляється від
    виконання рішення органу опіки та піклування, другий із батьків
    має право звернутися до суду з позовом про усунення цих перешкод.

    2. Суд визначає способи участі одного з батьків у вихованні
    дитини (періодичні чи систематичні побачення, можливість спільного
    відпочинку, відвідування дитиною місця його проживання тощо),
    місце та час їхнього спілкування.
    ( Абзац перший частини другої
    статті 159 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1397-VI
    ( 1397-17 ) від 21.05.2009 )

    В окремих випадках, якщо це викликано інтересами дитини, суд
    може обумовити побачення з дитиною присутністю іншої особи.

    Під час вирішення спору щодо участі одного з батьків у
    вихованні дитини береться до уваги ставлення батьків до виконання
    своїх обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них,
    вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне
    значення
    , в тому числі стан психічного здоров'я одного з батьків,
    зловживання ним алкогольними напоями або наркотичними засобами.

    Что касается того что он в суде может говорить что Вы не смотрите за ребенком а оставляете ребенка бабушке то на это есть -
    Стаття 151. Права батьків щодо виховання дитини

    1. Батьки мають переважне право перед іншими особами на
    особисте виховання дитини.

    2. Батьки мають право залучати до виховання дитини інших
    осіб, передавати її на виховання фізичним та юридичним особам.


    3. Батьки мають право обирати форми та методи виховання, крім
    тих, які суперечать закону, моральним засадам суспільства.

    Итак, Ваша позиция в суде следующая: 1 Доказать суду что у ребенка нормальные условия, созданные Вами, в том числе и материальные, можете показать суду помощь Ваших родителей (если они могут) 2. Алименты; 3. Ваш график общения с ребенком.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:52.

  16. Вверх #75
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от NEMEZIDA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении такой ситуации:
    нужно снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, который не является собственником данной квартиры и зарегистрирован без права на проживание. Зарегистрирован ребенок у бывшего опекуна (бабушки). В настоящее время решением суда назначен другой опекун, соответственно этим же решением суда определено место проживания ребенка - по месту регистрации настоящего опекуна. Теперешний опекун возражает против перерегистрации ребенка. Скажите пожалуйста куда идти и что делать, чтобы решить вопрос о перерегистрации ребенка
    Решения суда обязательны к исполнению.

  17. Вверх #76
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Решения суда обязательны к исполнению.
    Спасибо за ответ,
    к сожалению, в решении сказано только о месте проживания, а не о месте регистрации, по этому и возникают вопросы

  18. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Взыскание алиментов


    До ______________ міськрайонного суду
    _________________області

    Позивач: ПІБ,
    1958 року народження, яка проживає за адресою:
    вул. Воронізька, буд. 44, кв. 14, м. ______________
    ______________ обл., поштовий індекс _____

    Відповідач: ПІБ,
    1958 року народження, уродженець с. _____________
    ______________ району ______________ обл.,
    місце проживання і роботи невідомо

    Позовна заява
    про стягнення аліментів

    23 травня 1981 року я уклала шлюб з ПІБ, який ми зареєстрували у відділі реєстрації актів цивільного стану ______________ райвиконкому ______________ області, і прожила з ним до 19 листопада 2003 року, після чого розлучилися.
    Від шлюбу ми маємо сина – ПІБ, 22 липня 1988 року народження, який проживає разом зі мною і перебуває на моєму утриманні.
    На початку серпня 2001 року відповідач поїхав на пошуки роботи до м. Києва і з того часу ніяких відомостей від нього не надходило.
    Матеріальну допомогу на утримання сина він мені не надає, хоча згідно із ст. 180 Сімейного кодексу України зобов’язаний надавати.
    Аліменти відповідач нікому не платить.
    Місце знаходження і роботи ПІБ. мені невідомо, у зв’язку з чим необхідно оголосити його розшук.
    На підставі викладеного й у відповідності із ст. 180, ч. 3 ст. 181, ст. 182, ч. 1 ст. 183, ч. 1 ст. 191 СК України, керуючись ст. 78, п. 8 ч. 6 ст. 130 ЦПК України

    прошу:

    1. Стягувати з ПІБ, 1958 року народження, уродженця с. ______________ ______________ району ______________ області, аліменти на мою користь на утримання сина Журавель Ігоря Володимировича, 22 липня 1988 року народження у розмірі 1/4 частки з усіх видів його заробітку (доходу), але не менш одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян щомісяця, починаючи стягувати від дня пред’явлення позову до суду і до досягнення сином повноліття.
    2. Під час попереднього судового засідання вирішити питання про оголошення розшуку відповідача.

    Додатки:

    1. Дві копії свідоцтва про розірвання шлюбу.
    2. Дві копії свідоцтва про народження сина.
    3. Довідка з місця проживання.
    4. Копія довідки з місця проживання.
    5. Копія позовної заяви.

    "____"___________200__р. _________________ПІБ.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.

    Спасибо большое за помощь!!!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:53.

  19. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Yaanich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    497
    Добрый вечер. Квартира моих бабушки и дедушки была приватизирована ими поровну. Дедушка свою половину завещал старшему сыну. Но так вышло, что сын умер раньше, чем дедушка. После смерти дедушки его долю разделили между бабушкой и 2-мя внуками по линии сына. У бабушки получилось 3/4 квартиры, а у них по 1/8 на брата. По договору дарения моя бабушка передала мне 3\4 квартиры. Основной владелец квартиры я. Тут прописаны я, моя дочь 6 лет и мой отец (младший сын). Теперь мои братья хотят за свои доли денежную компенсацию. Сейчас будем подавать документы в МБТИ для вытяга на отчуждение. Какие мои дальнейшие действия, а именно:
    1. Какой договор составлять, если сразу не могу выплатить им стоимость их долей ( они согласны на поэтапный расчет, хоть по 100 уе в месяц)
    2. Нужно ли для совершения этой сделки выписывать дочь.
    3. Как обезопасить себя на случай, если они вдруг решат передумать продавать мне свои доли ( например, я выплачу им кругленькую сумму, а потом они решат, что не хотят продавать, и будут мне возвращать по 1 грн. всю жизнь)
    Может еще что-нибудь посоветуете из Вашей практики по этому вопросу. Какие еще каверзные нюансы могут возникнуть в данной ситуации. Заранее благодарю. С уважением, Анна.

  20. Вверх #79
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Yaanich Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Квартира моих бабушки и дедушки была приватизирована ими поровну. Дедушка свою половину завещал старшему сыну. Но так вышло, что сын умер раньше, чем дедушка. После смерти дедушки его долю разделили между бабушкой и 2-мя внуками по линии сына. У бабушки получилось 3/4 квартиры, а у них по 1/8 на брата. По договору дарения моя бабушка передала мне 3\4 квартиры. Основной владелец квартиры я. Тут прописаны я, моя дочь 6 лет и мой отец (младший сын). Теперь мои братья хотят за свои доли денежную компенсацию. Сейчас будем подавать документы в МБТИ для вытяга на отчуждение. Какие мои дальнейшие действия, а именно:
    1. Какой договор составлять, если сразу не могу выплатить им стоимость их долей ( они согласны на поэтапный расчет, хоть по 100 уе в месяц)
    2. Нужно ли для совершения этой сделки выписывать дочь.
    3. Как обезопасить себя на случай, если они вдруг решат передумать продавать мне свои доли ( например, я выплачу им кругленькую сумму, а потом они решат, что не хотят продавать, и будут мне возвращать по 1 грн. всю жизнь)
    Может еще что-нибудь посоветуете из Вашей практики по этому вопросу. Какие еще каверзные нюансы могут возникнуть в данной ситуации. Заранее благодарю. С уважением, Анна.
    Думаю, что в Вашем случае лучше всего будет заключить с ними залоговый договор займа следующим образом:
    В одно и то же время у одного нотариуса оформляете договор купли продажи их долей Вам (т.е. доли уже Ваши), и сразу же оформляется договор займа на эту же сумму денег (что Вы у них одолжили), а залогом (гарантией что вернете) оформляете эти же доли.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.06.2013 в 12:53.

  21. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Здравствуйте.Я работаю на госпредприятии,меня интересует на какой максимальный срок я могу взять отпуск за свой счет?
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 4 из 290 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения