Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 213 из 290 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #4241
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Монтекью Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.
    Если человека избили и в итоге он кричал матами на всю улицу. На него написали заявления 6 человек, по поводу мелкого хулиганства (мата, криков), многое преувеличили, человек в суде не отрицал что ругался матом и судья дал штраф 51грн, стоит ли обжаловать это решение? Или нет смысла и оставить все как есть? Не является ли тот факт, что перед этим человека избили смягчающим обстоятельством (но все равно дали штраф)?
    Нужно ли платить судебный сбор, если участковые говорят помимо штрафа, оплатить около 300 грн?
    и в течении какого времени платить штраф, если в суде отправили и толком ничего не объяснили, постановления нет? Просто придти в канцелярию с квитанцией оплаты на имя и фамилию и все?
    Заранее спасибо!
    совершил мелкое хулиганство - судья применил минимальный штраф (учел побитие )

    получите постановление - в нем все указано, что присуждено


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 26.07.2017 в 06:39.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #4242
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Добрый день! В 1997 году была приобретена квартира на мужа после заключения брака. Сейчас я хочу расторгнуть брак. Могу ли я претендовать на раздел квартиры и будут ли в данном случае учтены интересы нашего несовершеннолетнего сына? Или квартира подлежит разделу на меня и мужа? Ребенок и я в квартире прописаны.
    Претендовать Вы конечно право имеете, но является ли квартира Вашей с супругом общей совместной собственностью зависит от того каким способом была приобретена квартира (купля - подлежит разделу, дарение, наследование - не подлежат...) и за совместные деньги или за личные...

    что касается интересов детей при разделе имущества, дети не имеют право на какие-либо части при разделе имущества родителей, но есть несколько исключений, - согласно ст. 70 СК Украины, при решении спора о разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей супругов (50%/50%) при наличии обстоятельств, имеющих существенное значение, а именно: если один из них не заботился о материальном обеспечении семьи, скрыл, уничтожил или повредил совместное имущество, тратил его в ущерб интересам семьи. По решению суда доля имущества жены, мужа может быть увеличена, если с ней, им проживают дети, а также нетрудоспособные совершеннолетние сын, дочь при условии, что размер алиментов, которые они получают, недостаточный для обеспечения их физического, духовного развития и лечения.

    звоните, после ответов на мои вопросы, - определим делится ли квартира в браке и имеете ли право на отступ от принципа равенства долей


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 06.12.2017 в 17:08.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #4243
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от atnis Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ситуация следующая:
    Мужу, после смерти дедушки (июль 2015г) осталось транспортное средство (на словах - желание дедушки). Завещание дедушка не писал, его жена и дети в наследство не вступили. В июле 2017 умерла бабушка. Как переоформить/узаконить транспортное средство с умершего дедушки на мужа?
    Спасибо.
    если место проживания кого-либо из наследников было зарегистрировано вместе с дедушкой на момент смерти, - этот наследник считается фактически принявшим наследство дедушки, и ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, в том числе и на автотранспортное средство


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #4244
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Что делать если очевидной причиной ДТП или поломки машины стала яма/выбоина на дороге

    Ст. 32 ЗУ "Об автомобильных дорогах" установлено, что пользователи автомобильных дорог имеют право на непрерывные, безопасные и удобные условия движения; получение оперативной информации о дорожных условиях и направления движения; возмещения убытков в порядке, определенном законом. Если автомобиль сломался (остался без колеса, дтп из-за ямы) в городе, убытки возместить обязана местная автодорожная служба, в области – в облавтодор, на дорогах национального или международного значения – "Укравтодор".

    Если проблема произошла, необходимо:
    - вызвать полицию;
    - записать ФИО, номера телефонов свидетелей;
    - сфотографировать и снять на видео сложившуюся ситуацию (машину не сдвигать до приезда полиции), поврежденный участок дороги (яму), поврежденный автомобиль;
    - требовать у полицейских вызова на место представителей дорожной службы, отвечающий за данный участок дороги, который составляют акт обследования участка улицы/дороги.
    - если представители дорожной службы не приехали - полицейский указывает это в своем акте, так же указывает в схеме ДТП место и размер выбоины;
    - оценить ущерб/стоимость ремонта и обратиться в суд к дорожникам с актом полиции, и другими документами, подтверждающими, что поломка случилась из-за состояния дороги.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #4245
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Могу ли я получить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в случае если супруга частный предприниматель?
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  7. Вверх #4246
    Постоялец форума Аватар для Casper 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    734
    Доброй ночи!
    Подскажите, могу ли я отказаться от потребительского кредита (оформила 22.07.17) ? Если да, как это сделать?
    Кредит оформила на эмоциях (косметологические услуги) через посредника (не через банк).
    Оригинала договора о кредите на руках нет. Есть только договор с этим салоном.
    При оформлении был только паспорт, идентификационный код не предоставила. Первый взнос не вносила, хотя в их договоре прописано, что внесла.
    Вообщем, подумала эти дни, взвесила свои доходы/расходы и поняла, что не нужен мне этот кредит.
    Подскажите как правильно отказаться?

  8. Вверх #4247
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Могу ли я получить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в случае если супруга частный предприниматель?
    Согласно ст. 4, 18, 20 ЗУ «Об отпусках», отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может быть предоставлен не только матери ребенка, но и отцу, дедушке, бабушке или иным родственникам, которые фактически будут ухаживать за малышом, так же в случае если мать ребенка оформлена ФЛП.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #4248
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Приоформлении развода по обоюдному согласию, недвижимость приобретённая в браке записана на мужа, делить имущество не хотим. Буду ли я после развода иметь право на 50% имущества приобретённого в браке? Или это нужно при суде оговорить/оформить/поделить?
    Заранее благодарна

  10. Вверх #4249
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 4, 18, 20 ЗУ «Об отпусках», отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может быть предоставлен не только матери ребенка, но и отцу, дедушке, бабушке или иным родственникам, которые фактически будут ухаживать за малышом, так же в случае если мать ребенка оформлена ФЛП.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    А на основании разъяснений Минсоцполитики я не имею права на отпуск по уходу за ребенком при условии, что моясупруга является частным предпринимателем.

    Обоснованием служит тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, мать ребенка сама по факту не находится в отпуске по уходу за ребенком, т.к. априори не имеет права ни на какие виды отпуска (ни ежегодный, ни по уходу за ребенком, ни учебный...), она не состоит в трудовых отношениях ... Поэтому она не может делегировать свое право ни кому из родственников. (42 статья Хозяйственного кодекса, ЗУ «Об отпусках», ну и КЗОТ).
    Для более корректной беседы объясню всю ситуацию в целом: Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Но по обстоятельствам, которые сложились, теперь мне оччччень-оччччень надо уйти в такой отпуск. Но супруге выходить на свою работу тоже не вариант. Увольнять ее сработы я понимаю что тоже не выход, поскольку в таком случае я тоже не получу право на отпуск по уходу.
    Поэтому была идея устроить ее как ФЛП. Теперь я понимаю только вариант типа устроить ее на другую работу, лишь бы числилась.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  11. Вверх #4250
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А на основании разъяснений Минсоцполитики я не имею права на отпуск по уходу за ребенком при условии, что моясупруга является частным предпринимателем.

    Обоснованием служит тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, мать ребенка сама по факту не находится в отпуске по уходу за ребенком, т.к. априори не имеет права ни на какие виды отпуска (ни ежегодный, ни по уходу за ребенком, ни учебный...), она не состоит в трудовых отношениях ... Поэтому она не может делегировать свое право ни кому из родственников. (42 статья Хозяйственного кодекса, ЗУ «Об отпусках», ну и КЗОТ).
    Для более корректной беседы объясню всю ситуацию в целом: Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Но по обстоятельствам, которые сложились, теперь мне оччччень-оччччень надо уйти в такой отпуск. Но супруге выходить на свою работу тоже не вариант. Увольнять ее сработы я понимаю что тоже не выход, поскольку в таком случае я тоже не получу право на отпуск по уходу.
    Поэтому была идея устроить ее как ФЛП. Теперь я понимаю только вариант типа устроить ее на другую работу, лишь бы числилась.
    разъяснение минсоцполитики не является законодательным актом...
    и никто не мешает Вашей жене будучи ФЛП вступить в трудовые отношения, если это устроит соцполитику нашего государства
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #4251
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Приоформлении развода по обоюдному согласию, недвижимость приобретённая в браке записана на мужа, делить имущество не хотим. Буду ли я после развода иметь право на 50% имущества приобретённого в браке? Или это нужно при суде оговорить/оформить/поделить?
    Заранее благодарна
    Вы имеете право на 1/2 имущества приобретенного в браке за общие или деньги одного из супругов, нажитые в браке, не зависимо на кого имущество оформлено (титульный собственник).
    можете желать делить имущество или не желать, но если есть что делить - рекомендую раздел оформить
    если есть согласие с супругом - раздел можно оформить у нотариуса, если согласия нет - в суде

    звоните, поможем


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #4252
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Т.е., в моем случае, претендовать могу но не факт?
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Претендовать Вы конечно право имеете, но является ли квартира Вашей с супругом общей совместной собственностью зависит от того каким способом была приобретена квартира (купля, дарение, наследование...) и за совместные деньги или за личные...
    А в этом случае - 100% можно претендовать?
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на 1/2 имущества приобретенного в браке за общие или деньги одного из супругов, нажитые в браке, не зависимо на кого имущество оформлено (титульный собственник).
    можете желать делить имущество или не желать, но если есть что делить - рекомендую раздел оформить
    если есть согласие с супругом - раздел можно оформить у нотариуса, если согласия нет - в суде
    В чем разница, если в нашем случае квартира покупалась тоже в браке?
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #4253
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Т.е., в моем случае, претендовать могу но не факт? А в этом случае - 100% можно претендовать?
    В чем разница, если в нашем случае квартира покупалась тоже в браке?
    если покупалась в браке за общие или деньги одного из супругов, нажитые в браке (а не на личные деньги одного из супругов, в личную собственность) - можете претендовать 100%
    смотрите -
    Кодекс про шлюб та сім'ю України


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #4254
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если покупалась в браке за общие или деньги одного из супругов, нажитые в браке (а не на личные деньги одного из супругов, в личную собственность) - можете претендовать 100%
    смотрите -
    Кодекс про шлюб та сім'ю України
    А как это может быть оговорено при заключении договора купли-продажи квартиры? Сразу после покупки квартиры мы оба прописались в ней, а когда родился ребенок, то и он был там прописан. Т.е., если на суде муж скажет, что купил в личную собственность, то это так и будет считаться - личной собственностью?
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #4255
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на 1/2 имущества приобретенного в браке за общие или деньги одного из супругов, нажитые в браке, не зависимо на кого имущество оформлено (титульный собственник).
    можете желать делить имущество или не желать, но если есть что делить - рекомендую раздел оформить
    если есть согласие с супругом - раздел можно оформить у нотариуса, если согласия нет - в суде

    звоните, поможем


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Сколько это будет стоить? Через нотариуса если.... (все согласны 50/50)

  17. Вверх #4256
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Casper 2 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Подскажите, могу ли я отказаться от потребительского кредита (оформила 22.07.17) ? Если да, как это сделать?
    Кредит оформила на эмоциях (косметологические услуги) через посредника (не через банк).
    Оригинала договора о кредите на руках нет. Есть только договор с этим салоном.
    При оформлении был только паспорт, идентификационный код не предоставила. Первый взнос не вносила, хотя в их договоре прописано, что внесла.
    Вообщем, подумала эти дни, взвесила свои доходы/расходы и поняла, что не нужен мне этот кредит.
    Подскажите как правильно отказаться?
    то что с Вами произошло похоже на аферу, часто описываемую на страницах форума:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2694925&page=3
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2474952&page=6
    http://forumodua.com/showthread.php?t=73910
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2655583

    проблема состоит в том, что согласно Переліку товарів, що не підлягають обміну (поверненню) парфюмерно-косметические изделия надлежащего качества вернуть на протяжении 14 дней нельзя...
    доказать что товар ненадлежащего качества будет сложно даже в суде
    что делать чтоб расторгнуть кредитный договор

    с правами потребителя, касающимися потребительского кредитования, имеете возможность ознакомиться - ЗУ "Про захист прав споживачів"


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 29.07.2017 в 09:10.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #4257
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день!
    В отапливаемую площадь квартиры включена и площадь балкона.
    Это соответствует действующим законодательным и нормативным документам?

  19. Вверх #4258
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно для подачи иска на лишение прав отца ребенка? Отец никакого участия в воспитании ребенка не берет, ни морального, ни материального. С момента как он проживает в другом городе прошло 9мес. На алименты не подавала. Да и точно знаю, что он их выплачивать не будет. Помогите, скажите куда идти в первую очередь, в суд или опеку и попечительство?

  20. Вверх #4259
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19039
    По разводки тоже вопрос.прожили три года в гражданском браке.купили жилье на совместные средства брав в банке кредит который оформили на мужа и я как второй ответственный за кредит (не помню названия).взяли недостающую сумму в банке и через три месяца поженились.в доме прописана я с детьми.при разводе как я докажу что деньги были общими и я уже жила с мужем? При таких обстоятельствах вообще могу претендовать на половину жилплощади?(кредит закрыли)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  21. Вверх #4260
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от __Sergey__ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В отапливаемую площадь квартиры включена и площадь балкона.
    Это соответствует действующим законодательным и нормативным документам?
    Согласно «Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения», отапливаемую площадь квартиры (дома усадебного типа) составляет общая площадь квартиры, а также дома усадебного типа без учета площади лоджий, балконов, террас.
    Согласно "Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества", общая площадь квартиры определяется как сумма площадей всех помещений квартиры (за исключением входящих тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных с такими понижающими коэффициентами: для балконов и террас - 0,3; для лоджий - 0,5; застекленных балконов - 0,8; веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0.
    Под помещениями, площадь которых не входит в отапливаемой площади квартиры (дома) в соответствии с постановлением КМ «Об утверждении норм потребления природного газа населением при отсутствии газовых счетчиков» следует понимать помещения, отделенные от отапливаемых помещений стенами или дверными или оконными проемами с заполнением, которые соответствуют требованиям по сопротивлению теплопередаче для ограждающих конструкций жилых домов. В противном случае площадь этих помещений входит в отапливаемой площади квартиры (дома).

    Площадь балкона, отделенного от отапливаемых помещений квартиры дверными/оконными проемами, в отапливаемую площадь квартиры не входит.


    Бесплатная юридическая консультация от ЮК "УКРЗАКОН-ОДЕССА" онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. Нотариальные услуги. [email protected]
    Более подробные ответы на Ваши вопросы имеете возможность получить позвонив по телефонам:
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 213 из 290 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения