Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 101 из 290 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #2001
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от я сказка Посмотреть сообщение
    да!ответ у вас конечно отличный,все понятно куда идти и что делать( я сама знаю что это надо делать,только вот вопрос меня волновал,куда идти а не что делать
    Обратитесь в Консульство Молдовы в Одессе.
    Консульство Молдовы в Одессе
    г. Одесса, ул. Посмитного, 2/2Б

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #2002
    Допоможіть розібрати спір.
    Зайцев надав 1 липня 2007 р. довіреність Петрову строком на три місяці, звіривши її в ЖЕО. На підставі довіреності Петров мав право продати магнітофон Зайцева не менше ніж за 320 грн. Петров не знайшов покупця і, в звязку з відїздом в відрядження, надав без згоди Зайцева 10 вересня 2007 р. просту письмову довіреність строком на шість місяців своєму сину Андрію.
    1. Як слід вирішити спір?
    2. Чи зміниться рішення задачі, якщо Петров надасть своєму сину довіреність зі згоди Зайцева?

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Skoda1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    855
    Добрый день. Я и еще 20 человек работаем в одной фирме. С недавних пор фирма разорилась. Заплату нам за октябрь и ноябрь не выплатили. Трудовые у них, официально нас не увольняли, но зарплату обещают дать за октябрь и пол ноября. Мол рассчитаемся, но когда не знаем, тогда и заберете трудовые и напишете по собственному желанию. В зарплатных ведомостях мы расписались, но все в один голос можем подтвердить, что денег не увидели. Официальная зарплата 1000грн., но понятно получали больше. Можно ли отсудить каким-то образом свои деньги. Заранее спасибо!
    Мы вместе с нашим декабрёнком!!!!!!

  5. Вверх #2004
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Михаил М.Т. Посмотреть сообщение
    Допоможіть розібрати спір.
    1. Як слід вирішити спір?
    2. Чи зміниться рішення задачі, якщо Петров надасть своєму сину довіреність зі згоди Зайцева?
    поясніть, будь ласка, в чому власне суперечка, і хто Ви в ситуації, що склалася, Зайцев, Петров, чи Андрій, щоб я мав можливість захистити саме Ваші інтереси в цьому спорі
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете, получаю от государства минимальное пособие 130 грн. У моего мужа зарплата маленькая и он ещё платит алименты первому ребёнку. Алименты по суду 1/4 зарплаты. Он выплачивает через Укрпочту, корешки мы сохраняем. Я обратилась в Собес о пересмотре пособия, т.к. прожиточный минимум у нас не получается. В Собесе мне сказали, что эти корешки об уплате алиментов не принимаются во внимание, только если был исполнительный лист прислан на работу и идёт официальное отчисление из зарплаты. Подскажите пожалуйста так ли это? Большое спасибо.

  7. Вверх #2006
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете, получаю от государства минимальное пособие 130 грн. У моего мужа зарплата маленькая и он ещё платит алименты первому ребёнку. Алименты по суду 1/4 зарплаты. Он выплачивает через Укрпочту, корешки мы сохраняем. Я обратилась в Собес о пересмотре пособия, т.к. прожиточный минимум у нас не получается. В Собесе мне сказали, что эти корешки об уплате алиментов не принимаются во внимание, только если был исполнительный лист прислан на работу и идёт официальное отчисление из зарплаты. Подскажите пожалуйста так ли это? Большое спасибо.
    "Я обратилась..., мне сказали..."
    подавайте письменное заявление, приложите к нему справку о зарплате мужа (в заяве укажите что иных доходов муж не имеет), копию решения суда об алиментах, копию исполнительного листа, справку из ДВС за последний год о том что муж регулярно платит алименты в размере 1/4 от дохода, что задолженности по алиментам не имеет, и все остальные необходимые справки...
    в результате получите или увеличенное пособие, или письменный обоснованный отказ, вот тогда будете посмотреть...
    исполнительный лист по месту работы должника ДВС уже не направляет, выносит и отправляет постановление

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 19.12.2013 в 06:04.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #2007
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Skoda1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я и еще 20 человек работаем в одной фирме. С недавних пор фирма разорилась. Заплату нам за октябрь и ноябрь не выплатили. Трудовые у них, официально нас не увольняли, но зарплату обещают дать за октябрь и пол ноября. Мол рассчитаемся, но когда не знаем, тогда и заберете трудовые и напишете по собственному желанию. В зарплатных ведомостях мы расписались, но все в один голос можем подтвердить, что денег не увидели. Официальная зарплата 1000грн., но понятно получали больше. Можно ли отсудить каким-то образом свои деньги. Заранее спасибо!
    Вы расписались о том что зарплату получили... остается надеяться на порядочность работодателя.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для verty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Skoda1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я и еще 20 человек работаем в одной фирме. С недавних пор фирма разорилась. Заплату нам за октябрь и ноябрь не выплатили. Трудовые у них, официально нас не увольняли, но зарплату обещают дать за октябрь и пол ноября. Мол рассчитаемся, но когда не знаем, тогда и заберете трудовые и напишете по собственному желанию. В зарплатных ведомостях мы расписались, но все в один голос можем подтвердить, что денег не увидели. Официальная зарплата 1000грн., но понятно получали больше. Можно ли отсудить каким-то образом свои деньги. Заранее спасибо!
    Вот так, будете знать как налоги не платить .

  10. Вверх #2009
    Петров не виконав умов за довіреністю, яку дав йому Зайцев, а передав через три місяці не погодившись з Зайцевим магнітофон своєму синові Андрію, який має його продати за термін,який в два рази більший чим попередній, без моєї згоди.
    Я в цій ситуації виступаю громадянином Зайцевим. Як мені вчинити в цій ситуації з юридичної точки зору.

  11. Вверх #2010
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Михаил М.Т. Посмотреть сообщение
    Петров не виконав умов за довіреністю, яку дав йому Зайцев, а передав через три місяці не погодившись з Зайцевим магнітофон своєму синові Андрію, який має його продати за термін,який в два рази більший чим попередній, без моєї згоди.
    Я в цій ситуації виступаю громадянином Зайцевим. Як мені вчинити в цій ситуації з юридичної точки зору.
    Тобто виходить що Ви передали свій магнитофон Петрову з метою здійснити від Вашого імені продаж магнитофона, за ціною не менше ніж 320 грн. надавши довіреність.
    Отже, враховуючи що вказана ціна є меншою за розмір 20 неоподаткованих доходів громадян, а Ви надали йому довіреність письмовій формі та ще й отримали посвідчення свого підпису посадовою особою (начальником ЖКС), виходить що насправді Ви, довірівши Петрову продаж своєї речі, цьому Петрову взагалі не довіряли.
    Враховуючи також що термін дії довіреності закінчився, та навіть враховуючи наявність у довіреності права передоручення, Петров не мав права після закінчення терміну будь кому передовіряти продаж магнітофона.
    Тому громадянин Зайцев вважаю, що Вам необхідно вимагати від громадянина Петрова негайного повернення Вам магнітофона, але враховуючи Вашу юридичну обізнаність, хоча не можу зрозуміти чому Ви самі цього не зрозуміли досі, та взагалі навіщо в наш час комусь потрібен магнітофон?
    Цікаво, бобинником Ви володіли чи касетником? Хоча втім, можливо в якості антикваріату за нього дійсно можна біло отримати кругленьку суму.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 21.12.2013 в 16:19.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Айришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    306
    А подскажите ещё такое. Мама находится ещё в реанимации, не в сознании, только глаза открывает. От её имени нужно написат заявление в страховую компанию. Как это оформляется всё? Нужно делать доверенность? Но тогда она должна подтвердить свое согласие - она не может. Или нужна справка с больницы о её состоянии, и я могу от её имени написать? Вы можете что-то посоветовать?

  13. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Tomusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    373
    Репутация
    485
    Здравствуйте! Подскажите - по какой статье лучше уволиться, чтобы встать на учет в центр занятости и получать пособие?
    Сыночек Данюшка 19.12.2010

  14. Вверх #2013
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Tomusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите - по какой статье лучше уволиться, чтобы встать на учет в центр занятости и получать пособие?
    Все ответы Вы найдете в ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття"
    что касается размера, сроков получения помощи и статей увольнения - обратите внимание на ст. 23 вышеуказанного закона.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Tomusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    373
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Все ответы Вы найдете в ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття"
    что касается размера, сроков получения помощи и статей увольнения - обратите внимание на ст. 23 вышеуказанного закона.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Спасибо. буду изучать)
    Сыночек Данюшка 19.12.2010

  16. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Nafa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    42
    Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. Снимаем квартиру в 9 этажном доме. С нами живут две декоративные собачки- два русских той-терьера. Вчера вечером приходила хозяйка квартиры и встретила соседей которые живут под нами и они пожаловались ей что собачки днём не дают спать детям потому что одна лает, а вторая гавкает. Я не стану отрицать что этого нет потому как такое возможно когда я ухожу на работу и они остаются одни, то могут скучать и от этого скулить. На работу выхожу я в 7.50 самое раньше и то это бывает два раза в неделю, в основном выхожу в 8.30 примерно и прихожу с работы в 17.00-18.00 позже не бывает. Время в которое должна быть тишина с 22.00 до 8.00 утра я соблюдаю и не нарушаю Закон, но соседи говорят что их дети спать не могут потому что собаки лают и хотят писать жалобу. При чём это говорили соседи которые живут под нами+ их соседи по тамбуру ( я так понимаю что они в хороших отношениях и поэтому соседка их с ними заодно потому что мои стены никак не касаются той соседки). Помимо всего прочего соседи снизу каждый день пьют, у них постоянные крики, у них дочь не совсем здорова психически и она часто истерически орёт, плачет, они очень громко разговаривают, постоянно ругаются, раз в неделю они играют на пианино и естественно всё это слышно нам, они курят на балконе и весь дым идёт к нам, а у меня начинается сразу удушье, нечем дышать когда чувствую запах сигарет, соседи сбоку два с половиной месяца делали ремонт и перфоратором работали по нашей общей стенке- это было невыносимо, но я никуда не жаловалась, хоть и были большие неудобства! При чём ремонт продолжался и в выходные дни и в 21.00 было ещё что сверлили, но и соседи сбоку не высказывали претензий по поводу собак, и соседка которая живёт со мной в одном тамбуре бабушка тоже ни разу не сделала замечание, а вот соседи снизу, при чём одни из которых вообще никак не совпадают с нами по стенке сказали что будут писать жалобу потому что днём дети не могут спать. Сосед сверху тоже сказал но он без претензий сказал что у нас волки живут и очень жалобно воют, что им мол слышно. Но и этот сосед тоже на выходных прошлых перфоратором работал и его жена в 7 утра каждый день начинает пылесосить- тоже есть шум для нас! А ведь в выходные дни запрещено проводить такие шумные ремонтные работы! Помимо всего прочего на нашем этаже и этаже ниже постоянно кто-то курит и конечно запах сигарет просачивается в квартиру, у кого-то сверху живёт собака и мне тоже слышно как она иногда гавкает и в парадной когда её выводят гулять она тоже гавкает, но это ведь животное и оно не может не гавкать и нет Закона, запрещающего гавкать собаке! Как в 6 утра едут и кричать "молоко" или "рыба"- так никому не мешает, а днём если лают собаки, то мешает. Как быть в этой ситуации? Время ведь в которое должна быть тишина с 22.00 до 8.00 я соблюдаю. Могут ли соседи чего-то добиться? Отреагирует ли милиция на такое заявление? И как мне отвечать на напады соседей если такие будут? На какой Закон я могу ссылаться?
    Последний раз редактировалось Nafa; 25.12.2013 в 12:31.

  17. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    27
    Добрый вечер. Подскажите пжл как нам поступить в данной ситуации. Мы в пятницу купили в Фокстроте тюнер Т2. Там его проверили и вроде оно работало. Когда приехали домой и подключили к своему телевизору оказалось что он иногда зависает. Мы взяли чек и поехали в магазин, там нам сказали что не обменяют его на новый так как нету старшего продавца, а зам директор сильно занят чтоб с нами решить данную проблему. Сказали нам нести его в тех. поддержку и по гарантии чинить. Но Мы его купили меньше недели назад, и толком ним и не пользовались....
    Т2 покупалось как подарок ко дню рождения мамы.. Все расстроены и настроения уже от этой (не самой дешевой) покупки ни у кого уже нет..
    Как нам все таки обменять его на новый рабочий? Все таки новый и починенный это разные вещи.

  18. Вверх #2017
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Nafa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. Снимаем квартиру в 9 этажном доме. С нами живут две декоративные собачки- два русских той-терьера....... Вчера вечером приходила хозяйка квартиры и встретила соседей которые живут под нами и они пожаловались ей что собачки днём не дают спать детям потому что одна лает, а вторая гавкает. Время ведь в которое должна быть тишина с 22.00 до 8.00 я соблюдаю. Могут ли соседи чего-то добиться? Отреагирует ли милиция на такое заявление? И как мне отвечать на напады соседей если такие будут? На какой Закон я могу ссылаться?
    Если с 22.00 до 08.00, что установлено ст. 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" Вы и Ваши собачки ведете себя тихо, и кроме того в Вашей квартире созданы нормальные условия для содержания домашних животных, соответствующие положениям ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження", ответственность предусмотренная ст. 182 КУпап Вам не грозит.
    А для того чтоб угомонить соседей Ваших, в случае нарушения соседями вышеуказанных норм, вызывайте 102 и требуйте их наказать. В соотв. с п. 26 ч.1 ст 10 ЗУ "Про міліцію" это основная обязанность милиции.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Nafa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    Если с 22.00 до 08.00, что установлено ст. 24 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" Вы и Ваши собачки ведете себя тихо, и кроме того в Вашей квартире созданы нормальные условия для содержания домашних животных, соответствующие положениям ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження", ответственность предусмотренная ст. 182 КУпап Вам не грозит.
    А для того чтоб угомонить соседей Ваших, в случае нарушения соседями вышеуказанных норм, вызывайте 102 и требуйте их наказать. В соотв. с п. 26 ч.1 ст 10 ЗУ "Про міліцію" это основная обязанность милиции.
    Спасибо Вам огромное за помощь!

  20. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Как признать алко зависимого человека не дееспособным?
    Отец пьющий, проживает с моей 87-летней бабушкой, она является владелицей квартиры, квартира разделена на равных 4 части, естественно 1/4 принадлежит отцу, как признать его не дееспособным, что бы он не имел юридического права распоряжаться своей часть без нашего согласия и возможно ли это?
    заранее благодарю.

  21. Вверх #2020
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Taniana89 Посмотреть сообщение
    Как признать алко зависимого человека не дееспособным?
    Отец пьющий, проживает с моей 87-летней бабушкой, она является владелицей квартиры, квартира разделена на равных 4 части, естественно 1/4 принадлежит отцу, как признать его не дееспособным, что бы он не имел юридического права распоряжаться своей часть без нашего согласия и возможно ли это?
    заранее благодарю.
    Недееспособность и ограничение дееспособности физлица устанавливает суд. В вашем случае есть возможность ограничить дееспособность Вашего родственника, обратившись в суд, ст. 36-37 ГК Украины, для ограничения распоряжения недвижимым имуществом этого будет достаточно.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 101 из 290 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения