Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 639 из 647 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 637 638 639 640 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,780 из 12923
  1. Вверх #12761
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Vika Ivanova Посмотреть сообщение
    не могу согласиться с мнением, что после кесарева не чувствуешь себя мамой - всё отлично, я люблю сына и это моя родная кровиночка. кормлю грудью, на 2й день прибыло молоко.
    Я вообще не понимаю этого утверждения! Мамой я себя начала чувствовать,как только она во мне двигаться начала. Все! Я реально ощутила это чудо жизни внутри себя! А каким образом ( и в каких именно муках) мое счастье появилось на свет,в принципе,не имеет значения. Все наши ощущения из головы. Кто-то и приемных детей считает роднее родных,а кто-то должен пройти через родовые муки,чтобы осознать,что стала матерью. У каждого свой путь..


  2. Вверх #12762
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    добрый день! подскажите кто рожал в 5 роддоме у Глобы Сергей Сергеевича, что вы можете о нем сказать? как прошли роды? сами рожали или кесарево было, как он какгинеколог внимательный? можно в личку. заранее спаибо!
    В дневник Редактировать/удалить Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения

  3. Вверх #12763
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Девочки, у меня 34-я неделя, первая беременность. У ребенка поперечное предлежание. Если не перевернется, грозит КС. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно времени проводишь в роддоме, возможна ли опереция при муже (планировали партнерские роды), ребенка после операции забирают, или оставляю с тобой? Отзовитесь, у кого КС было из-за неправильного положения ребенка.

  4. Вверх #12764
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 34-я неделя, первая беременность. У ребенка поперечное предлежание. Если не перевернется, грозит КС. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно времени проводишь в роддоме, возможна ли опереция при муже (планировали партнерские роды), ребенка после операции забирают, или оставляю с тобой? Отзовитесь, у кого КС было из-за неправильного положения ребенка.
    У малой моей тазовое предлежание было. Пкс в 39,5. Муж был в предоперационной. Сразу мне и ему показали и забрали в детское. Принесли через пол часа на контакт и опять забрали. Пкс было в 9 утра, принесли дочку на постоянно мне в 8 утра следующего дня. Выписали на пятый день.
    Первые сутки отходишь от наркоза и все в тумане, по этому мне если чесно не до ребёнка было. На утро я уже встала и попросила принести её ко мне. С того момента не разлучны
    Самая счастливая мама на свете!!!

  5. Вверх #12765
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    У малой моей тазовое предлежание было. Пкс в 39,5. Муж был в предоперационной. Сразу мне и ему показали и забрали в детское. Принесли через пол часа на контакт и опять забрали. Пкс было в 9 утра, принесли дочку на постоянно мне в 8 утра следующего дня. Выписали на пятый день.
    Первые сутки отходишь от наркоза и все в тумане, по этому мне если чесно не до ребёнка было. На утро я уже встала и попросила принести её ко мне. С того момента не разлучны
    А у вас наркоз какой был? И кто определил когда делать кесарево? По узи смотрели, состояние готовности ребенка или мамы?

  6. Вверх #12766
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    А у вас наркоз какой был? И кто определил когда делать кесарево? По узи смотрели, состояние готовности ребенка или мамы?
    Наркоз - эпидуралка. С 36 недели была уже под наблюдением врача в роддоме. Приходила на осмотр раз в неделю. В 39 недель он сказал, что можно гулять ещё до 40, но я не захотела. Боялась что роды начнутся самостоятельно и буду сложности с кесарево. По этому назначил в 39.5
    За сутки до пкс положили в роддом для анализов и подготовки.
    Самая счастливая мама на свете!!!

  7. Вверх #12767
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 34-я неделя, первая беременность. У ребенка поперечное предлежание. Если не перевернется, грозит КС. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно времени проводишь в роддоме, возможна ли опереция при муже (планировали партнерские роды), ребенка после операции забирают, или оставляю с тобой? Отзовитесь, у кого КС было из-за неправильного положения ребенка.
    Ребенка на первых пару часов заберут,потом принесут на кормление (это 1 роддом)..Делается спинальный наркоз (если у вас нет особых показаний). Конечно,потом обезбольки и антибиотик. Но такие,которые сочетаются с лактацией. Встала на ноги я,например,через 14 часов.И ребенка вполне могла держать. Малышка была в палате со мной. В детское отдаете по желанию. Первая ночь вроде вообще входит в обязательный перечень после кс.. Находились 4 суток,выписка на 5-е..

  8. Вверх #12768
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Vika Ivanova Посмотреть сообщение
    не могу согласиться с мнением, что после кесарева не чувствуешь себя мамой - всё отлично, я люблю сына и это моя родная кровиночка. кормлю грудью, на 2й день прибыло молоко.
    Цитата Сообщение от valisa Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю этого утверждения! Мамой я себя начала чувствовать,как только она во мне двигаться начала. Все! Я реально ощутила это чудо жизни внутри себя! А каким образом ( и в каких именно муках) мое счастье появилось на свет,в принципе,не имеет значения. Все наши ощущения из головы. Кто-то и приемных детей считает роднее родных,а кто-то должен пройти через родовые муки,чтобы осознать,что стала матерью. У каждого свой путь..
    Так пишут и говорят скорее всего те, кто рожали сами и очень этим гордятся)))), вполне возможно рожали не меньше суток, отмучались своё)))))). Или же те, к кому чувство материнства так и не пришло, в этом случае всё равно как рожать, оно или есть или его нет!
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  9. Вверх #12769
    Живёт на форуме Аватар для niuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa :)
    Сообщений
    4,018
    Репутация
    1653
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кому делали КС по показаниям из-за симфизита? Какое было расхождение в мм? И самый главный вопрос - симфизит сам ушел после родов? или все-таки было лечение? (теоретически он должен уйти после родов, т.к. уменьшается количество гормона релаксина, но.. читаю и вот есть ситуации, когда 6-8 месяцев после родов, а симфизит остался).
    Жизнь всегда происходит сейчас..)

  10. Вверх #12770
    Живёт на форуме Аватар для niuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa :)
    Сообщений
    4,018
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Vika Ivanova Посмотреть сообщение
    не могу согласиться с мнением, что после кесарева не чувствуешь себя мамой - всё отлично, я люблю сына и это моя родная кровиночка. кормлю грудью, на 2й день прибыло молоко.
    Тоже не понимаю этого утверждения!)
    Первые у меня были ЕР, сейчас планируется КС (из-за симфизита).
    Что первый раз, что сейчас, чувствую себя мамой будучи беременной)
    А процесс родов - это просто процесс появления и встречи с ребенком, но не как не кнопочка "включить чувства материнства".
    И как уже писали выше - оно или есть изначально, или его нет)
    Жизнь всегда происходит сейчас..)

  11. Вверх #12771
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у кого на 8 мес.,был геморрой, вам делали кесарево или самой можно родить? Заранее спасибо! Можно в личку

  12. Вверх #12772
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у кого на 8 мес.,был геморрой, вам делали кесарево или самой можно родить? Заранее спасибо! Можно в личку
    У каждой второй)))) Или первой. Это не показатель для КС, может, только тяжелые случаи геморроя...

    На какой неделе делают плановое КС (уже второе, первое тоже было КС, но экстренное)?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  13. Вверх #12773
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    У каждой второй)))) Или первой. Это не показатель для КС, может, только тяжелые случаи геморроя...

    На какой неделе делают плановое КС (уже второе, первое тоже было КС, но экстренное)?
    Мне второе не эсктренное делали на 38-ой неделе
    Carpe diem

  14. Вверх #12774
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    38,2. Второе плановое .
    PRO TEMPORE

  15. Вверх #12775
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    А у меня первый раз как-то терпимо и легко было. А второй раз было больно долго. Дней 10 я ходила держась за стенку. КС с разницей в 3 года
    Читаю прямо как про себя. Первый раз в тот же день попросилась перевести в свою палату, а вот во второй раз было сложнее. В любом случае важен настрой на позитив! Разница 3,5 года
    Кстати , второе кесарево делали без двух дней 38 недель. Пошла в роддом раньше, два дня тянул низ живота ( не тонус, так как тонус у меня был практически всегда )
    Детки-наша радость!!!

  16. Вверх #12776
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    У каждой второй)))) Или первой. Это не показатель для КС, может, только тяжелые случаи геморроя...

    На какой неделе делают плановое КС (уже второе, первое тоже было КС, но экстренное)?
    Зависит от состояния шва и готовности ребенка. Но обычно примерно 38 недель..смотрят еще легкие по узи..

  17. Вверх #12777
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Все поняла, всем спасибо!
    Расскажите еще про эпидуральную анестезию при КС - как оно?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  18. Вверх #12778
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Все поняла, всем спасибо!
    Расскажите еще про эпидуральную анестезию при КС - как оно?
    Круче, чем общий. Был и тот , и другой.
    PRO TEMPORE

  19. Вверх #12779
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Круче, чем общий. Был и тот , и другой.
    В каком смысле?
    У меня был общий, все нормально перенесла в плане восстановления.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  20. Вверх #12780
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    У меня был общий, все нормально перенесла в плане восстановления.
    В прямом.
    Я тоже хорошо перенесла общий, но так везёт не всем. Видеть рождение своего ребёнка, это ни с чем не сравнимый момент. Это уже огромный плюс. Нет отходняка , всех нюансов, которые есть при общем.
    PRO TEMPORE


Ответить в теме
Страница 639 из 647 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 637 638 639 640 641 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения