Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 123 из 647 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 12923
  1. Вверх #2441
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Девочки с опытом КС, расскажите на какой день после операции приносят ребенка, я так понимаю, что в день операции его увозят в детское отделение. Прикладывают ли ребенка сразу к груди или мы этот момент можем упустить? И помагает ли персонал в уходе за ребенком?
    Это уже от роддома зависит. Наверно лучше задать этот вопрос в теме роддома, где вы рожать собираетесь....


  2. Вверх #2442
    Посетитель Аватар для AngelOlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Девочки моему кесаренку три недели)))у ребеночка часто понос(жидкий кал)Может ли это быть от моего жидкого молока(просто не молоко а вода)может что-то начать есть чтобы молочко жирнее стало Подскажите!
    мне грецкие орехи помагали))))) только аккуратно, чтоб не спровоцировать аллергию....
    Да, я-АНГЕЛ! Просто крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!

  3. Вверх #2443
    Посетитель Аватар для AngelOlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Девочки,меня прокесарили 23 ноября.Посоветуйте,как вы запускали желудок ?????????Я дома с субботы.вчера клизма.сегодня опять тишина.....малая реагирует на мои запоры.хочу быстрее востановить работу.печеные яблоки ем банками.до балды
    "сходить" помагали свечи глицериновые, я ещё пила много компота из сухофруктов...
    Да, я-АНГЕЛ! Просто крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!

  4. Вверх #2444
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Девочки с опытом КС, расскажите на какой день после операции приносят ребенка, я так понимаю, что в день операции его увозят в детское отделение. Прикладывают ли ребенка сразу к груди или мы этот момент можем упустить? И помагает ли персонал в уходе за ребенком?
    Я отвечу ,так как только оттуда.5-й роддом.В день операции малыша уносят в детское отделение на сутки пока вы в реанимации (послеоперационном отделении).Мне не прикладывали,соседке по койке сразу приложили.Думаю,зависит от врача ,вас оперирующего (обговорите с ним этот вопрос заранее).Но приносят ребенка однозначно как только откроете глаза от наркозаПотом вас спускают в послеродовое отделение и через 5 минут привозят ребенка и оставляют с вами.Вот здесь наблюдается момент тяжелый.Сама после операции,еле ворочаешся,помочь некому(я лежала в отдельной палате и в карантин -никого не пускают).Никто ничем не помогает-ну разве за деньги.Никто ничего особо не обьясняет-опять же только за деньги.Совета 2 важных:грудь и ваш отдых(восстановление).После кесарева на 3-4 день приходит молозиво.Не упустите этот момент и обратитесь к молочной сестре чтобы правильно научили прикладывать к груди ребенка,рассказали про все проблемы-вопросы с грудью.И на ночь отдавайте в детское отделение.высыпайтесь.И понахальнее всех теребите - вы там никому не нужны особо ,поэтому вопросы понастырнее и все-все.Как пеленать,как обрабатывать пупчик,как кормить грудью(хоть 1 раз расцедитесь в роддоме),чем докармливать (если что).
    Подумайте заранее начсет прививок и флюшки-настаивают сделать.Мнения полярные-гинекологи говорят не вредно,молочные сестры -вредно (облучается молоко).Я написала отказ.После операции и возвращения домой попейте ЛИНЕКС -он восстанавливает флору,убитую антибиотиками.Да,и если будет обезбаливающее что-то типа МЕТРАДОНИН или на "М" (спросите у врача)-прикладывать ребенка нельзя к груди 8 часов.
    Вам всего наилучшего и радостной встречи с малышом

  5. Вверх #2445
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Спасибо!!! Жду с нетерпением!

  6. Вверх #2446
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Я отвечу ,так как только оттуда.5-й роддом.В день операции малыша уносят в детское отделение на сутки пока вы в реанимации (послеоперационном отделении).Мне не прикладывали,соседке по койке сразу приложили.Думаю,зависит от врача ,вас оперирующего (обговорите с ним этот вопрос заранее).Но приносят ребенка однозначно как только откроете глаза от наркозаПотом вас спускают в послеродовое отделение и через 5 минут привозят ребенка и оставляют с вами.Вот здесь наблюдается момент тяжелый.Сама после операции,еле ворочаешся,помочь некому(я лежала в отдельной палате и в карантин -никого не пускают).Никто ничем не помогает-ну разве за деньги.Никто ничего особо не обьясняет-опять же только за деньги.Совета 2 важных:грудь и ваш отдых(восстановление).После кесарева на 3-4 день приходит молозиво.Не упустите этот момент и обратитесь к молочной сестре чтобы правильно научили прикладывать к груди ребенка,рассказали про все проблемы-вопросы с грудью.И на ночь отдавайте в детское отделение.высыпайтесь.И понахальнее всех теребите - вы там никому не нужны особо ,поэтому вопросы понастырнее и все-все.Как пеленать,как обрабатывать пупчик,как кормить грудью(хоть 1 раз расцедитесь в роддоме),чем докармливать (если что).
    Подумайте заранее начсет прививок и флюшки-настаивают сделать.Мнения полярные-гинекологи говорят не вредно,молочные сестры -вредно (облучается молоко).Я написала отказ.После операции и возвращения домой попейте ЛИНЕКС -он восстанавливает флору,убитую антибиотиками.Да,и если будет обезбаливающее что-то типа МЕТРАДОНИН или на "М" (спросите у врача)-прикладывать ребенка нельзя к груди 8 часов.
    Вам всего наилучшего и радостной встречи с малышом
    1. Полностью согласна, что нужно обговорить с врачём.
    2. НЕ согласна! На 3 - 5 день приходит молоко. А молозиво либо сразу, либо на 2 день после операции.
    3. И ДА, и НЕТ)))) Хотите, чтоб вашего малыша докармливали смесью - отдавайте. Да, выспетись, но........ Не стоит овчина выделки. А хотите поскорее наладить лактацию - нет. Ночью вырабатывается пролактин. И ребёнок желательно должен ночевать у груди, сосать, стимулировать выработку молока. В дальнейшем будет меньше проблем дома.
    4. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! Если нет проблем с застоем молока - НЕ РАСЦЕЖИВАЙТЕСЬ!

  7. Вверх #2447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    1. Полностью согласна, что нужно обговорить с врачём.
    2. НЕ согласна! На 3 - 5 день приходит молоко. А молозиво либо сразу, либо на 2 день после операции.
    3. И ДА, и НЕТ)))) Хотите, чтоб вашего малыша докармливали смесью - отдавайте. Да, выспетись, но........ Не стоит овчина выделки. А хотите поскорее наладить лактацию - нет. Ночью вырабатывается пролактин. И ребёнок желательно должен ночевать у груди, сосать, стимулировать выработку молока. В дальнейшем будет меньше проблем дома.
    4. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! Если нет проблем с застоем молока - НЕ РАСЦЕЖИВАЙТЕСЬ!
    И у нас с вами,как у многих врачей,мнения полярные)))
    Про расцежку-у меня грудь вообще была не готова к кормлению.соски чувствительные,ребенок сразу нагрыз мозоли.молочная сестра расцежкой открыла каналы или протоки,разбила некоторые уплотнения,которые сразу образовались.типа сгустков.А сама я смогла только капельку выдавить из серединки.А она мне открыла 4-5 точек в соске.

  8. Вверх #2448
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Я думаю, что с грудью у всех по-разному, а вот малышонка хотелось бы получить сразу и насовсем))))))

  9. Вверх #2449
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Я думаю, что с грудью у всех по-разному, а вот малышонка хотелось бы получить сразу и насовсем))))))
    Скажем так: "сразу и насовсем"- это смело и похвально, но поверьте нам, уже прошедшим КС, что первые несколько дней это оооооооочень тяжело!! Шов болит, дитё плачет.... Лучше на ночь первые пару дней отдавать в детское отделение. На 3-й, 4-й день уже почувствуете себя человеком. способным на подвиги, тогда и оставите!!!! Но для вас же лучше отдохнуть и выспаться первые несколько ночей!!! Чтоб не нарушить лактацию (не знаю, правильно ли я высказалась, но смысл понятен), можете ночью сцеживаться, но ребенка лучше в детское отделение отдавать... А дома уже вы с ним, родимым круглые сутки, и нету никакого детского отделения)))))Удачи, здоровья, быстрого восстановления сил Вам и Вашему ребеночку!!!!

  10. Вверх #2450
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Я отвечу ,так как только оттуда.5-й роддом.В день операции малыша уносят в детское отделение на сутки пока вы в реанимации (послеоперационном отделении).Мне не прикладывали,соседке по койке сразу приложили.Думаю,зависит от врача ,вас оперирующего (обговорите с ним этот вопрос заранее).Но приносят ребенка однозначно как только откроете глаза от наркозаПотом вас спускают в послеродовое отделение и через 5 минут привозят ребенка и оставляют с вами.Вот здесь наблюдается момент тяжелый.Сама после операции,еле ворочаешся,помочь некому(я лежала в отдельной палате и в карантин -никого не пускают).Никто ничем не помогает-ну разве за деньги.Никто ничего особо не обьясняет-опять же только за деньги.Совета 2 важных:грудь и ваш отдых(восстановление).После кесарева на 3-4 день приходит молозиво.Не упустите этот момент и обратитесь к молочной сестре чтобы правильно научили прикладывать к груди ребенка,рассказали про все проблемы-вопросы с грудью.И на ночь отдавайте в детское отделение.высыпайтесь.И понахальнее всех теребите - вы там никому не нужны особо ,поэтому вопросы понастырнее и все-все.Как пеленать,как обрабатывать пупчик,как кормить грудью(хоть 1 раз расцедитесь в роддоме),чем докармливать (если что).
    Подумайте заранее начсет прививок и флюшки-настаивают сделать.Мнения полярные-гинекологи говорят не вредно,молочные сестры -вредно (облучается молоко).Я написала отказ.После операции и возвращения домой попейте ЛИНЕКС -он восстанавливает флору,убитую антибиотиками.Да,и если будет обезбаливающее что-то типа МЕТРАДОНИН или на "М" (спросите у врача)-прикладывать ребенка нельзя к груди 8 часов.
    Вам всего наилучшего и радостной встречи с малышом
    Ну, во -первых поздравляем ВАС с рождением малыша , крепкого здоровья , счастья масику и терпения мамочке

    Я спрашивала своего врача уже после КС почему не прикладывют к груди, так вот если был общий наркоз , то нельзя прикладывать и действительно потом колят сильные антибиотики и около суток ребенка нельзя прикладывать к груди, А ЕСЛИ делали Эпидуралку - то уже в родзале ВОЗМОЖНО первое прикладывание + не колят этих сильных антибиотиков как при общем наркозе.
    В остальном согласна

  11. Вверх #2451
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Скажем так: "сразу и насовсем"- это смело и похвально, но поверьте нам, уже прошедшим КС, что первые несколько дней это оооооооочень тяжело!! Шов болит, дитё плачет.... Лучше на ночь первые пару дней отдавать в детское отделение. На 3-й, 4-й день уже почувствуете себя человеком. способным на подвиги, тогда и оставите!!!! Но для вас же лучше отдохнуть и выспаться первые несколько ночей!!! Чтоб не нарушить лактацию (не знаю, правильно ли я высказалась, но смысл понятен), можете ночью сцеживаться, но ребенка лучше в детское отделение отдавать... А дома уже вы с ним, родимым круглые сутки, и нету никакого детского отделения)))))Удачи, здоровья, быстрого восстановления сил Вам и Вашему ребеночку!!!!
    Согласна с Вами ,как прошедшая этот путь КС . Действительно , лучше набраться сил в первые два дня, а потом подвиги не заставят Вас долго ждать и в больнице ( если сможете), а особенно дома с ребенком ( при этом врачи убедительно просят тяжелого не поднимать, резко не вставать, да после КС и не побегаешь )

  12. Вверх #2452
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Скажем так: "сразу и насовсем"- это смело и похвально, но поверьте нам, уже прошедшим КС, что первые несколько дней это оооооооочень тяжело!! Шов болит, дитё плачет.... Лучше на ночь первые пару дней отдавать в детское отделение. На 3-й, 4-й день уже почувствуете себя человеком. способным на подвиги, тогда и оставите!!!! Но для вас же лучше отдохнуть и выспаться первые несколько ночей!!! Чтоб не нарушить лактацию (не знаю, правильно ли я высказалась, но смысл понятен), можете ночью сцеживаться, но ребенка лучше в детское отделение отдавать... А дома уже вы с ним, родимым круглые сутки, и нету никакого детского отделения)))))Удачи, здоровья, быстрого восстановления сил Вам и Вашему ребеночку!!!!
    Спасибо, взаимно! Я и сама далеко не Мересьев и даже не представляю как это вставать со свежим швом, но ведь хотеть не вредно

  13. Вверх #2453
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Skay Lux Посмотреть сообщение
    Ну, во -первых поздравляем ВАС с рождением малыша , крепкого здоровья , счастья масику и терпения мамочке

    Я спрашивала своего врача уже после КС почему не прикладывют к груди, так вот если был общий наркоз , то нельзя прикладывать и действительно потом колят сильные антибиотики и около суток ребенка нельзя прикладывать к груди, А ЕСЛИ делали Эпидуралку - то уже в родзале ВОЗМОЖНО первое прикладывание + не колят этих сильных антибиотиков как при общем наркозе.
    В остальном согласна
    антибиотики вводят при любом наркозе (операция-то одна и та-же). просто нужно обговорить с доктором антибиотики, совместимые с ГВ.

  14. Вверх #2454
    Посетитель Аватар для AngelOlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Скажем так: "сразу и насовсем"- это смело и похвально, но поверьте нам, уже прошедшим КС, что первые несколько дней это оооооооочень тяжело!! Шов болит, дитё плачет.... Лучше на ночь первые пару дней отдавать в детское отделение. На 3-й, 4-й день уже почувствуете себя человеком. способным на подвиги, тогда и оставите!!!! Но для вас же лучше отдохнуть и выспаться первые несколько ночей!!! Чтоб не нарушить лактацию (не знаю, правильно ли я высказалась, но смысл понятен), можете ночью сцеживаться, но ребенка лучше в детское отделение отдавать... А дома уже вы с ним, родимым круглые сутки, и нету никакого детского отделения)))))Удачи, здоровья, быстрого восстановления сил Вам и Вашему ребеночку!!!!
    )))))))) согласна на 200% я когда первую родила, то ещё не было введено совместное пребывание, я хоть отошла немног-мне её приносили кормить и забирали сразу же, как только я об этом просила, перед сном спрашивали приносить ночью или нет..... и это было по-человечески! я вот сейчас собираюсь повторно на КС и мысль о том, что на 2-е сутки мне принесут малыша насовсем меня очень пугает! за собой ухаживать крайне тяжело, а если с малюткой ещё постоянно быть, то не уверенна, что при таком раскладе может вообще хоть какое-то молозиво прийти.....
    Да, я-АНГЕЛ! Просто крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!

  15. Вверх #2455
    Посетитель Аватар для AngelOlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Skay Lux Посмотреть сообщение
    Я спрашивала своего врача уже после КС почему не прикладывют к груди, так вот если был общий наркоз , то нельзя прикладывать и действительно потом колят сильные антибиотики и около суток ребенка нельзя прикладывать к груди, А ЕСЛИ делали Эпидуралку - то уже в родзале ВОЗМОЖНО первое прикладывание + не колят этих сильных антибиотиков как при общем наркозе.
    В остальном согласна
    по-моему, глупости всё это! я иду на общий наркоз и мне сказал врач, что как только зашьют, сразу приведут в чувство и приложат ещё в опперационной к груди))))))) а антибиотиков, совместимых с ГВ ещё 6 лет было много, уверенна, что сейчас их меньше не стало)))))))))
    Да, я-АНГЕЛ! Просто крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!

  16. Вверх #2456
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    антибиотики вводят при любом наркозе (операция-то одна и та-же). просто нужно обговорить с доктором антибиотики, совместимые с ГВ.
    При общем они добавляют " что-то типа МЕТРАДОНИН " дополнительно, а вот эпидуралке , этого лекарства нет. После КС полеоперционной палате) в палате нас было 4 человека 2 эпудуралка/2 общий, смотрели что кому вводили и деток к девочкам после эпидуралке припосили приклыдывать к груди.
    Вообщем я не врач - спорить не буду

  17. Вверх #2457
    Частый гость Аватар для Ktg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    663
    Репутация
    2448
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Девочки моему кесаренку три недели)))у ребеночка часто понос(жидкий кал)Может ли это быть от моего жидкого молока(просто не молоко а вода)может что-то начать есть чтобы молочко жирнее стало Подскажите!
    Если стул жидкий это не обязательно понос... вот если он очень частый и жидкий это уже повод обратится к врачу т.к малыш может терять много жидкости...
    Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути :)

  18. Вверх #2458
    Частый гость Аватар для Ktg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    663
    Репутация
    2448
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Девочки с опытом КС, расскажите на какой день после операции приносят ребенка, я так понимаю, что в день операции его увозят в детское отделение. Прикладывают ли ребенка сразу к груди или мы этот момент можем упустить? И помагает ли персонал в уходе за ребенком?
    А где вы будете рожать? Меня кесарили в 1-ом при общем наркозе. После операции я отходила от наркоза 4 часа, а малыш спал. Потом нам всем (трое было в после оп. палате) принесли детишек и первый раз прилажили к груди. Потом еще раз или два приносили и после мы уже были вместе в палате, только на ночь я еще две ночи отдавала т.к. не могда быстро вставать с кровати
    Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути :)

  19. Вверх #2459
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Ktg Посмотреть сообщение
    Если стул жидкий это не обязательно понос... вот если он очень частый и жидкий это уже повод обратится к врачу т.к малыш может терять много жидкости...
    Вызвала скорую а они на меня накричали оворят не частый стул,но ведь попку ей разьел этот понос и ножки поджимает ,плачет,иногда даже кричит от боли((( может ли морковь вареная в супе справоцировать боли в животе)

  20. Вверх #2460
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Девочки,сколько дней после КС будут выделения и когда ждать следующей менструации тоесть отсчитывать месяц после того как последнии выделения закончатся


Ответить в теме
Страница 123 из 647 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения