Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 642 из 647 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 12923
  1. Вверх #12821
    Новичок Аватар для Elenka2017
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Спасибо большое))


  2. Вверх #12822
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Кто когда начал фитнесс после КС? И что именно?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  3. Вверх #12823
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто когда начал фитнесс после КС? И что именно?
    Мне через пол года после осмотра и УЗИ разрешили в зал пойти. С гантелями и тп занимаюсь
    Love is all we need

  4. Вверх #12824
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Девочки, подскажите, кто доволен своим КС, у кого делали, размер благодарности? Не областной (далеко) и не 5-й - цены просто космические. Буду очень благодарна.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  5. Вверх #12825
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Летом попала на дежурку в 7 роддом к Семенец - довольна безмерно, все сделала оперативно, шов аккуратный, с масиком все в норме.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  6. Вверх #12826
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Мне Мостович в 7 РД делала экстренное КС, все отлично.
    Слышала, что она больше не оперирует, проблемы со здоровьем.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  7. Вверх #12827
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто доволен своим КС, у кого делали, размер благодарности? Не областной (далеко) и не 5-й - цены просто космические. Буду очень благодарна.
    Не космические только в 7 и 4 роддоме. Кстати,в областном можно найти дешевле,чем в 5 и 1 ))
    В 4-ом,насколько я знаю,лучшая главврач,в первый можно ехать и на дежурку- практически все врачи хорошие,и по дежурке даете столько,сколько считаете нужным..Насчет кс подписываете доки у начмеда и приезжаете по дежурке..

  8. Вверх #12828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Девочки!!!

    Напишите пожалуйста кто недавно делал КС у какого врача и в каком роддоме?? Как все прошло? Шов? Отношение медперсонала?

    Идет речь о КС по договоренности и возможно без абсолютных на то показаний! Такие врачи вообще есть у нас в Одессе или все настаивают на ЕР?
    Последний раз редактировалось Fleur2018; 24.01.2019 в 16:34.

  9. Вверх #12829
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от Fleur2018 Посмотреть сообщение
    Девочки!!!

    Напишите пожалуйста кто недавно делал КС у какого врача и в каком роддоме?? Как все прошло? Шов? Отношение медперсонала?

    Идет речь о КС по договоренности и возможно без абсолютных на то показаний! Такие врачи вообще есть у нас в Одессе или все настаивают на ЕР?
    Ну,как бы нормально настаивать на ер,если женщина здорова и нет показаний,никаких.Это естественный процесс)) И как бы неплохо рожать самой,тем более,сейчас обезбаливают.
    Но решать,конечно,вам..Просто учтите,что кс- это полостная операция.Последствия-шов,кровопотеря,восстановительный период,дальнейшие роды и т.д.

  10. Вверх #12830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Начиталась про эпидуральную анастезию. Страшно. Можно отказаться и попросить общую?
    Или все не так страшно?

  11. Вверх #12831
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    Начиталась про эпидуральную анастезию. Страшно. Можно отказаться и попросить общую?
    Или все не так страшно?
    Первое кс с общей, второе с ЭА. Второе было лучше))) в сознании, никакого отходняка. Боялась и просила общую анестезию, благодарю врача, что настояла на ЭА.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  12. Вверх #12832
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    Начиталась про эпидуральную анастезию. Страшно. Можно отказаться и попросить общую?
    Или все не так страшно?
    Супер, 2 КС при чем экстренных, ничего страшного в ней нет,отходняка не было, после 1 КС 5 лет прошло, проблем со спиной нет, после второго больше года. Это местный наркоз, он в общий кровоток не попадает.
    Мне в первое экстренное КС спасали ребенка и общий ему бы больше навредил, тогда выбора не было.
    Love is all we need

  13. Вверх #12833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от K@trin Посмотреть сообщение
    Супер, 2 КС при чем экстренных, ничего страшного в ней нет,отходняка не было, после 1 КС 5 лет прошло, проблем со спиной нет, после второго больше года. Это местный наркоз, он в общий кровоток не попадает.
    Мне в первое экстренное КС спасали ребенка и общий ему бы больше навредил, тогда выбора не было.
    А ты чувствовала, как режут и все такое?

  14. Вверх #12834
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Мне Мостович в 7 РД делала экстренное КС, все отлично.
    Слышала, что она больше не оперирует, проблемы со здоровьем.
    Мостович давно не работает, к сожалению.

  15. Вверх #12835
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    А ты чувствовала, как режут и все такое?
    Вы ничего чувствовать и видеть не будете. Спиналку делают у нас уже давно вполне нормально,так что,не надо слушать страшилки))) Общий сейчас вообще делают очень редко и по показаниям. Спинальная анестезия легче для организма,вы быстрее восстановитесь.
    Я через 14 часов сама стояла и держала ребенка на руках.

  16. Вверх #12836
    Новичок Аватар для Ju.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Всем привет! Поделюсь своим недавним опытом КС.

    Делала в 5 роддоме. 2-го января
    Кесарево было плановое из-за того что малыш не хотел переворачиваться. По правде говоря, я особо и не расстроилась потому что сама родилась в том же 5м РД путем КС.)) Срок операции попадал примерно на Новый год. Но решили подождать и сделать уже после праздников. В итоге пришла я 2го января на сытый желудок на обычное ктг к 10 утра и тут мне врач мой говорит, что все произойдет уже сегодня,и запретили пить/есть. Как то неожиданно было. Честно говоря, больше всего я боялась не самой операции а клизмы и анестезии )) но, слава Богу, клизму перед операцией не делали. В общем, начали готовить операционную, + со мной еще бумажки заполнять какие-то. В итоге к 2 часам дня меня положили на операционный стол, ввели в кисть катетер (это было самое больное из всей операции тк долго не могли попасть в вену) потом поставили быструю капельницу и сделали тест на анестезию, следом сделали укол в спину. Я боялась пошевелиться или сделать что-то не то.. начиталась всяких ужастиков, но все прошло хорошо и совсем не больно. Потом после укола разлилось по телу приятное тепло и наступило ощущение онемения в ногах. Прикосновения ощущаются но боли нет. Затем ввели мочевой катетер.
    Вся "подготовка" заняла примерно минут 10 и в 2:10 уже достали ребеночка. Затем наступил самый долгий этап - зашивания (около часа). Никакой боли, никаких сложностей с дыханием, ничего..только вконце уже захотелось спать) Уже к концу операции могла пошевелить пальцами ног и немного ступнями.

    После операции повезли в палату интенсивной терапии. Это было к 4м часам. Туда всех в первые сутки отвозят. Постоянно что-то капали и каждые 3 -4 часа кололи обезбаливающее. Пару раз приносили малыша показать. К 4-5 часам вечера могла уже поднимать колени но еще слабо. к 8 вечера уже полностью вернулся контроль над ногами. На следующее утро к 6 уже достали катетер и заставили сесть а к 9 и встать. Если у вас получается хоть кое как ходить то вас переводять уже в послеродовую палату с малышом вместе.
    И девочки не стестняйтесь потом просить обезбаливающие уколы, не нужно "геройствовать". Шрам в первые дни все равно ноет а с уколами можно хоть выспаться

    Вроде все написала..Если будут вопросы,задавайте.
    И главное - не бойтесь! Я сразу после операции сказала всем, что так как я рожала можно хоть каждый день рожать. Весь кошмар предстоит позже,когда грудь каменеет

  17. Вверх #12837
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    А ты чувствовала, как режут и все такое?
    Нет,не чувствовала,ощущения ,что что - то делали было,но боли абсолютно нет
    Love is all we need

  18. Вверх #12838
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ju. Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделюсь своим недавним опытом КС.

    Делала в 5 роддоме. 2-го января
    Кесарево было плановое из-за того что малыш не хотел переворачиваться. По правде говоря, я особо и не расстроилась потому что сама родилась в том же 5м РД путем КС.)) Срок операции попадал примерно на Новый год. Но решили подождать и сделать уже после праздников. В итоге пришла я 2го января на сытый желудок на обычное ктг к 10 утра и тут мне врач мой говорит, что все произойдет уже сегодня,и запретили пить/есть. Как то неожиданно было. Честно говоря, больше всего я боялась не самой операции а клизмы и анестезии )) но, слава Богу, клизму перед операцией не делали. В общем, начали готовить операционную, + со мной еще бумажки заполнять какие-то. В итоге к 2 часам дня меня положили на операционный стол, ввели в кисть катетер (это было самое больное из всей операции тк долго не могли попасть в вену) потом поставили быструю капельницу и сделали тест на анестезию, следом сделали укол в спину. Я боялась пошевелиться или сделать что-то не то.. начиталась всяких ужастиков, но все прошло хорошо и совсем не больно. Потом после укола разлилось по телу приятное тепло и наступило ощущение онемения в ногах. Прикосновения ощущаются но боли нет. Затем ввели мочевой катетер.
    Вся "подготовка" заняла примерно минут 10 и в 2:10 уже достали ребеночка. Затем наступил самый долгий этап - зашивания (около часа). Никакой боли, никаких сложностей с дыханием, ничего..только вконце уже захотелось спать) Уже к концу операции могла пошевелить пальцами ног и немного ступнями.

    После операции повезли в палату интенсивной терапии. Это было к 4м часам. Туда всех в первые сутки отвозят. Постоянно что-то капали и каждые 3 -4 часа кололи обезбаливающее. Пару раз приносили малыша показать. К 4-5 часам вечера могла уже поднимать колени но еще слабо. к 8 вечера уже полностью вернулся контроль над ногами. На следующее утро к 6 уже достали катетер и заставили сесть а к 9 и встать. Если у вас получается хоть кое как ходить то вас переводять уже в послеродовую палату с малышом вместе.
    И девочки не стестняйтесь потом просить обезбаливающие уколы, не нужно "геройствовать". Шрам в первые дни все равно ноет а с уколами можно хоть выспаться

    Вроде все написала..Если будут вопросы,задавайте.
    И главное - не бойтесь! Я сразу после операции сказала всем, что так как я рожала можно хоть каждый день рожать. Весь кошмар предстоит позже,когда грудь каменеет
    Обезболивающее - это димедрол?
    Он меня не брал.

  19. Вверх #12839
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    Начиталась про эпидуральную анастезию. Страшно. Можно отказаться и попросить общую?
    Или все не так страшно?
    первое КС с общей, второе с эпидуралкой. Ничего не бойтесь, совершенно не страшно (ну ладно, я и сама боялась))) - зато вы сразу увидите ребеночка, поцелуете. да и вообще не страшно, не больно, отходняк быстрый.
    если бы еще раз - выбирала бы эпидуралку.

  20. Вверх #12840
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Первое экстренное под общим, все хорошо, оклемалась нормально, уже потом прочитала страшилки, которые в моем случае не наступили.
    Второе уже то ли ЭА, то ли спинальная, вроде тоже без последствий, но наверное возраст, разница 7 лет, как-то тяжеловато.
    Просила общий, отказали )))
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


Ответить в теме
Страница 642 из 647 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения